PDA

Просмотр полной версии : Задние тюнинг фонари.


largusman
09.09.2014, 00:01
Вай вай вай!
Наконец то! то что я хотел!
вроде как скоро появятся задние тюнинг фонари на ларгус!
http://mycarshop.ru/marka-i-model/lada-vaz/lada-largus/fonari-dopolnitelnye-zadnie-lada-largus-svetodiodnye/l
http://mycarshop.ru/wa-data/public/shop/products/35/10/1035/images/3086/3086.750.JPG

alexxx
09.09.2014, 01:43
если там стоп диоды будут стоять - отлично! установлю.

Serg_mur
09.09.2014, 15:08
если там стоп диоды будут стоять - отлично! установлю.
И цена не испугает? Обещает быть высокой.

alexxx
10.09.2014, 00:14
нет, ну ессесно за разумную цену.

Вячеслав З.
10.09.2014, 12:04
Тоже буду ждать новых фонарей. А причина простая- вчера вечером ехал за ларгусом и заметил- фонари СТОП сигналов при торможении горят в тех же самых лампах что и габариты, только сильнее и выручает "задницу" конечно дополнительный стоп сигнал сверху. Ну не люблю я за такими машинами в пробках ехать , у наших и большинство других марок лампы стопа и габаритов РАЗДЕЛЬНЫЕ.

kos26
10.09.2014, 19:02
\на мой взгляд смотрится не очень, родной пластик лучше.

романов дмитрий
11.09.2014, 01:54
когда уже будут. сколько можно ждать.машину уже 2 года делают а фонари все в серию запустить не могут.ведь по разумной цене спрос будет ой какой не плохой.

Alex0712
11.09.2014, 10:57
когда уже будут. сколько можно ждать.машину уже 2 года делают а фонари все в серию запустить не могут.ведь по разумной цене спрос будет ой какой не плохой.

Не понимаю, чем родные то не устраивают? Свою задачу они выполняют на все 100%.

largusman
11.09.2014, 12:05
по цене обещают 3000 за комплект

alexxx
11.09.2014, 14:44
по цене обещают 3000 за комплект
не так уж и дорого.

ornitolog
10.10.2014, 21:16
Появились. Вчера. Оплатил, жду. Вопрос возник, если сам установлю, что будет с гарантией?

Serg_mur
10.10.2014, 21:28
Вопрос возник, если сам установлю, что будет с гарантией?
На электрику слетите естественно. Нештатное оборудование.

oapv
10.10.2014, 23:32
На электрику слетите естественно. Нештатное оборудование.

да ну?

мой совет - найдите общий контакт с ИПГ из вашего ОД и пообщайтесь на данную тему

Добавлено через 4 минуты
Появились. Вчера. Оплатил, жду. Вопрос возник, если сам установлю, что будет с гарантией?

ставьте смело! единственное на что потеряете гарантию так это на испорченный жгут проводов задний. Кстати то же самое будет если данную работу будет производить ОД

Serg_mur
11.10.2014, 16:26
да ну?
Да, Олег. Не знаю как у Вас, а в моём Договоре написано:
5.5. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
п.5.5.3. ... а также внесение не одобренных изготовителем изменений в конструкцию автомобиля;
п.5.5.4. Неисправности, возникшие вследствие установки дополнительных устройств, аксессуаров и тюнинга заводских узлов и агрегатов;

Можно, конечно и через суд пободаться с ОД, но боюсь, что в случае неисправности электрики доказывать, что неисправность возникла не из-за дополнительных фонарей - придётся владельцу. И сделать будет это ох как тяжело.
По поводу установки у ОД - они разные, с кем то можно договориться, а с кем то - нет.

oapv
11.10.2014, 17:16
Да, Олег. Не знаю как у Вас, а в моём Договоре написано:
5.5. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:

п.5.5.4. Неисправности, возникшие вследствие установки дополнительных устройств, аксессуаров и тюнинга заводских узлов и агрегатов;
.

важное выделил

Инженегр
11.10.2014, 18:48
А вот ещё такое дело

Внешние световые приборы

Запрещается эксплуатация: — автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
3.1
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Serg_mur
11.10.2014, 18:53
важное выделил
Так я же вроде ниже пояснил этот пункт:
но боюсь, что в случае неисправности электрики доказывать, что неисправность возникла не из-за дополнительных фонарей - придётся владельцу. И сделать будет это ох как тяжело.
Дай бог, чтобы с электрикой никогда ничего не произошло. А вдруг?..

oapv
11.10.2014, 19:55
Так я же вроде ниже пояснил этот пункт:


доказывать обязан ОД

Дмитрий2
11.10.2014, 22:41
Да, все что связано с гарантией на авто, сервис и т.п. почему-то представляется большинством как нечто вне закона, такое сказочное царство, где ОД как сказал - так оно и есть:)
Возникла неисправность - неважно что вы поставили газ, ксенон, обрезали пружины и все остальное, "что по кайфу":): ОД обязан доказать(с привлечением независимого эксперта), что это получилось, именно из-за установки какого-то доп оборудования или изменения конструкции.
А на словах... а, стартер сгорел..? Ага... а вот фонарики вы поставили... поэтому и сгорел..:)
Обычно достаточно письменной претензии... Ну а если суд, то он всегда в плане ЗоЗПП на стороне потребителя

ornitolog
12.10.2014, 07:09
А если такой вариант: делаем жгут с применением соединительных колодок, и врезаемся в него. Перед ТО просто расцепляем, и соединяем "как было"?
Кстати, какие там колодки, может кто каталожный номер знает?

Serg_mur
12.10.2014, 14:31
А если такой вариант: делаем жгут с применением соединительных колодок, и врезаемся в него.
Производитель фонарей обещал подумать над переходником. Так что ждёмс.

ornitolog
19.10.2014, 18:52
Получил, поставил. Встали идеально. Провода пришлось цеплять методом тыка, цвета не совпадают. Всё работает, доволен.

alexxx
20.10.2014, 00:38
там что, светодиоды? работают только как стопари?
сфоткал бы.

ornitolog
20.10.2014, 07:30
там что, светодиоды? работают только как стопари?
сфоткал бы.

Да, светодиоды. Работают как габариты и стопари. Стопари горят ярко, габариты потусклее немного. Ну так и должно быть.
http://s020.radikal.ru/i702/1410/ca/5cfdbe6408fb.jpg

Инженегр
25.10.2014, 21:19
Как я ставил фонари задние дополнительные
http://www.lada-largus.com/blogs/ustanovka-fonar-zadnii-dopolnitelnyi
http://www.lada-largus.com/upload/blogs/a1f260c9d25b51d730f63bc2a556c043.jpg.jpg

Alex0712
25.10.2014, 22:34
А в полностью рабочем состоянии фото где? Что за риска ровно посредине бампера?

андрей@север
25.10.2014, 23:19
Если честно,ребята,по мне так не очень смотрится.Особенно на верхнем фото.Как-то "колхозом" отдаёт.Нет гармонии. Родные чёрные законцовки сочетаются с чёрными элементами на дверцах задних,а с тонировкой вообще нормально.Здесь же,как что-то лишнее.Не нравится,ИМХО.Дело вкуса,конечно,кому как.

Инженегр
26.10.2014, 00:19
А в полностью рабочем состоянии фото где?
не моё, но так же
http://www.lada-largus.com/upload/forum/0eb669bea0bf54698d57415f75ff8b6f.jpg.jpg
при включении габарита светодиодные фонари горят в полнакала, аналогично основным габаритам.

Что за риска ровно посредине бампера? Это я когда парктроник ставил делал разметку на бампере

Добавлено через 5 минут
Если честно,ребята,по мне так не очень смотрится.Особенно на верхнем фото.Как-то "колхозом" отдаёт.Нет гармонии. Родные чёрные законцовки сочетаются с чёрными элементами на дверцах задних,а с тонировкой вообще нормально.Здесь же,как что-то лишнее.Не нравится,ИМХО.Дело вкуса,конечно,кому как.

Совершенно верно. Дело вкуса. Так же ка тонировка, пороги и прочий обвес.
Как говориться на вкус и цвет фломастеры разные :)

Daniloff
26.10.2014, 09:30
фонарей заднего хода не хватает в дополнительных

oapv
26.10.2014, 10:23
фонарей заднего хода не хватает в дополнительных

мое ИМХО - в дополнительных необходимо оставить только габариты, а в основных их отключить т е оставить только СТОПЫ

Инженегр
26.10.2014, 21:18
фонарей заднего хода не хватает в дополнительных

тут много вариантов. Но надо учитывать что внизу допфонарей проходит дверная петля и там мало места.
Для каждого из фонарей существует стандарт по углу рассеивания света. Т.е. вставлять надо готовую линзу.

nik0851
30.10.2014, 21:23
Поставил доп фонари, ставятся нормально,смотрятся отлично. СОВЕТУЮ всем.

Белк
16.11.2014, 18:59
Заехал сегодня в Техинком, что в Строгино (г.Москва) - там в выставочном зале стоит ларгус уже с такими фонарями. Сказали, что из дилеров ставят эти фонари токо они и питерские.
Судя по коробке с заглушками в багажнике - ставили эти фонари не на заводе)

Garmin80
29.01.2015, 17:23
Поставил доп фонари, ставятся нормально,смотрятся отлично. СОВЕТУЮ всем.

Сколько обошлись с установкой ? Они в Техинкоме в рознице лежат 5700 без установки.

Serg_mur
29.01.2015, 18:27
Они в Техинкоме в рознице лежат 5700 без установки.
Ничего себе стоимость! Совесть? Не, не слыхали. В Ларгус-шопе 3000 + 350 доставка. Я ставил самостоятельно, неспеша около часа.

Smirnoff-503
30.01.2015, 09:25
Вопрос к тем кто уже поставил фонари. Были ли у кого проблемы с ГАИ на дорогах по поводу установленных фонарей?

Alexq55
30.01.2015, 09:43
Вопрос к тем кто уже поставил фонари. Были ли у кого проблемы с ГАИ на дорогах по поводу установленных фонарей?
Нет и быть не может. Запрещено вносить изменения в существующую конструкцию фонарей, а стоковые фонари остаются без изменений. Единственное, что должно быть соблюдено это цвет (сзади должен быть только красный).

nik0851
30.01.2015, 18:54
Я покупал за три тыс. Проездил всю зиму. Вопросов про них ГИБДД не задавал.Сейчас ставят их и нас у ОД,по желанию.Вижу уже на многих АВТО.Проблем не будет,Это точно.

Serg_mur
30.01.2015, 20:05
Были ли у кого проблемы с ГАИ на дорогах по поводу установленных фонарей?
Не было. Даже не смотрят. Делать им больше нечего?

Garmin80
01.02.2015, 22:56
Вопрос к тем кто уже поставил фонари. Были ли у кого проблемы с ГАИ на дорогах по поводу установленных фонарей?
Будут проблемы с гарантией , если ставить самому ,а мусорам никак .

oapv
01.02.2015, 23:15
Будут проблемы с гарантией
с гарантией на ЧТО?

Smirnoff-503
02.02.2015, 08:06
Спасибо, за разъяснения. Будем ставить.

Вячеслав З.
10.03.2015, 17:24
Установка сколько стоит?, если из Самары в Тольятти приеду, сразу и куплю. Или легче съездить, купить и потом самому поставить?

Serg_mur
16.03.2015, 15:35
Для сомневающихся в гарантии - прошёл ТО у дилера, при этом у меня установлены:
1.ДХО,
2.задние тюнинговые фонари,
3.задние ПТФ в в бампере,
4.две лампы заднего хода (светодиодные),
5.камера заднего вида,
6.задний дворник вертикально.
Это то, что в глаза бросается. Никто ни слова не сказал. Гарантия сохранилась полностью. Наоборот, мастер похвалил, что установлены упоры капота вместо кочерги, но при этом не интересовался, кто устанавливал.

oapv
16.03.2015, 17:04
Для сомневающихся в гарантии - прошёл ТО у дилера, при этом у меня установлены:
1.ДХО,
2.задние тюнинговые фонари,
3.задние ПТФ в в бампере,
4.две лампы заднего хода (светодиодные),
5.камера заднего вида,
6.задний дворник вертикально.
Это то, что в глаза бросается. Никто ни слова не сказал. Гарантия сохранилась полностью. Наоборот, мастер похвалил, что установлены упоры капота вместо кочерги, но при этом не интересовался, кто устанавливал.
вы лишились гарантии на
жгут проводов передний (1 пункт), жгут проводов задний (пункт 2), левый задний фонарь (пункт 4), задний дворник (пункт 6), наверняка жгут проводов панели приборов (пункт 5)

Максим_
16.03.2015, 20:48
задние фонари ставил я сам, ставятся легко, в эту субботу прошел ТО-3 , насчёт самостоятельной установки фонарей ничего не сказали.. кроме что стало красивее смотреться :)

андрей@север
16.03.2015, 22:05
задние фонари ставил я сам, ставятся легко, в эту субботу прошел ТО-3 , насчёт самостоятельной установки фонарей ничего не сказали.. кроме что стало красивее смотреться :)

А они ничего и не скажут! До наступления гарантийного случая. Вот случись чего,тогда услышите :-)

Василь Василич
03.05.2015, 20:37
А они ничего и не скажут! До наступления гарантийного случая. Вот случись чего,тогда услышите :-)

И при наступлении не скажут)
Они имеют право отказывать только если есть прямая связь поломки, и тем, что установили.
Если поставили задние фонари дополнительные, и параллельно стала люфтить шаровая опора... - ГАРАНТИЯ!)

колосовский
03.05.2015, 21:15
И при наступлении не скажут)
Они имеют право отказывать только если есть прямая связь поломки, и тем, что установили.
Если поставили задние фонари дополнительные, и параллельно стала люфтить шаровая опора... - ГАРАНТИЯ!)
Прочитайте 45 -е сообщение.

SHARK
05.05.2015, 23:32
2.задние тюнинговые фонари,
3.задние ПТФ в в бампере,
4.две лампы заднего хода (светодиодные),
5.камера заднего вида,
6.задний дворник вертикально.
фотки выложи

Serg_mur
06.05.2015, 08:30
фотки выложи
Вот здесь сразу всё видно.
Есть ещё доделки: http://lada-largus.org/xfa-blogs/serg_mur.2875/
Дворник попозже переделал. Если надо фотку, сделаю.

MyCarShop.ru
12.10.2015, 12:29
Обратите внимание - дополнительные фонари на Лада Ларгус постоянно дорабатываются. Например, сейчас идет обновленная коробка и новый крепеж фонарей к кузову автомобиля.
Фотографии тюнинговых фонарей вместо заглушек можете посмотреть у нас на сайте www.mycarshop.ru (http://mycarshop.ru/marka-i-model/lada-vaz/lada-largus/fonari-dopolnitelnye-zadnie-lada-largus-svetodiodnye/)
Для членов Клуба у нас специальные цены на товары.

Вячеслав З.
31.10.2015, 22:03
Сегодня был на авто рынке , в Самаре. Фонари эти стоят 2300...2400руб. В зеленой коробке, ТЮН АВТО, Тольятти. Других производителей просто НЕТ. Собираюсь себе купить. Дешевели бы так Ларгусы.....

n18
01.11.2015, 18:50
Вячеслав З., вот мне интересно почему в итернет магазинах они стоят дороже чем на самом авторынке в Тольятти. Надо у кого нибудь из местных попросить прикупить и с каким-нибудь водителем автовоза передать.:-)

Вячеслав З.
01.11.2015, 21:09
Вячеслав З., вот мне интересно почему в итернет магазинах они стоят дороже чем на самом авторынке в Тольятти. Надо у кого нибудь из местных попросить прикупить и с каким-нибудь водителем автовоза передать.:-)

2300руб -это в Самаре на самом большом рынке они стоят. А сегодня на рынке другом, в центе города спросил- там 2600 и 2900руб, в двух точках спросил!!! Значит в Тольятти на 100...200руб. ещё ДЕШЕВЛЕ. Если цена устраивает, могу в Самаре купить и переслать, только как? ищи способ.

n18
01.11.2015, 22:21
Вячеслав З., да меня и такая задняя светотехника устраивает, так что мне не надо.:-) Просто народ покупает в интернет магазинах не зная о том, что там на рынке можно взять дешевле. Но брать в магазине лучше, т.к. есть гарантия.
П.с.
Ну я вот человек, который с гарантиями этими особо не дружу, мне проще самому починить и не терять по пустякам время...

Вячеслав З.
03.11.2015, 21:07
Сбылась мечта "идиота"- купил сегодня фонари за.... 2200руб! Поехал специально на большой авторынок. Сначала оторопел- везде были, где спрашивал, по 2500руб. С субботы, что подорожали? Ноябрь наступил? где по 2300руб? И нашёл ведь за 2200руб. Дешевле не стал искать.... Завтра буду ставить сам.

Вячеслав З.
04.11.2015, 16:58
Поставил доп фонари. Потрудиться пришлось, снимать накладки , чтоб открутить гайку внутреннюю, крепящую заглушку черную. Соединил провода, не горят габариты на доп фонаре, а стопы горят. Домой за компьютер и здесь в теме снова разобрался по цветам проводов. Короче- теперь провода в доп фонаре совпадают по цвету с теми , что на родной колодке подходят к фонарям нижним. И не надо ничего запоминать, как пишут здесь ранее. Красный -оранжевый и желтый синий. Теперь Оранжевый- оранжевый, синий- синий. А на коробке инструкция (на отдельном листе нет) фото старое и соединения по цвету тоже. И чтоб гайку не крутить старую- неудобно и опасно уронить в нишу стойки, использовал штыри пластмассовые из комплекта, ими и крепятся с внутренней стороны фонарь. Штырь похож на тот, что основные фонари крепит.

oapv
04.11.2015, 19:43
использовал штыри пластмассовые из комплекта, .

ну и зря! ими и не прижмешь и не выровняешь фонари , лучше гайки может быть только гайка

Вячеслав З.
05.11.2015, 06:52
ну и зря! ими и не прижмешь и не выровняешь фонари , лучше гайки может быть только гайка

Согласен. Когда всё поставил и прикрутил, заметил, что небольшая шель есть между нижними старыми и верхними новыми фонарями. Хотелось выровнять, но снова снимать и вытаскивать..... Теперь до лета, и что то мне хочется переделать, как ты выше писал: основные только СТОП, а верхние ГАБАРИТЫ. Сейчас все горят и только увеличивается яркость свечения при СТОПЕ.

Serg_mur
05.11.2015, 14:04
и что то мне хочется переделать, как ты выше писал: основные только СТОП, а верхние ГАБАРИТЫ.
Может, наоборот? Габаритов хватает, зачем ёлку новогоднюю делать? А вот СТОПы надо усиливать. И в тюнинг-фонарях задействовать только СТОП. Я так сделал. Гораздо информативнее.

Victorovi4
09.11.2015, 21:33
Пока по стандартной схеме. Но думаю можно верхние стопы вместо задних противотуманных использовать. А штатный переделать в задний ход.

Victorovi4
09.11.2015, 21:39
Кстати, советую немного помучится, и провода протянуть внутри и вытянуть вместе со штатными.

oapv
09.11.2015, 22:00
Кстати, советую немного помучится, и провода протянуть внутри и вытянуть вместе со штатными.

никаких мучений! так и следует делать

Victorovi4
09.11.2015, 22:25
Я не мучился, для меня это привычно, но кому как.

MyCarShop.ru
20.11.2015, 13:43
Мы при установке вообще советуем не резать проводку (как советует производитель), а открыть коробочку с разъемом и вставить туда провода от доп. фонарей. Обратно так же аккуратно все защелкивается. Сморится как родные и никакого колхоза. Открывается маленьким ножичком.
Видео по установке фонарей есть на нашем сайте. (http://mycarshop.ru/marka-i-model/lada-vaz/lada-largus/fonari-dopolnitelnye-zadnie-lada-largus-svetodiodnye/) На нем, правда ребята колхозят какие-то переходники.

Stitch
15.12.2015, 12:14
По мне и черные заглушки смотрятся приемлимо

Орехово-Лада
11.03.2016, 00:46
Тюнинг фонари можете установить в нашем автосалоне с сохранением заводской гарантии! А купить в клубном магазине - www.mycarshop.ru