PDA

Просмотр полной версии : Кузов Лада Ларгус


Wishmaster
19.06.2012, 01:01
Инжиниринг кузова проведен также на мировом уровне. Жесткость на кручение высокая: каркас кузова без вклеенных стекол имеет жесткость 14000 Н*м/градус (со стеклами жесткость выше примерно на 30%). Это очень хороший показатель: по результатам испытаний (нагрузка кузова на скручивание с определенным усилием) изменение диагонали в проеме двери задка составило всего 1,5 мм, тогда как на некоторых иностранных и отечественных аналогах этот показатель доходит до 5-6 мм.

Конструкция кузова позволяет выполнять действующие европейские требования по пассивной безопасности. Один из важных элементов пассивной безопасности – передний подрамник. Он выступает как дополнительный лонжерон, который поглощает и перераспределяет энергию удара.

Snuk
16.09.2012, 13:46
Вопрос чуть не в тему, но новую создавать нехочу
Скажите какое расстояние между рейлингами на крыше???
Интересно, смогу ли я туда установить поперечины от калины?

Byrmistr
16.09.2012, 21:30
Думаю что шире калиновских.

_Александр_
17.09.2012, 03:22
Думаю что шире калиновских.
На Калине у поперечин при установке на рейлинги еще остается длины. Просто надо измерить . Или погуглить в инете.

Aleks65
17.09.2012, 09:48
88 см. примерно

Snuk
18.09.2012, 10:48
88 см. примерно
СПАСИБО!

Smirnoff-503
02.11.2012, 15:55
А крепление рейлингов какое? отверстия в крыше или на двухсторонний скотч или еще что?? Хотел посмотреть фотографию , не смог найти.

alexxx
02.11.2012, 19:47
или на двухсторонний скотч
это ты пошутил так , да?

Smirnoff-503
06.11.2012, 10:24
это ты пошутил так , да?
Кто держал ладу калину знает как рейлинги крепятся, два боковых болтика -остальное двухсторонний скотч. Вот и по этому спросил. Как здесь?

Tayho
13.12.2012, 20:34
Там отверстия под болты в крыше, в комплектациях без рейлингов эти отверстия закрыты заглушками.

Sergey75
08.01.2013, 21:15
Очень срочно нужны двери правая передняя в салон и правая задняя в салон. И стекло на правую заднюю в салон. Нужно только железо без обивки. Автомобиль Dacia Logan MCV. Говорят от Ларгуса подойдут. Пишите здесь или звоните +7 917 746 81 43
Возьму новые или бу. СРОЧНО!!!

volkkk
05.03.2015, 21:12
Всем Доброго Времени Суток! Необходимы геометрические размеры ларгуса. Может кто знает где скачать или может кто зальёт сюда пару листов с размерами - перед/зад.

Вячеслав З.
05.03.2015, 22:00
Необходимы геометрические размеры ларгуса. Может кто знает где скачать или может кто зальёт сюда пару листов с размерами - перед/зад.

Смотри тему: все о Лада Ларгус- технические характеристики. Первая половина таблицы тебе. http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=99

volkkk
06.03.2015, 00:32
Первая половина таблицы тебе.спс, но это не то. Нужны диагонали, именно по геометрии кузовины. Морду увело, зад тоже весь перекособочило. Может всё-таки кто-то сможет выручить, либо линком кинуть где качнуть?!

dmtt
06.03.2015, 22:06
Всем Доброго Времени Суток! Необходимы геометрические размеры ларгуса. Может кто знает где скачать или может кто зальёт сюда пару листов с размерами - перед/зад.

Посмотри, может подойдет:
http://www.avtobelarus.com/autobody/category/35-dacia.html
http://cargeometry.com/body-dimensions/837-renault-logan-mcv-dacia-logan-mcv-20072013.html

Victorovi4
27.05.2015, 21:54
Ничего не нашел, может уже писалось.
Заметил в малейший дождь, вся вода и грязь лезет в щель между бампером и передним крылом. Посмотрел, там для этого есть "специальные" отверстия.
Кто-то пытался с этим бороться?

Добавлено через 14 минут
О, нашел отписку завода сто летней давности. Понятно, всем насрать, схавают.

Колай
27.05.2015, 22:49
Тоже напрягает грязь между крылом и бампером.Думаю замазать возле подкрылка герметиком, там щель

oapv
27.05.2015, 23:10
Посмотрел, там для этого есть "специальные" отверстия.

вот это отверстие надо залепить чем нибудь подходящим

Alexq55
28.05.2015, 09:14
Подскажите существуют ли схемы технологических отверстий для антикоррозийной обработки скрытых полостей кузова?

андрей@север
28.05.2015, 12:30
Подскажите существуют ли схемы технологических отверстий для антикоррозийной обработки скрытых полостей кузова?

Скрытые полости обработаны горячим воском в заводских условиях. Лить туда антикор-деньги и время на ветер. Только не начинайте спор! Ваша позиция старообрядца помнится мне ещё по прошлым спорам,в темах про досрочную замену масла))))

Alexq55
28.05.2015, 12:57
Скрытые полости обработаны горячим воском в заводских условиях. Лить туда антикор-деньги и время на ветер. Только не начинайте спор! Ваша позиция старообрядца помнится мне ещё по прошлым спорам,в темах про досрочную замену масла))))

К сведению "очень умных и столь же наивных". На днях снял пару резиновых заглушек в районе запаски, куда можно посветить переноской и просунуть палец и.... абсолютно сухо. Никаким антикором и горячим воском там и не пахло. Потому собственно и возник вопрос дополнительной обработки. К тому же есть претензии к обработке дилера. Снял один подкрылок, а там легонько "брызнули" антикором для вида. Снял запаску, а под ней.... никакого антикора (ее при обработке просто не снимали). И это еще не все - почему-то антикором обработана только одна задняя левая дверь. В остальных сухо.

андрей@север
28.05.2015, 16:35
К сведению "очень умных и столь же наивных". На днях снял пару резиновых заглушек в районе запаски, куда можно посветить переноской и просунуть палец и.... абсолютно сухо. Никаким антикором и горячим воском там и не пахло. Потому собственно и возник вопрос дополнительной обработки. К тому же есть претензии к обработке дилера. Снял один подкрылок, а там легонько "брызнули" антикором для вида. Снял запаску, а под ней.... никакого антикора (ее при обработке просто не снимали). И это еще не все - почему-то антикором обработана только одна задняя левая дверь. В остальных сухо.
Вы когда палец пихали,что ожидали? Что там прям горячий воск?))) По поводу дилерского антикора. Если вы такой не наивный,да мнительный,зачем его было им заказывать? Сделал бы сам тогда,раз покоя нет трепетной душе. )))

Alexq55
28.05.2015, 18:24
Вы когда палец Михали,что ожидали? Что там прям горячий воск?))) По поводу дилерского антикора. Если вы такой не наивный,да мнительный,зачем его было им заказывать? Сделал бы сам тогда,раз покоя нет трепетной душе. )))

Покупая в январе машину, даже ребенок в состоянии понять, что самому зимой антикор не сделать. Сейчас обязательно сделаю своим собственным и проверенным составом. А что касается внутренних полостей я в состоянии отличить абсолютно сухую поверхность от обработанной.

андрей@север
28.05.2015, 20:57
Покупая в январе машину, даже ребенок в состоянии понять, что самому зимой антикор не сделать. Сейчас обязательно сделаю своим собственным и проверенным составом. А что касается внутренних полостей я в состоянии отличить абсолютно сухую поверхность от обработанной.
Ну,не знаю.Хозяин барин,конечно.Но,я лично,антикорить машины бросил со времён "десятки". Логан не обработанный был,за семь лет ничего не случилось.Когда покупал Ларгус,пообщался со знакомым сервисменом.Его вердикт: антикорить Ларгус не надо.Понизу оцинкован,полости обработаны.Лет на 10 хватит стопудово,а больше я машины и не эксплуатирую.Вопрос:почему я должен платить свои кровные или вкладывать свой труд для будущего владельца??? Особо дотошные,вроде вас (без обид) почему-то этим занимаются))) Их и назвать можно только-старообрядцы! Но,владельцев Москвичей да Жигулей понять можно было.Машины переходили по наследству от отца сыну и т.д.Если у вас такая ситуация,тогда понятно.Если нет,то очередная блажь,как и замена масла в двигателе каждые 5 тыс.км.

Добавлено через 6 минут
А что касается внутренних полостей я в состоянии отличить абсолютно сухую поверхность от обработанной.
Не могу понять,вы что думали там воском забито всё? Плёночка,её и не увидеть.

fktrctq
28.05.2015, 21:59
Нет, увидеть можно, вокруг дренажных отверстий порогов и лонжеронов видно, что просочился заводской антикор. Это из ямы в гараже я наблюдаю. Доп. обработку не делал при покупке. Одну дверь я вскрывал, посмотреть обработку. Да, низ двери обработан изнутри. Вскрывал задние двери, когда камеру монтировал, тоже чуть есть, добавил. А вот при снятии задних фонарей открываются какие-то полости, как мне показалось, действительно сухие.
Рассуждения андрей@север интересные, имеют право быть.

андрей@север
28.05.2015, 23:15
Рассуждения андрей@север интересные, имеют право быть.
Ну,ребят,сами подумайте.Мне у дилера пытались всучить антикор.Стоимость его 11 тыс.р. Оно мне надо? Все эти персонажи(старообрядцы), любители улучшайзинга,напоминают моего родственника (мужа сестры).В прежнюю машину вложил кучку денег.Полный антикор,антигравий, какие-то пневмобаллоны в задние пружины (в интернете выписал по рекламе) и прочая хрень! Поездил два года, продал т.к. приглядел другое авто.Причём,продал по среднерыночной цене,никто ему кучу денег не отвалил за его заботу об авто.На мой вопрос ЗАЧЕМ ты всё вышеперечисленное делал и покупал,он ничего вразумительного не ответил.Говорит-привычка )))) Я думаю,осталась она от тяжёлых времён,когда слова Моя Машина-это гордость и фетиш. А по моему-глупость.Единственное счастье,это будущим владельцам. Вот после таких "неугомонных" машинку Б/У покупать выгодно.Всё сделано-для тебя,уважаемый следующий владелец!)))

Добавлено через 33 минуты
Между прочим,сам я-заботливый хозяин.Люблю своё ухоженное,чистое авто.Обслуживаю,слежу за техническим состоянием.Но-не схожу с ума!!!

Вячеслав З.
29.05.2015, 06:09
В этих разговорах я поддерживаю Андрея. И пример приведу. В 1989г купили новый москвич иж-комби. Через 3 года весь зацвёл, пятнами кроме крыши. Красил кузов потом у гаражных умельцев. Продал в 97 в хорошем состоянии. Начиная с 10ки машины пошли качественнее по металлу и оцинковке. Кто нибудь видел ржавую десятку с прогнившими порогами? если есть, то очень редко и из первых партий. Сегодняшние ВАЗы а особенно Ларгус вообще гнить не будут. Сам был на ВАЗе и видел : прокат для Ларгуса и других машин РАЗНЫЙ. Для Ларгуса более качественный- требование РЕНО. Поэтому антикорить Ларгус полностью не вижу смысла вообще. Подкрылки жидкие в задние арки сделали в Тольятти, перед покупкой и всё. Задние брызговики поставил уже после в гараже. И лезть и проверять полости внутренние пальцами в заглушках не вижу смысла. А мыть, протирать и натираить полиролем- это моё. Машина должна быть ухоженной. На даче мою с помощью Sterwins 135 (по характеристикам кёрхер4), но дешевле в 2.5раза.

андрей@север
29.05.2015, 11:23
Десятку я ещё антикорил. Все таки,еще неважное железо было.Логан нет уже. Ларгус сначала были сомнения,но их развеяли знающие люди.

bokareff
30.05.2015, 02:14
Кто нибудь видел ржавую десятку с прогнившими порогами?
это плохой пример, есть и довольно много ;)

RuslanVa
31.05.2015, 10:41
К сведению "очень умных и столь же наивных". На днях снял пару резиновых заглушек в районе запаски, куда можно посветить переноской и просунуть палец и.... абсолютно сухо. Никаким антикором и горячим воском там и не пахло. Потому собственно и возник вопрос дополнительной обработки. К тому же есть претензии к обработке дилера. Снял один подкрылок, а там легонько "брызнули" антикором для вида. Снял запаску, а под ней.... никакого антикора (ее при обработке просто не снимали). И это еще не все - почему-то антикором обработана только одна задняя левая дверь. В остальных сухо.
Ну Вы наивный товарищ :) Весь форум, да и и не только этот вдоль и поперек исписан - не делай тюнинг у дилеров. Они это не умеют и не хотят делать. Это просто нагрузка, им на прянники.

Вяче
03.06.2015, 09:22
Ларгус 2014г. декабрь 5 мест. пробег 11 т. км. Появились щелчки по левой стороне кузова, особо проявляются при торможении, при поворотах руля в лево и в право при движении. Щелчки проявляются примерно в районе левой двери или дальше по этой стороне. Что делать???????????

oapv
03.06.2015, 09:35
Ларгус 2014г. декабрь 5 мест. пробег 11 т. км. Появились щелчки по левой стороне кузова, особо проявляются при торможении, при поворотах руля в лево и в право при движении. Щелчки проявляются примерно в районе левой двери или дальше по этой стороне. Что делать???????????

а почему сразу Кузов?

Вяче
03.06.2015, 10:50
Такое впечатление, что где то внутренний шов под обшивкой. Как молоточек тук - тук на уровне головы. Грешил на верхнюю полку, но не она, у задней спинки был люфточек- устранил. Все равно тот же стук. Еси задняя подвеска стук бы был другой и с низу. Глав если идиш по прямой кочки, ямки проходиш без стута, но как только работаеш рулем в лево ив право стучек о себе напоминает. Вот такая хреновина.

Служба поддержки
04.06.2015, 13:59
Ларгус 2014г. декабрь 5 мест. пробег 11 т. км. Появились щелчки по левой стороне кузова, особо проявляются при торможении, при поворотах руля в лево и в право при движении. Щелчки проявляются примерно в районе левой двери или дальше по этой стороне. Что делать???????????

Добрый день. Я рекомендую вам обратиться к официальному дилеру для диагностики автомобиля.

Вяче
05.06.2015, 12:57
Я рекомендую вам обратиться к официальному дилеру для диагностики автомобиля.
______
Диагностика у дилера платная или нет?
Спасибо. ____________

сергей1974
29.04.2017, 16:10
всем привет. нужна геометрия ларгуса снизу и сверху.диогонали. ссылки есть но это не то.

Evgedoc
24.08.2018, 12:46
День добрый!
Попал в ДТП, повредил заднюю правую дверь и крыло там же.
Полез в каталог и чё-то голову сломал.
Страницы 217 и 218 казалось бы один и тот же чертёж, одни и те же детали.
И там, и там дверь в сборе. Цены на все варианты артикулов на "дверь задняя правая в сборе" (по два на каждой странице) разные. Как не облапошиться с заказом?

Byrmistr
25.08.2018, 22:17
Поглядел эти страницы, действительно не понятно. Напиши Олегу (oapv)в личку он 100% знает.