PDA

Просмотр полной версии : LADA Largus Cross – не для молодежи. Мнение руководителя арт-пробега «Покажи Россию»


svett
08.10.2014, 18:01
Как уже сообщал официальный Лада Клуб, арт-пробег «Покажи Россию», который проходит по 15 российским городам на трех автомобилях АВТОВАЗа LADA Largus Cross, LADA Kalina Cross, LADA 4x4 Urban, 6 октября побывал в Рязани. Во время пресс-конференции, руководитель автопробега Виталий Архиреев отметил, что он считает модель Лада Ларгус Кросс не слишком подходящей для молодежи.

На презентации LADA Largus Cross, LADA Kalina Cross, LADA 4x4 Urban на Московском автосалоне АВТОВАЗ позиционировал эти авто как машины для молодежной аудитории. Но как считает Архиреев, такое позиционирование в отношении Ларгуса не совсем верное, поскольку этот автомобиль резонно покупать, когда есть три-четыре ребенка в семье. Но к этому моменту человек уже не молодой.

Также Архиреев отметил: «LADA Largus Cross привлекателен еще и тем, что на автомобильном рынке России он не имеет аналогов, потому что невозможно купить за такие деньги другой универсал повышенной проходимости».

Боримиръ
13.11.2014, 18:48
этот автомобиль резонно покупать, когда есть три-четыре ребенка в семье. Но к этому моменту человек уже не молодой.

мне 28, ждем с женой третьего ребенка.... оно подойдет молодым, кто не обделен загородным участком, у кого может бизнес свой небольшой.....
отличная машина, отличный внешний вид, немного доработать защитами порогов и бамперов.... и молодежь так же подсядет

Igo-R
19.11.2014, 13:14
руководитель автопробега Виталий Архиреев отметил, что он считает модель Лада Ларгус Кросс не слишком подходящей для молодежи.

Молодежи как раз и пойдет, выезд компанией на отдых(поход, шашлыки) или какой-нибудь вояж по странам:bashful:
P.S. Смотря до какого возраста считается молодежь...

Белк
21.11.2014, 13:19
Первое, что мы с женой стали смотреть в ларгусе - багажник, и как именно складываются сиденья - влезут ли сноуборды.
Не надо было бы переводить сноуборды-купили бы гранту и радовались.
Видимо под "молодежью" подразумевают 18-20 лет, когда денег на новую машину еще нет, и приходится покупать автотрупы модных марок)

Алекс_Бо
10.02.2015, 00:01
В LADA Largus Cross колёса на 16", а запаска на 15" (?!)
Это правда или опечатка?

Alexq55
10.02.2015, 04:42
То, что Ларгус Кросс позиционируется как автомобиль не для молодежи это не что иное как российская безграмотность и ограниченность. Вот пример - если вы поинтересуетесь у отечественных производителей Нив и Паториотов о назначении этих авто, то получите однозначный ответ - для рыбаков и охотников. А если собрать статистику эксплуатации этих авто, то получится, что 90% используют эти автомобили как паркетные внедорожники и вовсе не являются стариками, а скорее - наоборот. Тоже самое и с Ларгус Кросс - это идеальный семейный автомобиль. Мало того, к категории его городских потенциальных владельцев можно добавить еще множество желающих его приобрести сельских жителей.

alexxx
10.02.2015, 13:10
Первое, что мы с женой стали смотреть в ларгусе - багажник, и как именно складываются сиденья - влезут ли сноуборды.
сноуборды... я туда два велика не разбирая впихиваю! только рули вдоль разворачиваю и всё. а уж на дачу сколько всего перевожу за раз!
машина как раз для молодых семей самое то!

В LADA Largus Cross колёса на 16", а запаска на 15" (?!)
а влезет в стандартное крепление 16ти дюймовая запаска?

Garmin80
10.02.2015, 17:18
Интересно получается , везде , включая первый канал ТВ объявили о поступлении в продажу Кроссов , но нигде , никто не видел их. Чудеса .

андрей@север
10.02.2015, 17:26
То, что Ларгус Кросс позиционируется как автомобиль не для молодежи это не что иное как российская безграмотность и ограниченность.
Согласен. И уточнить хочется.Безграмотность не российская,а именно менеджмент завода.Искренне не понимаю,зачем вообще авто позиционировать.Люди сами разберутся,какая модель им нужна! Знаю молодых людей,купивших себе универсалы и пару стариков,мечтающих о субару импреза ))) И вообще,эта тяга к позиционированию только вредит продажам. Пример-Лада Гранта. Изначально позиционировалась производителем,как ЗАМЕНА КЛАССИКИ! И люди поневоле сначала воспринимали Гранту,как что-то убогое.

Garmin80
10.02.2015, 17:30
И люди поневоле сначала воспринимали Гранту,как что-то убогое
Так она и есть само убожество . По моему мнению - это худший дизайн автоваза

андрей@север
10.02.2015, 17:34
Так она и есть само убожество . По моему мнению - это худший дизайн автоваза
Ну,это вы зря.Внешний вид обычный,теперь уже примелькался. Зато в качестве и ощущении от вождения Гранта далеко от классики-жигулей ушла.

Garmin80
10.02.2015, 17:50
Внешний вид обычный
Убогий , как впрочем и у Кросса фары

alexxx
10.02.2015, 21:54
Убогий , как впрочем и у Кросса фары
уважаемый, не забывай добавлять после подобных фраз "имхо", ибо данное мнение является чисто субъективным.
я например по поводу дизайна гранты согласен, а вот фары гуся и кросса ( они разьве не одинаковые?) мне нравятся. но это чисто моё мнение, мой вкус.

Вячеслав З.
10.02.2015, 22:21
Убогий , как впрочем и у Кросса фары

Не успел я вперёд ответить, опередил Alexxx. Так я ещё имею и Гранту , купленную в октябре, уже прошлого года. И я не считаю так, Гранта даже лучше, чем некоторые бюджетные иномарки.

Alexq55
11.02.2015, 07:03
Интересно получается , везде , включая первый канал ТВ объявили о поступлении в продажу Кроссов , но нигде , никто не видел их. Чудеса .

О чем вы говорите? Обычный Ларгус пока не так просто купить, а тут новая модель.

Garmin80
11.02.2015, 11:26
Не успел я вперёд ответить, опередил Alexxx. Так я ещё имею и Гранту , купленную в октябре, уже прошлого года. И я не считаю так, Гранта даже лучше, чем некоторые бюджетные иномарки.
Я не говорил о ходовых качествах - я говорю о внешнем виде

Добавлено через 6 минут
фары гуся и кросса мне нравятся. но это чисто моё мнение, мой вкус.
Видите ли , это не мое мнение ,а мнение многих , кто видел Логана . Морда Ларгуса - это устаревший десятилетний дизайн . Вот когда вазовцы сделают фары у Ларгуса как у весты , вот тогда можно сказать , что это красиво.

alexxx
11.02.2015, 14:19
мне и так нравится.
а приляпать на гусиную морду вестовские фары аля фолькс ваген поло - не уверен что смотреться будет.

Морда Ларгуса - это устаревший десятилетний дизайн .
дело не во времени. а в том что конкретно нравится или нет.
мне вон например форды нравятся 60-70 годов. и что? тому дизайну 50 лет, но всё равно нравится.

alexandrov_d
11.02.2015, 15:23
В ближайшие годы вся модельная линейка АвтоВАЗа будет переоформлена в "икс-образном" стиле. Соответственно Ларгус получит внешность близкую к ХРей, рестайлинг скорее всего будет в конце 2016года. Надеюсь это затронет и торпеду.

Garmin80
11.02.2015, 19:17
Обычный Ларгус пока не так просто купить, а тут новая модель.
Дело не в покупке - на всю страну объявили о серийном выпуске Кроссов , но никто , нигде не видел их . Я звонил в Тольятти ОД ,так те только смеются - говорят , что раньше марта и не ждите. Кругом вранье.

андрей@север
11.02.2015, 20:27
Вот когда вазовцы сделают фары у Ларгуса как у весты , вот тогда можно сказать , что это красиво.
Не могут вазовцы просто взять,да и приделать другие фары к Ларгусу.

андрей@север
11.02.2015, 20:36
1603

1604

1605В ближайшие годы вся модельная линейка АвтоВАЗа будет переоформлена в "икс-образном" стиле. Соответственно Ларгус получит внешность близкую к ХРей, рестайлинг скорее всего будет в конце 2016года. Надеюсь это затронет и торпеду.
Не получит Ларгус внешность близкую к Х-Рей! Что за фантазия??? Это абсолютно разные платформы и модели. Рестайлинг Ларгуса планируется на 2016 год.Но,заключатся он будет в выпуске Логан II MCV под именем Ларгус 2.Погуглите на эту тему.

Zensor
12.02.2015, 21:50
Но,заключатся он будет в выпуске Логан II MCV под именем Ларгус 2.Погуглите на эту тему.

Ну это вряд ли. Не отдадут реношники под наш бренд свою действующую машину, пока сами её с производства не снимут.

Добавлено через 2 минуты
Тем более что второе поколение у них разделено на 3 разных машины. Собственно Дачия MCV - 5 местный универсал, Лоджи - 7 местный, Доккер - фургон.

Добавлено через 1 минуту
Не могут вазовцы просто взять,да и приделать другие фары к Ларгусу.

Конечно. Это отказ от поставщика, поиск другого, затраты на разработку. для старой машины никто на это не пойдёт.

Cross Platinum
19.02.2015, 11:43
Дачия MCV - 5 местный универсал, Лоджи - 7 местный, Доккер - фургон
лоджи и 5 местный есть, с удовольствием бы его себе взял - по цене ларгуса!!! :-)

Byrmistr
23.02.2015, 20:47
Лоджи обычный универсал, как например Шевроле Лачетти. Вся прелесть Ларгуса в в его индивидуальности. А Лоджи? Что ж это просто другая машина, просто универсал.

Cross Platinum
25.02.2015, 15:32
Лоджи это современный вид Ларгуса!!!
В основу новинки легла французская платформа B0, на которой построено семейство автомобилей Логан, Сандеро, Дастер.
Габаритная длина Dacia Lodgy составляет 4 498 мм, что позволяет емувыйти на лидирующую позицию в семействе. Для сравнения, обычный Logan имеет 4290 мм, внедорожник Duster - 4315 мм, а универсал Logan MCV - 4470 мм.
При этом Dacia Lodgy имеет колесную базу – 2 810 мм, ширину – 1 826 мм, высоту – 1 684 мм и дорожный просвет (клиренс) равный 120 мм в груженом состоянии.

В линейку моторов для Dacia Lodgy войдут 1,6-литровый атмосферный мотор MPI мощностью 105 л.с., а также 115-сильный турбомотор TCe объмом 1,2 литра. Пару им составит 1,5-литровый дизель dCi, доступный в вариантах отдачи 90 и 110 л.с.

Dek
14.04.2015, 20:28
Я уже этого Бу Андерсона начинаю тихо ненавидеть. Рено, Фольксваген, Киа снизили свои цены вслед за падением доллара, а этот Скрудж - Бу Андерсон не спешит с этим. Раньше я к нему хорошо относился, а сейчас он падает в моих глазах всё ниже и ниже.

n18
14.04.2015, 23:29
Dek, да гнать его надо из страны, а на этот поставить нашего русского Ваню.:0) Россия для русских- это как в каком-то фильме.:0) А то таким образом идёт захват нашей страны иностранцами, у меня уже создаётся впечатление, что Путин не из России.:0)
П.с.
Давайте об этом во флудилке.:0)

Dek
15.04.2015, 14:41
Интересно получается , везде , включая первый канал ТВ объявили о поступлении в продажу Кроссов , но нигде , никто не видел их. Чудеса .

Это тоже ошибка менеджмента... Таких работников надо в музей Автоваза сдавать. Типа они всё просрали, но Автоваз почему-то жив. :)

Сергей73
15.04.2015, 15:37
На этой недели один у нас продали. Ульяновск. В тольятти они есть.

yrbond
16.04.2015, 07:33
Не хотелось бы повторяться, но после просмотра ролика http://www.youtube.com/watch?v=1W8L-jMNYBY стало не очень весело. Судя по точке просмотра на 7 мин.15 сек. становится ясна и задержка выпуска, и сомнения по обвесу (не только мои лично). Остается только большая надежда, что к началу массовых продаж данный КОСЯК будет устранен. Не хотелось бы после нескольких месяцев ожидания по приходу авто увидеть этот кошмар и соответственно отказаться от покупки.