PDA

Просмотр полной версии : Подрамник.


колосовский
27.12.2013, 22:34
Сегодня получил письмо от о.д. Надо срочно приехать к диллеру на осмотр подрамника, в письме написан номер кузова( вин). ПТС на машину 30-го июля. В сентябре ставил фаркоп у о.д. , а там уже стояла машина с дефектом подрамника. У меня посмотрели , вроде всё нормально было, но всё равно поеду после праздников.

alexxx
31.12.2013, 12:28
колосовский,
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=212&t=3780
сюда зайди и отпиши в личку сто. они пробьют по списку и уточнят входит ли машина в группу риска или нет.

колосовский
31.12.2013, 16:32
колосовский,
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=212&t=3780
сюда зайди и отпиши в личку сто. они пробьют по списку и уточнят входит ли машина в группу риска или нет.

Письмо пришло , значит входит в группу риска.

александр ник.
06.01.2014, 22:40
Сегодня 6.01.2014 г. ездил на СТО ОД по письму "счастья" о подрамнике. Сняли переднюю защиту двигателя, колеса, пригласили инженера по гарантии. Он сделал кучу снимков на подрамнике, а также гос.номер, пробег, табличку на стойке. Потом пришел мастер и сказал, что все нормально, но отметок о проверке нигде в документах не сделал. Девочка на приемке подтвердила, что отметок не делают.

Красный Игорь
06.01.2014, 22:59
...но отметок о проверке нигде в документах не сделал. Девочка на приемке подтвердила, что отметок не делают.

Дело, конечно, Ваше, но я бы настоял на сделанной отметке. Поясню мотивы:
1) Хозяев приобретённых Ларгусов вызывали не по генератору случайных чисел. Скорее всего АвтоВаз приобрёл (или изготовил) партию подрамников, которые со временем были признаны браком. Сейчас вызывают именно тех водителей, на чьи машины, согласно документов, они установлены.
2) В случае, не дай БОГ, аварии, происшедшей по причине брака, у Вас нет НИКАКИХ доказательств того, что ОД осматривали машину и нашли её исправной. А если они, в следствии недостаточной компетенции, ошиблись и брак просмотрели? А потом что помешает им сказать, что они первый раз Вас видят и вина за аварию ляжет на Вас, т.к. это Вы не явились на осмотр, хотя Вас добросовестно вызывали.

Жизнь меня научила, что с ЛЮБЫМИ чиновниками нужно вести разговор ТОЛЬКО бумажным языком. Всё ИМХО.

RuslanVa
06.01.2014, 23:59
А что, на СТО ОД уже можно без заказ-наряда заехать?

dimon722
07.01.2014, 13:56
http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=212&t=3780
сюда зайди и отпиши в личку сто. они пробьют по списку и уточнят входит ли машина в группу риска или нет.
Вчера отписался, сказали, что мой ларгус входит в группу риска. Ну, чтож поеду к ОД после праздников.

Ездос
07.01.2014, 14:07
так что там смертельного, может кто объяснить куда смотреть и что там нужно увидеть.

Las
07.01.2014, 14:22
так что там смертельного, может кто объяснить куда смотреть и что там нужно увидеть.
Вот тема (http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=188&t=3773&start=10).
Проверили по VIN'у - ОК. Авто - июнь'13 по ПТС.

колосовский
07.01.2014, 18:57
Коллеге по работе сегодня позвонили с Реносервиса , чтобы он приехал на проверку подрамника . Машина Рено Сандеро 1.4. выпуск вроде конец сентября. Как то так.

александр ник.
07.01.2014, 22:50
Наряд- заказ на проверку подрамника у ОД оформляли. Без наряда никто ничего разбирать не будет, слесарю нужно платить зарплату, они не на окладе. Мастер сказал, что посещение СТО отмечено в компьютере, можно не беспокоиться.
После выезда я зашел еще раз в офис и спросил у девушки, которая оформляла все документы про отметки, она снова мне сказала, что отметок они делать не должны.
Не будешь после этого скандалить, ведь мастер и менеджер по приемке сказали, что все в норме, они вообще могли бы не прислать письмо щ необходимости проверки. Ездил бы и не думал о дефекте. Тем более, что после получения письма, я снял колеса и посмотрел через зеркало на кронштейны подрамника. Сварка не по всей поверхности пластины, посмотрел увеличенные фото подрамника в интернете, похоже так и должно быть.

колосовский
08.01.2014, 20:12
Был сегодня у о.д. Подняли на подьёмник сняли колёса, фартука и сфоткали швы по картинке которая с Ваза. Всё проварено.

oapv
08.01.2014, 21:19
Предписание №90-13
1075 1076

ps на днях раздобуду эл.версию документа

колосовский
08.01.2014, 21:42
Вот по такому фото инженер и фоткал швы.

oapv
09.01.2014, 19:34
Предписание №90-13


оригинал - http://yadi.sk/d/sfYi0Ye3FiNRz

приморец
11.01.2014, 03:09
пришло письмо.вчера ездил на сервис.сняли колеса.щитки и защиту.все просмотрели.сфотографиров ли.отобрали письмо.Весь процесс снял на телефон.штамп не поставили.хотя я настаивал.открыли левую дверь.сфотографировали таблицу.Когда снимали щитки сломали пистон.думали пройдет.заставил новый искать.где взяли не знаю.но установили.Пытались меня прогнать.я остался.со своим телефоном.Все швы осмотрел сам.так спокойней.Хотели взять 100 рублей за техническую мойку.не дал.так как ждал целый час пока загонят на подьемник.2 было свободных.и много людей с умным видом ходило рядом.Мой ларгус был 27 осмотренным у них.дефекты сварки обнаружены не были ни на одном.Попросил взамен штатной снятой защиты установить от лады имидж.для ларгуса .установили.она мне больше нравиться.

dimon722
11.01.2014, 15:24
Сегодня записался на 16-00. бррр.. страшно. Если допустять , то буду фотать. Отчёт позже.

dimon722
12.01.2014, 00:48
Ну вот как и обещал, отпишусь.
Приехал к ОД, а там ещё 4 ларгуса уже проверяют. Руками замахали, что не успевают и типа нужно перезаписаться на другой день. Я настоял на своём, что мол мне пофиг. Забрали в 16-15, присутствовать не запрещали, но намекнули , чтоб за машиной приходил не раньше, чем часа через 3. Мазолить глаза не стал и ушёл домой. Припёрся я через два с половиной часа. Слесарь уже закручивал последнее калесо и потом защиту двигателя прикрутил. Поговорил с инженером по гарантии. Они там сами толком не знают как должно быть. Пялются на фото из предписания как бараны. Короче говоря отсылают фотки на АВТОваз и будут ждать ответа. Сказали если будет серьёзно, то сомной свяжутся и тогда на замену подрамник. Будем ждать ответ АВТОваза. В сервисной книжке отметки сделали. Вот:
1079
Ну пока всё.
Да , забыл , за мойку 60р попросили заплатить. Не брыкался, а то бедные они у нас.:curl-lip:

aman.51
14.01.2014, 21:42
че на мойке моют днище?

dimon722
15.01.2014, 18:28
че на мойке моют днище?
всю моют

Саня - LP
16.01.2014, 21:36
Сьездил сегодня к ОД т.к. начитался всякого вчера на форуме и ПОЖАЛЕЛ!! Ни звонков ни писем мне не было, обьяснили тем что не могли дозвонится... Приняли машинку сразу сказали позвонят по готовности, позвонили через 2 часа. Приехал забирать сказали колеса открутить не смогли т.к. не царское это дело секретки откручивать, защиту не снимали т.к. у них ренгеновский взгляд через железо проходит и им и так все видно. Заглянули говорят через какой то "пыльник". В общем забрав машину и убрав лапшу с ушей, поехал сам на СТО арендовал подъемник за 150 руб. в час и лично убедился в каком состоянии у меня эти самые швы. Все отлично, швы все на месте так что успокоился, а вот до меня там точно рука человека не ступала, все в грязи и никто там эти швы не проверял и не протирал. В общем ОД сделал вид что поработал и открестился т.к. отметок не поставил. К дилерам я больше ни ногой, и про их гарантию с ТО за 6000 забыл.

Кто надумает лично проверит эти швы хочу сказать что там все прекрасно видно!! Нужно снять колеса и защиту, никаких зеркал там не надо (как писали выше). Из инструмента потребуется балонник(для колес), головка на 10 (для защиты), щетка (ктобы почистить швы от грязи), и можно какую нибудь жижу (чтобы побрызгать эти швы протереть тряпочкой и лично убедится в каком они состоянии) ну и лампочку чтобы посветить. Работа на минут 40!

Забыл еще сказать секретку мне забили, прийдется выбросить :(
Кто поедет к дилерам, окручивайте секретки сами! Они это делать не умеют!

rjutinwladimir
18.01.2014, 18:34
Тоже пришло письмо. Сегодня ездил к дилеру. Сняли колеса, защиту, сфотали, сказали все норм. Сам подходил пока машина была на подъемнике, посмотрел, вроде все швы на месте. Отметок тоже не сделали.