PDA

Просмотр полной версии : Мнение о Лада Ларгусе высказали обозреватели и эксперты «Авторевю»


svett
11.02.2013, 20:24
В автомобильном журнале «Авторевю» вышла статья, в которой свое мнение об автомобиле Лада Ларгус высказали обозреватели и эксперты издания. Официальный Лада Ларгус Клуб приводит выдержки из статьи.

Константин Сорокин, обозреватель Авторевю: «Самые яркие впечатления оставила езда на пассажирском сиденье третьего ряда. Забрался я туда на удивление ловко, уселся, как космонавт в спускаемом аппарате, осмотрелся — и не нашел ни единого повода жаловаться на жизнь. Ларгус — это автомобиль! С приличным двигателем, хорошими тормозами и управляемостью. Передаточный ряд трансмиссии тоже рассчитан грамотно, с учетом грузоподъемности. И самое главное, адекватная цена».

Александр Диваков, эксперт Авторевю: «Процесс трогания чуть омрачается невнятными характеристиками педалей сцепления и акселератора, но дальше все здорово. Предельные возможности при разгоне пусть и не так хороши, как у Логана, но достаточны для суетливой городской езды. Даже на высших передачах моментный мотор уверенно ускоряет автомобиль уже после 2000 об/мин — машина охотно «следует за педалью». Но при переключениях передач вновь дает о себе знать рассогласование в паре «газ—сцепление». К тормозам претензий не появилось. Равно как и к управляемости. На руле — пусть не идеальное, но вполне информативное реактивное действие. Реакции тоже не самые точные, создается ощущение запаздывания, которое с ростом скорости снижается».

Юрий Ветров, корреспондент Авторевю: «Багажник в пятиместном варианте таков, что ни о каких Калинах и Приорах уже не думаешь. Пусть раскладка сидений не очень-то удобна и ровной площадки не получается, не шибко хрупкие длинномеры перевезти можно. Образуемый объем таков, что можно переехать из однокомнатной квартиры за пару-тройку ходок. Нравится мне и мускулистая подвеска, не допускающая пробоев даже при полной загрузке. Нравится спокойный ездовой характер — без огонька, но и без выкрутасов. Не в восторге я только от излишне тяжелого руля на парковке. Можно и задние колесные арки «заглушить» получше: плеск снежной каши и стук камушков по металлу уж больно звонок».

Владимир Мельников, корреспондент Авторевю: «Ларгус — это перелицованная иномарка, причем объем изменений оказался исчезающе мал. Российские автомобилисты по-прежнему хотят подвеску покрепче, салон попросторнее, дорожный просвет побольше, а цену поменьше. В Ларгусе за 345 тысяч рублей все это есть и даже выставлено напоказ. Разница между Ларгусом и, скажем, Грантой — как сорок лет назад между Жигулями и «четыреста двенадцатым» Москвичом. Ларгус легче в управлении, комфортнее, быстрее. И при этом типичный образец автомобильного ширпотреба. Жаль, конечно, что у нас так и не смогли самостоятельно сделать и довести до ума нечто подобное».

Алексей Кобец, корреспондент Авторевю «Ларгус — единственный нормальный российский автомобиль! Хотя бы потому, что двигатель тянет и не дергается, что передачи включаются по-человечески. О соотношении «цена—качество» вообще молчу — здесь Ларгус даст сто очков вперед многим иномаркам».

Все отзывы об автомобиле LADA Largus от корреспондентов, обозревателей и экспертов «Авторевю» читайте в последнем номере журнала.

Андрей88
10.04.2013, 15:25
Вот статья о новой вызовской кпп, интересно http://drive-my.ru/tekhnologii/item/806-lada-granta-s-novoj-korobkoj-peredach-i-ee-test

Вячеслав З.
12.04.2013, 08:20
Юрий Ветров, корреспондент Авторевю: «Багажник в пятиместном варианте таков, что ни о каких Калинах и Приорах уже не думаешь. Пусть раскладка сидений не очень-то удобна и ровной площадки не получается, не шибко хрупкие длинномеры перевезти можно. Образуемый объем таков, что можно переехать из однокомнатной квартиры за пару-тройку ходок. Нравится мне и мускулистая подвеска, не допускающая пробоев даже при полной загрузке. Нравится спокойный ездовой характер — без огонька, но и без выкрутасов. Не в восторге я только от излишне тяжелого руля на парковке. Можно и задние колесные арки «заглушить» получше: плеск снежной каши и стук камушков по металлу уж больно звонок».

Последнее предложение по камушкам и прочим относится и к моей машине- 100% значит это у всех!!!! За это -жирный минус Ларгусу ставлю.