PDA

Просмотр полной версии : Где устанавливать домкрат


Online
16.04.2014, 21:19
Здравствуйте, как правильно, в котором месте под кромкой порога ставить домкрат, что бы ничего не замять, ровно под местами с отверстиями или рядом? Сколько раз заезжал в рено, так все было ровно и аккуратно, заехал к официалам, замяли...

Вячеслав З.
16.04.2014, 23:46
А теперь проси, тряси их, чтоб РАЗМЯЛИ. Это больная тема, как правильно поставить домкрат. Сам когда колеса менял в гараже, пользовался гидравлическим домкратом, ставил пяту за порог и под брус. Всё ОК.

alexxx
17.04.2014, 01:01
Здравствуйте, как правильно, в котором месте под кромкой порога ставить домкрат, что бы ничего не замять, ровно под местами с отверстиями или рядом?
http://www.samoremont-avto.ru/reno-logan-repair-manual-p22.html
вот так вставляется штатный домкрат на логане.
на ларгусе делать также, несмотря на отсутствие направляющего язычка.

Byrmistr
17.04.2014, 10:32
По низу порога идёт вертикальное ребро. Ближе к переднему и заднему колёсам в это ребро вварены усилители из толстого металла с отверстиями. Домкрат надо ставить на эти усилители ~ под отверстия. При работе по подвеске или трансмиссии, когда необходимо вывесить автомобиль кроме домкрата для страховки необходимо использовать дополнительную подставку, которую можно установить под порог рядом с домкратом, при этом дабы не замять ребро и порог между подставкой и ребром необходимо подложить доску, дальний конец которой должен касаться днища.
http://images.vfl.ru/ii/1397712463/ebd38af7/4859283_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ebd38af74859283.html)

Online
18.04.2014, 11:01
Byrmistr, Вячеслав З., alexxx спасибо

Вячеслав З.
19.04.2014, 09:07
Вчера ездил на дефектовку по шруссам, захрустели... будут по гарантии левый привод менять. Итак на подъемник хотели ставить по своему, под порог, но не под УСИЛЕННОЕ место, см 10 ближе к середине, по кругу. Я их сразу пресёк. Заставил строго под усиленное место, где отверстие. слесарю пришлось вытянуть в длину штанги, ведь у Ларгуса длииная база, отличная от калин и приор. Со скрипом зубов слесарь вытянул штанги. И заметил чуть примятый ранее порожек с одной стороны. Слесарь сразу - "у тебя уже примятое место". Получается примяли именно они на ТО-1, больше я нигде машину не поднимал таким образом. Поэтому -ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО СВОЁ ВНИМАНИЕ, и контолируйте.

Byrmistr
20.04.2014, 22:46
Я кстати говоря по первости тоже сунул домкрат абы как, в результате смял ребро порога, порог цел. Берёзовой чушкой и кувалдочкой всё прелестно поправилось, даже антикор не повредился.

sonetych
13.06.2017, 18:10
С удивлением обнаружил, что домкрата в комплекте нет. Озаботился поиском и выбором и пока не могу определиться: если ромбиком, то понятно, лучше на 1,5 тонны. А если гидравлический, то какой высоты должен быть и на какую высоту подниматься? Ну чтоб хватило. Опять же если с маслом внутри, то не замёрзнет ли зимой и в машине его возить только вертикально, чтоб не вытекло невзначай? ....

Варвар59
14.06.2017, 06:55
не замёрзнет ли зимой
от марки масла зависит. специальное морозостойкое туда конечно же никто не льет

его возить только вертикально
да. желательно.

какой высоты должен быть
к сожалению первоначальная высота всех гидравлических домкратов слишком большая. на плохой дороге или в грязи его невозможно будет подсунуть под автомобиль. лучше брать классический ромбический винтовой.

sonetych
14.06.2017, 09:49
Благодарю за ответ, я так и предполагал, но надеялся, надеялся, что учитывая бОООльший клиренс и вес будут и альтернативы.

Вячеслав З.
15.06.2017, 11:59
Вот уже 5год езжу и домкратом родным не пользовался..... Колеса меняю в гараже гидравлическим, брусок ЗА порог ставлю и ОК! Вот почитал тут, посмотрел фото и на даче надо попробовать поднять. Калину и гранту поднимаем сразу ВСЮ сторону, и два колеса за раз меняем. Ларгус по одному колесу!

Варвар59
25.06.2017, 06:10
Я нашел центр тяжести ларгуса и тоже меняю два колеса за один подъем. Штатным домкратом за порог.

Вячеслав З.
26.06.2017, 12:10
Я нашел центр тяжести ларгуса и тоже меняю два колеса за один подъем. Штатным домкратом за порог.

Я Ларгус два раза поднимаю на стороне, и только по одному колесу. Машина длинная, боюсь "поведет" пороги, днище. Могут двери плохо открываться после.....

Варвар59
28.06.2017, 23:53
если пороги не гнилые - ничего не будет. двери даже на поднятой открываются нормально