PDA

Просмотр полной версии : Сварка и окраска кузовов LADA Largus


svett
17.04.2012, 20:13
На АВТОВАЗе для выпуска автомобилей на платформе B0, включая универсалы и фургоны LADA Largus, было создано новое производство, которое состоит из модернизированной линии сборки, новых цехов сварки и окраски.

Сварка кузовов LADA Largus

Производственные мощности для сварки кузовов LADA Largus разделяются на 2 потока. При этом линия способна каждый час сваривать по 60 кузовов автомобилей. Участок укомплектовки и финиша в линии сварки является общим. Их мощность составляет 60 кузовов/час.

Сварочный комплекс оснащен примерно 40 роботами. Они используются на линиях навесных узлов на операциях зафланцовки, а также на линиях сварки каркаса кузова для доварки труднодоступных точек. Остальные операции выполняют, используя сварочные клещи с автоматической системой обеспечения и контроля качества.

Для нового цеха сварки, который занимает площадь 48 тысяч квадратных метров, оборудование поставляли такие компании как Nissan, Komau, ABB, ARO.

Окраска кузовов LADA Largus

Окраска кузовов автомобилей на платформе В0, включая автомобили LADA Largus, по основной технологии будет выполняться в новом цехе окраски 01/23Б. Строительство цеха сейчас находится в заключительной стадии. Его площадь будет составлять 35 тысяч квадратных метров, а высота – 14,45 метров.

В новом цехе окраски оборудование расположено в четырех уровнях. Все оборудование для цеха поставили фирмы «GEICO» (Италия) и EISENMANN (Германия). Это оборудование соответствует современным требованиям, которые предъявляются к нанесению лакокрасочного покрытия на кузова автомобилей. Кроме того оно соответствует экологическим требованиям по обеспечению защиты окружающей среды от загрязнения (очистка воды, воздуха).

На первом этапе выпуска Лада Ларгус окраска его кузовов будет осуществляться в комплексе окраски LADA Kalina, который был модернизирован фирмой EISENMANN (Германия).

Seryoga
24.04.2012, 20:18
Покраска это пол дела, главное антикорозийная защита чтоб была хорошая или хотя бы была вообще... никак щас на приоре

ням-ням
28.05.2012, 22:12
Я, слышал,что дно будет оцинковано....это была шутка?

largusman
29.06.2012, 17:59
Порадовала обработка днища мовилью, промазано от души!

Миша Алимофф
16.07.2012, 09:14
Мовиль для днища ................жесть . Сохнет , не пластичный , плохая адгезия . Не то надо мазать , мы ж в третьем тысячелетии живём . Меркасол , Динитрол , Тектил - отличнейшие антикоры выпускают

Олег1
13.05.2013, 10:57
Кто нибудь подскажет, что делать. У меня остались на дверях, капоте и задней двери следы от скотча которым заклеивают на заводе. Машину после покупки не мыл месяцев пять так как мало ездил, так сейчас не знаю чем отмыть эти места, пробовал Уайт спиритом не получается. Ехать в салон далеко более 250 км.(хотя как я понимаю это должны были сделать в салоне при предпродажной подготовке). У кого нибудь было такое и как отмыть чтобы краску не повредить.

Smirnoff-503
13.05.2013, 11:28
Я бензином всегда отмываю

Вячеслав З.
13.05.2013, 12:50
Керосином лучше будет , он на краску не действует. Отмываю им всё- и битумные пятна, и мух с комарами и бабочками, и даже после стоянки под тополями.... от падения сережек- листочков противных. (керосин авиационный, чистый как слеза.)

ataman
22.07.2013, 14:21
У меня ларгус белого цвета, 7 мест, комплектация люкс. кто может подсказать номер краски? после вчерашнего града появилось два скола на крыле. кстати, грунтовки под краской я не обнаружил, её просто нет - торчит голый металл.

Красный Игорь
22.07.2013, 19:46
грунтовки под краской я не обнаружил, её просто нет - торчит голый металл.

Вообще-то это называется нарушением технологии окраски. На Вашем месте я бы наехал на дилера.
У меня Ларгуша тоже белый. От камешка на дороге имею на крыле пару сколов. Грунт под слоем краски хорошо виден.

pbn11
03.01.2014, 09:26
Вообще-то это называется нарушением технологии окраски. На Вашем месте я бы наехал на дилера.
У меня Ларгуша тоже белый. От камешка на дороге имею на крыле пару сколов. Грунт под слоем краски хорошо виден.

Камешек на дороге?:( мило
Попал в июне в Краснодарском крае под град
Побило: прав крыло, прав двери обе, пер часть крыши и капот (вообще в смятку)
На трещине пер крыла на ребре жесткости видно - грунта вообще не было:(
Благо крыло вещь меняемая - а крыша?

На Кубань ладе сделали все - правда как делали?:) не видел - закрытая типа территория:( но пока вроде доволен ходя зимние морозы
"полупили" бы краску если бы что то не так

Но сборку видимо проводили абы как - со временем обнаружил
1. Не регулируется прав фара - ни по винту ни по тросику из салона
2. Подтеки между передним бампером и крыльями - наверно не плотно собрали?
3. По 90км/ч появился зум "трансформатора" с р-на водит двери - противно - глущится радио!

Мелочи но неприятно.
Из-за таких мелочей и отношение к ним - поэтому и падают продажи.

VladimirWIn
17.10.2014, 18:10
Купил ларгус цвет металлик и сразу замерил толщину ЛКП больше 100 микрон по всему кузову, на внутренних деталях от 80-100 микрон. Думаю достаточно приемлемая толщина. До этого была калина 2008 года ЛКП такой же толщины - никаких проблем не возникало.

Андрей710
21.10.2014, 02:39
На трещине пер крыла на ребре жесткости видно - грунта вообще не было
Тажа фигня и у меня .Попал толи камешек ,толи шип .Выбил кусок краски .Оглядел очаг поражения ,тоже впечатление ,что там грунта Нет !-это жесть просто .Но сам по сибе слой краски на вид приличный .

MOTOP
21.10.2014, 08:40
2. Подтеки между передним бампером и крыльями - наверно не плотно собрали?
Это у всех. Можно заделать щель пластилином, там чуть-чуть, участочек буквально сантиметра два, до локера.

Белк
22.11.2014, 22:58
У меня ларгус белого цвета, 7 мест, комплектация люкс. кто может подсказать номер краски? после вчерашнего града появилось два скола на крыле. кстати, грунтовки под краской я не обнаружил, её просто нет - торчит голый металл.

Я работал на автофрамосе в цехе окраски, на посте вторичного грунтования. Перед собственно нанесением грунта кузов еще проходит линию катафореза, где макается целиком, после чего наносится мастика на швы, и только потом грунтуется и сушится в термокамере, и только после этого уходит на линию окраски, и нанесения лака.
Чтобы красили прямо по металлу... Анриал абсолютно. Реношному начальству настучали бы мгновенно.
Более вероятно откололся весь пакет слоев.

Алекс_Бо
19.01.2015, 22:59
вот нарыл: http://www.youtube.com/watch?v=6pMt48RCeB4

zagibaeff
03.03.2015, 13:01
Машине 6 месяцев цвет кашемир а передний бампер весь в сколах.Белые точки очень заметны на фоне темной краски.У кого есть такая же проблема.

Sivoy
31.07.2016, 12:44
Машине ровно 2 года, в двух местах на передней пассажирской двери и задней левой багажника пошло вздутие краски площадью 1-2 кв. см, наружных повреждений ЛКП нет, гниет из внутри, я в шоке. Машина на гарантии, но думаю без вариантов, сквозной дырки ведь нет...

fktrctq
31.07.2016, 12:54
Все Там будем...

андрей@север
31.07.2016, 17:18
Машине ровно 2 года, в двух местах на передней пассажирской двери и задней левой багажника пошло вздутие краски площадью 1-2 кв. см, наружных повреждений ЛКП нет, гниет из внутри, я в шоке. Машина на гарантии, но думаю без вариантов, сквозной дырки ведь нет...

Гарантийный случай это,если ЛКП не повреждено и вздутие пошло.К дилеру езжайте. Не обязательно ждать сквозной дырки))) .

колосовский
27.07.2017, 22:41
Машине 4 года. На пороге сверху под дверью вздулась краска , а под ней ржавчина ( 1 см шириной и 2 см длиной) . Так же и на задней левой распашной двери. Механический повреждений нет , гниёт под краской. Вот это контроль Рено? Кошмар.

ynto
06.06.2022, 19:45
Увы,мне наверно экспортная авто досталась.За 10 лет (тьфу тьфу тьфу) не чего не вспучилось, не расслоилось, не отскочило. 4.06.22 снимал подкрылки для повторной обработки.Цинк присутствует. Но это образец 12 года выпуска. А что сейчас делают?

Красный Игорь
07.06.2022, 08:34
Увы,мне наверно экспортная авто досталась.За 10 лет (тьфу тьфу тьфу) не чего не вспучилось, не расслоилось, не отскочило. 4.06.22 снимал подкрылки для повторной обработки.Цинк присутствует. Но это образец 12 года выпуска. А что сейчас делают?

У меня тоже машина 12-го года. Ни одного "рыжика". Это говорит о том, что металл, из которого делали машины в те времена, был оцинкован очень качественно.