PDA

Просмотр полной версии : Расположение предохранителей


vladka
14.01.2013, 18:51
Распечатал и положил в машину. Предохранители с книги по ремонту и эксплуатации.
345 346
344


Как снять блок предохранителей салона (http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=11769&postcount=26)

Atom
14.01.2013, 22:18
Ребята помогите понять почему при выключении зажигания происходит сброс часов??Чет не охото каждый раз их настраивать в этом БК это очень не удобно в отличие от калины.Ларгус купил сегодня.

Красный Игорь
14.01.2013, 22:33
Ребята помогите понять почему при выключении зажигания происходит сброс часов??
У меня не сбрасывается! Один раз выставил - езжу уже четыре месяца.:stop:

alexxx
14.01.2013, 23:20
У меня не сбрасывается!
аналогично.
при выкл. зажигания не сбрасывается. сбрасывается только при отключении акка.

Atom,
прямая дорога к оф.дилеру. по моему гарантийный случай. чего то напутано с проводкой.

oapv
14.01.2013, 23:36
Ребята помогите понять почему при выключении зажигания происходит сброс часов??Чет не охото каждый раз их настраивать в этом БК это очень не удобно в отличие от калины.Ларгус купил сегодня.

F28 проверьте

leo14
15.01.2013, 10:14
сброса часов не должно быть

ALS
15.01.2013, 10:39
F28 проверьте

Тоже после покупки так было, F28 был не до упора вставлен (видимо вытаскивали при установке парктроника). Надавить посильнее пальцем и весь ремонт. :rotfl:

oapv
15.01.2013, 12:26
сброса часов не должно быть
правильно, только при условии что на приборку приходит постоянный плюс, который питает часы постоянно, а это как раз с F28 осуществляется. При этом еще обнуляется суточный пробег
347

Tayho
15.01.2013, 19:45
Ребята помогите понять почему при выключении зажигания происходит сброс часов??Чет не охото каждый раз их настраивать в этом БК это очень не удобно в отличие от калины.Ларгус купил сегодня.

когда только купил ларгус, в первый день катаний было такое что часы сбрасывались- потом прошло, может и впрямь пред глючил...

Atom
15.01.2013, 23:01
Спасибо ребята, это оказывается было дело в том что нечестный сборщик стырил предохранитель для освещения салона- теперь часы не сбрасываются и плафоны все горят.А так автомобиль очень нравится!Моя мечта!

oapv
16.01.2013, 00:38
нечестный сборщик стырил предохранитель

пред стырили в салоне!

trol
16.01.2013, 01:34
Как у меня сгорел, по моей же дури, пред. на магнитолу и прикуриватель, так сразу закупил маленьких...места много не занимают )))

pbn11
02.04.2013, 00:25
Проконсультруйте
На незадействованные предохранители возможно что нибудь повесить? И как на них подается сеть? через замок зажигания?
Хочу через предохранители потом через доп кнопки пустить видеорегистратор, антирадар и ТВ.

oapv
02.04.2013, 00:33
Проконсультруйте
На незадействованные предохранители возможно что нибудь повесить? И как на них подается сеть? через замок зажигания?
.

возможно, есть как постоянный плюс, так и плюс от зажигания, но клеммы только с одной стороны. Нужно снимать блок предохранителей и смотреть. Но проще наверное к проводке прикуривателя подцепиться, он кстати работает от зажигания

Regius
02.04.2013, 12:54
oapv, для таких дел, лучше нормальный провод с предохранителем от аккума провести. Благо места через что можно протащить имеются. И какое-нить реле воткнуть, к проводу от прикуривателя, что бы эта цепь работала только тогда, когда прикуриватель включен.

oapv
02.04.2013, 13:12
oapv, для таких дел, лучше нормальный провод с предохранителем от аккума провести. Благо места через что можно протащить имеются. И какое-нить реле воткнуть, к проводу от прикуривателя, что бы эта цепь работала только тогда, когда прикуриватель включен.

а это уже зависит от особенностей рук и откуда они растут))))
лично я б к штатным предохранителям бы подцепился. Там кстати и плюс режима АСС присутствует

Tayho
02.04.2013, 16:10
через блок предов эстетичней получится, а с АКБ лишний провод как-то хз...

Regius
02.04.2013, 21:40
а с АКБ лишний провод как-то хз...
зато с толщиной с палец и вешай на него чего захочешь. А-то может получится, что у тебя нагрузка будет больше, чем позволяет сечение провода.
Но это всё моё ИМХО!
Сорри за дерзость, oapv. Знаю, что по электрике ты тут единственный гуру... Но после джина и меня прёт на лирику )))))

oapv
02.04.2013, 21:46
Но после джина и меня прёт на лирику )))))

главное чтоб на романы не подвергло))))

Добавлено через 1 минуту
зато с толщиной с палец и вешай на него чего захочешь.

от такого можно соседнюю машину питать)))

а штатные на преды итак квадрат по 6 приходят, недаром на них преды по 60 А висят

Regius
02.04.2013, 22:00
oapv, понял тебя, на романы не потянет)))
а там в предохранителях есть контакт, который не зависит от замка зажигания и на котором всегда плюс. Вот на магнитолле же есть всегда плюс! Сколько там ампер и где он (контакт/предохранитель) находится?!
Ну или что-то аналогичное, чтобы всегда к аккуму и амперы были нормальные (запас сверху не меньше 10)

oapv
02.04.2013, 22:12
на котором всегда плюс. ...Сколько там ампер и где он (контакт/предохранитель) находится?!

разумеется есть!
с АКБ несколько толстых плюсов приходит , конкретно на какие преды прям сейчас не скажу. В ближайшем будущем планирую туда лезть ( В планах установка блока БУСО с датчиком дождя и света от приоры и круиз контроля ), ну и соответственно все зафотографирую и выложу.

Regius
02.04.2013, 22:20
все зафотографирую и выложу
буду премного благодарен. Если супруга от инфаркта (сейчас пока в больничке с инфарктом лежит - неделя как с реанимации перевели) к маю оклемается и после лечения останутся деньги на свадебное путешествие (официально расписались две недели назад), то буду туда рацию зацеплять перед дальнобоем (в свадебное на Ларгусе собирались по просторам нашей родины). Так что твои рекомендации будут очень кстати!!!

Красный Игорь
02.04.2013, 22:32
официально расписались две недели назад
Regius, поздравляю!

Regius
02.04.2013, 22:42
Красный Игорь, спасибо))

KatZilla
03.04.2013, 11:49
неделя как с реанимации перевели
Пусть поправляется, и больше не болеет. Скорейшего выздоровления.

oapv
03.04.2013, 20:34
планирую туда лезть

Сегодня залез))) и вот как и обещал.
Чтоб долезть до проводов и снять или установить новые клеммы в блок предохранителей необходимо его снять, для чего отключаем клемму с АКБ (я этого не делал, другим советую сделать это обязательно), далее выдергиваем две клипсы крепления мягкой обшивки низа торпеды
590

Потом выкручиваем два самореза крепления блока предохранителей и , сдавив боковые фиксаторы его направляющих, выталкиваем блок во внутрь, далее рукой снизу вытаскиваем его наружу
591 592 593

Держа блок в руках, находим два толстых красных провода - это плюс от АКБ (есть еще и третий, он внутри, но там нет свободных клемм), пять толстых желтых проводов - это плюс от зажигания и плюс от АСС
1247

чтоб вытащить или установить новую клемму необходимо сначала выдернуть необходимый четырехрядный стопор, отогнув у него его фиксатор, а со стороны предохранителя отогнуть фиксатор клеммы (фотку его сделать забыл, но его и так хорошо видно со стороны установки преда)
595

Единственный минус всего этого это то , что места для установки дополнительных предов имеются, но в них нет клемм.

pbn11
03.04.2013, 21:03
Единственный минус всего этого это то , что места для установки дополнительных предов имеются, но в них нет клемм.

В том то и дело (повторяется как и на приоре моей:( )
Такое ощущение что ОЧЕНЬ много секономили не поставив "кусочки" контактов и не выведя доп колодку с пустых мест предохранителей:(
Вот они вроде есть места - а толку от них=0 :)
За информацию спасибо
Если найдеш как выглядат эти гребаные контакты (выложи фото) может найду и докуплю потом:)

alexxx
03.04.2013, 21:16
oapv,
спасибо! +1

oapv
03.04.2013, 21:20
Такое ощущение что ОЧЕНЬ много секономили не поставив "кусочки" контактов и не выведя доп колодку с пустых мест предохранителей:(

по этому вопросу французкая сторона принимает претензии))

винидимка
09.04.2013, 12:45
oapv, Благодарствую за отличнейшие советы!

Василий
11.08.2013, 20:41
Включая левый поворот срабатывает зумер и через 3-4 сигнала выключается,лампы при этом не загораются.Повторно включая поворотник ни чего не происходит,выключая и включая зажигание опять зумер работает и выключается Правый работает нормально.Кто знает в чём причина, подскажите.И если у поворотников предохранители и где?

ttbt
31.08.2013, 21:28
Народ, вопрос такой:
Хочу сделать так чтоб стеклоподьёмники работали даже после выключения зажигания, а ближний свет наобарот. Можно ли этого дорбится поменв питающие провода соответсвеющих предохранителей в блоке предохранителей.

oapv
31.08.2013, 21:41
Народ, вопрос такой:
Хочу сделать так чтоб стеклоподьёмники работали даже после выключения зажигания, а ближний свет наобарот. Можно ли этого дорбится поменв питающие провода соответсвеющих предохранителей в блоке предохранителей.

ЭСП да, БС нет

ttbt
31.08.2013, 22:03
ЭСП да, БС нет

то есть достатосно отрезать красный провод ЭСП и перекинуть к нему напряжение из желтого (который зажигание)?

oapv
31.08.2013, 22:05
то есть достатосно отрезать красный провод ЭСП и перекинуть к нему напряжение из желтого (который зажигание)?

только наоборот

ttbt
31.08.2013, 22:10
только наоборот

Точно! перепутал :cute:
А с БС что не так?

oapv
31.08.2013, 22:21
А с БС что не так?

ЗЗ не потянет)))

ttbt
31.08.2013, 22:28
ЗЗ не потянет)))

Что за "ЗЗ"?

alexxx
31.08.2013, 22:42
замок зажигания.

ttbt
31.08.2013, 22:47
Тогда это подключение надо через реле замутить или есть другой способ решения этой проблемы (отключение БС при выключении зажигания)?

oapv
31.08.2013, 22:51
Тогда это подключение надо через реле замутить

да пожалуйста, только не в этой теме

ttbt
14.10.2013, 06:45
только наоборот

Оказся просто не получиться, на этом жёлтом проводе висятне только стеклоподёмники но и ABS и жопогрейка, а их трогать нежелательно.
Можно как нибудь снять шину этого жёлтого провода, чтобы отделить от него клемму предохранителя f13, а ответные клеммы f13 и f14 поменять местами.
983
Можно конечно отрезать провод на выходе из f14 и через новый предохранитель подключить к красному проводу, но хотелось бы обойтись без установки дополнительного предохранителя.
984

oapv
14.10.2013, 09:00
Можно как нибудь снять шину этого жёлтого провода, чтобы отделить от него клемму предохранителя f13, а ответные клеммы f13 и f14 поменять местами.

учитесь читать темы!
http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=11769&postcount=26

Вячеслав З.
29.10.2014, 12:44
Перестал работать прикуриватель, т.е гнездо для видеорегистрации и радара. Начал изучать предохранители, крышку с обратной стороны. Ещё радио само по себе стало работать, выключится в любое время, автоматически при вкл зажигания перестало, и т. д. Но ведь работает и блю туз тоже. Искал предохранитель на прикуриватель, нашёл на радио. А оно то приём? если работает! По опыту- на прикуриватель должен идти не менее 15..20А. Все на меньше-не разглядывал. И точно- перегорел, до этого пользовался насосом , подкачал колеса. Теперь уже по этой теме на 1стр вижу.: F38 на 15А. Этих французов не понять с ихней логикой: то кнопку сигнала с торца поставили, теперь предохранитель на радио завели, а оно и без него работает.....А предохранитель прикуривателя картинкой или значком не обозначили. Приходится головой своей всё узнавать и своим опытом по другим машинам.

oapv
29.10.2014, 13:09
радио без 38 предохранителя работает 10 мин т е точно также когда не включен замок зажигания, на этом же предохранителе сидит и прикуриватель

SHARK
10.01.2015, 23:05
радио без 38 предохранителя работает 10 мин т е точно также когда не включен замок зажигания, на этом же предохранителе сидит и прикуриватель

oapv к Вам вопрос: можно ли сделать чтобы магнитола работала при выключенном зажигании и не более 10 минут? У меня сейчас только при включённом ЗЗ, а на новом логане 13 года правда штатная магнитола так и работает.

oapv
11.01.2015, 00:41
oapv к Вам вопрос: можно ли сделать чтобы магнитола работала при выключенном зажигании и не более 10 минут? У меня сейчас только при включённом ЗЗ, а на новом логане 13 года правда штатная магнитола так и работает.

можно!

сейчас будет информация в теме про штатную магнитолу

oapv
29.05.2015, 23:16
Красный Игорь

пожалуйста укажите номер предохранителя т к НЕТ в ларгусе вентилятора кондиционера!!!

вентилятор охлаждения двигателя , он же работает при работе кондея на малой скорости - 40А
вентилятор отопителя салона - 30А

Красный Игорь
30.05.2015, 08:27
Красный Игорь

пожалуйста укажите номер предохранителя т к НЕТ в ларгусе вентилятора кондиционера!!!

вентилятор охлаждения двигателя , он же работает при работе кондея на малой скорости - 40А
вентилятор отопителя салона - 30А

Олег, прошу прощение за неточность. Когда перегорал предохранитель, воздух из форсунок на торпедо переставал идти. Так что это, скорее всего, вентилятор охлаждения двигателя. Номер предохранителя я напишу позже, так как нет под рукой инструкции по эксплуатации двигателя.
Насчёт того, что АвтоВаз меняет коробки целиком - спасибо за информацию. В понедельник возьму с собой дочь адвоката и наеду на сервис по полной.

Красный Игорь

пожалуйста укажите номер предохранителя т к НЕТ в ларгусе вентилятора кондиционера!!!

вентилятор охлаждения двигателя , он же работает при работе кондея на малой скорости - 40А
вентилятор отопителя салона - 30А

Полез в инструкцию по эксплуатации и офигел. Все пять раз, когда мне приходилось менять предохранитель - это был F38. Но какое отношение он имел к вентилятору двигателя? Это же предохранитель прикуривателя...
Олег, что мне требуется требовать от ОД? Или действительно плюнуть и обратиться к постороннему автоэлектрику?

oapv
30.05.2015, 08:40
Красный Игорь что воткнуто в прикуриватель?

Красный Игорь
30.05.2015, 09:00
Красный Игорь что воткнуто в прикуриватель?

Одно из двух: или радар детектор или зарядка телефона. Во время всех случаев, когда сгорал предохранитель - радар детектор.

oapv
30.05.2015, 09:11
Одно из двух: или радар детектор или зарядка телефона. Во время всех случаев, когда сгорал предохранитель - радар детектор.

заменить штекер на радар детекторе, видимо он своей торцевой частью закорачивает прикуриватель.

F38 в блоке салона питает от замка зажигания прикуриватель и магнитолу, никакого отношения данный предохранитель к мотору отопителя салона и тем более к кондиционеру не имеет

Красный Игорь
30.05.2015, 09:26
заменить штекер на радар детекторе, видимо он своей торцевой частью закорачивает прикуриватель.

F38 в блоке салона питает от замка зажигания прикуриватель и магнитолу, никакого отношения данный предохранитель к мотору отопителя салона и тем более к кондиционеру не имеет

Штекер сегодня же заменю. Вопрос: все пять раз, когда у меня переставал идти охлаждённый воздух из форсунок, мне приходилось менять именно F38. Выбор для замены был не случаен: когда я в первый раз приехал 13.05.15 г. к ОД по поводу неисправности правого подрулевого переключателя, попросил электрика проверить причину отсутствия подачи воздуха из форсунок. Электрик достал тестер, быстро "пробежал" им по ряду предохранителей и сделал заключение: "У Вас сгорел предохранитель". Принёс пакетик, заменил предохранитель F38, включил подачу воздуха на двоечку - всё заработало. Один предохранитель на 15 ампер заботливо положил в коробочку на запас.
Когда повторно перестал идти воздух из форсунок, примерно через два - три дня, использовал запасной, но вечером купил ещё четыре. Каждый раз, когда воздух переставал идти - заменял один и тот же предохранитель и вентилятор начинал работать...
Я понимаю, что всё выглядит как попытка найти очередного "барабашку". Но дело было именно так.

oapv
30.05.2015, 09:35
"барабашку". .

F36 30А - силовой на мотор отопителя салона, и блок управления климатом

F38 15А - прикуриватель и управление магнитолой

F39 10А - цепь питания реле мотора отопителя (реле установлено в блоке под капотом)

http://forum.ladalargus.net/attachment.php?attachmentid=345&d=1358180988



ps все остальные вопросы по предохранителям и электрике прошу задавать в разделе Электрооборудование

Красный Игорь
30.05.2015, 09:45
ps все остальные вопросы по предохранителям и электрике прошу задавать в разделе Электрооборудование

Вопрос: в каком случае предохранитель F38 может влиять на работу вентилятора двигателя?

oapv
30.05.2015, 11:40
Вопрос: в каком случае предохранитель F38 может влиять на работу вентилятора двигателя?

НИ В КАКОМ! если только собственноручно не переделывать подключение, т к 38 предохранитель, повторюсь, питает только прикуриватель и управление магнитолой

1758


а климатическая установка вместе с мотором отопителя питается от 36 предохранителя при помощи реле под капотом, которое включается от замка зажигания через 39 предохранитель

1759

mishca
31.05.2015, 00:04
oapv:
миша, на всякий случай рекомендую проверить реле мотора отопителя, находится под капотом, можно поменять местами с реле вентилятора охлаждения двигателя.вопрос к оарv. что это мне даст?

oapv
31.05.2015, 00:11
oapv:
миша, на всякий случай рекомендую проверить реле мотора отопителя, находится под капотом, можно поменять местами с реле вентилятора охлаждения двигателя.вопрос к оарv. что это мне даст?

реле своими контактами подает питание на мотор отопителя салона , если контакты подгоревшие то соответственно в цепи будет завышенный ток

mishca
31.05.2015, 01:07
завышенный ток
я смогу сам это сделать ?как то проверить? спасибо!

oapv
31.05.2015, 08:57
я смогу сам это сделать ?как то проверить? спасибо!

поменять местами реле, потом включить 4 скорость

mishca
31.05.2015, 13:11
поменять местами реле, потом включить 4 скорость
понял. попробую. спасибо.

Красный Игорь
02.06.2015, 12:31
НИ В КАКОМ! если только собственноручно не переделывать подключение, т к 38 предохранитель, повторюсь, питает только прикуриватель и управление магнитолой а климатическая установка вместе с мотором отопителя питается от 36 предохранителя при помощи реле под капотом, которое включается от замка зажигания через 39 предохранитель.

После прочтения этого поста решил посрамить автора: завёл машину, включил кондиционер на двойку, открыл салонный блок предохранителей, достал из крышки лючка держатель и вытащил предохранитель F38. К моему удивлению кондиционер продолжал работу. Помотал головой, ущипнул себя за ногу - работает, собака. Ну, не приснилось же мне всё это. Несколько дней ездил, обдумывая ситуацию. И вот сегодня у меня опять перестал работать вентилятор. Завёл машину, включил ручку на двойку - тишина. Переставил на единицу, на ноль, опять на единицу - молчит. Полез в предохранители. F38 на просвет выглядит исправным. На всякий случай заменил его на новый. Завожу машину, включаю кондиционер - ура, работает! Подумал, вытащил новый F38 и поставил старый. Завожу - кондиционер работает...
Олег, то, что F38 не имеет отношение к кондиционеру - я уже понял. Почему перестаёт работать кондиционер? Где-то не контакт?

oapv
02.06.2015, 15:01
Красный Игорь по контактам
1. проверяем 36 предохранитель 30А - силовой основной пред на климат систему
2. проверяем 39 пред на 10 А - цепь питания реле климатсистемы
3. далее лезем под капот, открываем крышку блока и проверяем реле мотора подачи холодного воздуха в салон - его можно поменять местами с реле вентилятора охлаждения двигателя

ps картинки с расположением реле и предохранителей имеются в первом посте данной темы

и самое паршивое в данной ситуации может быть следующее - из за нескольких коротышей в прикуривателе могли подгореть контакты в замке зажигания!
Почему такие выводы и как это определить:
когда ключ в замке зажигания повернут в положение АСС и Зажигание на 37 38 и 39 предохранители поступает питание, далее оно поступает на элпривод зеркал, магнитолу и прикуриватель, реле мотора отопителя соответственно. Если в замке зажигания по этой цепи плохой контакт, то одновременно перестанут работать все эти потребители, что собственно очень легко проверить

Красный Игорь
02.06.2015, 15:46
Олег, спасибо! Теперь я смогу более внятно разговаривать с ОД. А вот КАК с ними разговаривать - мне показала вчера дочь адвокат. Вечером в теме "Неисправности коробки передач" я попробую со всеми поделиться. Уверен, данная информация может быть многим полезна.

Красный Игорь
17.09.2015, 23:06
Как бы не хотелось жить спокойно - продолжение мучений продолжается. Разница только в том, что теперь гарантия тю-тю, а значит все проблемы с машиной стали чисто мои проблемы.
10 дней назад ехал в пробке и вдруг услышал странные звуки из под капота. Прислушавшись понял, что это прерывисто жужжит вентилятор охлаждения двигателя. Включится и через пару секунд выключится, тут же снова включится и опять выключится... И так около пяти минут. Затем жужжание закончилось и какое-то время всё было спокойно, я даже успокоился. И вдруг температура поднялась: на панели появились шесть палочек. Пробка, левый ряд... Поэтому включил печку и обдув на максимум. Через несколько минут температура упала до нормы, на панели четыре палочки. Вскоре пробка закончилась и я прибавил скорость. Подумав, выключил обдув печки, но продолжал наблюдать за температурой. В этот день и в последующие два повышения температуры не было, поэтому я успокоился и даже решил съездить на рыбалку под Липецк, в Высокополье, 630 км от дома. Даже мелькнула мысль заехать в Липецке к Олегу, по его приглашению. Съездил, вернулся. Всё нормально. А на следующий день по приезду попал в сильную пробку на подъёме в гору и вдруг увидел, что у меня опять шесть палочек на панели и горит лампочка, показывающая нехватку антифриза. Включил печку, обдув на полную, а из под капота уже пар валит. Включаю аварийку и на обочину. Поднял капот: уровень антифриза снизился на пару - тройку сантиметров, но в целом в норме. С поднятым капотом стоял 40 мин., пока на панели не появились четыре палочки. Затем, с включённой печкой и полным обдувом поехал домой.
На следующий день договорился с одним дядей Васей, что он посмотрит причину закипания. Довольно быстро выяснилось, что на вентилятор не поступает питание. Брошенные напрямую от аккумулятора провода заставляют его работать. Так как с собой не было схемы расположения предохранителей, а уже темнело, договорились на сегодня. Днём, на работе полез смотреть реле вентилятора и обнаружил, что одна ножка подгорела. Блин, да что такое? Это же реле у меня горело и в прошлой эпопее. Заехал в автомагазин Би Би, который по всему городу развесил рекламу о том, что теперь они торгуют и деталями на иномарки. Называется ФигВам: реле от Жигулей на 30 ампер, а наше Реношное на 40. Подумав, принимаю Соломоново решение: заказываю Реношное, но покупаю два Жигулёвских, благо они по 56 руб. На те три - четыре дня, что буду ждать родное реле хватит. Сразу поставил одно новое реле и поехал на работу. Обдув выключил и постоянно косил глазом на панель. Приехал, всё нормально и я опять успокоился...После работы поехал к дяде Васе. Через какое-то время пробка и всё повторяется. Приехал в гаражи опять на обдуве печки. Посмотрели предохранители - всё нормально. Заменили реле на второе, новое - вентилятор не работает. И тут я вспомнил, что у меня лежит резистор, оставшийся от предыдущих мучений. Я тогда его купил, но когда мне поставили диагноз неисправности вентилятора - при покупке обнаружил, что на вентиляторе стоит резистор. Так что предложил электрику попробовать сменить резистор. Сменил, на холостых долго ждали прогрева. И вдруг загорелась шесть палочек и через пару секунд включился вентилятор. Ура, причина найдена! Закрываю капот, рассчитываюсь и уезжаю. Подъезжая к дому обнаружил, что на панели опять шесть палочек... Впору выть на Луну.

fktrctq
18.09.2015, 13:30
предложил электрику попробовать сменить резистор..И он согласился? Надо было бы бежать оттуда сразу. Уважающий себя электрик не будет слушать некомпетентных в оборудовании авто клиентов.
Сразу поставил одно новое реле и поехал на работу.Приехал, всё нормально и я опять успокоился...Рано успокоился, потому что:
обнаружил, что одна ножка подгорела.скорее всего проблема в плохом контакте пары: ножка реле-контакт блока, т.е. проблема в блоке а не реле. Ну это так, из Вашего рассказа, могу ошибаться.

oapv
18.09.2015, 16:54
.
чтобы освежить память - расположение реле и предохранителя вентилятора охлаждения двигателя
http://forum.ladalargus.net/attachment.php?attachmentid=1809&d=1436383916

http://forum.ladalargus.net/showthread.php?p=25870#post25870

Красный Игорь
18.09.2015, 17:23
Спасибо Олегу и fktrctq! Вопрос решился и при этом малой кровью. Сейчас тороплюсь по делам, но вечером обязательно отвечу подробнее.
Спасибо форуму! (Блин, смайлов хороших нет, любой не понятно что обозначает).

Serg_mur
21.10.2016, 08:49
oapv, Олег, не подскажешь, сколько по факту потребляет обогрев переднего сиденья? Одного? Предохранитель стоит на 15А.

oapv
21.10.2016, 12:56
oapv, Олег, не подскажешь, сколько по факту потребляет обогрев переднего сиденья? Одного? Предохранитель стоит на 15А.

12В (не заведенный двигатель), стартовый ток 4.5А

Serg_mur
22.10.2016, 09:06
oapv, спасибо!

Alex6911
01.02.2018, 10:33
Уважаемые форумчане. Перегорает предохранитель F19. Вытаскиваю его, прозваниваю тестером там где он стоял - короткое замыкание. Через какое - то время снова проверяю - около 6 ом. Ставлю новый предохранитель. Все работает. Через 2 дня опять горит. Где искать и нормальное ли это сопротивление 6 Ом, когда все в машине выключено? Спасибо.

oapv
01.02.2018, 10:41
Перегорает предохранитель F19.
F19 - это цепь габаритов правого борта и подсветка приборки, магнитолы и всех кнопок, плафон освещения бардачка

Alex6911
01.02.2018, 11:05
F19 - это цепь габаритов правого борта и подсветка приборки, магнитолы и всех кнопок, плафон освещения бардачка
Спасибо. Т.е. все это поочередно проверять? А как быть с 6 омами сопротивления, Это нормально?

oapv
01.02.2018, 11:30
А как быть с 6 омами сопротивления,
так это сопротивление всех параллельно подключенных ламп

Alex6911
01.02.2018, 13:53
так это сопротивление всех параллельно подключенных ламп
Ясно. Спасибо.
Теперь нужно проверить все лампы в этой цепи? Для начала?

Rewell
05.02.2018, 09:41
Уважаемые форумчане. Перегорает предохранитель F19. Вытаскиваю его, прозваниваю тестером там где он стоял - короткое замыкание. Через какое - то время снова проверяю - около 6 ом. Ставлю новый предохранитель. Все работает. Через 2 дня опять горит. Где искать и нормальное ли это сопротивление 6 Ом, когда все в машине выключено? Спасибо.

Так не прозванивают. Сначала тестером в режиме вольтметра находят клемму предохранителя НЕнаходящуюся под напряжением, а вот потом ее прозванивают омметром на "массу" - вот это и будет сопротивление нагрузки данной цепи. Но сначала лучше повспоминать, не менялись какие лампы, особенно на нештатные, не подключались ли фаркопы и т. д.

Андрей710
23.08.2018, 17:44
Рисовал когда-то ,может кому пригодится как шпоргалка (за достоверность НЕ несу отвественности ,как Гугл перевел ,так и написал ).Преды на машинах выпуска 12-14годов (те авто которые были еще из всего ихнего сделаны !!!). https://my-files.ru/ylvbts

Alex0712
23.08.2018, 21:54
Рисовал когда-то ,может кому пригодится как шпоргалка (за достоверность НЕ несу отвественности ,как Гугл перевел ,так и написал ).Преды на машинах выпуска 12-14годов (те авто которые были еще из всего ихнего сделаны !!!).http://zu.f.mf-image.ru/d/eyJ0IjoiMjAxOC0wOC0yM1QxMzozNToxNC41ODY2MDI3WiIsIn RtIjoxNSwiYmQiOjEsImZkIjo1NDAwNDQ4LCJyZiI6bnVsbCwi c2wiOjAsImZuIjpudWxsLCJyIjoiaHR0cHM6Ly9teS1maWxlcy 5ydS95bHZidHMiLCJsIjpudWxsfQ,,.1508A455720ADB93C26 9D0AFB2E2BDCB./МБ%20салона%20%20Ларгус%20Предо хранители.GIF

Микроскоп в комплекте не идёт?

oapv
24.08.2018, 00:51
Микроскоп в комплекте не идёт?
а чем первый пост не устраивает ?

Андрей710
29.08.2018, 18:41
Микроскоп в комплекте не идёт?
Зайди под своим паролем на форум ,увидишь ссылку .ткни в неё ,откроется картинка (с возможностью увеличения еще тама в разы !),где можно посмотреть и без микроскопа ;)(ну так вышло ,я же ругался когда-то ,что опашники сайт стряпали ,сделали для вложений размер аля как у аватарки ...)

Nicht
12.09.2018, 18:52
https://ibb.co/jUhgaUВсем добрый день! У кого-нибудь есть схема размещения реле и предохранителей, расположенных в моторном отсеке. Ларгус с двигателем ВАЗ-21129 (ставят на Весту и т.д.) выпуск май-июнь 2018года. Во всех мануалах есть инфа максимум по Ларгусам с двигателем ВАЗ-1119. Фото своего блока предохранителей прилагаю. Спасибо. https://ibb.co/jUhgaU

oapv
12.09.2018, 20:42
У кого-нибудь есть схема размещения реле и предохранителей, расположенных в моторном отсеке. Ларгус с двигателем ВАЗ-21129а у тебя что отсутствует Руководство по эксплуатации на авто (http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/lada_largus_re_05_04_2018.pdf)
, где, начиная со 106 стр, идет описание и назначение предохранителей!

Nicht
13.09.2018, 11:12
а у тебя что отсутствует Руководство по эксплуатации на авто (http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/lada_largus_re_05_04_2018.pdf)
, где, начиная со 106 стр, идет описание и назначение предохранителей!

А Вы сами эту книжицу-то открывали? Я тоже при изучеии вопроса нашёл её на оф.сайте LADA и в машине подобная лежит, так вот, в ней есть схема блока предохранителей для ДВС ВАЗ-1119 (см.рис.2) и для ДВС К4М (см.рис.3), а для ДВС ВАЗ-21129 - нет. На фото, что я приложил, явственно видны отличия в компоновке релюшек. Поэтому и был задан вопрос. Спасибо.

oapv
13.09.2018, 12:43
На фото, что я приложил, явственно видны отличия в компоновке релюшек. Поэтому и был задан вопрос. Спасибо.
ну как то так
2527

Nicht
13.09.2018, 15:08
ну как то так
2527

Спасибо, это как раз то, что нужно!:victory:

oapv
13.09.2018, 15:34
Спасибо, это как раз то, что нужно!
так это из Руководства по эксплуатации )))

а у тебя что отсутствует Руководство по эксплуатации на авто
, где, начиная со 106 стр, идет описание и назначение предохранителей!
только чуть соображаловку включить надо и прочитать чуть между строк ))