PDA

Просмотр полной версии : На морозе глючит парктроник!


олег
30.11.2013, 22:44
а по глюку парктроника у кого еще есть какие мысли, может у меня наледь образовалась внутри бампера, на контактах датчиков?

Alex0712
14.01.2014, 19:53
а по глюку парктроника у кого еще есть какие мысли, может у меня наледь образовалась внутри бампера, на контактах датчиков?

Такая же беда и у меня, орет правая сторона, датчики чистые. Думаю, что проблема затаилась под бампером.

Byrmistr
19.01.2014, 23:14
Такая же беда и у меня, орет правая сторона, датчики чистые. Думаю, что проблема затаилась под бампером.
У меня по теплу работает нормально, но вот у нас сейчас - 20 и всё левая сторона орет. Где-то читал, что там в датчиках (сонарах) чё-то типа жидкости какой-то замерзает.

Byrmistr
19.01.2014, 23:29
У нас сейчас температура - 20. Заглючили два датчика парктроника сзади слева, орут несусветно мол соприкоснулся. В прошлую зиму тоже было в морозы более -15. Кто что посоветует?

Красный Игорь
19.01.2014, 23:58
Сомневаюсь, что дело в морозе. У меня был установлен парктроник позапрошлой осенью. Через неделю стал глючить: при включении задней передачи кричал Остановитесь! При трогании с места замолкал. Обращение к установщикам ничего не дало. Тем более, что глюк был не постоянный: то пять раз подряд, то десять глюка нет... При наступлении зимних морозов всё исчезло, парктроник чётко отрабатывал даже при занесённых снегом датчиками.. Летом, в самую жару, пару раз опять проявлялись глюки: при включении задней начинает орать. Затем опять нормализовалось...Сейчас зима, мороз, снег... Всё нормально... Моё ИМХО - это не связано с зимой.

alexxx
20.01.2014, 00:35
у меня заглючил правый угловой датчик . но заглючил не в мороз, а как раз в самую слякоть новогоднюю!)))
то есть 0 - +2 и сыыырость. в итоге отключил его, что бы не мешал. по теплу полезу под бампер. скорее всего попала влага в разъём . он как раз где то там, внизу по идее.
сейчас -20 , больше ни один датчик не дурит.
з.ы.
на волге ставил парктроник сам. за 5 лет ни одного нарекания на его работу не было. вот это и значит - хочешь что бы было хорошо - сделай это сам.

Белое облачко
20.01.2014, 16:40
В мороз -22°С пищит парктроник при «реверсном» ходе на ровном асфальте )))

Byrmistr
21.01.2014, 12:07
Вчерашняя очистка и протирка датчиков ВДшкой не помогла. Сегодня на работе загнал Гуся в тёплый гараж Еще раз протёр датчики погрел их и внутреннее пространство бампера промышленным феном, всё заработало. Вот только думаю что будет когда их снова прихватит на морозе, говорят там внутри какой-то гель на морозе твердеет.

romanov0161
21.01.2014, 14:05
А какие у вас парктроники стоят? На будущее, если буду ставить, чтобы учесть.

Alex0712
21.01.2014, 17:35
Вчерашняя очистка и протирка датчиков ВДшкой не помогла. Сегодня на работе загнал Гуся в тёплый гараж Еще раз протёр датчики погрел их и внутреннее пространство бампера промышленным феном, всё заработало. Вот только думаю что будет когда их снова прихватит на морозе, говорят там внутри какой-то гель на морозе твердеет.

Был бы там гель, писчал бы в обе стороны. Думаю что просто влага и китаезовские провода.

Byrmistr
22.01.2014, 22:18
Сёня ночью было - 23, утром завел мальца прогрел и поехал на ТО-2 в "Юникор". Всё работает в штатном режиме, датчики (сонары) не глючат. А Парктроник самый простой китайский за 1200, племяш подарил, брал в Юлмарте.

сахарок
05.02.2014, 22:48
Ой подскажите пожалуйста, у меня тоже парктроник орет "остановитесь" как только заднюю скорость включаю, почти со второго дня установки.Вопрос, а как его отключить?????

Красный Игорь
05.02.2014, 23:21
Вопрос, а как его отключить?????

сахарок, а зачем его отключать? Езжайте на сервис, где Вам устанавливали парктроник и потребуйте восстановления нормальной работы. А парктроник - вещь хорошая, женщине всегда поможет!

сахарок
06.02.2014, 20:34
Спасибо.Только в ближайшие дни нет времени ехать туда,просто надоело слушать одно и тоже, думала может как то его отключить на время или потише сделать.

MaxidroM
06.02.2014, 23:18
У меня то же первые первую неделю глючил парктроник левая сторона от мороза, щас ок, парктроник Park master. Ставил сам. Так как профессия тока.

alexxx
06.02.2014, 23:43
думала может как то его отключить на время или потише сделать.
можно отключить либо совсем, либо отключить неисправный датчик ( датчики).
для этого надо найти сам центральный блок. у меня он был закреплён на правой задней стойке, под пластиком. руку надо засунуть в здоровую щель между обивкой и пластиком. туда же воздух уходит к вент. решётке.
когда достанете блок, то увидите подключённые к немуразъёмы проводов. четыре от датчиков, один от блока индикации. отсоединяйте их по очереди и поймёте какой датчик гавкнулся. это совсем не сложно.
удачи.

oapv
07.02.2014, 00:37
отсоединяйте их по очереди и поймёте какой датчик гавкнулся. это совсем не сложно.
удачи.

так проще блок индикации отключить, ведь пищалка то в нем))

alexxx
07.02.2014, 01:54
конечно проще!
но тогда ни один датчик работать не будет.
а так - исключили сглюканувший датчик и их осталось трое.
свои функции они будут исправно выполнять и частично будут прикрывать почившего в бозе товарисча....

олег
07.02.2014, 20:30
Не Факт, будет орать еще и на неисправность датчика:rotfl:

alexxx
08.02.2014, 00:18
будет орать еще и на неисправность датчика
орать не будет.
только при включении задней передачи последует не стандартный сигнал, а например тройной бип, который и даст понять, что с каким то датчиком беда. а дальше должен работать штатно на оставшихся датчиках.

MaxidroM
11.02.2014, 01:39
У большенства парктроников есть самодиагностика, если датчик не исправен он сразу покажет какой, а в нашем случае что постоянно срабатывает, это из за влаги, конденсата, или да же то что снег под бампер набивается. У меня было раз заднюю вкл пищит постоянно, выключил, и сразу включил всё ок.