PDA

Просмотр полной версии : Электрообогрев заднего стекла


винидимка
06.01.2013, 21:27
определенно заметно, что для борьбы с запотеванием стекла задней дверцы данный обогрев практически бессилен. (ооочень медленно)
к примеру, на моем предыдущем автомобиле обогрев с запотеванием справлялся просто прелестно.

Красный Игорь
06.01.2013, 21:59
определенно заметно, что для борьбы с запотеванием стекла задней дверцы данный обогрев практически бессилен. (ооочень медленно)
Судя по всему Вам надо переключить рычажок рециркуляции воздуха с салона на наружный воздух.
У меня при включении обогрева на обогревательных нитях кондесат начинает пропадать через 15 - 20 сек., полностью стекло очищается через 40 сек.

alexxx
06.01.2013, 23:07
для борьбы с запотеванием стекла задней дверцы данный обогрев практически бессилен. (ооочень медленно)
у меня нормально... регион один и тот же.

Tayho
08.01.2013, 12:01
Судя по всему Вам надо переключить рычажок рециркуляции воздуха с салона на наружный воздух.
У меня при включении обогрева на обогревательных нитях кондесат начинает пропадать через 15 - 20 сек., полностью стекло очищается через 40 сек.

а как связан рычажок рециркуляции с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ обогревом ЗАДНЕГО стекла??? Или я чет не понял...

Добавлено через 5 минут
определенно заметно, что для борьбы с запотеванием стекла задней дверцы данный обогрев практически бессилен. (ооочень медленно)


ну право не знаю, у меня прекрасно справляется, даже когда лед образуется то довольно быстро отогревается, а с простым запотеванием дак вообще не вопрос, а регион у меня значительно севернее и морозы -30 это норма.

винидимка
08.01.2013, 18:59
Судя по всему Вам надо переключить рычажок рециркуляции воздуха с салона на наружный воздух.
исполняется систематически и вовремя!

Красный Игорь
08.01.2013, 19:22
а как связан рычажок рециркуляции с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ обогревом ЗАДНЕГО стекла??? Или я чет не понял...
У меня при включении на рециркуляцию салонного воздуха сильно потеет и заднее стекло. Электрообогрев решает проблему минут за пять. При переключении рычажка запотевание бывает только в дождливую погоду и обогрев сушит стекло за 15 сек.

alexxx
09.01.2013, 02:01
а как связан рычажок рециркуляции с ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ обогревом ЗАДНЕГО стекла??? Или я чет не понял...
просто при включённой рециркуляции стёкла могут усиленно потеть и обогреву становится сложнее справиться со своей функцией.

Tayho
09.01.2013, 04:02
просто при включённой рециркуляции стёкла могут усиленно потеть и обогреву становится сложнее справиться со своей функцией.

ааа, ну дак в этом случае все стекла в круг запотеют дай бог.

SHARK
31.05.2013, 22:39
определенно заметно, что для борьбы с запотеванием стекла задней дверцы данный обогрев практически бессилен. (ооочень медленно)
к примеру, на моем предыдущем автомобиле обогрев с запотеванием справлялся просто прелестно.

а я пользуюсь http://xado.ua/avtomobilnaya-himiya/sredstva-po-uhodu-za-steklami/antituman

Обрыдло
28.11.2013, 09:59
22-го ноября приобрел свой ларёк. Через два дня - дождик, запотели стекла задка. Включаю обогрев заднего стекла, и - опаньки!, верхняя часть обогревателя не работает:( Позвонил продавцу (ОД - АвтоГермес). На днях поеду исправлять:dont-know:

Обрыдло
28.11.2013, 18:39
Удалось сегодня заехать по дороге в салон, где покупал авто.
Результат осмотра - обрыв нитей обогрева заднего стекла.
Заключение комиссии: отказ в гарантийном ремонте из-за механического повреждения нитей.
Машине всего 6 дней, ничего не возил, не скоблил, не тёр, не мыл.
Визуально - три места обрыва двух верхних нитей. Полстекла не обогревает!!!:angry:

Tayho
29.11.2013, 10:16
]Удалось сегодня заехать по дороге в салон, где покупал авто.
Результат осмотра - обрыв нитей обогрева заднего стекла.
Заключение комиссии: отказ в гарантийном ремонте из-за механического повреждения нитей.
Машине всего 6 дней, ничего не возил, не скоблил, не тёр, не мыл.
Визуально - три места обрыва двух верхних нитей. Полстекла не обогревает!!!:angry:

Попробуй на горячую линию АвтоВАЗа позвонить и обрисуй ситуацию.

Smirnoff-503
29.11.2013, 11:20
Сейчас трудно что то будет доказать. Чтоб нервы не трепать наверно проще отремонтировать. Составы для ремонта нитей в продаже есть. Если что то доказать у вас и получится, то они таким же методом отремонтируют за 5-10 мин. Стекло новое вряд ли станут переклеивать. Стоит ли из за этого себя изводить, ездить, тратить время.

Bubba
16.01.2014, 15:35
а ты сьездь и потрать, пускай не домуют, что жизнь прекрасна, а по гарантии надо отвечать)

vladka
20.12.2015, 18:38
оборвал нить. Ездил год наверно, 1/3 обогревалась верхняя. Тут случайно проявил инициативу и купил клей токопроводный для нитей.

Намазал по инструкции через трафарет. О эффект. ну думаю г.... подсунули.
Сегодня еду, включил обогрев дабы зеркала оттаяли. И тут слышу хлопок, смотрю все писец заднее стекло в крошке трещин. а в месте, где было намазано клеем аж дыра насквозь. Вот так. Видно в этом месте был перегрев и хлоп.

Купил поставили отдал 2800 с установкой. Китай естественно. и тут меня стали пугать что нити могут быть не того сопротивления и преды гореть и др. страшилки.

Успокойте, кто менял.

alexxx
20.12.2015, 19:55
а можно просто взять мультиметр , замерить сопротивление обогрева и высчитать мощность и нужный ампераж предохранителя.

oapv
20.12.2015, 20:17
замерить сопротивление обогрева и высчитать мощность .

а лучше сразу номинальный ток )