PDA

Просмотр полной версии : 2-й ряд сидений на 5-местном люкс. поломка подъёма.


винидимка
30.12.2013, 11:38
приветствую форумчан.
вообщем, случилось то, не знаю что, и когда- неведомо когда, а именно одна из половинок ("2/3") второго ряда сидений на моем 5-местном люксе чой-то перестала закидываться в вертикальное положение. то есть всё было нереально прекрасно и тут раз.. и что-то как-то срабатывать перестало. всяческими потугами, а точнее с помощью ломика (!) я пару раз сидушку таки оторвал от днища и поставил в потребное вертикальное положение, но это ж не дело, господа, право же. вот теперь и думаю как быть-чо ремонтировать. умственная деятельность грешит на замок-защелку этой самой сидушки к днищу. а может и у честнОй публики тоже есть какие годные вариантыи предложения? очень уж не охота снимать сиденье полностью и рассматривать это всё аки ване неграмотному. стоит заметить, что нынче у меня типа "ремон-переезд", посему периодически поднимать сиденье ой как потребно, ага.
заранее благодарю.:present:

alexxx
30.12.2013, 22:51
кстати да! заметил точно такую же багу ещё осенью.
тянешь за рычаг, спинка складывается, а дальше, в вертикальное положение к передним седеньям не откидывается!
в тот раз вышел из ситуации и забыл. даже на первом то неделю назад не вспомнил(((. теперь надо будет спецом ехать или ещё год ждать до следующего то. ну или третий вариант - дождаться тепла и самому разбираться.

Виталик
31.12.2013, 11:05
С наступающим Форумчане. У меня была такая же беда.Вылечил обильный смазкой+VD-40.

alexxx
31.12.2013, 12:13
смазкой чего? куда там брызгать то? где мазать?

винидимка
31.12.2013, 12:22
смазкой чего? куда там брызгать то? где мазать?
вот как бы присоединяюсь к вопросу. замок этот смазывать, чтоли? так ведь он жеж не чуть ил пластиковый, нет?

Byrmistr
09.01.2014, 13:26
А чё там замок чё ли есть с фиксатором? У меня на 7-ми местке расфиксировал спинку сложил её взялся за сидушку и опрокинул к передним, всё. Никаких фиксаторов сидушки вроде нет.

oapv
09.01.2014, 13:44
А чё там замок чё ли есть с фиксатором? .

есть, работает от складывания спинки

ps на большом сиденье таких замков два, на маленьком один

alexxx
09.01.2014, 19:47
ps на большом сиденье таких замков два, на маленьком один
вот что то с ними по ходу не так. спинка складывается, а дальше сиденье даже чуть чуть не шелохнётся.

Byrmistr
10.01.2014, 09:50
есть, работает от складывания спинки

ps на большом сиденье таких замков два, на маленьком один
Будем посмотреть!

винидимка
10.01.2014, 16:12
вообщем, проблема пока что не решена. обильное смазывание не помогло. не охота ломик в руки снова брать.

винидимка
27.01.2014, 09:56
как ни пытаюсь, как не выкручиваюсь, а сиденье от днища оторвать никак не могу. в результате стало очевидно, что проблема именно в одном из замков защелкивания. пока что вопрос не решен...

Smirnoff-503
27.01.2014, 10:05
Где то проскакивала информация, что в некоторых комплектациях ларгуса сидения не складываются.

винидимка
27.01.2014, 10:39
у меня люкс. все складывается. фишка в том, что одно из сидений перестало складываться. судя по всему в связи с тем, что однажды оно стояло в вертикальном положении и я начал движение. оно как бы "хлоп" и "айайай" теперича.

Smirnoff-503
27.01.2014, 12:38
там ведь петелька тряпичная пришита, которой оттягивается язычек замка. Посмотреть наверно можно - оттягивется или нет.

винидимка
27.01.2014, 12:42
для третьего ряда (на 7-м версии) петельска есть. на 5-м версии никаких петелек немаэ. может фото поможете?
вообщем ранее для складывания второго ряда никаких петелек я не использовал.

oapv
27.01.2014, 12:46
для третьего ряда (на 7-м версии) петельска есть. на 5-м версии никаких петелек немаэ. может фото поможете?

от спинки сиденья идет тяга (пруток) , которая и закрывает/открывает замок

Smirnoff-503
27.01.2014, 15:57
для третьего ряда (на 7-м версии) петельска есть.
Да, это на третьем ряду, это я что то тупанул.

винидимка
27.01.2014, 17:09
от спинки сиденья идет тяга (пруток) , которая и закрывает/открывает замок
наверное моя просьба будет не слишком оригинальной, но все же прошу поподробнее описать. там от этого замка (первый по счету от левой двери) действительно отходит как-бы прут металлический, который почти стелится по днищу и располагается условно вдоль автомобиля (уходит в сторону передних седений, соответственно).
но, 3000 чертяк, я никак с этим креслом справиться не могу...
http://largusladaclub.ru/forum/thread2001.html - единственное, что нашел на форумах по данной теме.

oapv
27.01.2014, 18:12
от спинки сиденья идет тяга (пруток) , которая и закрывает/открывает замок

фотка замка одинарного сиденья, при складывании спинки на одну треть, тяга тянет фиксатор замка. На двойном сиденье таких замков два и находятся они с правой стороны сидячего места

1105

винидимка
10.02.2014, 16:47
дорогие форумчане, неожиданным образом вопрос решился. вообщем для того, чтобы поднялась "половинка 2/3" нужно после складывания спинки нажатием "вниз" немного утопить тягу спинки (см. фото выше комментария). самое интересное, ручаюсь чем только можно, что вот раньше этого делать было не надо. и что еще более интересно этого и сейчас делать не надо на "половинке 1/3". вот как так, что, зачем и почему!?! что-то я в жизни не понимаю...

alexxx
11.02.2014, 00:17
попробую- отпишусь.

з.ы. а как догадался то?

винидимка
11.02.2014, 09:52
а я и не догадался)))) это тесть догадался. опыт не пропьешь, чо!)

alexxx
20.04.2014, 15:50
попробывал. нифига не могу поднять сидушку....
будет время - буду конкретно разбираться.
з.ы.
а что, больше ни у кого нет такой проблемы?

RuslanVa
20.04.2014, 18:49
У кого-то была, решилось тривиально, посмотрите по форуму. (у меня пятиместный потому не морочусь)

Maxus116
02.10.2014, 12:26
у меня тоже работал полгода складывался нормально, потом внезапно заело. Видимо брак. На ТО у ОД попоросил мастера глянуть, он ковырял, ковырял да невыковырял. Попробую тягу спинки опустить.

ДЕД
04.12.2014, 21:16
У меня такая же история была. Когда все таки отковырял, подогнул оську тяги на спинке вверх без разбора сиденья-помогло, но через пару месяце подклинило, но уже не так мертво как прошлый раз. Во второй раз снял саму тягу, крепится не сложно на 2х стопорных колечках, разогнул тягу (увеличил расстояние между отверстиями тяги)-работает как часы.

Sivoy
28.04.2016, 20:05
Ну вот и до меня добралась эта же проблема, первая неприятность за 50 тысяч пробега и полтора года эксплуатации. За два дня мучений так и не смог поднять вертикально сидение, то которое 2/3. Чего только не делал... Форум курил, пробовал манипуляции с тягами, ничего не вышло. Вроде не дурак, а что теперь делать не пойму. Гнать к официалам думаю бесполезно, хоть машина и на гарантии, но очень слабые они у нас. Помогите!!!

Maxus116
19.09.2016, 16:09
у меня тоже работал полгода складывался нормально, потом внезапно заело. Видимо брак. На ТО у ОД попоросил мастера глянуть, он ковырял, ковырял да невыковырял. Попробую тягу спинки опустить.

Все разобрался. Вынул все из багажника и с фонариком подлез. На спинке есть проволочная тяга, когда спинку складываем, то освобождаем фиксатор в нижней части сиденья. Фиксатор цепляется за петлю. Выяснилось, что дочка кинула косточку от персика и он каким-то образом упал под фиксатор и зажал его. Пошуровал отверткой и освободил. Бывает еще кусок ковролина попадает.

oleg3715
04.09.2017, 16:12
https://youtu.be/xvc4MH_-2jA
https://s26.postimg.org/5b8gpond1/IMG_20170904_143425.jpg (https://postimg.org/image/5b8gpond1/)

решение проблемы

Дмитрий САН
03.02.2019, 14:30
Добрый день ВСЕМ!
Тоже столкнулся с такой проблемой (не поднимается 2/3), летом 2018 1 замок открывался а под второй замок попала детская игрушка маленькая совсем, - вытащил открылось. В январе купил накладки на ковролин на пороги - для установки нужно кресла поднять и ни как. Уже и так и сяк, но ни как. Под замками чисто Теперь оба замка в закрытом положении. Кто излечился и в чем же все таки причина??? пишите, делитесь. Заранее СПС.

oapv
03.02.2019, 15:53
Добрый день ВСЕМ!
Тоже столкнулся с такой проблемой (не поднимается 2/3), летом 2018 1 замок открывался а под второй замок попала детская игрушка маленькая совсем, - вытащил открылось. В январе купил накладки на ковролин на пороги - для установки нужно кресла поднять и ни как. Уже и так и сяк, но ни как. Под замками чисто Теперь оба замка в закрытом положении. Кто излечился и в чем же все таки причина??? пишите, делитесь. Заранее СПС.

чехлы установлены?