PDA

Просмотр полной версии : LADA Largus оснащать АКПП и вазовскими моторами не будут


svett
09.04.2012, 22:05
АВТОВАЗ разъяснил причины, по которым новый универсал LADA Largus не будут оснащать автоматическими коробками передач и вазовскими моторами.

Так в официальном пресс-релизе АВТОВАЗа говорится, что на LADA Largus автоматическая коробка передач не предусмотрена так как пока еще нет такого устройства, которое бы было недорогим и имело высокий ресурс эксплуатации. В то же время вопрос ресурса АКПП для достаточно тяжелого Лада Ларгуса является первостепенным.

Кроме того первый совместный проект АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan не получит и дизельный двигатель. Этот вариант силовой установки инженеры завода рассматривали. Однако после испытаний и расчетов оказалось, что высокую цену дизельного мотора разница в затратах на дизельное топливо и бензин не компенсирует.

Относительно вазовских силовых агрегатов в пресс-релизе АВТОВАЗа говорится, что в ходе испытаний под капотом Largus побывала практически вся их гамма. Но так как эти моторы были разработаны для менее тяжелых и аэродинамически более совершенных автомобилей они для LADA Largus признаны недостаточно эластичными. Силовой агрегат Renault LADA Largus подходит в большей степени.

Лада Ларгус Клуб напоминает, что LADA Largus будут оснащать двумя типами силовых агрегатов Renault. Это 1,6 литровый 16 клапанный 105 сильный мотор и 1,6-литровый, 8-клапанный, 90-сильный двигатель.

Seryoga
10.04.2012, 20:25
По мне дак такой машине автомат и не к чему, не бабская она какая то, а движок лучьше 1.6 брать (лошадки лишними не бывают :) )

Д-Митрий
11.04.2012, 09:28
Относительно вазовских силовых агрегатов в пресс-релизе АВТОВАЗа говорится, что в ходе испытаний под капотом Largus побывала практически вся их гамма. Но так как эти моторы были разработаны для менее тяжелых и аэродинамически более совершенных автомобилей они для LADA Largus признаны недостаточно эластичными. Т.е. 8-клапанник Рено в 90 сил подходит, а 16-клапанник ВАЗ в 98 сил слабоват? По-моему, просто не захотели ничего переделывать и изобретать. Ведь это другие точки крепления, согласование с КПП (хотя можно и КПП свою оставить). Конечно, проще взять готовое и свою эмблему приклеить. 40 лет назад инженеры не побоялись из Фиата сделать Жигули...

движок лучьше 1.6 брать (лошадки лишними не бывают :) )Дык оба 1,6

Seryoga
12.04.2012, 19:47
Дык оба 1,6

Ну я в смысле 16 клапанный хотел сказать :confused:

ZHRV
19.04.2012, 07:15
АКПП нужна. Хотя бы 90-х годов. Джатко нормальные коробасы.

largusman
24.04.2012, 19:50
По мне дак такой машине автомат и не к чему, не бабская она какая то, а движок лучьше 1.6 брать (лошадки лишними не бывают :) )

причем тут бабская, автомат только для женщин?)))
я считаю автомат для удобства, и он нужен.
По пробкам за целый день задалбывает мешать мешалкой.

garryn33
16.06.2012, 09:53
АКПП нужна. Хотя бы 90-х годов. Джатко нормальные коробасы.
согласен что ждатко бы был хорошим вариантом

Денис
16.06.2012, 15:41
105 лошадок - транспортный налог некоторых покусает.

Гость с Приорой
17.06.2012, 00:39
Все ответы в стиле "см. рис. №1"...

(рис. № 1 - средний (он же - "срамной") палец торчком)

Была такая "Универсальная инструкция"