PDA

Просмотр полной версии : Колпаки на колёсах


Костя-Чел
19.02.2013, 16:19
Всем привет! вот сегодня в очередно раз был на мойке и вот что заметил - Начали облазить колпаки на колёсах. Короче на всех четырех колёсах начала облазить частично серебристая окраска колпаков - вот такая фигня начала твориться. Кто что скажет?

Андерсон
19.02.2013, 18:25
Была Калина с родными колпаками куплена в Августе месяце....после зимы в апреле после посещения очередной авто мойке заметил что серебро подтёрлось...вот так как то. Сам не мыл ни разу...только на без контактной мойке, а так наверно ещё быстрее бы облезли + зимой песочек делает своё дело на дорогах.

Добавлено через 38 минут
А может это последствие от падения метеорита ....)))

Слава
21.04.2013, 10:33
Песочек и камешки . У меня на задних колесах колпаки подтерлись этим абразивом на передних ни чего как новые.

Костя-Чел
22.04.2013, 16:23
Всем привет! Ещё раз обращаюсь по этому вопросу - "Облезли и уже сильно колпаки на колёсах" - это как рассматривать как гарантийный случай и требовать замену всего комплекта колпаков или в гарантиии откажут???

Красный Игорь
22.04.2013, 21:07
...рассматривать как гарантийный случай и требовать замену всего комплекта колпаков или в гарантиии откажут???
Осмотрите внимательно места с облупившейся краской. Если увидите хоть мельчайшую царапину - откажут гарантированно. Царапин нет - можно попробовать по бодаться.

mick_nc
22.04.2013, 21:21
У меня краска улетела вместе с колпаками:(. Не сиделось им на месте.
Переобулся на летнюю, поставил новые.

asaf
03.05.2013, 14:41
Привет! Обнаружил, что колпаки прикручены странными болтами, ключа такого в комплекте нет. Они продаются?

alexxx
04.05.2013, 00:52
ключа такого в комплекте нет.
пластиковый ключ должен лежать в бардачке вместе с пакетиком болтов под штамповку.
попробуй обратись в то место где брал, может и помогут чем нить.

asaf
04.05.2013, 08:25
пластиковый ключ должен лежать в бардачке вместе с пакетиком болтов под штамповку.
попробуй обратись в то место где брал, может и помогут чем нить.
Да, спасибо! Нашел в бардачке - он настолько глубок по сравнению с моей калиной, что не сразу там все и найдешь :) В салоне меня, видимо, забыли предупредить.

alexxx
04.05.2013, 11:22
пожалуйста.
ты заходи, если что...(с)

Андрей710
04.05.2013, 21:33
Да, спасибо! Нашел в бардачке
Ну раз нашел ,это уже хорошо !
а теперь открути каждый колпак от диска и после смажь резьбу графиткой или че там осталось из старых запасов .дело в том (случай не мой ,а у коллеги по работе,у него правда Сандеро ),что данные болты имеют тенденцию прикипать к аллюминию (человек через год решил ка-то их открутить ,ключ треснул ,драли болты пассатижами потом !).
зы:я лично ,сразу после покупки ,во первых все болты промазал и также посадочный выступ ступицы,а иначе потом колёса только кувалдой сбивать пришлось бы .Зазор ,диск -ступица -отсуствует ,садиться практически в натяг!

лимонад
05.05.2013, 15:19
тоже 2-а облазят.

Форштевень
03.02.2014, 21:55
Диски литые, колпаки которые прикрывают болты ступиц стали немного деформироваться хотя усилий по затяжке не применял, да этим ключом перетянуть их практически невозможно. Буду думать как это всё исправлять если получится отпишу, что предпринимал в своих действиях. К ОД не поеду не хочу портить нервы, а то заведусь как бы чего не вышло.

Smirnoff-503
04.02.2014, 07:45
колпаки которые прикрывают болты ступиц стали немного деформироваться
наверно то же самое что и у меня. Я грешил на то что туда попал снег и лед, почистил и поставил обратно, пока вроде стоят прямо. посмотрим.

Андрей710
05.02.2014, 00:40
Да есть такое ,осенью тоже такое обнаружил у себя практически на всех 4_х дисках .
Авто припарковал у дома и ушел на полчаса,а когда вернулся увидел ,что оттопырен на одном колесе сильнее чем на остальных ,чуть не вспотел ,мысли сразу не хороше в бошку полезли ,присматривают уже типа на что прикручено ,а глядишь и разуют если проворонишь (просто случай у меня уже был с калиной печальныйв первый год эксплуатации).ну я быстренько по коробке и нах ,подальше из своего мутного двора .Приехал в гараж ,снял эти колпаки ,пазы все были в грязи .Прочистил все ,отмыл и снова прикрутил -встали как и были с нова .

Форштевень
05.02.2014, 16:16
Проделал туже операцию, что и Андрей710 Прочистил все ,отмыл и снова прикрутил -встали как и были с нова. Но нужно что то придумывать ведь это не дело! УДАЧИ ВСЕМ!!!

Андрей710
12.04.2014, 23:26
Эпопея с этими крышечками не кончилась .
Вот тут я отписывался ,что с ними стало после зимнего хранения
http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=19116&postcount=48
Так что буду покупать новые .

Григорий С
29.03.2015, 15:03
Народ ,а у кого диски обычные , где взять колпачки на передние ступицы? Они в природе есть вообще?

ШЕРИФ
29.03.2015, 15:07
Народ ,а у кого диски обычные , где взять колпачки на передние ступицы? Они в природе есть вообще? Заглушки сантехнические 50 диаметра

pal_1
29.03.2015, 16:20
Народ ,а у кого диски обычные , где взять колпачки на передние ступицы? Они в природе есть вообще?
У нас продаются почти везде (Тольятти). Купил два на перед. Цена 132 р. за штуку. Коллега заказывал у дилера Рено. По какой цене не знаю. Цена, конечно, не радует.

Григорий С
29.03.2015, 16:28
У нас продаются почти везде (Тольятти). Купил два на перед. Цена 132 р. за штуку. Коллега заказывал у дилера Рено. По какой цене не знаю. Цена, конечно, не радует. Я ж в Беларуси живу. У нас тут ВАЗ зверь редкий.Сантехнические заглушки найти проще.:)

Вячеслав З.
29.03.2015, 20:40
Народ ,а у кого диски обычные , где взять колпачки на передние ступицы? Они в природе есть вообще?

Я брал от 10ки высокие, чуток дорабатывал, подпиливал и забиваю слегка. Где то тут на форуме писал уже с фотками. Если брать низкие от 9ки и 10ки, то надо распирать немного, т.к они свободно влезают.

Григорий С
29.03.2015, 21:59
Я брал от 10ки высокие, чуток дорабатывал, подпиливал и забиваю слегка. Где то тут на форуме писал уже с фотками. Если брать низкие от 9ки и 10ки, то надо распирать немного, т.к они свободно влезают.А 9- ка и 10 -ка это что?

oapv
29.03.2015, 22:32
Народ ,а у кого диски обычные , где взять колпачки на передние ступицы? Они в природе есть вообще?

Заглушки сантехнические 50 диаметра

http://tualetn.ru/_ph/1/865232757.jpg

Андрей710
29.03.2015, 23:12
Народ ,а у кого диски обычные , где взять колпачки на передние ступицы? Они в природе есть вообще?
Или оригинальные ,типа таких:
http://logan-shop.ru/products/kolpak_stypicu_kolesa__analog_7700302762
Или вот такие заколхозить ,от 2110:

Вячеслав З.
30.03.2015, 08:16
А 9- ка и 10 -ка это что?

А это, дорогой, ВАЗ 2109, и ВАЗ 2110.
Вот у Андрея на фотке НИЗКИЕ колпачки.

Григорий С
30.03.2015, 09:32
А это, дорогой, ВАЗ 2109, и ВАЗ 2110.
Нету у нас в РБ таких машин. Всё больше- А4,В6,С5 :)

Андрей710
30.03.2015, 10:44
Нету у нас в РБ таких машин. Всё больше- А4,В6,С5
ну тогда по первой ссылке ,там есть оригинальный номер детальки .Вот по нему закажи эти колпачки .Я думаю, Рено МСВ и Дачий(у нас,в Рф, он Логан ) у вас наверно имеются ?!

Вячеслав З.
30.03.2015, 17:03
Вот мои высокие колпачки от 10ки.

Igrok_Spb
30.03.2015, 22:13
Народ ,а у кого диски обычные , где взять колпачки на передние ступицы? Они в природе есть вообще?
например
http://largus-shop.ru/shop/hodovaja/kolpak-stupicy-kolesa-dlja-lada-largus-analog-7700302762.html

Вячеслав З.
31.03.2015, 10:47
Сегодня специально попробовал вставить заглушку в ступицу от сантехники на 50мм. Слабо подходит она, можно сказать совсем не подходит. Её наружный диаметр чуть меньше на пару мм от внутреннего диаметра ступицы, куда вставлять. Видно щель, и поэтому держится она какой то частью внутри ступицы. Если мыть колёса на мойке под давлением, вода туда попадёт. Любая заглушка должна вставляться плотно, примерно как у меня, смотреть выше. Можно и её использовать, если обмотать изолентой на 2...3 оборота. Пробуйте кому необходимо, потом расскажите сколько мотать. Дешевле будет , чем покупать.

А вот те что по 180руб, сам бы низа что не поставил, будь они по 1руб. Крепятся они болтами от колес, т.е зажимаются, и чтоб её поставить надо откручивать сразу все 4 болта, сам видел на фургоне в стандатрной комплектации, когда один тов. менял колёса зиму на лето.

Григорий С
31.03.2015, 19:37
. Можно и её использовать, если обмотать изолентой на 2...3 оборота. Пробуйте кому необходимо, потом расскажите сколько мотать. Дешевле будет , чем покупать.
Можно на герметик силиконовый поставить. Держаться должны хорошо и вытянуть их ,хоть и с усилием надо будет, но не сложно.