PDA

Просмотр полной версии : Интернет-заказа на Лада Ларгус не будет


svett
23.06.2012, 13:58
Во время состоявшегося 22 июня в Тольятти тест-драйва Лада Ларгус, организованного для одноклубников, Александр Бредихин, начальник управления по маркетингу АВТОВАЗа, сообщил, что завод не планирует реализовывать новые автомобили LADA Largus через интернет.

Как отметил Бредихин, реализация LADA Largus будет осуществляться через дилерскую сеть АВТОВАЗа. Чтобы купить Лада Ларгус, необходимо обратиться к любому официальному дилеру LADA и записаться в очередь.

Назвал Александр Бредихин и ориентировочную дату начала продаж Лада Ларгуса. Они должны ориентировочно начаться 16 июля текущего года. Однако, как отметил представитель АВТОВАЗа, эти сроки могут быть перенесены. Причиной может стать проводимы на заводе тотальный контроль качества.

Лада Ларгус Клуб напоминает, что продажи LADA Largus начнутся с люксовой комплектации. Позже должны появиться менее оснащенные комплектации «норма». Во втором полугодии в продаже должны появиться и фургоны LADA Largus.

LADA Largus – это первый лицензионный автомобиль АВТОВАЗа, созданный совместно с Альянсом Рено-Ниссан на платформе В0. Будет выпускаться в пассажирской (пяти- и семиместный универсал) и грузовой (двухместный фургон) версии.

kirgudu
24.06.2012, 23:49
Ага, круто, только нормальные дилеры по Москве не в курсе, не принимают заказы, в очередь не ставят. Говорят на июль поставки чисто наминальные, как выстовочные образцы пойдут. больше информации не дают, да скорее всего, и нету.

p_a_v_e_l
25.06.2012, 09:30
Интернет-заказа не будет. Ну вот и вся забота о покупателях закончилась.

Wishmaster
25.06.2012, 10:54
Ну вот и вся забота о покупателях закончилась.

а может наоборот? Чтобы не получилось как с Грантой, когда дилеры до сих пор не выполнили свои обязательства по предзаказу...

densi
25.06.2012, 14:19
Артем Федосов про Ларгус (http://vk.com/topic-25228956_26502671) (3-й пост) говорил в конце мая: "... Квоту августа и сентября мы уже планируем продавать по Интернет-заказам. Вообще мы планируем увеличивать количество продаваемых по Сети автомобилей. Сегодня мы таким образом продаем около 20%, а нужно выходить на уровень более 50% - я думаю, во второй половине годы мы достигнем этого показателя. Да, в таком случае не которые дилеры будут недовольны ..."
Видимо недовольство дилеров оказалось очень сильно.

Добавлено через 22 минуты
Wishmaster, раз уж мы официальный клуб ("Только представьте себе: специалисты ВАЗа в режиме "он-лайн" отвечают на ваши вопросы на форуме"), то не могли бы специалисты автоваза прокомментировать эту "легкость в мыслях необыкновенную", когда за слова не отвечают.

Wishmaster
25.06.2012, 15:20
densi, мы хоть и официальный клуб, уже как несколько дней, но требовать от высшего руководства АВТОВАЗа не вправе...

При возможности, постараюсь узнать подробнее, почему отказались от предзаказа в сети Интернет по Ларгусу...

Кстати, не поленитесь, прочитайте - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=74, про предзаказ через Интернет не уточнялось еще тогда...

densi
25.06.2012, 17:11
densi, Кстати, не поленитесь, прочитайте - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=74, про предзаказ через Интернет не уточнялось еще тогда...
Почитал. Новость от 21.03.2012, выложена пользователем svett (Харьков, пол женский). В марте не планировали, и что?
А в моей ссылке (не поленитесь, прочитайте :bashful:) Федосов отвечал в конце мая, ответ выложен на официальной странице автоваза вконтакте, выкладывал Стас Березий, опять-таки официальный работник.
Разницу чувствуете?

Wishmaster
25.06.2012, 17:20
densi, я читал, еще как только это написали... ПЛАНИРОВАЛИ, а не ГАРАНТИРОВАЛИ...
Разницу чувствуете?

densi
25.06.2012, 17:46
densi, ПЛАНИРОВАЛИ, а не ГАРАНТИРОВАЛИ...
Не придирайтесь к словам. Вы где нибудь слышали или читали, чтобы какой-либо авто-производитель ГАРАНТИРОВАЛ что-либо в отношении продаж новой модели? Никто таких выражений не употребляет, все обещают, планируют.
Но одни свои планы выполняют, за свои слова отвечают, а другие ... тоже пусть ответят. Вы попробуйте, спросите.

Wishmaster
25.06.2012, 17:58
densi, я не понимаю, чего вы хотите от меня то? Я все уже выше написал... хватит флудить в теме...

101
25.06.2012, 18:05
Всё-таки правильно в своё время начал Игорь Анатольевич с отказа тесных контактов со СМИ ...
Но, видимо, сверху поправили и пришлось обещать, публично планировать, открывать оф. странички ВКонтакте, "поддерживать" официальные форумы ...
Палка о двух концах оказалась.
Лучше всё же в этом деле вести себя как Тойота - максимальная закрытость !
Ну ничего - век живи, век учись ...

densi
25.06.2012, 18:18
densi, я не понимаю, чего вы хотите от меня то? Я все уже выше написал... хватит флудить в теме...
Я по-моему четко написал что я от вас хочу, как от официального форума, которому "специалисты ВАЗа в режиме он-лайн отвечают" ... : не могли бы специалисты автоваза в режиме он-лайн прокомментировать официальные планы автоваза по продаже через интернет, озвученные господином Федосовым в конце мая и опубликованные вконтакте.

Wishmaster
25.06.2012, 18:29
densi, а я четко в 6-ом сообщении этой темы ответил:

При возможности, постараюсь узнать подробнее, почему отказались от предзаказа в сети Интернет по Ларгусу...

densi
25.06.2012, 18:30
Спасибо!

Wishmaster
25.06.2012, 20:21
densi, всегда пожалуйста... ;)

Добавлено через 1 час 45 минут
densi, получил ответ по вашему запросу от Бредихина А.Л.

Розничные продажи автомобилей LADA Largus могут стартовать в районе 16 июля 2012 года. К этому времени в дилерскую сеть для реализации, выставки в шоу-румах и тест-драйвов будет поставлено около 2 тысяч автомобилей LADA Largus. В настоящее время на LADA Largus сформировался высокий спрос. Чтобы увеличить число этих автомобилей в свободной продаже, принято решение пока не открывать интернет-заказ на LADA Largus.

kirgudu
25.06.2012, 23:34
Информация по автосалонам Москвы:

Автокомплекс Ничего не знают, ни сроков, ни число машин.
Авто-Сфера М (Автостарт) "Август, сентябрь, 30 тысяч предоплата."
Автофристайл М 40 чел. к новому году
АЛАН-АВТОМОБИЛИ Сентябрь октябрь
АМКапитал (на Озерной) Сентябрь октябрь
АМКапитал (Марьино) 200 договоров 38 машин в месяц
Мега Моторс 30 чел, по 5 машин в месяц.
ТЕХИНКОМ "Не принимают, не знают"
Стрим Авто Сити Принимают, 50 руб предоплата. поставка ХЗ когда.
Темп Авто М 3 месяца
Техремонт Договора не заключают, записывают. Поставка 6 месяцев
ТСК АвтоГЕРМЕС Ничего не знают, ни сроков, ни число машин.

Вот так вот в очередной раз АвтоВАЗ кинул потенциального покупателя. Ни интернет заказа, ни нормальной работы дилеров. Кто во что горазд, назаключали договоров и вперёд.
При это отчаянно заявляли, мол завод не принимает заказы от дилеров, а в итоге - Заказ до нового года уже сформирован. По этой причине нет заказа и через lada-direct.ru

Зашибись!

Wishmaster
26.06.2012, 00:04
kirgudu, что значит кинул в очередной раз?

kirgudu
26.06.2012, 00:11
kirgudu, что значит кинул в очередной раз?

Ну как что значит, говорим одно, делаем второе, а думаем третье.

Было официально заявлено, ЛЛ только через интернет заказ.
Затем не парьтесь, после июля будет известно, дилеры принимают предзаказ на свой страх и риск.

Сейчас оказывается, квоты выбраны, заказ сформирован до конца года, кто не успел - тот не успел. И как прикажете было успевать, если до сих пор не объявили официальный старт продаж? Всё как-то скрытно, неофициально, подпольно.

densi
26.06.2012, 00:48
densi, получил ответ по вашему запросу от Бредихина А.Л.

Розничные продажи автомобилей LADA Largus могут стартовать в районе 16 июля 2012 года. К этому времени в дилерскую сеть для реализации, выставки в шоу-румах и тест-драйвов будет поставлено около 2 тысяч автомобилей LADA Largus. В настоящее время на LADA Largus сформировался высокий спрос. Чтобы увеличить число этих автомобилей в свободной продаже, принято решение пока не открывать интернет-заказ на LADA Largus.
Wishmaster, еще раз спасибо. Но есть еще вопрос, не сочтите за спам.
Вот увидел интервью (http://www.youtube.com/watch?v=MNU9CwY2JVU&feature=player_detailpage#t=98s)того же самого Бредихина А.Л., данное во время клубного тест-драйва. Он четко называет одну причину - "планирование производства автомобиля Ларгус частично происходит в инф. системе Рено и часть инструмента, который мы используем при сборе заказа на текущий модельный ряд, нам недоступна сейчас."
Спросите его пожалуйста еще раз, где правда?

Вячеслав З.
26.06.2012, 00:52
Хотите, и я скажу , что слышал 22 июня во время посещения ВАЗа : "ИНТЕРНЕТ заказов не будет, ищите дилеров, где будет больше квота на поставку машин."
Я вот уже нашел таких ДВУХ дилеров в Тольятти, сам там ...запишусь.

Wishmaster
26.06.2012, 11:37
densi, и то и другое правда... ;)

Добавлено через 1 минуту
kirgudu, АВТОВАЗ не хочет повторения ситуации с Грантой, когда половину предзаказа через Интернет выдернули перекупы...

Продажи через дилеров им легче контролировать...

densi
26.06.2012, 12:13
Тогда не надо было обещать предзаказ через интернет (см. мой пост про Федосова).
Люди, которым Ларгус реально нужен, ведь поверили ему и не пошли к дилерам в очередь. А теперь у дилеров все забито до конца года.
Претензия не к вам, Wishmaster, к автовазу.
Заранее же было известно про инф. систему Рено и что из-за нее предзаказ через интернет невозможен.

kirgudu
26.06.2012, 19:04
densi, и то и другое правда... ;)

Добавлено через 1 минуту
kirgudu, АВТОВАЗ не хочет повторения ситуации с Грантой, когда половину предзаказа через Интернет выдернули перекупы...

Продажи через дилеров им легче контролировать...

Объясните мне, тупоголовому, чем интернет заказ от обычного заказа отличается? Точно так же перекупы работают только в путь.

densi
26.06.2012, 19:05
Wishmaster, есть еще конкретный вопрос.
Дилеры заводят заказы на портале автоваза tportal.vaz.ru. Сейчас там открыт прием только до августа включительно.
В каких числах откроется прием на сентябрь?

В том же самом интервью (http://www.youtube.com/watch?v=MNU9CwY2JVU)Бредихин вначале рассказывал по lada-direct и объяснил, что на lada-direct заказ открывается 9-12 числа на следующий месяц.
Для портала дилеров тоже самое или другие сроки открытия заказа?

Wishmaster
27.06.2012, 21:10
densi, про портал не в курсе - это внутренняя информация АВТОВАЗа...

Wishmaster
27.06.2012, 21:12
На мой вопрос о предзаказе через Интернет Александр Бредихин ответил следующее:

"В настоящее время на LADA Largus сформировался высокий спрос. Чтобы увеличить число этих автомобилей в свободной продаже, принято решение пока не открывать прием интернет-заказов на LADA Largus.

Кроме того, для логистики в производстве универсалов LADA Largus будут задействованы информационные системы как АВТОВАЗа, так и Renault. В настоящее время идет отладка взаимодействия этих систем, что в данной ситуации не может гарантировать точного исполнения заказов."

Начальник управления по маркетингу ОАО "АВТОВАЗ", А.Л.Бредихин

densi
27.06.2012, 22:23
про портал не в курсе - это внутренняя информация АВТОВАЗа
Можно у них спросить, если не секрет: заказ на следующий месяц на lada-direct и на портале дилеров открывается в один день? Или у дилеров раньше?

Wishmaster
28.06.2012, 00:03
densi, постараюсь узнать...

Wishmaster
28.06.2012, 18:34
densi, "У АВТОВАЗа пока нет аналогичной системы предзаказа дилерами. Дилеры заказывают автомобили за 3 месяца." - Денис Метальников.

Казанец
04.07.2012, 19:43
Wishmaster, а что мне ОД мозги парит, что на этой неделе он будет за4казывать Ларгусы на август, типа на июль он уже заказал в июне, теперь на август отправляет заявку. врет дилер?