PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ покажет новое поколение LADA Kalina в августе


svett
24.04.2012, 17:12
АВТОВАЗ планирует представить широкой общественности новое поколение LADA Kalina в кузове универсал и хэтчбек на Московской международном автосалоне, который состоится в августе текущего года.

В пресс-центре АВТОВАЗа отмечают, что новое поколение Лада Калины будет отличаться не только более современным и агрессивным дизайном. Калины также получат более расширенную гамму опций.

Пока АВТОВАЗ официальную информацию о технических характеристиках, ценах и дате начала продаж нового поколения LADA Kalina не распространяет. Однако еще в конце прошлого года Олег Груненков, директор проекта LADA Granta, рассказывал, что при фейслифтинге Калины инженеры постараются сохранить недавно введенные на модели опции, такие как задние подголовники, аудиосистему, навигационную систему, обогрев лобового стекла, датчик стеклоочистки, датчик дождя, парктроник. Кроме того АВТОВАЗ планирует оснащать Лада Калину и автоматической коробкой передач. Первой моделью, которая получит «автомат» станет Лада Гранта. После этого «автомат» будет доступен и на Калине. Помимо этого фейслифтинговая Калина получит дополнительные улучшения.

Помимо второго поколения LADA Kalina на московском автосалоне АВТОВАЗ планирует показать концептуальный кроссовер на платформе «Лада – Б». Об этом рассказал Игорь Буренков, директор по внешним связям АВТОВАЗа, в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По словам Буренкова продажи кроссовера начнутся не ранее 2015 года. Над дизайном автомобиля трудится Стив Маттин, с начала года занимающий на АВТОВАЗе должность главного дизайнера. На автосалоне в Москве покажут прототип этого кроссовера. Также Буренков отметил, что в настоящее время платформа «Лада Б», являющаяся полностью вазовской разработкой, дорабатывается.