PDA

Просмотр полной версии : Второй пол в автомобиле


Сергей 76
10.11.2014, 19:51
Установил второй пол в ларгусика
Видеоотчет:http://www.youtube.com/watch?v=RWBSPWuWwdE&feature=youtu.be
Сайт производителя:http://largusmebel.jimdo.com

колосовский
10.11.2014, 20:49
По плохой дороге не гремит?

Сергей 76
10.11.2014, 20:57
Не...встал мертво....Да и греметь нечему....все проклеено...И внутри уже проклеил карпетом самоклеющимся...оч нра...

колосовский
10.11.2014, 21:51
Понял. Спасибо.

Вячеслав З.
11.11.2014, 07:40
Здорово, хорошие доработки и нужные! Меня больше заинтересовали короба под ноги третьего ряда или если езжу без третьего ряда то место за вторым сиденьем. В нишу идет вариант за 2500 и 2100руб. Первый вариант с цельной крышкой и коробом посредине, второй с двумя, правильно понимаю? Есть ли у них различия для 5ти и 7ми местных Ларгусов? Весь нужный "хлам" в багажнике всё равно бросается в это углубление. Ни разу не пользовался домкратом и ключом, который торчит в нише справа, как дверь заднюю открываешь, а так можно всё это убрать с глаз долой. Да и крепление сетки уже ломается из-за этого.

Serg_mur
11.11.2014, 09:10
Установил второй пол в ларгусика
Сергей, того пола, что в видео отчёте, нет в каталоге. Где точно покупали? Цена?

Сергей 76
11.11.2014, 18:05
Это экспериментальный вариант.И первый в продаже.Не успели выложить. Вы с ними свяжитесь и они назовут Вам цену...Если не получиться связаться то скину емейл производителя...Удачи.
P.S. Тож с Южного Урала.:cute:.Сейчас живу в Ярославле...

Добавлено через 6 минут
Здорово, хорошие доработки и нужные! Меня больше заинтересовали короба под ноги третьего ряда или если езжу без третьего ряда то место за вторым сиденьем. В нишу идет вариант за 2500 и 2100руб. Первый вариант с цельной крышкой и коробом посредине, второй с двумя, правильно понимаю? Есть ли у них различия для 5ти и 7ми местных Ларгусов? Весь нужный "хлам" в багажнике всё равно бросается в это углубление. Ни разу не пользовался домкратом и ключом, который торчит в нише справа, как дверь заднюю открываешь, а так можно всё это убрать с глаз долой. Да и крепление сетки уже ломается из-за этого.
Правильно понимаете....Различий нет.У меня семиместный но редко пльзуюсь третьим рядом.Насколько я понял можно все взять по отдельности.Сейчас планируют разработать и предложить бокс для семиместно ларгуса..Так вродь производитель обещает.

RuslanVa
15.11.2014, 02:46
Прикольная штука. Сваял подобную из 16мм фанеры перед отпуском. Поклеил сверху сплэн, после отпуска оклеил маделином. В подпол поместились чемонан с инструментом, компрессор, аптечка, и всякая фигня, нужная в путешествии. Причем если спинки откинуть вперед - получаются два спальных места. :) Опробовано - спать можно. Цена вопроса - фанера, маделин, сплэн, кантик и вечер времени. Я думаю не сильно дороже 1т.р. После отпуска так и осталась в машине - объема хватает. Зате если дремануть нужно - перебрался назад, сиденья откинул, и дремли :)

ArtemA
12.12.2014, 19:05
Хорошо получилось. Можно взять на вооружение? Но вот спинка предательский мешает сделать полноценную кровать. Для того чтобы получилось всё ровно нужно сделать высоту вставки в 33 см., тогда ещё одна вставка из фанеры может продлить вставку до самых передних сидений, а это 2 чистых метра.

Добавлено через 8 минут
Заходите если есть идеи, поделитесь, сообща можно такого багажного трансформера создать, всем на радость :-).
http://largusmebel.jimdo.com/

Serg_mur
12.12.2014, 22:10
Сделал летом ещё. Фанера 12мм, сверху ткань, потом перетянул чёрной Шумоff. Можно откинуть одну половинку, можно обе. Можно спать одному, можно вдвоём.

ArtemA
13.12.2014, 12:26
А длинная крышка открывается? И ещё один ВАЖный вопрос, во время сна сидение случайно обратно не может разложится? Можно получить физическую и психологическую травму :-). Спрашиваю потому что у меня сидения вида эконом, то есть никакое, прикручено к полу намертво.

Serg_mur
13.12.2014, 18:24
Если Вы меня спрашиваете, отвечаю - и длинная, и короткая и откидываются, и поднимаются автономно. Обратно ничего не может разложится. Делал для рыбалки. Летом спал множество раз. И один, и вдвоём. Стелю самонадувной коврик 5см - и кайфую. Цена вопроса - около 500 руб (лист фанеры + распил по моим размерам).

RuslanVa
15.12.2014, 00:06
Если Вы меня спрашиваете, отвечаю - и длинная, и короткая и откидываются, и поднимаются автономно. Обратно ничего не может разложится. Делал для рыбалки. Летом спал множество раз. И один, и вдвоём. Стелю самонадувной коврик 5см - и кайфую. Цена вопроса - около 500 руб (лист фанеры + распил по моим размерам).
И пять тыщ за пятисантиметровый самонадувной коврик :)

ArtemA
15.12.2014, 08:10
Если Вы меня спрашиваете, отвечаю - и длинная, и короткая и откидываются, и поднимаются автономно. Обратно ничего не может разложится. Делал для рыбалки. Летом спал множество раз. И один, и вдвоём. Стелю самонадувной коврик 5см - и кайфую. Цена вопроса - около 500 руб (лист фанеры + распил по моим размерам).

500 рублей- цена не плохая, а работу свою Вы во сколько бы оценили, по времени сколько вышло и за какие деньги Вы сделали бы данный девайс для кого-то? Мне данный вопрос действительно очень интересен.

Serg_mur
15.12.2014, 08:58
И пять тыщ за пятисантиметровый самонадувной коврик
820 руб. Коврик покупал, когда Ларгуса даже ещё в проекте не было.
Ковриком пользуюсь не только в машине, но и в палатке, и на свежем воздухе.
Если для Вас это дорого, можно покрывал/одеял настелить.

Добавлено через 2 минуты
а работу свою Вы во сколько бы оценили, по времени сколько вышло
Даже не думал об этом. По времени вышло чистого времени два дня.
ЗЫ: рояльные петли были в наличии у меня. Если покупать, это ещё + 50 руб.

рома12345
18.12.2014, 16:29
Serg_mur, если не трудно, сделайте доброе дело, выложите размеры.

Serg_mur
18.12.2014, 21:38
рома12345, послезавтра попаду в гараж, сниму размеры. Не каждый день машину беру.
Вот фото в разложенном состоянии.

рома12345
19.12.2014, 09:45
Serg_mur, заранее спасибо, хочется сразу сделать более менее нормально, а то у меня руками не очень получается, а на сайте цены кусаются и с доставкой заморочки..

Gega
19.12.2014, 14:15
А что за полка над третьим рядом?

Serg_mur
19.12.2014, 19:26
А что за полка над третьим рядом?
Это отдельная песня. Полка сделана из той же фанеры 12 мм. Установлена в штатные дырки (где квадратные заглушки). Обклеена Шумоff в цвет салона. Ставится за 5 минут. Сложил в неё всю мелочь. Ничего не вываливается, т.к. с одной стороны глухая стенка до самого потолка, с задней стороны бортик. Вот фото:

ArtemA
19.12.2014, 20:12
Это отдельная песня. Полка сделана из той же фанеры 12 мм. Установлена в штатные дырки (где квадратные заглушки). Обклеена Шумоff в цвет салона. Ставится за 5 минут. Сложил в неё всю мелочь. Ничего не вываливается, т.к. с одной стороны глухая стенка до самого потолка, с задней стороны бортик. Вот фото:

Очень интересная песня. Мы тут все без полок ездим, а вы нам вторым полом зубы заговариваете. :-) Запускаем в производство? Предварительная цена 1600 руб.

Serg_mur
20.12.2014, 14:05
Работаю в банке, а улучшения для автомобиля - это хобби, просто руки растут из нужного места. А вот на поток поставить - для меня нереально. Нужно место, где пилить/строгать, нужно время для всего этого, нужно покупателей искать. В общем, гемор сплошной. Так что извиняйте. Идеями и фото всегда готов поделиться.

ArtemA
20.12.2014, 17:15
Работаю в банке, а улучшения для автомобиля - это хобби, просто руки растут из нужного места. А вот на поток поставить - для меня нереально. Нужно место, где пилить/строгать, нужно время для всего этого, нужно покупателей искать. В общем, гемор сплошной. Так что извиняйте. Идеями и фото всегда готов поделиться.

Так я тоже руками не обижен. Это я к чему веду, я на поток это с удовольствием поставлю. Цена озвучена, где делать есть, и время на это найдётся. Ваша идея имеет право на жизнь. Хочу узнать мнение форумчан.

Serg_mur
20.12.2014, 19:43
Вот, как обещал, размеры. Пользуйтесь на здоровье!
Под длинную часть подложен и закреплён постоянно брус 50х50 по всей длине (1300), а под откидывающиеся части подкладывается тоже брус 50х50, потом убирается под сиденье.
ЗЫ: чтоб конструкция не елозила, из толстой жести сделал две накладки длиной по 200мм, один конец прикручен к фанере, другой - под штатные болты с петлями в полу.