PDA

Просмотр полной версии : В Тольятти АВТОВАЗ открыл комплекс по отгрузке автозапчастей LADA


svett
21.06.2012, 20:44
20 июня 2012 года в Тольятти состоялась церемония открытия логистического центра по отгрузке для автомобилей LADA запасных частей. Новый комплекс был создан ЗАО «ЛАДА Имидж» – дочернее предприятие АВТОВАЗа и его официальный дистрибьютор по продаже запчастей для автомобилей LADA.

В церемонии открытия нового центра логистики участие приняли Александр Кобенко – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Олег Лобанов – исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию АВТОВАЗа, Андрей Тарасов – генеральный директор ЗАО «ЛАДА Имидж», Артем Федосов - вице-президент по продажам и маркетингу, Максим Гусев - директор по логистике, другие представители АВТОВАЗа и дилерских компаний.

Логистический комплекс расположился на территории общей площадью более 10 тысяч квадратных метров. Стеллажный комплекс более чем на 18 тысяч ячеек хранения при этом занимает площадь в 6,5 тысяч квадратных метров. Центр ежесуточно способен принимать и отгружать порядка 50 большегрузных автомобилей типа «еврофура».

Управление комплексом осуществляется по самым современным логистическим технологиям, используемым ведущими мировыми автопроизводителями. Это делает логистический центр клиентоориентированным. Благодаря современным технологиям центр может оперативно реагировать на запросы о поставках качественных оригинальных запасных частей для автомобилей LADA. Помимо поставок запасных частей для LADA в дилерские центры и магазины сети LADA, логистический центр также будет заниматься поставками запчастей к новым и перспективным моделям АВТОВАЗа.

На церемонии открытия логистического центра Артем Федосов отметил, что открытие центра сделает более эффективной логистику запасных частей в дилерские центры LADA. Более того потребители автомобилей LADA смогут получить более доступный и приятный сервис для своих автомобилей.