PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ в Москве открывает дизайн-студию


svett
05.06.2012, 15:39
7 июня в Москве состоится открытие дизайн-студии АВТОВАЗа. Она будет находиться в здании московского представительства завода. Работу студии, как и предполагалось в августе прошлого года, будет курировать главный дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин, ранее работавший в Volvo Car Corporation и Mercedes-Benz.

Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа, когда завод подписал с Маттином контракт, заявлял, что новый дизайнер будет не только оказывать влияние на текущие разработки завода, но и будет заниматься стратегическим развитием дизайна Lada. В компании ожидают, по словам Комарова, что Маттин поможет сделать автомобили Lada узнаваемыми во всем мире по внешнему виду.

Первые результаты деятельности Стива Маттина на посту главного дизайнера АВТОВАЗа можно будет увидеть уже на Московском автосалоне в августе этого года. Как сообщалось ранее, АВТОВАЗ планирует представить там обновленную Lada Kalina, которая получит более агрессивный дизайн и расширенную гамму опций. Кроме того на Московском автосалоне АВТОВАЗ намерен представить новый кроссовер, над дизайном которого также работает Стив Маттин.