PDA

Просмотр полной версии : Кармашки, полочки и ниши Лада Ларгуса


svett
19.11.2012, 20:29
На автомобильном рынке новый универсал LADA Largus АВТОВАЗ позиционирует как многоместный семейный легковой автомобиль. Такое позиционирование предполагает, что в салоне автомобиля есть большое число разнообразных ниш, карманов, полочек. Рассмотрим, какие удобства из этой сферы предлагает АВТОВАЗ покупателям универсала Лада Ларгус.

Представители СМИ уже неоднократно рассказывали о самой запоминающейся полке Ларгуса. Она расположена под потолком автомобиля и является наиболее вместительной. На эту полку можно уложить необходимые в дороге вещи. На большие нагрузки полка не рассчитана, поэтому там не стоит перевозить слишком тяжелые предметы. Идеально полка подойдет для журналов, газет, разнообразных бумаг. Стоит отметить, что бумаги при движении автомобиля с полки не вываливаются, так как там есть углубление.

Бардачок в Лада Ларгусе также достаточно вместительный. В него водители также могут складывать самые разнообразные вещи, начиная от бумаг и заканчивая мелкими предметами. На крышке бардачка есть отдельный кармашек для бумаг. Здесь можно хранить и руководство по эксплуатации LADA Largus, и рабочие документы, например, накладные или договора.

В LADA Largus есть также подстаканники. На первом ряду сидений они расположены под торпедой в зоне рычага КПП. Ставить в подстаканники можно как стаканы с напитками, так и бутылочки. Несмотря на то, что визуально углубления для стаканов смотрятся не глубокими, из них не выпадают не только стаканы, но и достаточно высокие бутылки. На втором ряду сидений LADA Largus подстаканников нет, зато они есть на третьем ряду. Верхние подстаканники рассчитаны на стаканы и бутылки объемом до 0,5 литра. Ниша внизу моет принять 1,5-литровые емкости.

На этом ниши и кармашки в LADA Largus не заканчиваются. Так в зоне ручки стояночного тормоза есть ниша для мелких предметов. Кроме того в передних дверях есть достаточно большие карманы, которые могут использоваться как для хранения воды в бутылках, инструмента, ветоши и так далее.

Второй ряд сидений LADA Largus помимо большой полки под потолком имеет еще карманы в спинках передних сидений. Также для перевозки вещей можно использовать на свой страх и риск место под сидениями передних пассажиров.

Еще 4 кармашка можно найти в багажном отделении Лада Ларгуса. Два из них расположены на боковых стенках багажника и представляют собой карманы в виде сетки. Еще один такой карман находится на задней двери Ларгуса. На второй задней двери Лада Ларгуса есть ниша, выполненная из пластика. Здесь можно хранить технические жидкости, масла и так далее. Карманы из сетки предназначены для хранения различной мелочевки и инструмента.

В общем можно сказать, что количество ниш, карманов и полок в LADA Largus достаточное. Их вполне хватит для длительного путешествия большой семьей.

Byrmistr
19.11.2012, 21:45
Бардачок в Лада Ларгусе также достаточно вместительный. В него водители также могут складывать самые разнообразные вещи, начиная от бумаг и заканчивая мелкими предметами. На крышке бардачка есть отдельный кармашек для бумаг. Здесь можно хранить и руководство по эксплуатации LADA Largus, и рабочие документы, например, накладные или договора.
Бред! Бардачёк честно говоря никудышный, впрочем здесь или подушка безопасности пассажира или бардачёк. У меня не лезет даже фотоаппарат. Барсетка с документами прописалась на заднем сиденье.

leo14
19.11.2012, 21:47
+++++++++++ бардачек га...но

oapv
19.11.2012, 21:54
Бред! Бардачёк честно говоря никудышный, впрочем здесь или подушка безопасности пассажира или бардачёк. У меня не лезет даже фотоаппарат. Барсетка с документами прописалась на заднем сиденье.

а у меня в бардаке навик 4" с креплением и антирадар в футляре поместился)) также рулон 10 см в диаметре и шириной 5 см двухстороннего скотча, еще книжки по машине и еще всякая ерунда

leo14
19.11.2012, 22:34
о кстати если речь о бардачке.
то как туда замок пределать реально ли ето?

alexxx
19.11.2012, 22:45
Барсетка с документами прописалась на заднем сиденье.
опасно. подарок барсеточникам.

p_a_v_e_l
20.11.2012, 10:17
Бред! Бардачёк честно говоря никудышный
Это смотря с чем сравнивать. По сравнению с Калиновским так вполне даже и ничего.

woronanton
20.11.2012, 10:41
Это смотря с чем сравнивать. По сравнению с Калиновским так вполне даже и ничего.

А по сравнению с Ваз-2114, так вообще ОГРОМНЫЙ

Byrmistr
20.11.2012, 10:52
Ну я с шахой сравниваю, поскольку она была до Ларгуса.

vavanya
20.11.2012, 19:05
Че базар развели !!! Полки мало за башкой???)))

Byrmistr
20.11.2012, 21:18
А ты попробуй с неё чё нить достать сидя за рулём. Её надо было развернуть на 180 градусов.

samsa
20.11.2012, 22:01
А ты попробуй с неё чё нить достать сидя за рулём. Её надо было развернуть на 180 градусов.

Что бы при торможении на голову падала всякая хрень, лежащая на полке?:rotfl:

Byrmistr
21.11.2012, 09:41
Даааааааа! Не подумал. Стареем.

Дмитрий2
21.11.2012, 11:08
Ага, по серпантину когда ехали до Сочи, были моменты(при разгоне на крутых подъемах и поворотах) когда пассажиры на втором ряду переживали, что бы хрень которая там лежит(насос и т.п...) не свалилась на них. Но, ничего не упало:), край полки немного закругляется вверх.

Regius
21.11.2012, 11:15
У меня на полке канистра 1.8 литра с коньяком. Булькает но не падает))) Так что нормальная там полочка.

alexxx
21.11.2012, 14:38
интересно, а сколько она должна вообще выдерживать?
и она как, к потолку крепится или через потолок к кузову?
на чём она висит? пистоны какие нить или болты\саморезы и т.п.?

Юрий 57
21.11.2012, 22:18
а мне мало ))),я себе уже подлокотник смостерил ,чтобы сумка с документами влазила ,а то тоже на заднем седеньи воляется ,вот еще хочу бокс слепить в запаску ,чтоб всякую мелачовку ,не так часто нужную спрятать (инструмент ,смазку и всё в таком роде )

p_a_v_e_l
22.11.2012, 09:30
Для пятиместного не плохо было бы какой-нибудь ящичек в углубление между вторым рядом сидений и основным полом багажника. Можно было бы туда всю мелочевку, типа аптечки, знака и .т.д. сложить. Заодно бы пол багажника выровнялся.

leo14
23.11.2012, 00:35
па аптечки, знака и .т.д. сложить.
у меня под сидением все вместилось иаптечка знак и огнетушитель просроченый) интересно когда надо он сработает?

JaM
23.11.2012, 16:01
огнетушитель просроченый) интересно когда надо он сработает?

У меня после одной зимы в машине огнетушитель пластиковый не сработал, когда в подъезде проводка полыхнула. Тупо сломался рычаг пластиковый. :poop: После этого беру только металлические.

Д-Митрий
05.03.2013, 14:19
Для пятиместного не плохо было бы какой-нибудь ящичек в углубление между вторым рядом сидений и основным полом багажника. Можно было бы туда всю мелочевку, типа аптечки, знака и .т.д. сложить. Заодно бы пол багажника выровнялся.

Видел подобную самоделку на украинском форуме Логан MCV.
Ссылку, увы, не сохранил...

Zig-Zag212
05.03.2013, 21:21
ПО сравнении с приорой бардачек огромный!!!

akiman
05.03.2013, 22:57
всю мелочевку, типа аптечки, знака и .т.д. сложить

я вот Додж караван рассматривал..

http://www.dodge.com/images/gallery/2013/grand_caravan/thumb/2013-grandcaravan-floorstorage-18.jpg (http://www.dodge.com/images/gallery/2013/grand_caravan/full/2013-grandcaravan-floorstorage-18.jpg)

p_a_v_e_l
06.03.2013, 09:38
я вот Додж караван рассматривал..



Тут чего-то между первым и вторым рядами насечено. А я имел ввиду за вторым рядом.

Smirnoff-503
06.03.2013, 10:00
В некоторые машины под сиденья первого ряда ставят сейфы. Что то для нашей машины есть? у кого есть опыт?

vova74
06.03.2013, 11:19
У меня на полке канистра 1.8 литра с коньяком. Булькает но не падает))) Так что нормальная там полочка.
может там уже ничего нет? вы давно проверяли сожержимое

Добавлено через 4 минуты
Видел подобную самоделку на украинском форуме Логан MCV.
Ссылку, увы, не сохранил...

я сохранил, но в word. если нужно, то вышлю.

andyp17
07.03.2013, 01:35
В некоторые машины под сиденья первого ряда ставят сейфы. Что то для нашей машины есть? у кого есть опыт?

я читал на румынском форуме DACIA MCV про установку банковского сейфа вместо штатной запаски

Smirnoff-503
07.03.2013, 07:49
я читал на румынском форуме DACIA MCV про установку банковского сейфа вместо штатной запаски
Ну это круто конечно.

vavanya
07.03.2013, 08:25
я читал на румынском форуме DACIA MCV про установку банковского сейфа вместо штатной запаски
Да сейф заместо запаски ,а запаску за водительское сиденье)))

Oleg
17.05.2013, 22:38
Конечно могли бы инженера побольше ящичков всяких сделать. При внимательном рассмотрении там столько пустого (неиспользуемого) места. Особенно сзади по бокам.

oapv
17.05.2013, 23:47
Конечно могли бы инженера побольше ящичков всяких сделать. .

все вопросы к изобретателю автомобиля т е в Румынию

alexxx
18.05.2013, 01:04
при чём тут румыны?
им чё дали, то и лепят. в принципе как наши.
вопрос надо к хфранцузам адресовать, реношникам. это их детище.

oapv
18.05.2013, 09:12
.
вопрос надо к хфранцузам адресовать, реношникам. это их детище.

все правильно, во всяком случае наши ничего нового не придумывали

Smirnoff-503
18.05.2013, 19:22
Где то видел установленные ящики под передними сиденьями, что то типа сейфов. Может что к нам подойдет?

George
18.05.2013, 20:27
Под передними сиденьями провода - попагрей подключен.

Smirnoff-503
18.05.2013, 21:54
Под передними сиденьями провода - попагрей подключен.
провода можно удлинить и отвести, было бы что ставить.

leo14
19.05.2013, 19:10
все правильно, во всяком случае наши ничего нового не придумывали

я видел рено своими глазами 7 мест люкс там на 3 ряде сидении нет бутылочниц у нас их 2 штуки внизу находяца

oapv
19.05.2013, 19:17
leo14, снимите свою бутылочницу и посмотрите что на ней написано - уверен что сделано в России вы там не увидите)))

leo14
19.05.2013, 19:32
на рено тоже нет ее

Вячеслав З.
19.05.2013, 23:41
А я всем показываю крышку от предохранителей, где с обратной стороны написано по ихнему РЕНО ДАЧИЯ. Крышка легко снимается и так же ставится. Объясняя при том, что только стекла БОР и колеса наши , Русские. Только после этой крышки народ и верит, ято я на ИНОМАРКЕ езжу!!!!

leo14
20.05.2013, 01:59
А я всем показываю крышку от предохранителей, где с обратной стороны написано по ихнему РЕНО ДАЧИЯ. Крышка легко снимается и так же ставится. Объясняя при том, что только стекла БОР и колеса наши , Русские. Только после этой крышки народ и верит, ято я на ИНОМАРКЕ езжу!!!!

любое сиденье подыми там на резинке черненикай тожа написано рено дачя.
к стати уже 3 месяца с битым крылом ежю и на нем ни одного рыжика пока нет)

Вячеслав З.
20.05.2013, 12:09
любое сиденье подыми там на резинке черненикай тожа написано рено дачя.
Так в том и трудности, что спину гнуть надо и двумя руками работать: капот поднимать надо, чтоб показать движок, а уж сиденье? и подавно снимать. А здесь одной рукой- отщелкнул крышку-заглушку и смотри: РЕНО ДАЧИЯ!!!! Поверьте, больше вопросов не возникнет ни у кого, какой страны происхождение машина!!!!
к стати уже 3 месяца с битым крылом ежю и на нем ни одного рыжика пока нет)
А это заслуга металла, который тоже другой марки и качества, относительно Приор и калин, хоть и сам прокат для кузовных деталей -наш, Российский!!!!

ScorpioK
30.05.2013, 12:16
Здравствуйте. Не мог пройти стороной разговор про бардачок. Кому то он мал??? Вы на DAEWOO NEXIA в новом кузове посмотрите (N-150) туда перчатки с трудом влезают!!! А по поводу дополнительных углублений, можно было бы сделать еще один бардачок над подушкой безопасности пассажира, как в ГАЗели. Удобная вещь для мелочевки.

Gega
23.01.2014, 22:43
А чем металл на калине плох? Там все очень достойно.

oapv
23.01.2014, 22:46
А чем металл на калине плох? Там все очень достойно.

к данной теме это не имеет никакого отношения

Никола
14.03.2014, 22:34
Вот не хватает пепельницы, на 2-м ряду. Уже думал приколхозить пепельницу на скотче. Друзья без сигареты не могут, в длительных переездах.

JamesDouglas
06.09.2014, 11:59
По поводу маленького бардачка... Я так понимаю, в Ларгусе он такой же, как в Логане? Если да, то более, чем вместительный бардачок. У меня когда был Логан, чего только в бардачке не лежало. А вот в Шевроле Кобальт, на котором я сейчас езжу, там бардачок действительно мал. Даже лист А4 если его не сложить пополам или не свернуть в трубочку не влезает.

alexxx
07.09.2014, 00:21
да нормальный бардачок ( ака перчаточный ящик) на гусе. много чего там болтается.
один минус - иногда то что там болтается нарушает контакт бортовика с эбу. разъём то диагностический в бардачке...

nru
08.09.2014, 14:20
да нормальный бардачок ( ака перчаточный ящик) на гусе. много чего там болтается.
один минус - иногда то что там болтается нарушает контакт бортовика с эбу. разъём то диагностический в бардачке...

А что мешает вынуть его из бардачка и положить куда-нить, например под коврик? Отверстие правда останется, но это тоже исправимо...

alexxx
09.09.2014, 01:42
А что мешает вынуть его из бардачка и положить куда-нить, например под коврик?
под ковриком его ногами мять будешь. да и удлиннять придётся шлейф... нафига?
его просто можно закрепить в разъёме ( есть способы). это проще.

Benni
09.11.2015, 09:25
Здравствуйте. Не мог пройти стороной разговор про бардачок. Кому то он мал??? Вы на DAEWOO NEXIA в новом кузове посмотрите (N-150) туда перчатки с трудом влезают!!! А по поводу дополнительных углублений, можно было бы сделать еще один бардачок над подушкой безопасности пассажира, как в ГАЗели. Удобная вещь для мелочевки.

Согласен. Мне бардачка хватает, в пежо 107 у моей жены вообще бардачка нет, просто продали без бардачка с небольшим углублением:)

Вячеслав З.
09.11.2015, 19:26
Чем больше, бардачок и кармашки всякие, тем больше там нужного и ненужного мусора.... Недавно искал манометр электронный, давление в колёсах мерить. Искал ну очень долго, ТРИ дня, а его забросили на полку верхнюю, задние пассажиры..... а был он в заднем кармане, за моей спиной... Я вычислил, кто там сидел за мной, и шарил там руками....

СанСаныч
24.11.2015, 00:34
Бред! Бардачёк честно говоря никудышный, впрочем здесь или подушка безопасности пассажира или бардачёк. У меня не лезет даже фотоаппарат. Барсетка с документами прописалась на заднем сиденье.

Смею заметить, что в VW Tiguan бардачек ещё меньше