PDA

Просмотр полной версии : пистолет на АЗС отщелкивает не на полном баке


винидимка
06.01.2013, 21:16
господа!
мною многократно замечено, что при заправке "по полной" пистолет отщелкивает (на различных АЗС) когда на электронной шкале остается 1 или даже 2 деления. у кого-нибудь подобный момент наблюдается?

Юрий 57
06.01.2013, 22:42
Привет ,у меня после отстрела ,ещё минимум раз десять надо отстреливать и то показывает что в баке 46-49литров ,порой уже терпение не хватает и ещё не разу не видел 50 ,а частенько после заправки до полного смотрю сколько литров в баке

alexxx
06.01.2013, 22:58
а вы после первого "отстрела" не на всю ивановскую по новой втыкайте, а потихоньку доливайте. там на пистолетах три фиксированных положения.

Юрий 57
07.01.2013, 08:40
Да нет не на ВСЮ ,чуть чуть вынимаю ,на много не получается так как мешает заслонка , а если вытащить больше то это черевато не только машину облить но и обиться самому ,на преведущих двух машинах -ниве и нексии (про остальные не вспомню ) после отстрела ещё максимум 3-5 шелчков и бензин мог политься уже наружу ,ну как то так )))

Станислав
07.01.2013, 12:59
У меня на 11-ой ладе пистолет нормально заправлял только в перевернутом положении, такова конструкция заливной горловины. На ларгусе видимо также.

alexxx
07.01.2013, 14:04
Да нет не на ВСЮ ,чуть чуть вынимаю ,
я имел в виду что не надо на полную нажимать скобу на пистолете. там есть три фиксированных положения: на полную, половина, и вообще почуть-чуть.
ну или как минимум два положения.

СЕРЕЖА
21.03.2013, 00:35
я имел в виду что не надо на полную нажимать скобу на пистолете. там есть три фиксированных положения: на полную, половина, и вообще почуть-чуть.
ну или как минимум два положения.

в начале 90-х , я имел свою передвижную АЗС , так при нажатии на полную , счетчик считал правильно , а если по чуть-чуть , то я мог нае ,,,, клиента с 20 л на 2-3 л , а если постараться , то и на 4-5 ,,,, но уже другие времена и аппаратура тоже , но я заправляюсь до отстрела и при полном нажатии , привычка сохранилась ))))))):cute:

Андрей710
16.04.2013, 14:03
На счет того что пистолет начинает счелкать очень рано ,это нормально .
Попытка заправить авто под завязку тоже не получилось ,пистолет на заправке счелкнул на 35лтрах ,дальше долго мучительно впихнули туда под 53 и решили дальше не испытывать судьбу !

ШЕРИФ
16.04.2013, 21:10
Парни, а для чего полный бак? Запрявляйте на рупь и вам всё ясно и кассиру проще. Мелочи не будет в карманах и очередь на АЗС быстрее пойдёт.

Вячеслав З.
16.04.2013, 23:52
Парни, а для чего полный бак?
1). Ну надо же испытать- сколько войдет до полного бака? Вот у меня при горящей лампочки 43л вошло, доливал с отстрелом раз 5-6. А при покупке залил 45 литров, как в трубу. Вот тогда надо было проверить до полного! И вообще в Ларгусе что то нет сигнала , когда лампочка загорается. Приходится смотреть когда же она зажгется?
2). И сколько км проехал от заправки до полной, чтоб снова загорелась лампочка. Мне просто интересны эти цифры. И можно сравнить с борт компом. соответствуют ли пройденные км и литры после дозаправки. Вот для этого и заливаю до полной.

Bubba
14.01.2014, 20:57
Заливал в почти пустой бак, лампочка горела километров 50, почти 66 литров, причём под горлышко столько входит, но заметил особенность, автомобиль начинает больше жрать, мне так показалось, и поплавок немного подкисает в верхнем положении.

Александр_М
21.08.2014, 20:29
1). Ну надо же испытать- сколько войдет до полного бака? Вот у меня при горящей лампочки 43л вошло, доливал с отстрелом раз 5-6. А при покупке залил 45 литров, как в трубу. Вот тогда надо было проверить до полного! И вообще в Ларгусе что то нет сигнала , когда лампочка загорается. Приходится смотреть когда же она зажгется?
2). И сколько км проехал от заправки до полной, чтоб снова загорелась лампочка. Мне просто интересны эти цифры. И можно сравнить с борт компом. соответствуют ли пройденные км и литры после дозаправки. Вот для этого и заливаю до полной.
Ну надо же испытать- сколько войдет до полного бака? Вот у меня при горящей лампочки 43л вошло
А вот мне на АЗС "Лукойл" близ Ялты, заправщик минут десять по "пять капель" долил до краёв. Так вот первое деление погасло после почти 300 (!!!) км. Я почти доехал до Керчи, прежде чем погасло первое деление. Думал, мож датчик брешет, так нет. Я на одном баке проехал 880 км, а бортовой компьютер показал, что я с последней заправки истратил 65,4 литра!!! И это без дозаправки! От Ялты через Керчь с пробкой в 16 часов, Краснодар и до Невинномысска, и почти всю дорогу с кондеем. Вот это меня удивил Ларгус!!!

Alex0712
21.08.2014, 21:29
А вот мне на АЗС "Лукойл" близ Ялты, заправщик минут десять по "пять капель" долил до краёв. Так вот первое деление погасло после почти 300 (!!!) км. Я почти доехал до Керчи, прежде чем погасло первое деление. Думал, мож датчик брешет, так нет. Я на одном баке проехал 880 км, а бортовой компьютер показал, что я с последней заправки истратил 65,4 литра!!! И это без дозаправки! От Ялты через Керчь с пробкой в 16 часов, Краснодар и до Невинномысска, и почти всю дорогу с кондеем. Вот это меня удивил Ларгус!!!
Вот интересно, во время заправки вы двигатель глушили?

Вячеслав З.
22.08.2014, 12:48
Так вот первое деление погасло после почти 300 (!!!) км. Я почти доехал до Керчи, прежде чем погасло первое деление. Думал, мож датчик брешет, так нет. Я на одном баке проехал 880 км,
Когда заливаешь по самое горло, первая метка начинает "работать" от 50л.(а не от 65л), гаснет когда выработается необходимое количество. Далее приходит в норму по стандарту.
И 880 км до полной остановки проехал или сам на заправку заехал? Я тоже так экспериментировал, но не до полной остановки.

Добавлено через 5 минут
Вот интересно, во время заправки вы двигатель глушили

Вот интересно, во время заправки вы двигатель глушили?

Если не глушить, зажигание не выключать, то показаний вообще не будет или на прежнем уровне., наступит "чехорда" и чтоб в норму привести мне пришлось клеммы аккумулятора снимать.

N@PsteR
30.01.2015, 12:25
Тоже немного вручную доливал бензин, проехал около 70 км, а первое деление еще не погасло.

Андрей710
30.01.2015, 13:14
N@PsteR, Приветсвую !
КАк-то интерессно в подписи тип авто прописан : Largus Sedan -эт кто такой ?
Деления на 50литров типа ,а бак больше немного !

N@PsteR
30.01.2015, 16:00
N@PsteR, Приветсвую !
Привет, Андрей! Это который Логан)) Посмотрим, на какое расстояние этого бензина хватит.

vladislav20
05.09.2015, 08:13
у меня при двух делениях вместилось 50 литра в раз 5-6 отсреливало

Красный Игорь
05.09.2015, 09:49
у меня при двух делениях вместилось 50 литра в раз 5-6 отсреливало

Учитывая, что одно деление около 5-ти литров - как раз в районе 60-ти литров выйдет.

Eugen65
06.09.2015, 06:56
У меня стоит приборка Ferrum GF890. Показания бака откалиброваны в литрах. Сам лично калибровал. Ошибка не более литра. По результатам заправок на разных АЗС, отстрел происходит от 50 до 47 литров. От чего зависит не знаю. Просто начинаю потихоньку цедить в бак. Вчера вот влил 53 литра. Пока доехал до дома, уже 48 литров. И не парюсь, что залил больше, чем по паспорту ёмкость.

Бригаднов
06.09.2015, 22:06
Вот решмл сказать свое мнение заполнять полный (по уши) бак вообщето опасно просто физически бензин не должен быть выше верха бака это создает напор в заливной системе которая на него не расчитана поэтому возможен его выброс или течь а это вероянный пожар и на фига рисковать ради пары литров ну если надо кудо то ехать где проблемы с бензином возьмите канистры и их тоже нельзя поуши заливать!!! Поэтому усппкойтесь отстреливает на 48 здорово дальше от проблем чем тот у кого на 50 отстреливает!!!

Benni
09.11.2015, 09:28
Когда у меня отстреливает, даже если остается деление, я перестаю заливать, зачем это надо до упора вливать. У меня тоже отщелкивает не на полном, это у многих так.