PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация с автозапуском


Страницы : [1] 2

am_rus
27.04.2013, 23:42
Планирую на машину произвести установку сигнализации с автозапуском (типа StarLine A91). У кого имеется опыт её эксплуатации? Особенно интересует информация об автозапуске машины в зимнее время года..:snowman:

leo14
27.04.2013, 23:53
чип в машине полстояно угнать в 2 раза лехче

am_rus
28.04.2013, 00:00
чип в машине полстояно угнать в 2 раза лехче
Просьба топик не засорять ответами не по теме.

Интересует мнение людей, которые устанавливали на свои Ларгусы аналогичные сигнализации.

Дмитрий2
28.04.2013, 09:54
Планирую на машину произвести установку сигнализации с автозапуском (типа StarLine A91). У кого имеется опыт её эксплуатации? Особенно интересует информация об автозапуске машины в зимнее время года..:snowman:
Аналогичную поставил, здесь (http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=3901&postcount=1) немного описание. В принципе сигнализация нормальная, но кнопки очень неудачно расположены, после стандартных сигнализаций никак не могу привыкнуть, эргономики никакой, запомнить как с пульта активировать тот или иной доп канал довольно сложно, так как никакой визуализации. Проще с телефона.., старлайн мессенджер с маркета нужно скачать, очень удобно. А сама сигналка работает четко, автозапуск без проблем и танцев с бубном(ручник поднят-можно запустить). Иногда(очень редко), срабатывает ложно датчик наклона, через несколько секунд после постановки на охрану(выставлен на максимальную грубость, хотя его можно и отключить совсем).
чип в машине полстояно угнать в 2 раза лехче Уже писали сто раз, что при грамотной установке, имобилайзер не отключается. Чип (который непонятно где внутри панели) отключает имобилайзер только во время автозапуска, стоит нажать на любую педаль, автозапуск выключается, и без второго чипа машину не завести.

Андрей710
28.04.2013, 11:16
am_rus, Погугли интернет!Или на оф сайте Старлайна ,скачай pdf ,подключение к Рено логан.(Я выложить не смогу ,весит за 3метра .) Там в картинках и все расписано что и как делать !

am_rus
28.04.2013, 11:28
Андрей710, установку Starline A91 заказал в качестве доп. опции у ОД. Сам бы устанавливать не решился, т.к. нужна гарантия на работы (сигнализация с установкой стоит 13500р.)

Андрей710
28.04.2013, 22:59
установку Starline A91 заказал в качестве доп. опции у ОД.
Ну тогда дальнейшая её судьба и собственно её работа ,будет зависить от кривизны рук твоего ОД .Тут главное ,чтобы не накосячили при подключении !

Дмитрий2
28.04.2013, 23:03
Накосячат наверняка.. вазовские дилеры они такие..:) зато гарантия... (а если подумать на что?)

am_rus
28.04.2013, 23:29
(а если подумать на что?)
Надеюсь, что руки окажутся прямыми и по гарантии исправления допущенных ошибок при установки сигнализации не придется обращаться. Хотя ОД очень жадно относится к установке данной сигнализации. Сама она стоит 5300р., ОД за установку берет 8200р.!

Дмитрий2
29.04.2013, 10:07
Сама она стоит 5300р., ОД за установку берет 8200р.!
А у меня синалка стоит 13500 (E90 (http://m.starline-auto.ru/products/starline_e90.html#) + M31 (http://m.starline-auto.ru/products/starline_m31.html#) ) а за установку заплатил 4000р

alv73
29.04.2013, 18:51
Особенно интересует информация об автозапуске машины в зимнее время года..:snowman:

за время эксплуотации (с ноября)притензий к сиге нет. автозапуск отработал на отлично!

am_rus
30.04.2013, 02:39
Сегодня забрал свою машину из салона. Сигнализацией StarLine A91 оказался доволен. Автозапуск работает чётко. Очень понравились функции автозапуска по таймеру и температуре за бортом. Надеюсь, что зимой автозапуск будет работать так же четко, как и летом.

arhi72
06.05.2013, 19:50
Всю зиму отработал автозапуск на отлично с сигнализацией StarLine A91 правда морозы были небольшие до -26

tischa
01.07.2013, 21:35
Великие электрики!нужна помощь!!очень хочу отделить от панельной клавиши центрального замка управление задней дверью!!!закрытие оставить.а открытие с отдельной кнопки багажника 2110 и с брелка сигналки starline a61.проводка на задний активатор мне уже известна.но он управляется реверсным питанием!пока решения не найдено!!кто что об этом думает????какие будут предложения???С уважением ваш коллега обладатель 7-ми местного люкса...ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!!!!!

oapv
02.07.2013, 00:41
tischa,
855

tischa
02.07.2013, 11:06
СПАСИБО!!!А КАКОЙ ПРОВОД РЕЗАТЬ-ЗЕЛЕНЫЙ ИЛИ ЖЕЛТЫЙ???

oapv
02.07.2013, 11:58
СПАСИБО!!!А КАКОЙ ПРОВОД РЕЗАТЬ-ЗЕЛЕНЫЙ ИЛИ ЖЕЛТЫЙ???

на котором проходит плюс при разблокировании

Volkoff
02.07.2013, 15:33
oapv, а будет ли присутствовать минус на "верхнем" (по Вашей схеме) проводе активатора во время подачи + на "нижний" провод?

oapv
02.07.2013, 15:49
oapv, а будет ли присутствовать минус на "верхнем" (по Вашей схеме) проводе активатора во время подачи + на "нижний" провод?

по умолчанию на этих двух проводах минус т е на каждом проводе установлено такое же реле как и у меня в схеме - так в любой сигналке организован реверс центрального замка

Volkoff
02.07.2013, 15:54
oapv, теперь понятно всё

tischa
04.07.2013, 10:29
CПАСИБО ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!

Добавлено через 7 минут
Не хочу быть назойливым и казаться совсем тупым-но нет времени на эксперименты!Если можно-укажите пожалуйста номера контактов на реле Вашей схемы...С уважением и ожиданием надеюсь осуществить задуманное в эту субботу!!!

oapv
04.07.2013, 10:46
Если можно-укажите пожалуйста номера контактов на реле Вашей схемы...
смотрим схему

tischa
04.07.2013, 12:15
OГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Tararui
30.07.2013, 13:14
Тоже с апреля использую StarLine A91.

За время эксплуатации было выявлено следующее:
+
1. расстояние срабатывание намного выше в сравнении с ранее используемой SherKhan 7;
2. успел утопить в луже, брелок данный инцидент перенес без претензий и последующих глюков (апосля опять-же отмывал под проточной водой из крана);
3. сразу идет в кожаном чехольчике.
-
1. сломал стеклышко (трещина) из-за не аккуратного усилия на карман где лежал брелок (тонкий пластик).
2. часто требует замены батарейки 1 раз за 2-3 месяца (обратная сторона дальней связи) ранее хватало на 5-6 месяцев.

Отдельно хочу рассказать про замену подсевшей батарейки, при очередном высвечивании, что батарейка почти разрядилась.
Решил посмотреть на сколько хватит её в таком состоянии (экран показывал 1 оставшееся деление) и вот на третий день ставлю на сигнализацию, а брелок как-то странно пискнув в момент постановки решил перезагрузиться.

Вернувшись и нажимая кнопку снятия с сигнализации был неприятно удивлен отказом сигнализации реагировать на позывы брелока!!!

Далее открыв дверь ключом и прослушав "серенаду", достал из бардачка запасную батарейку (приготовленную заранее) и заменив последнюю на новую, был повторно крайне удивлен отказом сигнализации реагировать на позыв брелока.
Протестировав сигнализацию запасным брелоком (без экрана) удостоверился в её работоспособности.

Далее пришлось провести процедуру подключения основного брелока к сигнализации (т.е. повторно, max их моно провести 4 раза). После чего сигнализация вновь стала слушаться с основного брелока!!!

Т.е. вывод гласит, что не надо использовать (экономить) подсевшие батарейки!!!

Samosval
22.08.2013, 06:06
Планирую на машину произвести установку сигнализации с автозапуском (типа StarLine A91). У кого имеется опыт её эксплуатации? Особенно интересует информация об автозапуске машины в зимнее время года..:snowman:

мануал по установке, ставил сам:http://largusladaclub.ru/blogs/lada-largus-silver-box/ustanovka-signalizaci-starline-a91-i-obhodchika-imobilaizera-svoimi-rukami.html#c8942

Красный Игорь
22.08.2013, 09:30
Особенно интересует информация об автозапуске машины в зимнее время года..
Уточните, какие именно моменты интересуют? Плюсы автозапуска: выходишь и садишься в тёплую машину. Минус: расход топлива прилично возрастает. Выбор за Вами.

BookWorm
22.08.2013, 23:42
А как у Вас установлена Старлайн 91? С обходом иммобилайзера или нет?
Думаю что официалы очень часто не заморачиваются вообще ((

Derekk
29.08.2013, 16:16
А зачем официалам это? им выгодно что бы мы приехали к ним ставить

BookWorm
04.09.2013, 20:37
Вот именно к ним, и они не заморачиваются и тупо ставят в обход. У кого делали официалы - вопрос: КАК СДЕЛАНО?

India
04.09.2013, 21:59
Из второго ключа достают чип, кладут его в обходчик и прячут где-то в машине. Т.е. вы остаётесь с одним ключом, вторым можно только двери открыть.

Добавлено через 13 минут
Тут где-то писали, что автозапуск сработает только при выжатом ручнике. Это так, но это не единственное условие.
У меня чтобы сработал автозапуск (Starline A91) надо поставить машину на охрану в следующем порядке:
-припарковаться
-поставить на ручник
-повернуть и вынуть ключ зажигания (при этом двигатель продолжает работать, т.к. прежде чем его заглушить мы поставили на ручник)
-взять вещи, выйти из машины, захлопнуть двери
-нажать кнопку с замочком на брелке, т.е поставить машину на охрану (двери закроются, двигатель заглохнет)

Только так машина готова к автозапуску.

Дмитрий2
05.09.2013, 01:30
У меня чтобы сработал автозапуск (Starline A91) надо поставить машину на охрану в следующем порядке...

когда выбирал сигналку, одним из важнейших для меня плюсов в старлайне, было, что так можно не делать

India
11.09.2013, 02:56
В такой последовательности исключён запуск машины стоящей на передаче. У вас такой запуск не исключён, я так понимаю, или какой-то другой алгоритм?

Дмитрий2
11.09.2013, 13:50
В такой последовательности исключён запуск машины стоящей на передаче. У вас такой запуск не исключён, я так понимаю, или какой-то другой алгоритм?
Только от ручника. Это же не как раньше на классике.. Уже на 10ках, приорах и тп. если ручник поднял, то машина никуда не поедет. А если ручник начал плохо держать, так нужно устранить неисправность

crazyM
28.11.2013, 16:45
если ручник поднять на 1 щелчок, то можно и поехать без ключа.. за 20 минут можно далеко уехать, предварительно сломав фиксатор руля..
так што лучше ставить ещё и блокировку руля при установке машины на автозапуск

Дмитрий2
28.11.2013, 20:39
если ручник поднять на 1 щелчок, то можно и поехать без ключа.. за 20 минут можно далеко уехать, предварительно сломав фиксатор руля..
так што лучше ставить ещё и блокировку руля при установке машины на автозапуск
Вы про угон машины? Если хочется блокировку руля, то можно и поставить, только это никакого отношения не имеет к автозапуску. Если машина на охране, то при открытии двери сработает сигнализация и движок заглохнет, также в любом случае, при нажатии на тормоз движок заглохнет

александр ник.
05.12.2013, 12:46
Тут все больше обсуждают "крутые" сигналки. А может кто-нибудь посоветует простую, без всяких автозапусков и обратных связей. Чтобы не слишком сильно влезать в электросхему автомобиля. Просто сигнализация , от "дураков", когда пищит, если открывают дверь. Зачем за 15 т.р. ставить сигналку, если всем ясно, что невзламываемых сигнализаций не существует.

Дмитрий2
05.12.2013, 19:59
Олег скоро расскажет, как бесплатно активировать штатную

Gudvin
18.12.2013, 16:33
Здравствуйте.
При установке сигнализации с автозапуском из второго ключа был извлечен чип для обходчика иммобилайзера. Подскажите, как теперь восстановить работу второго ключа?

oapv
18.12.2013, 16:49
Здравствуйте.
При установке сигнализации с автозапуском из второго ключа был извлечен чип для обходчика иммобилайзера. Подскажите, как теперь восстановить работу второго ключа?

1. вернуть чип в ключ и забыть про автозапуск
2. купить еще один ключ и обучить его, штатная система способна работать с четырьмя ключами

Tayho
19.12.2013, 04:14
Покупка еще одного чипа обойдется прим в 3-3.5т.р.обучить(нужен программатор)- еще 1.5-2тыщи. К тому же этот пресловутый чип нужно заказывать и ждать невесть сколько.

Gudvin
19.12.2013, 10:04
А не подскажите, где всё-таки можно купить чип и программатор?

Tayho
21.12.2013, 14:29
А не подскажите, где всё-таки можно купить чип и программатор?

чип нужно заказывать у дилера(либо у своего, либо у реновского), но нужно уточнять есть-ли у конкретной организации такая возможность. И программатор есть не у каждой конторы.

Добавлено через 4 минуты
Слышал что уже появился обходчик иммо, которому не требуется оставлять ключ, можешь попробовать поискать такой, по цене получится примерно одинаково(что и новый ключ)

Викторович
21.12.2013, 22:26
Олег скоро расскажет, как бесплатно активировать штатную

Дмитрий, с нетерпением жду, когда Олег поделится своими секретами. Мне нужно что бы срабатывал сигнал при несанкцированном открытии дверей, как на предыдущей Калине

oapv
22.12.2013, 00:00
Дмитрий, с нетерпением жду, когда Олег поделится своими секретами. Мне нужно что бы срабатывал сигнал при несанкцированном открытии дверей, как на предыдущей Калине

так уже давно активировал)) уже мигает аварийкой при несанкционированном открытии дверей, вот только пока до сирены руки не дошли т к блок чуть другой и еще пока не разбирался

Викторович
22.12.2013, 21:07
спасибо за отзыв, но с гудком было бы по спокойней. Привык предыдущую ставить под окном, а новую приходиться ставить в гараж. хотя до него 8-10 минут хода, но возраст и леность делают свое дело а ежедневный снег заставляет браться за лопату. Дерзайте, как получиться отпишитесь, но зимой вам тоже не очень приятно возится в машине

oapv
22.12.2013, 22:12
но зимой вам тоже не очень приятно возится в машине

блок снял и в тепле на столе ковыряйся)))) на недельке думаю проделать сию процедуру)

Alex0712
23.12.2013, 09:12
Вопрос знатокам по Старлайн А91.
1.) В инструкции есть таблица настроек и там написано, что вроде как есть такая возможность - блокировать замки дверей через 10 сек после включения зажигания (типа как на калине). Так ли это на самом деле или я не так всё понял.
2.) Куда установщики обычно устанавливают сервисную кнопку? Что-то меня манагер во время покупки авто на эту тему не просвятил.

Викторович
23.12.2013, 09:14
блок снял и в тепле на столе ковыряйся)))) на недельке думаю проделать сию процедуру)

А машина на ходу пока ковыряетесь?

Tayho
24.12.2013, 04:35
Вопрос знатокам по Старлайн А91.
1.) В инструкции есть таблица настроек и там написано, что вроде как есть такая возможность - блокировать замки дверей через 10 сек после включения зажигания (типа как на калине). Так ли это на самом деле или я не так всё понял.
2.) Куда установщики обычно устанавливают сервисную кнопку? Что-то меня манагер во время покупки авто на эту тему не просвятил.

1) не только в старлайн, а и во многих сигналках есть такая функция, у меня на пандоре через 5ть сек.после начала движения закрывае все замки.
2) сервисную кнопку обычно ставят с водительской стороны, посмотри под панелью снизу(правее рычага капота), у меня рядом с предами воткнули.

monterms
28.12.2013, 01:47
Покупка еще одного чипа обойдется прим в 3-3.5т.р.обучить(нужен программатор)- еще 1.5-2тыщи. К тому же этот пресловутый чип нужно заказывать и ждать невесть сколько.

Мне поставили Starline a91 но ключи я им не дал разбирать что бы достать чип и они сделали еще 1 чип за 2 тыс.руб причем сразу.

Tayho
28.12.2013, 04:22
Мне поставили Starline a91 но ключи я им не дал разбирать что бы достать чип и они сделали еще 1 чип за 2 тыс.руб причем сразу.

ты в оф. сервисе делал? И сам чип где взяли?

monterms
28.12.2013, 13:33
ты в оф. сервисе делал? И сам чип где взяли?

Делал в оф. сервисе, не у ОД а чип не знаю где они взяли, сказали давай 2 тыс. руб. и будет тебе 3 чип для автозапуска.

kolik
29.12.2013, 01:23
а после открой дверь ключом, не используюя ЦЗ и попробуй завести авто... что будет?

monterms
29.12.2013, 21:43
а после открой дверь ключом, не используюя ЦЗ и попробуй завести авто... что будет?

Для чего? и что посмотреть?

vavanya
30.12.2013, 04:24
1. расстояние срабатывание намного выше в сравнении с ранее используемой SherKhan 7;
У шерхана больше дальность, он работает в FM-диапазоне, надежней брелок, не проваливаются кнопки, дальность очень хорошая, даже в городской застройке. Старлайном я пользовался на одной из предыдущих машин, мне не очень понравилось, после 1.5 года провалилась кнопка открывания и закрывания.Не приятно… И потребление энергии около 65мА.Если неделю к машине неподходить акамулятор сдохнет

Дмитрий2
30.12.2013, 18:06
Старлайном я пользовался на одной из предыдущих машин, мне не очень понравилось, после 1.5 года провалилась кнопка открывания и закрывания...
Да, у меня недавно, как раз почти через полтора года, провалилась кнопка. Мало того что сам пульт сделан очень не эргономично и непонятно, так и кнопки припаяны сбоку к плате, т.е. нажимая на кнопку она не придавливается к плате, а выламывается вбок. Припаял... но вряд ли на долго... Больше старлайн никогда брать не буду, хотя в целом как сигнализация устраивает

Максим_
30.12.2013, 19:19
а зачем так сильно давить на кнопки?
у меня на прошлой машине старлайн тоже стоял, 7 лет и все кнопки на месте..

vavanya
30.12.2013, 19:33
Да, у меня недавно, как раз почти через полтора года, провалилась кнопка. Мало того что сам пульт сделан очень не эргономично и непонятно, так и кнопки припаяны сбоку к плате, т.е. нажимая на кнопку она не придавливается к плате, а выламывается вбок. Припаял... но вряд ли на долго... Больше старлайн никогда брать не буду, хотя в целом как сигнализация устраивает

в инете посмотри брелоки стоят 1.3-1.5 руб

Добавлено через 3 минуты
а зачем так сильно давить на кнопки?
у меня на прошлой машине старлайн тоже стоял, 7 лет и все кнопки на месте..

ну я же не один такой! погоди годик и у тя провалится Это болезнь поглянь в инете

Красный Игорь
01.01.2014, 18:21
ну я же не один такой! погоди годик и у тя провалится

Подтверждаю! У меня возраст установленной старлайн 16 месяцев. Нижняя кнопка, отвечающая за запуск двигателя, уже практически не работает...
в инете посмотри брелоки стоят 1.3-1.5 руб

Не могли бы дать ссылку? У меня с поисковиками на "Вы" со словарём...:question:

oapv
01.01.2014, 22:25
в инете посмотри брелоки стоят 1.3-1.5 руб



вот такая микрокнопка
http://www.wish-russia.ru/images/Fotootcheti/Remont_brelka_StarLine_B9/6.JPG

стоит 10-15 рублей, купить можно в радиомагазинах - сейчас это уже не дефицит. Поменять можно как самому - http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?p=45978, так и в любой мастерской по ремонту сотовых телефонов

Красный Игорь
01.01.2014, 23:08
Олег, спасибо!

Alex0712
09.01.2014, 11:51
1) не только в старлайн, а и во многих сигналках есть такая функция, у меня на пандоре через 5ть сек.после начала движения закрывае все замки.
2) сервисную кнопку обычно ставят с водительской стороны, посмотри под панелью снизу(правее рычага капота), у меня рядом с предами воткнули.

Ещё вопрос - в мануале написано только про запирание, а вот если выключить зажигание двери разблокируются или надо будет кнопкой на панеле открывать постоянно?

dimon722
11.01.2014, 15:14
Ещё вопрос - в мануале написано только про запирание, а вот если выключить зажигание двери разблокируются или надо будет кнопкой на панеле открывать постоянно?
Разблокируются.

Alex0712
11.01.2014, 15:30
Разблокируются.

Спасибо за ответ. Сегодня попробую.

dimon722
11.01.2014, 15:32
Спасибо за ответ.
Да незачто, пробуй, они все так сделаны

Alex0712
12.01.2014, 19:24
Все получилось. Теперь работает как в калине. Еще раз спасибо.

Alex0712
13.01.2014, 13:43
Все получилось. Теперь работает как в калине. Еще раз спасибо.

С одной стороны хорошо всё получилось, с другой не совсем. И так по порядку: вчера валил снег и машину изрядно засыпало снегом, утром завёл с брелка, вышел обметать снег, открыл авто, сунул ключ в замок и включил зажигание (чтобы не заглохла через 10 минут). Радостный достал щётку и хлопнув дверью принялся счищать снег. После того как снег я убрал, в машину было не попасть - блокирнулись двери. Ладно дома жена была, позвонил и она открыла вторым брелком.
Вывод - и удобно, и в тоже время не очень. Плясать рядом с авто не совсем как то хочется, тем более вдали от дома. Сделаю как было :confused:

Красный Игорь
13.01.2014, 17:26
Вывод - и удобно, и в тоже время не очень. Плясать рядом с авто не совсем как то хочется, тем более вдали от дома. Сделаю как было
Простите, но у Вас что-то не то. У меня не то что включить зажигание - если просто открыть и закрыть дверь, уже она сама не заблокируется... Причину происшедшего у Вас озвучить не могу - не специалист, увы... Вам надо просто обратится к специалистам.

dimon722
13.01.2014, 22:43
Alex0712,
Вы наверное включили функцию запирания дверей через определённый промежуток времени после включения зажигания. Нужно от педали тормоза или при наборе определённой скорости.

Alex0712
14.01.2014, 10:02
Alex0712,
Вы наверное включили функцию запирания дверей через определённый промежуток времени после включения зажигания. Нужно от педали тормоза или при наборе определённой скорости.

Именно так - после 10 сек после включения зажигания (я считал что сига как то контролирует открытие и закрытие дверей, типа как в калине), то есть если включил зажигание с открытой дверью - двери не блокируются. От педали тормоза наверное не получиться, так как скорее всего концевик педали тормоза с сигой никак не коннектится.

Alex0712
14.01.2014, 13:55
Сегодня эксперементировал с закрыванием дверей при включении зажигания, так и не понял как они заблокировались у меня вчера с ключом в зажигании.
Вообщем так: привязка как я понял идёт от ручника, до тех пор пока я не опущу ручник на включенном зажигании, двери не заблокируются. Проверял несколько раз, всё честно отрабатывает. Как вчера двери утром заблокировались, не пойму, ручник я точно не трогал.

tatarin
12.03.2014, 10:00
Привет! Машины ещё нету! Хочу ставить старлайн м31. Никто не подскажет в штатном варианте что у ларгуса? На брелке кнопки есть откр/закр, вот вопрос- из штатного нигде нельзя взять сигнал для постановки/снятия старлайна?

MaxidroM
12.03.2014, 22:05
Ты имеешь виду функцию Slave. Что бы штатным ключём управляла старлайном? Это доступно тока по Can -шине, а Ларгуса её нет. Прощё Обычный старлайн А91 и модуль М-31. А если поставишь тока М31, управление будет тока с телефона.

tatarin
13.03.2014, 20:02
Не-не, я хочу только М-31. Я так понял, что его можно ставить/снимать с охраны просто сигналом 1/0. Или нет?

Добавлено через 40 секунд
Хотя, наверное, для этого можно пользовать сигналы на замки дверей?

Добавлено через 1 минуту
А никто не знает, сигналы на дверные замки нисчем не совмещены как в калине напр,там с обогревом зеркал , кажется?

Добавлено через 32 секунды
А электросхемы , здесь на форуме есть?

Alex0712
13.03.2014, 21:34
Не-не, я хочу только М-31. Я так понял, что его можно ставить/снимать с охраны просто сигналом 1/0. Или нет?

Добавлено через 40 секунд
Хотя, наверное, для этого можно пользовать сигналы на замки дверей?

Добавлено через 1 минуту
А никто не знает, сигналы на дверные замки нисчем не совмещены как в калине напр,там с обогревом зеркал , кажется?

Добавлено через 32 секунды
А электросхемы , здесь на форуме есть?

Зачем тут людям этим голову морочить? Задайте этот вопрос старлайновцам, есть горячая линия для этого.

MaxidroM
13.03.2014, 21:54
На калине не совмещены, обогрев сам по себе, замки сами по себе.
Щас почитал внимательно инструкцию по установке (я сам установщик а\с), как понял закрыл авто ключём, а с телефона вкл сигналку.
Alex0712 прав, это ещё лучше уточнить все возможности, и нюансы.

tatarin
14.03.2014, 11:33
Это понятно, что там уточню. Электросхемы ларгуса здесь, на форуме можно найти?
Дорогой Алекс, если я вам морочу голову, то не надо напрягаться на клавиатуру

oapv
14.03.2014, 12:36
1 пост темы - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=288

tatarin
14.03.2014, 15:52
Спасибо! У меня глаза на ..

Alex0712
21.03.2014, 14:50
Не пойму, что происходит с сигой Старлайн А91 - иногда не снимается с охраны. Нажимаю на брелке кнопочку с открытым замком, на дисплее появляются антенки (выходит это не кнопка), индикатор севшей батарейки не высвечивается, бывает но не всегда при нажатии кнопки брелок издаёт короткий сигнал (у меня аккум стоит на 800 mA/h), а с охраны не снимается. При повторном нажатии на кнопку снятия, снимается с охраны.
Что это может быть и было ли у кого нибудь подобное?

Андрей710
21.03.2014, 16:06
бывает но не всегда при нажатии кнопки брелок издаёт короткий сигнал (у меня аккум стоит на 800 mA/h), а с охраны не снимается. При повторном нажатии на кнопку снятия, снимается с охраны.
Что это может быть и было ли у кого нибудь подобное?
Одно нажатие на кнопку снятие или постановка на охрану со звуком (квакнек матюгальник )если коротко нажать на кнопку и потом через секунду снова нажать ,то все тоже самое только без звучно происходит .если кнопки у брелка имеют нестабильный конткт в момент замыкания ,начинаются именно такие глюки .дело всё в том что там кнопки имеют несколько функий и зависит всё от времени нажатия или удержания кнопки .Я тоже долго придрачивался к кнопке постановка на охрану ,чтобы та работала беззвучно когда ставишь н аохрану .А вот снятие работает нормально .Так что скорее всего проблема в самой тактовой кнопочке брелка .

Alex0712
21.03.2014, 23:06
.

Не думаю, что за 5 с небольшим месяцев владения автомобилем у моих пальцев изменилась частота нажимания кнопок брелка. Ведь иногда снимается с охраны с первого раза, а иногда со второго или третьего.

Андрей710
21.03.2014, 23:16
Ведь иногда снимается с охраны с первого раза, а иногда со второго или третьего.
В комплекте к сиге есть второй пульт ,с кнопками только .Попробуй им .если и с ним будет тажа петрушка ,то может где-то рядом сильный источних помех ,-хз конечно.

tatarin
22.03.2014, 14:19
Ведь иногда снимается с охраны с первого раза, а иногда со второго или третьего.
Было такое же, решилось заменой брелока. Правда сигналку покупал в китае (второй брелок тоже в китае)

MaxidroM
22.03.2014, 23:24
Такие моменты бывают из за помех. Т.е. автоматические двери возле магаза, антенны, высоковольтные провода и т.д. Проверено.

thomas55
23.03.2014, 20:20
Мы один раз х-траил 100 метров толкали от подьезда. С сигналки снять не могли около часа с бубном танцевали вокруг, видать радиолюбитель глушилку включил... Потом сняли с сигнализации и завелась...
А по поводу брелока, микрики(кнопочки) часто ломаються, решаеться перепайкой аналогичными.

Андрей710
23.03.2014, 21:09
А по поводу брелока, микрики(кнопочки) часто ломаються, решаеться перепайкой аналогичными.
Истина ,они самые ,даже на новых брелках и не только порой выносят мозг .А дело в том ,что внутри микрика контакты покрыты техническим серебром ,короче чернеют они ,вот и не стабильный контакт в момент нажатия !
зы:Прикол из этойже серии :Авто (калина )простояла в гораже почти 8_мь месяцев .В январе я решил на ней покататься ,все вроде нормально ,но на автомагнитоле пять из шести кнопок выбора радиостанций перестали вдруг контачить ,пользовался пультом .Потом вскрыл и перепаял микрокнопки ,-всё заработало как и раньше !

Alex0712
23.03.2014, 21:12
Истина ,они самые ,даже на новых брелках и не только порой выносят мозг .А дело в том ,что внутри микрика контакты покрыты техническим серебром ,короче чернеют они ,вот и не стабильный контакт в момент нажатия !

Да не микрик это - читайте внимательно выше (при нажатии на кнопку снятия, на дисплее брелка мигает антенка, иногда короткий писк брелок издаёт).

MaxidroM
23.03.2014, 23:03
Да не микрик это - читайте внимательно выше (при нажатии на кнопку снятия, на дисплее брелка мигает антенка, иногда короткий писк брелок издаёт).

Т.е. нет связи с авто. На старлайне временами помогает, вытащить и вставить разъём на антенне.

Андрей710
23.03.2014, 23:24
Да не микрик это - читайте внимательно выше
Да понятно ,что не микрик ,нам так ,попezdеtь на эту тему захотелось!
Второй брелок пробовал?

Alex0712
24.03.2014, 08:29
Второй брелок пробовал?

Нет ещё, что-то найти его не могу )))

tatarin
16.04.2014, 11:25
Здравствуйте! Никто не пробовал-http://alarmobninsk.ru/blog/novosti-magazina/besklyuchevoy-obkhodchik-dlya-reno-logan-daster-sandero-i-lada-largus/

Добавлено через 58 секунд
по цене- то ж на тож- но , зараза такая, опять "ключ в машине"

Добавлено через 3 минуты
Сохранением плюса на иммобил никто не сделал автопуск? Так на калине было- зажигание выключаешь- плюс на иммо сохраняется- и иммо запоминает ключ до сбрасывания плюса- сигналка сработала- + сбросился - иммо на охране. Все защитные функции задействованы!

Добавлено через 59 секунд
http://www.alarmforum.ru/forum7/thread7297.html ну очень старый форум, пост №8 --Еще пробовал допканалами Панды автозапуск на Логан без ключа - при резервации запуска оставляя питание на желтом проводе(зажигание) рамки штатного иммо ,отключение канала -в тревоге .Работает ,ток потребления на 25-30 mA возрастает ,не критично .--

Добавлено через 1 минуту
Давайте поживее работайте- а то руки уже чешутся, и погода налаживается- а я ещё не определился с моделью автозапуска

Андрей710
16.04.2014, 12:43
Давайте поживее работайте- а то руки уже чешутся, и погода налаживается- а я ещё не определился с моделью автозапуска
Ну раз там пишут ,что работает ,в чем тогда дело встало ?Подключаем на желтый провод дополнительное питание (типа ключ в положении зажигание )заводим штатным ключём .затем глушим и вынимаем из ключа чип ,опять вставляем ключ в замок зажигания и проверяем ,заведется или нет .Тогда и развеется миф или подтвердиться ,что в ларгусе система ИММО ,возможно,также работает как в калине.
Но есть еще вариант ,покупаем чип ,точно такойже как в ключе .Несём ключи и чип туда где могут сделать дубликат ,сейчас есть такие устройства ,которые считывают данные из чипа ключа и затем эти данные записываются в сторонний чип .Далее ,ставим чип около замка зажигания и заводи хоть отверткой !

tatarin
16.04.2014, 23:50
Ну раз там пишут ,что работает
Там дата уж больно старая, и авто логан-тут может всё по другому быть

Serg_mur
17.04.2014, 08:09
и авто логан-тут может всё по другому быть
Логан и Ларгус - близнецы братья, за исключением ПТФ (от Гранты).

tatarin
19.04.2014, 01:44
Очень неактивно

Inelt
06.07.2014, 17:32
Установил сигнализацию старлайн 91. Столкнулся с такой проблемой. Кто нибудь устанавливал стандартный привод (соленоид) например старлайн SL2 в заднюю дверь багажника? Как подцепили тягу привода к замку? У меня комплектация стандарт и естественно штатного привода нет.

mr_bb
04.09.2014, 13:41
Доброго времени суток! Только зарегался и не могу пока создавать темы, потому пишу здесь.

Собсно вопрос состоит в том: Имеется Ларгус 5 мест в топовой комплектации двс 1,6л. На нем стоит сигнализация Старлайн А91 с автозапуском. Когда ставишь в режим автозапуска, двигатель дистанционно можно запустить сразу, но по прошествии некоторого времени, двигатель не запускается с брелка. Крутит стартер и всё, как будто пустым ключем без чипа пытаешься запустить двигатель.

В чем может быть проблема и где копать?

Заранее спасибо!

tatarin
26.09.2014, 23:27
Олег, привет! Пожалуйста совет дай! Хочу беспроводное реле блокировки под капот. Чтоб блокировало резко(ну не как бензонасос) типа машина поехала а я с телефона смску и он сразу встал. Место и что блокировать подскажи, и желательно с картинками. Требуется +12 зажигание, масса, и 2 провода блокировки

tatarin
28.09.2014, 20:57
В чем может быть проблема и где копать?
Искать проблему в обходчике иммо. Сам ведь сказал.

Добавлено через 25 секунд
а по прошествии какого времени?