PDA

Просмотр полной версии : По передним боковым стёклам.


колосовский
23.11.2014, 22:53
Может было , не нашёл. Как и кто решает проблему с забрызгиванием передних боковых стёкол? Залипляет так что в зеркала заднего вида ничего не видно. Не понять от куда летит.

Smirnoff-503
24.11.2014, 21:08
Тряпочкой почаще вытирать, больше по моему ничего не поможет. Хотя где то есть тема про спец вставку под резинку лобового стекла для задерживания грязи

колосовский
24.11.2014, 21:48
Вставка эта Стрелка. Но так же и правое забрызгивается, значит не то наверное.

oapv
24.11.2014, 21:54
зеркала виноваты из за своей аэродинамики

колосовский
24.11.2014, 22:35
зеркала виноваты из за своей аэродинамики
Это как? И что делать?

oapv
24.11.2014, 22:46
Это как?

пример первая калина - до какого то года устанавливались зеркала овальной формы из за чего боковые стекла были грязные, с какого то года начали устанавливать зеркала прямоугольной формы - забрызгивание боковых стекол уменьшилось в три раза

Вячеслав З.
25.11.2014, 09:33
с какого то года начали устанавливать зеркала прямоугольной формы - забрызгивание боковых стекол уменьшилось в три раза

Недавно продал калину октября 2009г. У неё уже были большие зеркала, ( с осени 9года их и начали ставить) и проблем с грязью не было. Чем больше зеркала, тем меньше забрызгивает боковые передние, да и видуха в них , как в автобусе!!! У Ларгуса европейские зеркала, средненькие, в Европе ещё поискать грязь надо. У меня до сих пор проблема "мёртвой зоны" существует. Осторожно меняю полосы движения.

becool
02.12.2014, 09:29
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2300206&postcount=531

Андрей710
02.12.2014, 13:39
becool,
да ,это самый не приятный момент в данном авто .в сырую погоду приходится вечно останавливаться и протирать их ,зимой ваще жесть когда дороги поливают всякой антилёд-хренью ,тут ваще до бешенства доходит .Поэтому зимой передвигаюсь на Калине .(вторая причина ,зимой долго греется падла ,сегодня -17 стоял на улице 25 минут ,на ПП ни черточки ,из сопел дует холодом,не дождался и поехал 40минут по пробкам и только когда подъехал к работе появились два кубика на ПП -жуть ! .)

becool
02.12.2014, 14:01
зимой долго греется падла
Хм... С этим у меня нет проблем - ищи неисправность начиная от термостата...

Алексей010
02.12.2014, 14:43
Андрей710, да, по всем признакам термостат открыт
.Поэтому зимой передвигаюсь на Калине
Ну это не для всех выход, особенно для тех, у кого нет Калины. А что если аэродинамику зеркал изменить, занимался кто этим вопросом?

Андрей710
02.12.2014, 17:01
Хм... С этим у меня нет проблем - ищи неисправность начиная от термостата...
Ага ,ща как на Калино-форуме начнут диссертации про штатную СОД в Ларгусе струячить ,-не,не дождетесь ,я не писатель ,но вот шланги проверял ,не поленился ,-холодные .значит ,-правиьно,термостат работает как надо !
зы:Соседа вчера встретил ,тоже жаловался ,что долго прогревается .
да ладно ,хрен сним с прогревом ,через час ,ужо нормально становиться !
Просто как-то немогу привыкнуть после Калины (там пять-семь минут и уже 65гр двс поехал -все 90 .)

Добавлено через 3 минуты
А что если аэродинамику зеркал изменить, занимался кто этим вопросом?
Не знаю на счет аэродинамики самих зеркал,но с ветровиками немного получше ,но всеравно забрасывает лихо причем именно тут часть в которую обычно смотришь по зеркалам ,вот в этом и засада .
Но чет и к этому ужо привык .Вожу с собой очиститель типа Мистера,который с мускалами :) и набор тряпочек !