PDA

Просмотр полной версии : На АВТОВАЗе собрали 10 тысяч моторов, устанавливаемых на Лада Ларгус


svett
11.04.2014, 19:51
На АВТОВАЗе собран 10-тысячный мотор К4. Это 16-клапанный силовой агрегат устанавливается в настоящее время на автомобили LADA Largus. Свою работу цех сборки этих двигателей начал в ноябре прошлого года. В цехе установлены современные линии сборки. Как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, они аналогичны тем, которые работают на других заводах Альянса Renault-Nissan.

На производстве двигателей использована система качества, которая обеспечивает соответствие продукции требованиям Альянса. Кроме обучения персонала и контроля со стороны мастеров, также применен метод Poka-Yoka – защита от ошибок. Например, если не выполнена какая-либо операция линия работу не продолжит.

Каждый собранный двигатель К4 тестируют на специальном стенде в разных режимах. Также технологией предусмотрена еженедельная проверка. В рамках этой проверки один из моторов полностью разбирают для анализа качества его сборки.

В текущем году на АВТОВАЗе планируют собрать около 60 тысяч моторов К4. Как отмечает пресс-центр АВТОВАЗа, сегодня все Лада Ларгусы, которые оснащаются моторами К4, силовые агрегаты получают вазовской сборки.

Официальный Лада Ларгус Клуб ранее публиковал фоторепортаж с линии сборки двигателей для автомобилей LADA Largus. Посмотреть фотоотчет можно здесь (http://www.ladalargus.net/novosti/largus/479-fotoreportazh-iz-ceha-sborki-dvigateley-dlya-lada-largus.html).

Вячеслав З.
12.04.2014, 09:36
сегодня все Лада Ларгусы, которые оснащаются моторами К4, силовые агрегаты получают вазовской сборки.
10тыс за полгода собранных моторов? маловато будет, снова спрос (ажиотаж) усится на люксы 16клапанные. То что планируют собрать 60 тыс до конца года, это уже проходили (ПРОЛЕТАЛИ) не раз с планами завода. Вообщем посмотрим в очередной раз- как планы сбываются!!!!