PDA

Просмотр полной версии : Черный список официальных дилеров LADA


Страницы : [1] 2 3

Wishmaster
19.06.2012, 18:42
Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Ларгус, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».

Bambr
20.06.2012, 00:47
Автоваз внесите сразу в числе первых в черный список с его постоянным повышением цен на топовые автомобили.:party:

DuHaMuT
27.06.2012, 19:01
Узнал о презентации автомобиля Лада Ларгус в Екатеринбурге которую проводит дилер АМК-Екатеринбург(Базовый, 10) в субботу(число запамятовал). Предварительно за 3 дня позвонил и спросил о возможности тест-драйва, меня заверили что тест будет и записали на следующий день после презентации, т.е. на воскресенье. В назначенный день я еще раз(!!!) созвонился с салоном, проинформировал администратора что немного опаздываю, и уточнил еще раз о возможности тест-драйва, на что получил ответ : "Конечно приезжайте, сейчас народу мало, так что протестируете". Приехав в салон, с удивлением узнал от приглашенного администратором, продавца, что тест не возможен, а дословно(!!!): " Вы знаете у нас дирестор дал вчера распоряжение проводить тест, а сегодня утром проснулся и вспомнил(!!!) что автомобиль не поставлен на учет, поэтому теста сегодня нет, вооот! " Я просто опешил! Прямо не знаю что мне хотелось тогда больше: смеятся над столь идиотским объяснением или ругаться. Он сам то хоть себя слышал, чего он мне наплёл?!?! Но делать нечего, пошел смотреть новинку... шоу-рум пуст, чему был рад честно, редкие посетители не мешали осматривать авто...продавцы прятались за мониторами и делали вид что страшно заняты и зал не контролировали... о том что б подошли и речи естественно и не шло, так потом неохотно ответили на вопрос о начале продаж и всё, взаимодействи на этом и закончилось. Мне конечно общаться с ними и не надо вовсе, всё что мне нужно я уже давно вычитал в и-нете, но имею большой опыт работы в автосалоне(Honda), в том числе и в должности продавца (в своё время) и мне видеть подобную "работу" просто дико.
Автомобилем заинтересовался реально, т.к. расширил жил-площадь в связи с двойным пополнением в семье, и сейчас нужен авто сходный по цене и большой вместительности. Б/У автомобили не рассматриваю из принципа, только новый. Изначально даж заказал Гранту, но познакомившись с ней поближе отдал свою очередь коллеге по работе, ей как первый авто пойдет, а для меня, учитывая обстоятельства, маловат будет. Вот Ларгус удовлетворяет полностью. Но теперь точно знаю куда я не пойду ни за покупкой ни за обслуживанием.

Captain Largus
28.06.2012, 12:10
Уважаемые друзья!

Акцией «Хороший. Плохой. Злой» мы стараемся отреагировать на многочисленные обращения, связанные с поведением дилеров LADA. Сейчас это как никогда актуально, поскольку в связи с ненормально ажиотажным спросом на Ларгус, некоторые дилеры пытаются «снять сливки» и получить сверхприбыли на ажиотаже всеми правдами и неправдами. Теперь информацию о дилерских нарушениях вы можете разместить здесь. Правила размещения в данном разделе информации крайне просты. Сообщайте, если:

1. Вам навязывают (не предлагают, а именно навязывают) дополнительное оборудование;
2. В дилерском центре отсутствует предложение версии без дополнительного оборудования;
3. Необоснованно устанавливается цена выше рекомендованной АВТОВАЗом;
4. Персонал всячески демонстрирует свою техническую некомпетентность и хамское или непрофессиональное обращение с клиентом;
5. Вы стали свидетелем вымогательства или «просьбы за некоторую премию продвинуть очередь поближе».

Обращаем внимание, что учитываться будут только посты, имеющие фактологию (название дилерского центра, даты, фамилии, подробные описания проблемы и т.д.). Обязательно указание своей фамилии – анонимные сообщения приниматься не будут. Фото и видео свидетельства приветствуются. Факты будут перепроверяться компетентными сотрудниками завода. Сразу приносим извинения: ВСЕ СООБЩЕНИЯ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ВОЗНИКНЕТ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ О НЕЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Флуд, оффтоп и сообщения, не содержащие конкретики, так же могут быть удалены. По результатам собранных данных руководством АВТОВАЗа планируются соответствующие меры. А потребители будут иметь информацию, чтобы самостоятельно решить, к какому дилеру идти, а к какому не стоит. А если у вас есть, что сказать хорошего про дилеров – пишите в «Белый список».

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как посмотреть весь список плохих и хороших дилеров.

BenderSgibatel
28.06.2012, 15:13
автосалон "Каспий-лада" за персоналом приходится бегать и выпытывать информацию, отношение к клиенту безразличное, во время действия программы утилизации персонал пропихивал свои сертификаты.

largusman
29.06.2012, 18:18
Есть плохие а есть ужасные, в некоторых городах вообще свинское отношение к людям.
Вот теперь то им придется менять политику!

Вишмастер, а автоваз кроме публикации что он плохой, будет их "жёстко наказывать"
или этим и ограничится?
А то толку то? список есть а в этом регионе например всего 1 или 2 дилера и оба хреновые.
Даже непонятно что выбирать)

Wishmaster
03.07.2012, 19:01
largusman, должен наказывать, применять весь свой арсенал, вплоть до лишения дилерства...

Stas
03.07.2012, 20:26
Одной из мотиваций, по регистрации на данном форуме, явилось желание рассказать о оф дилере Яхрома-Лада, с которым я "плотно" познакомился на прошедшей выставке, в Жуковском "Технологии в машиностроении 2012" (с 25 июня по 2 июля), был представлен ассортимент от патрона до Т-90, включая 4 автомобиля Lada Largus, в полном фарше. Представители дилера были не очень хорошо технически подготовленны, отвечали на вопросы достаточно вяло. Я достаточно долго и многократно подходил к автомобилям, велись дружеские беседы с другими участниками выставки, обсуждались технические и технологические особенности, высказывались любительские предположения по производственной линии Ларгуса.
В целом автомобиль очень понравился так, что я решил его купить. Какие то вопросы у меня все же оставались и в какой то день, или 26 или 27 июля я спросил,а можно ли без верхней полки заказать авто, на что проходящий "начальник" Сергей мне ответил:
а если Вам не нравится автомобиль, то можете его не покупать. Меня задела эта фраза и интонация,с которой она была сказана. Видимо не зря Автофрамос не берет на производство рабочих с Москвича. К сожалению фамилию Сергея прикрывала папка с бумагами и я смог прочитать только его имя, потом он быстро ушел, я лишь поинтересовался у сотрудников, это их "начальник"? На что они кивнули головой.
Еще у Яхрома Лада два интернет сайта, на одном из них есть запись на Ларгус :rotfl:
yahroma-lada.ru Официальный же сайт, на который есть ссылка на lada.ru yahroma.lada.ru
На первом сайте дилер торгует как продукцией Ваза, так и узбекско-корейскими машинами!
Хотелось бы чтобы по меньше было таких Сергеев у любых дилеров, любых марок!
Может быть, я как клиент, который осматривал экспонаты, в чем то был не прав, но это не дает право хамить Сергею

Добавлено через 6 минут
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как посмотреть весь список плохих и хороших дилеров.

Так он только формируется, ентот список =)
Возможно автор топика, после подтверждения фактов будет таки состовлять список, дабы потомки не перечитывали сотни, а то и тысячи страниц!

Wishmaster
03.07.2012, 23:52
Stas, список формирует АВТОВАЗ, а не я...

largusman
04.07.2012, 12:57
Мда... что за фраза" не хочешь не покупай"
Таких действительно надо на курсы повышения продаж отправлять, такое ощущение что дилер с постсоветским отношением к людям вступил конкурентную борьбу, при росте конкуренции, такие дилеры сами будут тонуть.

Stas
04.07.2012, 18:50
Пролог.
Такое ощущение, что японо-французы не ездили по автосалонам официальных дилеров... Ну не могли они не видеть ни чего слаще морковки...:foot-in-mouth:

АЛАН АВТО

Оставил предоплату в Алан Авто. Договор показался все таки однобоким. Дилер отказывается от предоставления какой либо информации заранее, хотя бы за 10-14 дней. В договоре прописано, 7 дней с момента поставки авто на склад, надо подписать основной договор, а иначе кирдык предоплате и Ларгусу! А свое авто я себе в опу должен засунуть за 7 дней? Али подарить пару косарей баксов Алан авто за трейд-ин?
На вопрос, а как же планируемые квоты поставок, изготовление автомобиля по VIN номеру известно на производстве минимум за 30 календарных дней,ну какое то планирование на заводе должно быть?
Почему дилеру ни чего не известно?!
Есть у меня плохое предположение....
Нет у Алан авто компьютеров, в XXI веке!
Девушка в ручную, заполнила типовой договор, от имени Ивана Сергеева:good: За него же и подписалась! В чем смысл такого действия? Она не сотрудник Алан авто, что не может заключить со мной договор? Зачем тогда находится в Алан авто?
На принятую предоплату кассовго чека не выдала, мне все равно на кассовую дисциплину Алан авто, но о квитанции пришлось напоминать.

Итог
Лучший дилер Алан авто:
- Ларгуса на Каширке нет
- сотрудница заполняет договор в ручную не от своего имени, а от имени Ивана, а подписывается за него.
- нет взаимодействия, похоже и заинтересованности, в работе дилер-клиент.
- абсолютные не понятки с наличкой.
- отсутсвие вычислительной техники и программных комплексов CRM.

Я в шоке от своей авантюры... это я еще не видел сервис...Представляю, что там!
В АТЦ сервиса нет.

ЗЫ Что не заметил ранее. Нет номера договора, что подтверждает отсутствие системы учета клиентов, их пожеланий и данных. Соответственно автомобили будут продаваться по очереди, которую будет формировать "какой то дядя", на свое собственное усмотрение... И это лучший дилер, ужас нах.

PPS Для чего из демонстрационного зала делать торговую площадку?
Или ВАЗ 2107 видело мало народу?
Где соблюдение корпоративного стандарта?!

Wishmaster
05.07.2012, 01:31
Stas, вы раньше, случайно, не на Мерседесах ездили новых, дилерских? ;)

Stas
05.07.2012, 07:52
Wishmaster,

На "дилерских", как Вы изволили выразиться, Рено-Ниссанах.
Рено-Макс, РТДС-сервис,Ниссан Таганка - это те дилеры, которые продавли и обслуживали автомобили моего семейства, те люди, с которыми мне приходилось и приходится общаться.
У каждого дилера есть служба собственного контроля, которая звонит после любого обращения и интересуется: Вас хорошо обслужили, Вы всем довольны?
Во всех дилерских центрах стоит программно-аппратный комплес CRM, при моем звонке, ко мне мне оператор обращается по имени-отчеству, зная мое имя, и марку авто - это как бы норма уже почти как 10 лет =)

alexxx
05.07.2012, 11:41
Stas,
ну тогда тебя ждёт глубокое разочарование с ларгусом. вернее с его сервисной сетью.:hammer:
мужайся. :mean:
крепись.:glasses-cool:

Stas
05.07.2012, 17:04
alexxx,
Запрос за № 959143 на завод отправлен, посмотрим что скажут французы про дилера, который не имеет технического центра, но при этом осуществляет продажу.
В начале 2000-х готов, Рено, так же как тазики, продавались в куче с остальными брендами, с 2003 или 2004 года Рено объявила, что марка будет продаваться только в официальных, специализированных салонах - только Рено. Так что Яхрома авто ждет боольшой сюрприз, с их узбеко-корейцами =)

И посмотрите на сертефикат Алан-Автомобили, он до декабря 2012 года:rotfl:

Андреич
07.07.2012, 14:51
Как я понял список хороших и плохих дилеров составлен на основе "жалоб и пожеланий трудящихся" (ну прямо 80 годы). И это не факт, что именно так и есть. Вот если бы завод ездил и проверял своих типа официалов и на основе этой проверки делал выводы, то другое дело. Считаю, что опубликованная картина не совсем объективная.

kirgudu
10.07.2012, 10:48
Звонил некий менеджер якобы с МегаМоторз Москва. 479 тысяч за люкс с антикором и сигналкой. Забрать можно 12.07. Похоже всё неофициально, всю информацию вытаскивал клещами. Звонил с IP телефонии, номер не пробивается.

Сказал что начальство запретило продавать Ларгусы и Гранты без допов менее чем на 30 тысяч.

Вячеслав З.
10.07.2012, 11:10
479 тысяч за люкс с антикором и сигналкой.

Антикор вообще уже ДАВНО не нужен, да и как проверишь, сделали ли его по хорошему, если уже так предлагают ну а сигналка?.... Похоже на развод предприимчивых дельцов - заработать 30тыс. как с грантой до сих пор. И если кто будет брать таким образом машину, они НИКОГДА не сдадут продавца(дилера).

Stas
10.07.2012, 13:08
kirgudu,
Официальные дилеры есть на сайте лада ру, не имеет смысла обсуждение всех барыг России.
http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl в Москве такой дилер не значится!
Опубликуйте ОД, откуда ушла утечка информации, о том, что Вы стоите в очереди на Ларгус!
Пока Ваше сообщение тянет на ОБС.

Миша Алимофф
13.07.2012, 20:37
Рано или поздно в чёрный список попадут все

kirgudu
13.07.2012, 23:27
Дилер АвтоМАШ-Центр г.Люберцы, Московской области.

Ну вот, сегодня позвонили, обрадовали, пришли ПТС.

Быстро собрался, приехал. Есть две машины люкс и полулюкс. Цены как и объявляли ранее. ПТС в наличии. Оформляют только ЗАЛОГ! 16 числа можно получить машину.

Дальше стали разговаривать. Машины будут с допами как минимум 3-4 месяца. Допов на люкс 46 тысяч, на полулюкс - 54. Ладно, думаю давайте смотреть что за допы:
1. Сигналка Старлайн A61 с установкой 13500
2. Подключение к центральному замку - 500 руб.
3. Коврики - 2000 руб.
и внимание!!!!
4. датчики парковки с установкой - 30000 рублей. Да, вы не ошиблись, 30 тысяч рублей!

На полулюкс ещё добавляют камеру заднего вида.

Ладно, что да как, давай общатся, уже не с менеджером, а с тем кто эти цены ставил и разрешал. В итоге мне в наглую было сказано, что без допов машин не будет, на АвтоВАЗ нам наплевать он ничего не сможет нам сделать.
Машины пришли конкретным людям, а они поставили допы и продают почти за 500 тысяч рублей.

В добавок, угаваривают взять сейчас, и показывают опыт Гранты, когда машина подорожала очень прилично и обещают к новому году Ларгусы по 500 тысяч. Вот вам, подняли цены на Гранту, молодцы, теперь дилеры шантажируют нас этим же.

Это уже второй дилер с таким раскладом. Даже и не знаю как это назвать, бизнес? коммерция? скорее спекуляция и вредительство.

Пользуясь случаем, хочу передать привет вицепрезиденту по маркетингу, который лишил потенциальных покупателей возможности купить автомобиль в интернете за разумные деньги и без навязывания допов. Надеюсь икает сейчас.

Разговаривал со мной, то-ли Вяземский, то-ли ещё какой-то В....ский. Фамилию не упомнил точно. Не последний человек в салоне.

И ещё раз говорю, просто внаглую не стесняясь в глаза говорят, мол дешевле не найдёте и всё равно возьмёте, АвтоВАЗ нам не указ.

Андреич
14.07.2012, 08:56
Звонил некий менеджер якобы с МегаМоторз Москва. 479 тысяч за люкс с антикором и сигналкой. Забрать можно 12.07

Вы немного ошибаетесь или Вас обманули. Я ездил туда и на руках у меня документ. Допов на 60.100.00. общая цена 509.800.00

Стас
16.07.2012, 10:12
Казанец,

11 пункт интересно звучит, мне кажется я слышал, что скрытые полости на заводе заливают парафином, так что уже получается мошенничество, как и с антикором! Или нарушение эксплуатации кузова, отдирание заводской обработки или мошенничество и не нанесение антикора на кузов.
На Логаны ни какой дополнительной антикорозийки не делал, и еще не видел ни одного гнилого логана с 2004 года =)

Добавлено через 4 минуты
Казанец,

А в салоне будут стоять Ларгусы с допами - считайте что это выставочные образцы сверх максимальной комплектации.
Надо иметь совесть и терпение и ждать когда сделают Ваше авто, не лезть "по головам" других и покупать с переплатой.

Покупка Ларгуса с "лишними" допами - это же дешевые понты.

Интей Лада
16.07.2012, 11:37
kirgudu, ты не один такой :)
Сегодня был в одном из салонов "Интей-Лада" около Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге. Возмущён до глубины души следующим: в салон пришло на продажу несколько Ларгусов, часть из них продадут по записи, а часть (2 шт.) уже навешали доп.оборудования и будут продавать тем, кто купит вместе с допами. Не обнаглели ли? допов навешали на такую сумму, что просто слов нет.
Например берём автомобиль Ларгус - ВАЗ-KSOY5 Люкс 5 мест, цвет платина, VIN № ХТАKS0Y5LC0700194, стоимость машины 419 300 рублей, далее список доп.оборудования:
1. акустика задняя = 2200 р. (марка не указана),
2. сигнализация Pharaon X150 = 9850 р. (по рынку она продаётся от 1490 р. в магазине автосет.ру до 1760 р. в магазине сотмаркет.ру, наверное установка сигнализации стоит 8000 р.!!!),
3. подключение к ЦЗ (надо понимать подключение сигнализации к ЦЗ) = 950 р. (извините, а разве это не входит в стоимость установки сигнализации???),
4. сирена = 1050 р. (в комплекте у сигнализации уже идёт сирена, оплачиваем дважды???),
5. замок капота Sentry Navigator = 5800 р. (в автомагии.ру замок с установкой стоит 5200 р., хотя кому он нужен не знаю),
6. блокиратор руля Aurora бесштыревой = 8500 р. (тут наверное перепутали руль с КПП, потому, что на руль такую модель я не нашёл),
7. парковочный радар Parkmaster 4 датчика = 7500 р. (например в юнион-фпг.ру он стоит с установкой 4999 р.),
8. фильтр салона = 1500 р. (его похоже нет в комплектации с завода???),
9. блок дожима (2 простых) = 4000 р. (наверное это доводчики стёкол, стоимость их с установкой в инсталавто.ру = 2200 р.),
10. антикор днища Waxoyl Hardwax = 4950 р. (тут цены приемлемые, спорить не будем),
11. антикор скрытых полостей Waxoyl Professional = 3950 р. (тоже не спорим, если сделали, то хорошо),
12. мойка после антикора = 740 р. (нужна, слов нет),
13. коврики Logan = 1500 р. (подойдут ли??? кстати в логан-шопе они 1250 р.),
14. сумка первой необходимости - 1300 р. (пусть будет, самому набирать так и выйдет),
15. магнитола AVS-710EE (радио+USB+SD+пульт) = 3950 р. (в аудио-питер.ру установка 1000 р. и сама магнитола 1540 р.),
16. акустика передняя ACV BP-530 = 1950 р. (например в аудио-питер.ру стоит 680 р. и монтаж динамиков 500 р.)

таким образом имеем стоимость укомплектованной машины имеем = 478 990 рублей !!!!!! т.е. я должен заплатить дополнительно 59 690 рублей (14% от стоимости машины). если же я не согласен оплатить это, уже установленное оборудование, то соответственно "иду лесом".

такая же ситуация и с другим автомобилем "выставленным в свободную продажу" ВАЗ-KSOY5 Люкс 5 мест, цвет серый базальт, VIN № XTAKS0Y5LC07000195. "впаривают обязательны допов" на 59 690 рублей.

Посему хочу через этот форум обратиться к генеральному директору "Интей-Лада" г. Санкт-Петербург Румянцеву А.В. - знаете ли Вы, что происходит в вашем "государстве"? одобрено ли Вами такое навязывание доп.оборудование? если нет, то какие меры будут предприняты для устранения этого нарушения? именно нарушения, т.к. это противоречит Закону "О защите прав потребителей", а именно:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя:
п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
п.3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.

Завтра 16 июля 2012 года (уже сегодня) в 15-00 состоится торжественная продажа Лада-Ларгус первым покупателям. Покупателей на Ларгус в салонах "Интей-Лада" очень много, очередь выстроилась до октября-ноября месяца, но почему-то свободно можно купить предлагаемые менеджерами "нафаршированные" авто с переплатой за дорогое (выше рыночной цены в разы) и ненужное дополнительное оборудование. Повторюсь, сегодня при разговоре с менеджером "Интей-Лада" Фроловым А.В. было сказано, что несмотря на очередь в наличие есть машина той комплектации которую я хочу приобрести и предоставил распечатки, с них я и брал всю информацию.

Очень не красиво, не только со стороны "Интей-Лада", но и всех остальных официальных дилеров "Авто-ВАЗа" поступать таким образом - используя повышенный спрос удовлетворять свои коммерческие желания.
Я не против допов, но только тех, которые я хочу заказать. магнитола на мой выбор например, а не та китайская, что поставили в салоне или сигнализация мне нужна с обратной связью, а не тот "безглазый" брелок, что стоит сейчас.

Почему пишу всё это? да просто НАБОЛЕЛО. Ну, что же мы не можем как люди нормально жить и работать? ну почему на всех СМИ и форумах кричат, что "Интей-Лада" один из замечательных официальных дилеров ВАЗа, на его главной странице сайта написано "Как купить LADA - народный автомобиль по народным ценам", так и как же купить???? переплатить "мзду" за новинку в 14% от стоимости этой новинки, получив в нагрузку ненужное барахло???

Разочарован в "Интей-Лада", РАЗОЧАРОВАН.

Позволю себе ответить

1. "У Ладожской" мы не продаем автомобили Ларгус.
2. Это заказ-наряд на автомобиль, проданный по очереди другому клиенту. И его это комплектация устраивает.
3. Андрей Фролов уже неделю отдыхает в Турции, как Вам удалось с ним поговорить? Не могли бы вы описать его внешность?
4. Удивляет Ваша осведомленность и грамотный подход к провокации.
5. У нас нет в свободной продаже Ларгусов.
6. Сегодня торжественно выдаем первые 4 автомобиля и заключаем договора поставки с теми, кто записался ранее.
7. Хочу напомнить Вам, что интернет- СМИ. И существует ответственность за клевету!

mdouds192
16.07.2012, 12:42
Салон " АВТОВЕК" город Челябинск. Менеджер Дмитрий Ковешкин

Стас
16.07.2012, 13:21
Салон " АВТОВЕК" город Челябинск. Менеджер Дмитрий Ковешкин

И? Опишите, какими действиями менеджера Вы не довольны?

Добавлено через 18 минут
http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl

Нет больше официального дилера Алан Автомобили АТЦ Москва.

Казанец
16.07.2012, 15:24
Интей Лада, предлагаю всё обсуждение вести в соседней теме, прошу прощения, что расспамил своё сообщение по всему форуму, пытался привлечь ваше внимание, все свои сообщения кроме специально созданной темы я удаляю.

Добавлено через 4 минуты
Покупка Ларгуса с "лишними" допами - это же дешевые понты.
я не собираюсь покупать авто с допами уже навешанными на авто, если я хочу что-то, то только антикор и сигналку с автозапуском. я буду приобретать Ларгус с уже установленной на заводе магнитолой.


Надо иметь совесть и терпение и ждать когда сделают Ваше авто, не лезть "по головам" других и покупать с переплатой.
немного не понял фразы. если это "в мой огород" то я не лезу ни по чьим головам и не собираюсь приобретать ту комплектацию про которую идёт речь, я буду ждать когда придёт "мой" автомобиль :)

Добавлено через 1 минуту
скрытые полости на заводе заливают парафином, так что уже получается мошенничество
насколько я знаю, не заливают парафином (на жаре он растает :) ) а делают воскование скрытых полостей.

Добавлено через 53 секунды
А в салоне будут стоять Ларгусы с допами - считайте что это выставочные образцы сверх максимальной комплектации.
сколько я видел Ларгусов в салонах, это всё 7-местные с заводской магнитолой.

kirgudu
16.07.2012, 17:03
Позволю себе ответить

1. "У Ладожской" мы не продаем автомобили Ларгус.
2. Это заказ-наряд на автомобиль, проданный по очереди другому клиенту. И его это комплектация устраивает.
3. Андрей Фролов уже неделю отдыхает в Турции, как Вам удалось с ним поговорить? Не могли бы вы описать его внешность?
4. Удивляет Ваша осведомленность и грамотный подход к провокации.
5. У нас нет в свободной продаже Ларгусов.
6. Сегодня торжественно выдаем первые 4 автомобиля и заключаем договора поставки с теми, кто записался ранее.
7. Хочу напомнить Вам, что интернет- СМИ. И существует ответственность за клевету!

Стандартная легенда всех дилеров. Мол от авто отказался предыдущий клиент, который заказал допов на 100500 мульёнов. Чай не первый авто покупаем и все дилерские разводы известны. ;)

Интей Лада
16.07.2012, 22:50
Вот они "обманутые" нами клиенты.

http://www.intei.ru/upload/lada_largus/IMG_2677.jpg

Вячеслав З.
17.07.2012, 00:08
Рад за большую семью купившим первый Ларгус в первый день продаж. Это сколько же им надо детских кресел?

Интей Лада
17.07.2012, 00:28
Как то так :bashful:

http://www.intei.ru/upload/DSC00651.jpg

Казанец
17.07.2012, 01:04
счастливая семья :) рад за них.

Стас
17.07.2012, 21:12
http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl

Нет больше официального дилера Алан Автомобили АТЦ Москва.

Видимо был какой то "сбой" на оф сайте ВАЗА, и по Москве показывалось только 9 официальных дилеров! Сегодня уже 17 дилера:rotfl:

Алан - лучший :good:

д.Саня
21.07.2012, 15:12
Вот даже и не знаю куда писать.Решил что здесь отпишусь.Вроде и мелочь,но неприятно.Ведь именно из-за таких мелочей и складывается мнение.Записались предварительно у оф.дилера "ООО Авто Град Кемерово" Авто Риджен, на Ларгус.Стартовали продажи.Так как,оф.дилер находится от нас в 100км,просто мимоходом туда не заскочишь.Пишем письмо на"мыло",с вопросом о наших дальнейших действиях.В ответ...А никакого ответа.Неделя прошла и тишина.Просто не приятно,хоть и мелочь.Наверно сами будем искать себе машину.

sckorodumov.s
21.07.2012, 19:12
д.Саня, Звонил 20.07 в Авто Риджен, ответили, что они позвонят при поступлении авто, не чего конкретного не сказали, спросил про договор, сказали что, пока договор не нужен. Заезжал в Атлант-Моторс Кемерово, менеджер сказал, что договор можно заключить, предоплата 50 т.р. Знакомый перекуп заказал аж три Ларгуса.

виир
21.07.2012, 23:34
В Нижегородском салоне БЦР на ул.Новикова Прибоя записалась на 5ти местный ларгус люкс с кондиционером.Рассчитывал на цену в 430.800. Сегодня позвонила в салон, а менеджер Дмитрий сообщил, что машина поступила и в продаже будет по цене 530 тыс рублей. Получается, что цена завышена салоном на 100 тыс! Безобразие какое-то!

Костя-Чел
23.07.2012, 00:24
Салон " АВТОВЕК" город Челябинск. Менеджер Дмитрий Ковешкин

Привет! Я тоже из Челябинска, что там про АвтоВек??? Я записан на Авто-Ладе на Молодогвардейцев, там вобще не понятки - Когда машины будут, когда тест-драйф, сколько стоит??? Стоит один Ларгус для показа и даже цены нет, а сегодня уже 23 июля, а обещали всей страной 16. Короче бардак!!!

Lex2a
26.07.2012, 20:30
Хочу написать про АЛАН АВТО на 60 летия октября! Сегодня с женой поехали в вышеуказанный салон посмотреть "Лада Ларгус", по приезду менеджер салона сказал, что посмотреть можно только снаружи, открывать для нас он не будет! Приезжали специально посмотреть и заказать ларгус. После 5 минутного общения с менеджером, сложилось впечатление полного равнодушия к покупателю, на вопросы отвечал не охотно, в последствии даже нахамил! Желание приобретать автомобиль при таком хамском отношении к клиенту сразу пропало. В результате уехали в другой салон компании АВТОМИР на Озерной ул. где к нам отнеслись с вниманием, и мы заказали Ларгус люкс 7 местный, получаем авто в выходные, заказали с допами на 60 тысяч! А АЛАН АВТО нужно учить менеджеров работать по европейски, раз уж продают европейский автомобиль! Мнение- - самый худший автосалон :(

kirgudu
27.07.2012, 10:00
сразу пропало. В результате уехали в другой салон компании АВТОМИР на Озерной ул. где к нам отнеслись с вниманием, и мы заказали Ларгус люкс 7 местный, получаем авто в выходные, заказали с допами на 60 тысяч! А АЛАН АВТО нужно учить менеджеров работать по европейски, раз уж продают европейский автомобиль! Мнение- - самый худший автосалон :(

Мне три дня назад вещали в Автомире на озёрной:
1. Что-вы, никаких допов мы не навязываем
2. Срок ожидание 150 дней, на люкс 7 мест с кондеем.

Интересно, откуда это авто?

p_a_v_e_l
27.07.2012, 14:31
Мне три дня назад вещали в Автомире на озёрной:
1. Что-вы, никаких допов мы не навязываем
2. Срок ожидание 150 дней, на люкс 7 мест с кондеем.

Интересно, откуда это авто?

Lex2a судя по всему сотрудник Автомира. И себе рекламу сделал и конкурентов опустил.

Lex2a
27.07.2012, 14:57
Я обычный покупатель, машина люкс 7 мест с кондеем была с допами на 100т.р. Когда стали оформлять предзаказ на "голую" машину (срок ожидания до 150 дней), подошел менеджер и предложил часть допов убрать (еще не успели установить), но мин на 60 тысяч, и машина ваша. Я согласился. Сказали, что мне повезло, удачно зашел :). При мне один ларгус уехал домой.

p_a_v_e_l
27.07.2012, 15:34
Я обычный покупатель, машина люкс 7 мест с кондеем была с допами на 100т.р. Когда стали оформлять предзаказ на "голую" машину (срок ожидания до 150 дней), подошел менеджер и предложил часть допов убрать (еще не успели установить), но мин на 60 тысяч, и машина ваша. Я согласился. Сказали, что мне повезло, удачно зашел :). При мне один ларгус уехал домой.

Вот так Автомир разводит своих покупателей. Сразу пугает, что доп. оборудования на стольник, потом якобы соглашается снять часть, а Вы и рады. Нам еще рассказываете сказки, что сами этого хотели. Т.е дилер который динамит своих покупателей стоящих в очереди и продает первому встречному машину с допами на 60 тыс. это значит хороший?

Lex2a
27.07.2012, 15:49
Думай как хочеш, меня никто не уговаривал брать допы, а в уме у меня уже было + 40-50т.р к цене за допы (хочу всё и сразу, пусть и немного дороже :) ), а тут как раз случай подвернулся. В выходные я уже на Ларгусе!

Стас
27.07.2012, 19:55
Lex2a,
ТОлько Автомира нет среди официальных дилеров:rotfl:

http://www.lada.ru/cgi-bin/dealers.pl

Lex2a
27.07.2012, 23:14
Да автомир! А концерн куда он входит называется AMкапитал. Есть сайт АВТОМИР где продаются кроме продукции автоваз и другие производители, а АМкапитал - оф. диллер (читай АВТОМИР).

Стас
28.07.2012, 13:28
Lex2a,
То есть Ваше имя Петя, а зовут вас кис кис, то есть Васей?:rotfl:

Сами то понимаете, что пишите?

А на Перерве 19 на здании написано: 6 таксомоторный парк =) =)

kirgudu
28.07.2012, 21:20
Хороший Автомир. Делаем 150 дней очередь на Ларгус, а из под полы продают вне очереди с бакшишем в 60 к.руб., тем самым увеличивая очередь. Молодцы.

Добалвяем АМКапитал вместе с АвтоМАШ в чёрный список.

cessna
30.07.2012, 00:09
Вчера 28.07.2012 заезжали семьёй пощупать Ларгус в "Автовек" в Екатеринбурге на Решетникова 22.
Пустой салон тихо, хорошо приятно, никто с вопросами не лезет, "а что Вы хотите?".
Машина очень понравилась. Менеджер был занят с другим клиентом, спросил девушку администратора,

Вопрос:

1. Каковы сроки поставки и условия собственно?

Ответ: Сроки поставки 90 дней. Предоплата 100%. Можно и 50% но сроки будут дольше.

То есть даёшь 450 тыс рублей, а за это время уже и автосалона может не быть.
У нас в Екатеринбурге уже два автосалона Фолькса накрылось и люди, которые заплатили предоплату теперь не могут выбить деньги.

Почему такие условия? Почему за этот товар "ЛАРГУС" требуется 100%?
Кажется Гранты по предзаказу просили предоплату 10 или 20 тыс рублей.
Что это собственная инициатива салона? Может хотят за 3 месяца суммы в МММ прокрутить или ещё где-нибудь?
Такой ответ администратора оставило большую тревогу и не желание платить такую большую предоплату. Тем более что если такой ажиотаж на машины чего им бояться, ну не заплачу им остаток за машину она тутже уйдёт другому мечтателю Ларгуса.

Алексей93
30.07.2012, 23:51
Здравствуйте . Я сегодня продал свою машину , потому что записался в очередь на Ларгус в своем салоне . Но пешком ходить стремновато, поэтому начал обзванивать все салоны ОД Краснодара. Мне сказали, что машины придут в середине месяца (августа). К моему удивлению, в Первом Лада центре, менеджер Алексей предложил приобрести автомобиль в максимальной комплектации без литых дисков за 490 тыс.руб. прямо сейчас. На вопрос: "Какие допы навешаны?" Он с удивлением ответил, что никаких. При этом на сайте Лады этот салон в официальных дилерах не значится. Вопрос к руководству Автоваза, если у ОД отсутствуют Ларгусы, то откуда они появились у серых дилеров?

Добавлено через 8 минут
Здравствуйте . Я сегодня продал свою машину , потому что записался в очередь на Ларгус в своем салоне . Но пешком ходить стремновато, поэтому начал обзванивать все салоны ОД Краснодара. Мне сказали, что машины придут в середине месяца (августа). К моему удивлению, в Первом Лада центре, менеджер Алексей предложил приобрести автомобиль в максимальной комплектации без литых дисков за 490 тыс.руб. прямо сейчас. На вопрос: "Какие допы навешаны?" Он с удивлением ответил, что никаких. При этом на сайте Лады этот салон в официальных дилерах не значится. Вопрос к руководству Автоваза, если у ОД отсутствуют Ларгусы, то откуда они появились у серых дилеров?

kirgudu
31.07.2012, 00:11
Здравствуйте . Я сегодня продал свою машину , потому что записался в очередь на Ларгус в своем салоне . Но пешком ходить стремновато, поэтому начал обзванивать все салоны ОД Краснодара. Мне сказали, что машины придут в середине месяца (августа). К моему удивлению, в Первом Лада центре, менеджер Алексей предложил приобрести автомобиль в максимальной комплектации без литых дисков за 490 тыс.руб. прямо сейчас. На вопрос: "Какие допы навешаны?" Он с удивлением ответил, что никаких. При этом на сайте Лады этот салон в официальных дилерах не значится. Вопрос к руководству Автоваза, если у ОД отсутствуют Ларгусы, то откуда они появились у серых дилеров?


Это не серые дилеры:
1. Ларгусы поступили, их разобрали себе свои люди.
2. Ларгусы поступили и салон ими торгует по завышенной цене, но очередь не двигает.

В моём случае мне к Ларгусу предложили парктроник за 30 тысяч рублей. Были посланы лесом.

В данном случае лучше согласится, посмотреть все докуметы кто и что, потом отказываться и писать письмо АвтоВАЗу и сюда со всеми данными по VIN, менеджеру, заказ/нарядам и пр.

Супер
31.07.2012, 15:20
Всем привет.Честно говоря В Уфе есть дилер АвтоМИР на ул.Школьной у них политика обманывать клиентов!!! при покупке Лада Калины в январе впихивали магнитолу,электронную педаль и задние брызговики как доп. хотя они шли с завода:hammer:Обзвонив всех дилеров по Башкирии все таки нашел.!на 30 000руб дешевле.Такойже комплектации:mad-tongue:

Сейчас ищу Лада Ларгус 7мест люкс 438000р. обзвонил всех в Уфе.Через 20 минут перезванивают с АвтоМира ,говорят есть такая только 468000руб стоит.Я говорю 1,6 16кл.Ответ Да Да .Приезжаю в АвтоМир ,та 1,6 8кл норма 407000 с допами 468000.Чуть не убил!!!!

Стас
31.07.2012, 20:51
Супер,
АвтоМир нет такого официального дилера, по данным Рено-Ниссан!

Добавлено через 8 минут
Это не серые дилеры:
1. Ларгусы поступили, их разобрали себе свои люди.

Потому что авто ваз отказался от продажи через веб сайт, то есть не разработал электронную очередь с VIN номером, с привязкой VIN к ФИО!!!

винидимка
06.08.2012, 13:18
москва, лада-авиамоторная (проезд серп и молот)
lada-avia
там впаривают доп оборудование минимум на 50 тыс, притом одни лишь коврики в 10 тыс оценивают.
+ предварительный договор 50 тыс стоит. (на сумму 50 тыс)

очень не понравилось.

Андрей710
10.08.2012, 11:23
Тверь,"знаменитый "cалон "Лада-стиль" он же Автоград.
В прошлое воскресенье приехал к ним посмотреть и поинтересоваться на счет Ларгуса .
были оглашены сроки поставки авто от 2_х недель до двух месяцев .
И четко сказано что можно внести предоплату (50тр).обрадовался (типа:snicker:).
вчера приезжаю к ним ,менагеры как оморфные мухи .разговаривают не охотно ,словно партизаны ,каждое слово приходится из них вытаскивать .
на вопрос ,можно ли сделать заказ на интересующую комплектацию авто ,услышал ответ ,что типа они уже все заказаны и принимаем заказы на другие только (такое впечатление что авто данной компелектации это редкость -странно ???!!! ,хотя комплектация почти полный люкс 5_ти местный) На вопрос предоплаты ,они чуть со стульев не попадали ,типа кто вам такое сказал ,мол оплачивайте всю сумму целиком и типа ждите .Скока ждать ,ответ меня чуть не сбил со стула :До полугода!!!:teeth:
На вопрос если программа трайд_ин ,ну типа могу я свою выставить у вас на продажу ,сразу последовал вопрос :А что у вас за авто ?
отвечаю:Калина универсал ,разом все приуныли и совсем потеряли ко мне интерес .
Короче для себя я понял ,что в данном автосалоне всё как всегда (я также пытался у них заказывать когда-то Калину ,практически тажа картина была,-никому ничего не интерессно)Отдать деньги причем не малые я что-то не рескнул ,да и ждать полгода тоже что-то нет желания !!!:confused:Короче-:bad:

Казанец
12.08.2012, 22:07
Санкт-Петербург в автосалоне "Скарт" на ул. Благодатная, мне отказались продать пришедший для меня автомобиль Лада Ларгус, 5 мест, комплектация "люкс" цвет - серый базальт, на который я заключил предварительный договор ещё в июле и внёс предоплату в размере 30 000р. Сперва позвонил менеджер по продажам Илья и сказал, что мой авто пришёл с завода и стоит на стоянке на ул. Софийская, пригласили в автосалон для оформления бумаг. по приезду предложили выбрать "доп.оборудование". я попросил сделать антикор днища и коврики на авто. менеждер Илья сказал, что подготовленный автомобиль придёт в пятницу. Вечером этого же дня мне позвонил начальник отдела продаж Солдатов Михаил и сказал, что я заказал доп. оборудования на очень маленькую сумму 5 000 р., а должен был заказать на 50 000р. после моего ответа, что на 50 000р. я заказывать буду он сказал, что ему всё понятно и повесил трубку. На следующий день менеджер по продажам Илья позвонил мне и сказал, что мой автомобиль ушёл на продажу в корпоративный отдел.
Видимо там купили "допов" на 50 000р. Почему пользуясь повышенным спросом, отдел продаж начинает ставить покупателя перед выбором - либо доп. оборудование, которое мне например не нужно, либо ходи пешком? конечно все хотят получить максимальную выгоду, но не надо так наглеть!!!

Стас
13.08.2012, 21:21
Казанец,

Сочувствую, это полный беспредел!

vizaw
19.08.2012, 19:47
Привет всем. Хочу внести немного позитива и удостоверить всех, что АвтоВАЗ не дремлет и по крайней мере прилагает усилия чтобы держать под контролем ситуацию.

По роду своей (не основной) деятельности организую маркетинговые исследования на местах, одно из направлений - "тайный покупатель", так вот за какой-то месяц пришло два запроса от подрядчика АвтоВАЗа, который мониторит ОД, первый по Гранте, второй по Ларгусу. Не буду раскрывать всех нюансов, скажу лишь, что "наверх" уходят не только анкетки визитеров, но и аудио реальных разговоров с продавцами.
Проверки ведутся по всей России. Хочется верить, что это хоть немного остудит пыл спекулянтов.

К слову сказать, в нашем городе (Кызыл, Республика Тыва) допы вешают на Приору 10 т.р., на Гранту 20, а про Ларгуса уклончиво ответили, что ждут указаний. На вопрос, можно ли купить без допов, сказали что не советуют ("может выбежать тосол по дороге, как у той Гранты, которую клиент снял прямо с автовоза"), но если очень хочется отдадут с автовоза, даже мыть не будут. Запись на Ларгуса ведут без предоплаты, связь через представительства банков ("одобрят, позвоним").

Стас
19.08.2012, 20:32
Если ВАЗ не заставит ОД составлять предварительные договора с VIN - все усилия труха! ОД будут барыжить авто!

Казанец
20.08.2012, 09:23
Стас, именно так, опять возвращаемся во времена СССР, когда были очередь на вто и купить их можно было имея знакомство.

евгений
20.08.2012, 10:34
расскажу другую историю устав от наглости и не компетентности дилеров автоваза в нижнем новгороде стал искать машину в москве .наткнулся на автосалон "expert" что находится на 1ая дубровская д 13 а стр 1 за неделю общения выяснил успел поговорить со всеми, что машины ларгус есть и что допы ни на одной не стоят и цены на 10000 рублей дешевле чем у нас в нижнем желаемая комплектация продавалась за 409300 против 419300 в салонах нижнего , вечером в пятницу сели на автобус и отправились в москву утром в субботу были в салоне и задав всего один вопрос выпали в осадок на наш вопрос возможно ли купить данную комплектацию нам ответили что да цена 409300 на придется подождать до конца дня пока салон в своем сервисе установит допы и цена поднимется до 520000 очуметь , достаю бумажку и начинаю оглашать имена и фамилии менеджеров и разных гоблинов из отдела продаж и начальников которые предоставили информацию о том что машину можно купить именно по цене 409300 и допы будут установленны только по согласованию с нами ,на что слышу в ответ идите нафиг мы достоверной информации не предоставляем и все кого вы перечислили балаболы и что это развод , ну и как после этого относиться к этим продавцам . куда смотрит автоваз и еще после этого смеет писать статьи что мол мы несем убытки по вине дилеров по причине завышения стоимости авто .

Добавлено через 16 минут
чтобы устанавливать дополнительное оборудование в салоне нужно иметь конкурентно-способные цены у нас же рыночная экономика а рынка нет есть диктат либо так либо никак , и где гарантия что допы установят качественно согласен что салонвы имеют сертификаты на предоставляемые услуги но как показывает практика что обучался всего только один установщик а вся остальная гоп компания имеет гаражное образование , и только по этим причинам нас не пускают в зону тюнинга что бы мы не видели что творят с нашими машинами доморощенные кулибины . ведь практически у каждого есть мастер через руки которого прошла не одна сотня машин и установил он допов столько что салон бы захлебнулся от зависти и заплакал от бессилия и по таким конкурентно-способным ценам что салон задавила бы черная зависть .а ведь мастер особо не гонится за прибылью его слава идет впереди его самого. а салон продолжает впаривать нам туфту только у нас схемы электропроводки от автоваза да а руки то кривые . вот и думайте что салоны допы продавать не умеют а вроде бы все менеджеры да и их начальники обучались технике продаж и тренинги вроде бы по повышению навыков проводятся а толку нет . описал ситуацию на примере бцр автоком нижний новгород новикова -прибоя

Казанец
20.08.2012, 14:51
господа, а читают ли сей форум представители АвтоВАЗа? в частности отдел по работе с ОД. акцию "Хороший, Плохой, Злой" создали и даже итоги вроде как есть, но на самом то деле, что получается? практически у 80% автосалонов надо отбирать дилерские звания. я так думаю, если АвтоВАЗ всё таки решиться на сей шаг и лишит звания ОД парочку-тройку дилеров, то ему это не убудет (повысит квоты другим и компенсируется), а другим ОД будет урок в назидание.

евгений
20.08.2012, 17:16
самое интересное что наказать салон можно только если он нарушил письменный договор ,т.е если я в своем случае позвонив и получив ложную информацию приехал и мне не продают пустую машину могу идти лесом. хотя салон действительно нарушает ст 16 закона о защитее прав потребителей, но в устной форме и наказать его за это нельзя , так мне ответили в роспотребнадзоре нижнего новгорода . мы приходим проверяем ,а они на самом деле белые и пушистые, а тот кого кинули асисяй плохой наговаривает на честных и порядочных продавцов . даже при заключении с салоном договора и предоплатой на поставку автомобиля дата поставки остается открытой когда привезут тогда и отдадим заказанный автомобиль, но тут в игру вступает жадность . я больше чем уверен что в договоре на поставку не указано про то что салон обязуется продать машину без допов , вам звонят и деликатно интересуются машина пришла а мы про вас забыли а вспомнили тогда когда уже допов на 50000 уже установили причем абсолютно то что вам и даром не надо . ну вы как машину то брать будете ? молчание . и вас либо лишают предоплаты либо вы сидите и ждете машину до посинения , ведь договора почему то составляются не в пользу покупателя, а в ущерб ему и самое главное в россии ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА НЕ ПРАВ .

Добавлено через 13 минут
было дело я сам писал на автоваз на что был дан ответ что "..."Добрый день, Евгений! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. Дилер не отказывает Вам в покупке автомобиля. Для того чтобы купить автомобиль без дополнительных опций,совершите заказ на нужный Вам автомобиль у дилера."
Отдел организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Администратор раздела салоны продаж пардон ето что ответ?ладно пишу сам вопрос"...
"скажите пожалуйста автоваз что совсем не следит за своими дилерами в регионах не стольдавно ваз жаловался что несет убытки из -за чрезмерной жадности дилеров на примере лады гранта , просто не возможно было купить пустую машину автосалон норовил что нибудь втиснуть от себя тем самым производя удорожание авто . и такой же финт с ладой ларгус в нижнем новгороде в бцр авто на новикова - прибоя продают ладу ларгус за 536000 рублей скажите что такого можно было туда на пихать .это же полный беспредел хотите берите хотите нет был ответ от менеджера , а хотите ждите 3 - 5 месяцев . зачем искусственно создавать дефицит . что собственные апетиты растут , люди просто не хотят покупать услуги салонов по доработке авто по завышенным ценам . и если не остановить и не взять складывающуюся на данный момент ситуацию то итогом станет очередной заявление ваза о том что завод опять несет убытки от нерадивых и жадных продавцов. с уважением евгений ." и чисто по русски НУ И ЧО такое ощущение что на автовазе все пребывают в эйфории ,ребята пора соответствовать заявленным стандартам что толку в пафосных выступлениях начальников разного ранга :at-wits-end:

Казанец
20.08.2012, 22:08
не кипятись :) толку нет всё равно. проверенно. ОД это коммерческое предприятие, а не собес. так мне сказал один из представителей администрации ОД.

Роспотребнанзор
24.08.2012, 21:45
Если услугу навязывают, а это так, всем известно по навязыванию ДОПов на Ларгус, то обращайтесь в Роспотребнадзор по месту жительства.

Добавлено через 32 минуты
В настоящее время ажиотаж создан рекламой на Ларгус и .... желающими его купить, которые зарегистрировались на на ВСЕХ доступных салонах))) Реальный спрос на эту машину, в разы меньше!
Черный список для того и создан Администрацией сайта, чтобы игнорировать их безумные предложения.
Регистрируйтесь, вносите их в список, но аргументированно, как советует администрация, например:
Жалоба от потенциального покупателя: Ларгус, серый базальт, 7-ми местная, рек цена 417000 руб продается в обход очереди на ООО"КРИСТАЛЛ" Аксайского района Ростовской области за 540000 руб с ДОПами на сумму 30тыс самое большее. Менеджер заявляет (представится не захотел), что это сумма за обход очереди.... ВСЕ диллеры в один голос заявляют, что пока ваша очередь подойдет, машина станет на (разную) сумму дороже, поэтому берите с допами сейчас и будте счасливы..

евгений
26.08.2012, 01:09
обращался я в роспотребнадзор, сказали что за опу салоны взять не могут, потому как при проверке все хорошо. нам что всем ходить за руку с представителем роспотребнадзора и покупать ладу ларгус ,если вы согласны то милости прошу ко мне в нижний новгород поможете купить машину закажем машину и подождем пока придет и что нам предложат " ненавязчиво " установить из допов .

Добавлено через 2 минуты
и почему то договор на поставку машины однобокий нет временных рамок в течение которых салон обязуется поставить авто покупателю .а предоплату берут все от 10000 до 50000 .за что ?

Regius
26.08.2012, 13:45
В яхроме с нас взяли 5000 руб. и то со словами - "если будете брать, то внесите 5 000, тогда мы оплатим машину и закажем ПТС". т.е. это была просто какая-то гарантия серьёзности наших намерений. А 50 тыс это лихо...

семеро-по-лавкам
09.09.2012, 00:44
Заказали в Питере Василеостровский автоцентр 7 местную RS0Y5-42-02D 26 июня,цена 449 т.,берем по трейд-ин(отдаём новую Газель-бизнес,без пробега,оценили на 30% ниже розничной,так что немного придётся доплатить,окола 20 т.,взяли предоплату 3000 рублёв денег,дали договор по которому срок до 26 ,естественно,сентября.В а густе предложили машинку с допами на 50 т.,отказались.Недавно позвонила узнать,говорят,может в конце октября,так как приходит по 4 машины в неделю.А я на очереди 39.Чую к зиме только будет,блин...

leo14
02.10.2012, 16:45
в москве нет добросовесных дилеров как в регионах

Byrmistr
03.10.2012, 10:39
To Leo14: "Покурите" этот и другие форумы люди везде как и в "вашем" Брянске стоят в очередях уже по 3 месяца на ЛЛ и просвета не видно, просто вам повезло оказаться в нужное время в нужном месте, это как лотерея - судьба улыбнулась вам в отличии от других и не надо выдавать желаемое за действительное.
Есть ещё одно мнение: Вы так старательно на каждой странице пиарите ,брянский Авто-Маркет, что думаю не надо объяснять почему вы так быстро получили машину!

geena
03.10.2012, 13:02
Очень настойчивая агитация по"Брянску"со стороны leo14.К чему бы это?

alexxx
03.10.2012, 14:41
на другом каком нить форуме уже забанили бы давно пожизненно. а тут - раздолье! ещё толком нет ни модеров, ни других надзорных органов, вот и пишут всякую непотребщину в каждом посте.

Красный Игорь
03.10.2012, 23:04
Есть ещё одно мнение: Вы так старательно на каждой странице пиарите ,брянский Авто-Маркет, что думаю не надо объяснять почему вы так быстро получили машину!
Нет логики, одна подозрительность. Человеку повезло быстро получить машину в брянском Авто-Маркете. Так ему что же, надо было ругать его за это?

Андрей710
03.10.2012, 23:48
Ему достался семиместный ,а большенство ждет пяти и в минимальных комплектациях .
Я сам пятиместный жду в люксе ,а семи местный мне нах.. не нужен ,ну не пойму я зачем мне переплачивать почти 40 р за третий ряд который будет потом пылиться и преть от сырости в гараже ,я уж лучше на эту разницу куплю хорошую зимнюю резину ,ну и так по мелочи всяких нужных шняжек !
У нас ,стоит ,причем не полный люкс, в салоне 7_ми местный за 458р и без кондея вдобавок -бери хошь сейчас ,только нахрен он мне такой нужен!

Regius
04.10.2012, 00:04
не пойму я зачем мне переплачивать почти 40 р за третий рядвроде меньше 20 доплата. Не?

Андрей710
04.10.2012, 00:19
вроде меньше 20 доплата. Не?
цена моей комплектации 419.300р(специально такой выбрал ,музыка штатная нах.. не нужна ,литьё также )

alexxx
04.10.2012, 00:31
Ему достался семиместный ,а большенство ждет пяти и в минимальных комплектациях .
ткуда статистика?
моё имхо - основные заказы 7ми местный люкс, остальные второстепенны.
но это имхо, а как там в реале - лично я х.з.

Regius
04.10.2012, 00:52
музыка штатная нах.. не нужна ,литьё также
Итого 40 тыс это переплата не только за третий ряд, а переплата за третий ряд+ музыку + литьё, да? Так зачем тогда говорить, что переплата только за третий ряд 40 тыс?

Андрей710
04.10.2012, 02:28
а переплата за третий ряд+ музыку + литьё, да?
Я сравнивал с той комплектацией ,которую выбрал по отношению к максималке !
на счет музыки,-пусть меня закидают помидорами и яйцами ,это полный писец ,а не музыка (я включал в салоне мафон,играет на 3- ,думаю из-за динамиков так хренова !)штатное литьё ,не то нисё,пусть будет на штамповках ,зато потом можно выбрать под себя на любой вкус и цвет !а штамповку на зиму оставить ,так практичнее !Третий ряд ,это только растройство для водителя (для меня лично),куча народа в авто ,все черти чем занимаются ,а ты как маршрутчик рулишь и рулишь только!да и потом если его и снять третий ряд ,то всё что будет лежать в багажнике уже на виду ,шторки-то нет.
короче ,хз ,тут каждый сам уже определяется что ему нужно ,если верить прайсам ,то там есть из чего выбирать!

Regius
04.10.2012, 12:20
всё что будет лежать в багажнике уже на виду ,шторки-то нет.Шторка есть в 7-ми местке.
А магнитола да, скорее из-за колонок плохо звучит. У меня к ней претензии не из-за звучания, а, например, к тому, что самые полезные функции на джойстике, которого нет.

Byrmistr
04.10.2012, 12:43
Нет логики, одна подозрительность. Человеку повезло быстро получить машину в брянском Авто-Маркете. Так ему что же, надо было ругать его за это?
Логика проста как полено - ты нас пиаришь на форуме, мы тебе машину вне очереди, дальше какой-то лох издалёка поверив разводу берёт чемодан с баблом и мчится в Брянск при этом потратившись на дорогу и прочее. В Брянске ему заявляют к примеру 30 - 70 рублей или допов сверху и машинка ваша, лоху делать нечего не возращиться же домой с пустыми руками - принимает условия продавана. Примерно так действуют московские продаваны Логанов, полно объявлений в сети о продаже последних по заводской а то и ниже цене подтвердят цену и по телефону, а на деле развод. Мой знакомый на это купился. Не знал бы не писал.

Добавлено через 5 минут
Ему достался семиместный ,а большенство ждет пяти и в минимальных комплектациях .
Я сам пятиместный жду в люксе ,а семи местный мне нах.. не нужен ,ну не пойму я зачем мне переплачивать почти 40 р за третий ряд который будет потом пылиться и преть от сырости в гараже ,я уж лучше на эту разницу куплю хорошую зимнюю резину ,ну и так по мелочи всяких нужных шняжек !
У нас ,стоит ,причем не полный люкс, в салоне 7_ми местный за 458р и без кондея вдобавок -бери хошь сейчас ,только нахрен он мне такой нужен!
Каждому своё, мне вот 5-ти местка, ни в йух не спёрлась. У нас в салоне большинство стоит за люксами, и недоЛаргусы конечно разбирают, кому уже терпежу нет. Третьего дня беседовал с комрадом поступившим так.

Добавлено через 7 минут
то всё что будет лежать в багажнике уже на виду ,шторки-то нет.
Шторка в люксе есть, насчёт музыки и литья согласен. Мне вот пох какой люкс главное V16 и кондей. А ты чё боишься-то что увидят запретку что-ль возишь?

Красный Игорь
05.10.2012, 17:19
Шторка есть в 7-ми местке.
Странно, у меня и в пятиместной есть шторка... Может Андрей 710 её не разглядел?

Андрей710
05.10.2012, 22:26
На счет того что в пятиместном есть шторка ,я не сомниваюсь ,разговор был про 7_ми местный .(Просто когда лазил по 7_ми местному в салоне,не заметил чтобы она там была .хотя может её и дают при покупке как доп опцию,-хз)
Нет ,запретного не вожу ,просто сам понимаешь народец нынче не айс пошел(впрочем как и раньше),так и наровит что-нибудь умыкнуть из авто!

Byrmistr
05.10.2012, 22:47
Ну я в принципе ничего ценного в машине не оставляю. Да и вообще саму машину по сути не оставляю незнамо где.

Андрей710
05.10.2012, 23:11
Ладно ,а то мы начали от темы уходить!
А тема наша(смотрим название !:confused:)

семеро-по-лавкам
20.10.2012, 17:13
Кстати,у кого в договоре есть хоть какая-нибудь ответственность дилера по пропуску сроков .У меня какая-то вода,с них взятки гладки и всё такое.У меня договор был до 23 сентября,на то момент я -39,в октябре-31,сказали ещё месяц примерно ожидания.Может как-нибудь можно их юридически попугать?

Красный Игорь
20.10.2012, 20:56
Может как-нибудь можно их юридически попугать?
Ага, сделать "козу"... Любой автосалон зависит не от своего желания осчастливить Вас, а от поставок Автоваза. Поэтому в договоре не будет юридической ответственности продавца. Они не смертники...

leo14
20.10.2012, 22:39
у меня в договоре было максимум 3 месяца а не офицально говорили 2 месяца 3 тий якобы в запасе. и успели за 2 месяца. а если они за 3 месяца не успелиб то должны вернуть деньги в полном обеме

cessna
28.10.2012, 22:56
Я тут зашёл вчера в салон "УРАЛЬСКИЕ АВТОМОБИЛИ" в Екатеринбурге.

Сказали, что АВТОВАЗ принимать заявки на ЛАРГУС прекратил до Декабря.
Спрашиваю в чём причина?
Говорит точно не знает, вроде как французов не устроило качество и будут что-то серьёзно менять. Другая версия, чкакие-то проблемы с поставщиками. Собираются исправить ситуацию к Январю Февралю.

Андрей710
28.10.2012, 23:26
зы:Касается Тверичей и гостей города !!!
Сегодня в очередной раз посетил наш "любимый" всеми ОД "Автоград "(он же Лада-стиль):bomb:
Народ крутится вокруг авто ,типа рассматривает пристально их!А манагеры ,(как бы по мягче написать )занимаются своими делами (им ваще не интерессно ,что происходит в смотровом зале :monkey:)
Отловил одного и сразу в лоб ему :Можно приобрести интересующую меня комплектацию данного авто ?
ответ-Да можно ,оплачивайте в кассу полную стоимость и ждите (внимание!!!)9_ть месяцев!(оба-на ,сел на пятую точку)На вопрос ,А как-то побыстрее нельзя ?
ответ-Нет ,условия Автоваза,-полная стоимость авто и точка ,на вопрос почему так долго ,-очередь большая !
Замечательный салон в Твери "Автоград ",.:foot-in-mouth:ать его!

Дмитрий2
29.10.2012, 00:11
условия Автоваза,-полная стоимость авто и точка
Кстати да, сначала дилер платит за авто, а через пару месяцев приходит машина... два месяца, а то и дольше автоваз крутит бабки..

Красный Игорь
29.10.2012, 00:21
...два месяца, а то и дольше автоваз крутит бабки..
Это называется беспроцентный кредит.

leo14
06.11.2012, 00:17
ТЦ. БЕЛЯЕВО ЧЕРНЫЙ ДИЛЕР

я в пробке поговорил с владельцом ларгуса 5 местным люкс он в беляево говорил что купил за 550 000 р. пришол увидел сел и поехал. ток он сказал что там его нае....ли ценик стоял 500 000р. гогда подписывал договор не читал но ему говорили что 500 000 а на кассе выяснилось что еше надо налог с продаж и допы заплатить и того 550 000 р. он говорит ментов вызвал но они ничем не могли помочь договор уже подписан был в случае отказа он бы попал все равно на деньги.но он доволен машиной и счастлив а за переплату даже и не очень растраеваеца.
в москве много таких которые готовы переплатьть и дилерам выгодней в черную работать чем в белую лутше 10 машин продать за 550 чем за 400.
А ОЧЕРЕДЬ НИКУДА НЕ ДЕНЯЦА)

alexxx
06.11.2012, 01:20
автосалон "масмоторс", варшавское шоссе, москва.
звонил им узнавал - говорят есть в наличии то что вы хотите. уточнил это несколько раз. заверили - да, есть! приезжайте.
заехал , ну и конечно машины есть, вот только ценник накручен до.....580 000р!
ахренеть! машина стоимостью 450тыров поднялась в цене на 130000р!
допы: антикор, коврики, сигналка, парктроник, магнитола, защита картера , механические запрные устройства. вроде всё.
не, я готов доплатить за допы которые выберу сам. но блин 130 штукза какой то набор ненужного фуфла....
жаль не увидел там ту .... как бы помягче её назвать? ну вы поняли, которая мне внаглую втирала враньё. интересно, в глаза так смогла бы?

Георг
07.11.2012, 23:34
Здравствуйте. В мае 2012 заказали в салоне Автогермес ладу ларгус . В августе мы были в первой десятке (очередь), а конкретно какие в этой десятке узнать было очень проблематично. После долгих звонков и настойчивых требований нам сказали что мы третьи в очереди. Но почти за три месяца мы автомобиль так и не приобрели. Менеджер отвечает что автомобилей нет! На основании чего я сделал вывод что данные господа нагло врут. После сегодняшнего
звонка в автосалон менеджер заявил что мы по очереди сороковые, но после моего возмущения мы снова в первой десятке. Полный бардак и вранье

alexxx
08.11.2012, 01:31
Георг,
не переживай так.
я тоже уже второй (или уже третий) месяц пошёл как стою 5ым.
поставок нет практически у всех о.д. за редким исключением.

Олег1
08.11.2012, 12:49
Да уж, большое спасибо руководству завода. Почему не стали продавать по предзаказу через интернет, как было с Грантой? Хотели сделать, чтобы было больше машин в свободной продаже, а так только спекуляцию развели. Машину по заводской цене не купишь и стоя в очереди не дождешься. Я записывался в разных салонах, очередь не двигается (потому, что салон сам определяет движение очереди). А в одном салоне когда записывался был 25-м, через два месяца звоню им спрашиваю какой я на очереди, так чуть не обалдел оказался аж 37-м!!!! И это у официального дилера. Пришлось переплачивать 60 тыс. по другому ни как. И я смотрю по всей стране такой бардак.

Alfashut
09.11.2012, 14:30
Добрый день! Меня зовут Виктор.
Нашел эту заметку, и решил отписаться. Потому как только на вас осталось надеяться.
В моем городе С-Пб, есть такой замечательный салон SPB-MOTORS что находиться по адресу Индустриальный проспект, д. 52
13.07.12 сделал заявку на автомобиль Лада Ларгус в комплектации RS0Y5 00K цвет не важен. По договору просрочили уже на месяц. За все время ожидания предложили 1 раз машину и то не ту всю в допах. я отказался потому как платить за не нужные мне допы по сверх завышенной цене не согласен.
Когда я им звоню и спрашиваю про автомобиль когда он будет и т.п. каждый раз несут всякую разную ахинею. Что завод не выпускает,не поставляет, и т.п. что машин без допов не найти так как это сам завод их туда ставит. И если меня что то не устраивает то я могу забрать деньги (все разговоры ведутся в неуважительной, наплевательской форме с их стороны)
Так что уважаемый завод, отправьте им пожалуйста один ларгус без допов моей комплектации. Очень надо!!

alexxx
09.11.2012, 17:40
Что завод не выпускает,не поставляет, и т.п.
к сожалению это действительно так. у нас практически ни у одного оф.дилера нет машин в наличии (в свободной продаже), можно только заказать. ждать от 2ух до 4ёх месяцев.

что машин без допов не найти так как это сам завод их туда ставит.
ну это действительно чушь. с завода машина выходит в ОПРЕДЕЛЁННОЙ комплектации, с ОПРЕДЕЛЁННЫМ набором оборудования. всё чего нет в списках комплектаций- допы устанавливаемые дилером или какой нить конторой для дилера.

Так что уважаемый завод, отправьте им пожалуйста один ларгус без допов моей комплектации. Очень надо!!
и мне очень надо! моей комплектации. так надо что вообще...
и ещё всем ждунам на форуме ух как надо. каждому своей комплектации и по заявленной цене.
расслабься приятель, нам, ждунам, остаётся только ждать. или идти и покупать другую машину.
многие уже начинают склоняться ко второму варианту...

Alexey
14.11.2012, 13:03
Добрый день!
Автосалон Стандарт - ЮГ в городе Аксай, Ростовской области, что на пр-те Ленина 53, обращение в общем было довольно вежливое, но мне сразу открытым текстом сказали:" Желающих много, либо берешь со всеми доп. опциями, либо идешь гуляешь!"
Допов было на 50 тыс. рубликов, я репу почесал и согласился.

algardo
14.11.2012, 15:02
Допов было на 50 тыс. рубликов

А что было в допах?