PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ собрал 27 миллионов автомобилей LADA


svett
16.05.2012, 21:11
Сегодня, 16 мая 2012 года, на АВТОВАЗе с конвейера сошел 27-миллионный автомобиль. Во второй раз юбилейной машиной стала флагманская модель АВТОВАЗа – LADA Priorа. Это семейство имеет наиболее богатую гамму комплектаций и типов кузовов.

На торжественной церемонии, посвященной выпуску 27-миллионника АВТОВАЗа, присутствовали Николай Меркушин, губернатор Самарской области, Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа, Сергей Андреев, мэр Тольятти, сотрудники АВТОВАЗа.

Игорь Комаров во время торжестенной церемонии отметил: «27-м миллионным автомобилем стал наш флагман - LADA Priora. Практически в каждой семье был, есть и, я надеюсь, будет наш автомобиль. Мы рады, что модельный ряд LADA расширяется. За последние полгода АВТОВАЗ поставил на производство сразу 2 новые модели - Granta и Largus. Мы и дальше будем работать такими же высокими темпами».

После торжественной церемонии схода юбилейного автомобиля на АВТОВАЗе для журналистов провели тест-драйв LADA Priora. На вопросы журналистов ответил директор проекта Анатолий Москалюк. Он в частности отметил, что постоянное совершенствование конструкции, а также внедрение инновационных технологий производства, значительно улучшили качество сборки и потребительские свойства автомобилей Лада Приора.

Рассказал Москалюк и о будущем автомобилей Лада Приора. Так АВТОВАЗ планирует модели семейства LADA Priora продавать до 2016 года включительно. В текущем году в автомобиль будут внедрены новые опции. Это рулевое колесо нового дизайна, боковые подушки безопасности, АБС следующего поколения с расширением функциональных возможностей. Также будет проведен феслифтинг Приоры. В его рамках затронут салон и наружные формообразующие элементы. Кроме того в ближайшее время АВТОВАЗ планирует для улучшения виброкомфорта ввести новые опции силового агрегата автомобиля.

27-миллионный автомобиль, а это серебристый хэтчбек LADA Priora в комплектации SE, после торжественной церемонии была отправлена в музей АВТОВАЗа.