PDA

Просмотр полной версии : Установка видеорегистратора


Сергей 76
05.06.2014, 22:21
Посоветуйте плиз,как лучше подключить видеорегистратор и откуда на него кинуть питание. Включил его как обычно на всех бывших машинах в прикуриватель....и началось..При первом повороте ключа появляется питание и видеорегистратор включается.При переводе во второе положение питание пропадает и появляется вновь.Видеорегистратор тупеет,не понимая чего от него хотят и благополучно выключается..Приходится все перезапускать и ехать.Ну очень неудобно.Может снять питание с предохранителя где питание появляется только при запуске машины??

oapv
05.06.2014, 23:40
подключаем к приборке или к блоку ЦЭБКС - желтый и черный провод

Сергей 76
05.06.2014, 23:53
Спасибо,конечно,но не особо в электрике....для особо одаренных можно поподробней))))

oapv
06.06.2014, 00:08
Спасибо,конечно,но не особо в электрике....для особо одаренных можно поподробней))))

сдергиваем снизу торпеды мягкую обшивку и над левой ногой водителя видим блок ЦЭБКС, где на белом разьеме находим желтый и черный провода

5 пункт - http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=19227&postcount=1

Сергей 76
06.06.2014, 00:28
Спасибо Вам огромное...терь доходчиво и популярно....

Добавлено через 5 минут
Точка достаточно удобная. А монжно ли запитать оттуда два прибора:скажем видеорегистратор и навигатор...иль планшетник..Не перебор будет??

oapv
06.06.2014, 01:18
Не перебор будет??

перебор будет в случае подключения туда кипятильника. регик, навигатор, радар детектор или планшетник не являются мощными потребителями

ps можно разумеется сделать вообще красиво установив 4х контактное реле и правильно его подключив, тогда все доп нагрузки будут включаться ТОЛЬКО когда заведен двигатель

Сергей 76
06.06.2014, 02:40
Конечно красиво-то оно несомненно лучше и интересней...но вот кто бы рассказал как это красиво сделать и где взять четырехконтактное реле.Мои знания по электрике ограничиваются знанием плюса и минуса и точно знаю,что ток он не пахнет...:confused:

trol
06.06.2014, 05:35
...и где взять четырехконтактное реле.Мои знания по электрике ограничиваются знанием плюса и минуса и точно знаю,что ток он не пахнет...:confused:
Вот к примеру на выбор - трех и четырех контактные переключающие реле 12В 90мА

http://forum.ladalargus.net/picture.php?albumid=57&pictureid=350
/

Bort_209
11.07.2014, 23:30
Посоветуйте плиз,как лучше подключить видеорегистратор и откуда на него кинуть питание. Включил его как обычно на всех бывших машинах в прикуриватель....и началось..При первом повороте ключа появляется питание и видеорегистратор включается.При переводе во второе положение питание пропадает и появляется вновь.Видеорегистратор тупеет,не понимая чего от него хотят и благополучно выключается..Приходится все перезапускать и ехать.Ну очень неудобно.Может снять питание с предохранителя где питание появляется только при запуске машины??

Я подключил у себя регистратор к штурманской лампе. Лампочку запараллелил с лампочкой освещения салона, а на включатель повесил регистратор. Очень удобно-все провода спрятаны под обивку крыши. "Плюс" там постоянный. Регик не тупит, только надо привыкнуть, что он включается на потолке.

андрей@север
12.07.2014, 20:51
.При первом повороте ключа появляется питание и видеорегистратор включается.При переводе во второе положение питание пропадает и появляется вновь.Видеорегистратор тупеет,не понимая чего от него хотят и благополучно выключается..Приходится все перезапускать и ехать.Ну очень неудобно.Может снять питание с предохранителя где питание появляется только при запуске машины??
Ничего не понимаю!:confused: У меня регистратор от прикуривателя.Первый поворот ключа-включается приборка,бензонасос (регистратор не включается).Пауза,у меня привычка делать небольшую паузу перед запуском.Запуск, регистратор включился.То есть никаких перезапусков и тупняков нет.Выходит у меня по другой схеме прикуриватель подключен? Ларгус куплен в июне 2014 го.

oapv
12.07.2014, 23:25
Первый поворот ключа-включается приборка,бензонасос .
это второй поворот ключа - второе положение замка зажигания

андрей@север
13.07.2014, 19:05
это второй поворот ключа - второе положение замка зажиганияПонял.Я,выходит,п рвое положение замка зажигание проскакиваю с ходу,без задержки.Задержку делаю перед запуском,3-5 сек.Ну,вот и решение проблемы.Регистратор не перезагружается. Включается по запуску двигателя.

oapv
13.07.2014, 23:43
Выходит у меня по другой схеме прикуриватель подключен?
прикуриватель подключен на первое положение ключа, т е то которое перед зажиганием т е режим АСС

kos26
21.07.2014, 21:50
а не проще на регистраторе задержку включения выставить секунд 5?

Bort_209
22.07.2014, 00:50
а не проще на регистраторе задержку включения выставить секунд 5?

Может быть зависит от модели регистратора, но я ставил свой (Texet 601) с задержкой на 20 сек.-не помогает.

Bort_209
28.07.2014, 22:45
Возникла проблема-после подключения видеорегистратора к штурманской лампочке (и соответственно убрав провода и блок питания под потолок), блок питания, при включении, стал давать помехи на радио. Т.к находиться рядом с антенною (я так думаю). В моем случае это решилось обертыванием блока питания фольгой. Может кому то пригодиться.

Largus336
11.03.2015, 23:21
Решил установить от потолочного фанаря, по дурости резанул провод (штекер который в прикуриватель) подсоеденил на прямую - регистратор пишет на экране "нет".Поменял провода местами - спалил к чёртовой матери. Пошёл купил новый : прикрутил провода к штекеру , всё работает . НО !!! Питание на фанаре пропадает минут через 5 ( при закрытой машине ) и регистратор само собой выключается. При движении питание на потолке постаянное.

oapv
12.03.2015, 00:17
Питание на фанаре пропадает минут через 5 ( при закрытой машине ) .
через 30 минут

Добавлено через 1 минуту
подсоеденил на прямую

а блок питания регистратора в штекере прикуривателя находится

Largus336
12.03.2015, 10:44
Спорить не буду, но замерял мультиметром . Предворительно вынув ключ из зажигания и закрыв двери ( в первом случае с ключа , во втором с сигнализации , в третьем просто закрыл двери ) .Время затухания питания одинаковое . Но приследовал цель круглосуточного видео наблюдения. Прийдётся искать другие альтернативные источники питания.

Добавлено через 7 минут



а блок питания регистратора в штекере прикуривателя находится

Да я уже понял, когда отрезал провод. Поэтому на новом регистраторе учёл сей момент и припаялся не посредственно к штекеру .

oapv
12.03.2015, 10:47
Спорить не буду, но замерял мультиметром .

достаточно включить салонный плафон на принудительную работу. Подачей на него питания занимается реле времени , установленное в блоке кузовной электроники (ЦЭБКС), заводская установка составляет 30 мин

Добавлено через 2 минуты
Но приследовал цель круглосуточного видео наблюдения. Прийдётся искать другие альтернативные источники питания.
.

у левой ноги водителя установлен блок ЦЭБКС, на белом разьеме которого присутствует
А1 - черный провод - масса
В3 - красный провод - +АКБ

Largus336
12.03.2015, 12:01
Спасибо, что облегчил поиски !!! Как погода наладится, сразу в бой . Постараюсь с фото отчётом .

Вяче
06.04.2015, 23:36
Всем привет, я подключил регистратор в прикуриватель и ни каких проблем.
__________________________________________________ _
Lada Largus люкс декабрь 2014 г. в. . 16 клапанов , 105 лошадей , 5 мест.

Eugen65
20.05.2015, 22:29
На данный момент регистратор включен в прикуриватель. Хочется более практично решить проблему. Само собой, регик питается от 5в. Нужно будет цепляться на чёрный и жёлтый провод, но преобразователь нужно будет куда-то прятать. Просто заматывать изолентой - колхоз. Может кто-нибудь подскажет более красивое решение?

oapv
20.05.2015, 22:38
На данный момент регистратор включен в прикуриватель. Хочется более практично решить проблему. Само собой, регик питается от 5в. Нужно будет цепляться на чёрный и жёлтый провод, но преобразователь нужно будет куда-то прятать. Просто заматывать изолентой - колхоз. Может кто-нибудь подскажет более красивое решение?

в термоусадку и за приборку

sweet1980
31.05.2015, 09:38
Подключил регистратор и радардетктор к плафону оба блока питания отрезал,хоть и на них и написано 5 В внутри кроме светодиодика ничего нет. Советую перед установкой такой электроники разобрать этот штекер прикуривателя и убедиться если там вобще чего-то(по опыту пусто).
С помехами на радио сложней, заметно становиться на большом отдалении от города, в моём случае шумит сома матрица регика даже при работе от внутреннего аккума (читал советы разобрать регик и фольгировать его изнутри - но это как-то сложновато).

RuslanVa
31.05.2015, 10:27
Подключил регистратор и радардетктор к плафону оба блока питания отрезал,хоть и на них и написано 5 В внутри кроме светодиодика ничего нет. Советую перед установкой такой электроники разобрать этот штекер прикуривателя и убедиться если там вобще чего-то(по опыту пусто).
С помехами на радио сложней, заметно становиться на большом отдалении от города, в моём случае шумит сома матрица регика даже при работе от внутреннего аккума (читал советы разобрать регик и фольгировать его изнутри - но это как-то сложновато).
Да уж, помехи от гаджетов на дальняках довольно много помех вносят. Я заметил, что даже поставленный на зарядку смартфон шумит.
А по "пустым" источникам питания удивили. Особенно про надпись 5V

Serg_mur
31.05.2015, 14:52
Подключил регистратор и радардетктор к плафону оба блока питания отрезал,хоть и на них и написано 5 В внутри кроме светодиодика ничего нет. Советую перед установкой такой электроники разобрать этот штекер прикуривателя и убедиться если там вобще чего-то(по опыту пусто).
Первый раз про такое слышу. Всякие разные попользовал (линейные, импульсные), но чтоб внутри пусто было - ни разу не попадалось. Даже китайское.

sweet1980
20.06.2015, 15:03
Первый раз про такое слышу. Всякие разные попользовал (линейные, импульсные), но чтоб внутри пусто было - ни разу не попадалось. Даже китайское.

Сам не ожидал, на штекере и приборе написано 5В хотел просто начинку вытащить и целиком спрятать за плафон, а там только светодиод с резюком и всё, даже прозвонил всё в поисках китайской хитрости.

Бригаднов
14.02.2016, 21:25
Я извиняюсь но переделывать проводку и подключать регистратор кудато кроме штатного прикуривателя из за гарантии не стал а в систему питания регистратора поставил конденсатор емкостью 1фарада для проддержания напяжения питания регистратора при поворотах ключа а чтоб не поддерживать напряжение всей сети авто поставил 2 диода , чтоб ток не уходил в электроцепь авто( хотя думаю можно и один и тогда подключать его надо в разрыв провода питания регистратора в положении чтоб тот работал), работает даже при паузе в повороте ключа до 15 секунд и регистратор не глючит.

Evgedoc
12.12.2016, 23:07
Взял регик (http://alipromo.com/cashback/view/rm89iqnw4dd3jqj8gxc3zc8cyz1on3p4/?to=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FJunsu n-Best-Car-DVR-Camera-AIT8328P-Dash-Cam-1080P-3-0-Video-Recorder-Registrator-G-Sensor%2F32693319793.html) с камерой заднего вида. Куда ставить саму камеру ещё не определился - то ли в плафон доп стопа, то ли в место, где у фургонов личинка замка. Больше волнует вопрос как прокинуть провод от зеркала до задней двери. Кто нибудь делал такое? Можно ли малой кровью обойтись?

gvzaharov2013
13.12.2016, 15:13
Добрый день! хочу тоже взять себе регистратор с камерой. Может посоветуете модель?

Evgedoc
13.12.2016, 23:18
хочу тоже взять себе регистратор с камерой. Может посоветуете модель?
Ссылка кликабельна в моём сообщении. Есть ещё модели, которые на место зеркала вешаются, с GPS и без.

gvzaharov2013
16.12.2016, 16:56
Ссылка кликабельна в моём сообщении. Есть ещё модели, которые на место зеркала вешаются, с GPS и без.

Спасибо

Викторович
05.05.2017, 14:46
Добрый

Викторович
05.05.2017, 16:21
Добрый день форумчане! Недавно у китайцев купил такую штуку, которая видит спереди и сзади, и не только - все это еще и записывается. Спереди не столь важно, так как и так прекрасный обзор, а сзади есть мертвые зоны и задняя камера способна их увидеть, но это и так всем понятно. У меня вопрос к КРУПНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ как подключить камеру заднего вида, штекер понятно куда: к проводу идущему к переднему регистратору и двум +,- к фонарю заднего хода, а вот красный прикрепленный к штекеру самой камеры, хрен его знает, подскажите плиз. Камера работает в 2х режимах: при включении з.х. в парковочном, при движении вперед, как регистратор заднего вида. Камеру хочу поставить на правую дверь, на сколько это будет приемлемо? Не хочу шлепаться с протяжкой проводов на левую, но если это не геморройно то можно.

колосовский
05.05.2017, 21:02
Красный от камеры к фонарю заднего хода.

Викторович
06.05.2017, 10:35
Спасибо! Сегодня с утра все подсоединил без установки, все работает, появилась парковочная решетка, но функцию этого красного провода не выяснил, так как камера заработала при подключении питания в нужном режиме, а при подключения красного ничего не изменилось, возможно он нужен для ИК подсветки.

oapv
06.05.2017, 11:36
но функцию этого красного провода не выяснил,
данная камера является универсальной, может использоваться как с регистраторами так и с мониторами, для питания которых может использоваться провод как у монитора так и у камеры, для чего и используется провод на косе самой камеры

Викторович
07.05.2017, 09:54
Спасибо Олег, разобрался. В моем варианте не нужен, хотя и подключил.

Virus-Papirus
26.08.2017, 17:59
Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть срочная задача, решить которую прошу помочь вас. Нужен регистратор, который снимает еще и салон. Недавно случилась пренеприятнейшая ситуация с одной особью женского пола, которая устроила скандал внутри со второго ряда, начала кидаться на меня. Когда ее из машины вытащил она стала пытаться разбить окно с моей стороны, сломала мое боковое зеркало. Только прохожие смогли ее скрутить. Но сейчас она написал заявление что мол она жертва. А была бы запись - она бы даже не пискнула...
А у меня как назло вообще нет регистратора. Так хотя бы звук записался...
В общем хочу срочно купить двухкамерный, но боюсь ошибиться, а времени на выбор нет.
Помогите, плиз!

Вячеслав З.
28.08.2017, 12:15
Вот так мы всегда всё покупаем, когда приспичит. Сам купил только, после того как втречный, после лопнувшего колеса, да мне в ... лоб, 5см проскользил от меня справа, обдав грязью с моей обочины. Да и я скорость уже сбросил, видя как он завилял на своей обочине, но почему попёрся на мою сторону? вопрос так и остался в воздухе. Был бы регистратор, ролик занял бы первые места в обсуждениях! И шина с диска слезла у него. Кто больше испугался тогда? тоже неизвестно.

leo3nid
17.02.2018, 18:31
Купил зеркало регистратор с задней камерой. Кабель проложил по порогу а камеру , не долго думая , установил в задний фонарь вместе с лампочкой заднего хода. Отверстие под лампу размером как раз под квадратную камеру.

Rewell
19.02.2018, 08:15
Купил зеркало регистратор с задней камерой. Кабель проложил по порогу а камеру , не долго думая , установил в задний фонарь вместе с лампочкой заднего хода. Отверстие под лампу размером как раз под квадратную камеру.

А изображение?

VitO_tmb
20.11.2018, 15:06
Приобрёл зеркало-видеорегистратор с дополнительной камерой сзади. Удобно. Когда едешь вперёд, снимают сразу 2 камера, при включении задней - включается видео сзади).