PDA

Просмотр полной версии : Шины Лада Ларгус


Страницы : 1 [2] 3 4

Красный Игорь
24.02.2013, 15:28
Сзади стало еще хуже, видимо спереди подвеска лучше, разве что на руль теперь не отдает
Просто передняя подвеска усиленная...

trol
24.02.2013, 17:23
...по длине сантиметров 20 стерто по всей ширине покрышки. В самом глубоком месте(по центру) примерно 4мм...
Да уж...зимняя резина конечно мягкая, но не настолько же...торможение было по чистому асфальту ???

Дмитрий2
24.02.2013, 17:27
Да уж...зимняя резина конечно мягкая, но не настолько же...торможение было по чистому асфальту ???
да, по асфальту
я тоже думал что резина не настолько мягкая... необходимости-то тормозить так не было... тормознул на 8 штук.. :)

trol
25.02.2013, 23:37
Ну такое бывает, сначала делаешь, потом думаешь...а на хрена ??? :) , зато какой тест-драйв как не следует делать... ;)

airgad
26.03.2013, 23:02
хм... странный вопрос.
обычно выбирают шипы\липучка ,или по рисунку протектора, или на худой конец по производителю, но что бы по размерности... первый раз сталкиваюсь.
сам прикинь, они что , сильно между собой отличаются? другие показатели у них одинаковые?

Добавлено через 1 минуту

это же тебе не колдун. с абс они все должны нормально работать хоть на пустой хоть на загруженной.
да и с колдунм так же, только при условии что он рабочий и НОРМАЛЬНО отрегулированный.

Так работают только передние колодки, нагрузишь-все заработают.
Вообще то должен быть регулятор давления для задних тормозов, АБС здесь не при чём.
У меня на копейке он давно не работает, поэтому я регулирую подвод задних колодок ручным тормозом. На поздних моделях ВАЗ тормозные цилиндры саморазводящиеся, поэтому наличие рабочего регулятора давления актуально.

Добавлено через 9 минут
Ну это дальше уже липучка, рисунок, производитель...
А размерность в первую очередь влияет на ходовые качества...


Отличаются вполне значимо
то что рекомендовано 185/65R15 - высота покрышки 120мм
195/65R15 высота почти 127мм
205/60R15 - 123мм
разница в 4мм будет влиять на динамику в минус, на скорость в плюс(по трассе если, по логике меньше обороты, меньше расход)
Ну и ширина 1см разница, влияет на управляемость в плюс, расход в минус...
Динамика страдает только на первой передаче при старте, а затем диаметр колеса или передаточное число не имеет значения. Просто затягиваешь переключение на последующую повышенную передачу.

Добавлено через 38 минут
шипы всего-лишь немного помогают водителю на льду, всё зависит от самого водителя, или вы думаете что на липе вы бы не оказались в сугробе? 4вд привод хорош только когда вы забуксуете в снегу или грязи, от заносов полный привод не спасет(это заблуждение)! Ваша ситуация полностью на плечах того человека который сидел за рулем в тот момент. Шипы на голом асфальте действительно как коньки, поэтому нужно подбирать колеса(шипы или липа) исходя из тех условий при которых вы будете эксплуатировать авто. В японии и некоторых странах европы шипы запрещены из-за отсутствия льда на большинстве дорог(их там очищают тщательно), к тому же шипы вредят асфальтовому покрытию(действуя как фреза), и только поэтому там используется липа(а не потому что без шипов лучше или безопасней).

Добавлено через 8 минут
А выкидывает с дороги всегда по одной и той же причине: колесо наскакивает на край колеи, а так как в колесе воздух и шина сжимается то его(колесо, из-за физических сих) отбрасывает в противоположную сторону( и здесь уж как повезет и насколько водитель подготовлен) и машину начинает вертеть на дороге.
Совершенно наоборот. К какому краю колеи прижались, туда же и выбрасывает.
А 4WD действительно опасны при заносе.

alexxx
26.03.2013, 23:26
У меня на копейке он давно не работает, поэтому я регулирую подвод задних колодок ручным тормозом. На поздних моделях ВАЗ тормозные цилиндры саморазводящиеся, поэтому наличие рабочего регулятора давления актуально.
при чём здесь разведение колодок и колдун? как ты думаешь, для чего в тормозной системе используют регулятор тормозных усилий (ака колдун)?

Добавлено через 1 минуту
Динамика страдает только на первой передаче при старте, а затем диаметр колеса или передаточное число не имеет значения. Просто затягиваешь переключение на последующую повышенную передачу.
а что, после старта перестают действовать законы физики? или как то по другому действуют?

oapv
26.03.2013, 23:44
Друзья , в этой теме обсуждаем Шины!

airgad
27.03.2013, 00:02
при чём здесь разведение колодок и колдун? как ты думаешь, для чего в тормозной системе используют регулятор тормозных усилий (ака колдун)?

Добавлено через 1 минуту

а что, после старта перестают действовать законы физики? или как то по другому действуют?
Затем сам выбираешь оптимальные обороты для переключения на следующую передачу.
Я поставил Главную Передачу с меньшим передаточным числом. Сначала напрягало, динамика ухудшилась. А затем приноровился (а может это субъективное ощущение) - стало быстро и легко, несмотря на то, что двигатель поизносился.

alexxx
27.03.2013, 00:11
airgad,
модер попросил не офтопить.
если хочешь обсудить свои....ммм догмы, то создай тему в надлежащем разделе. там и обсудим.

airgad
27.03.2013, 00:19
при чём здесь разведение колодок и колдун? как ты думаешь, для чего в тормозной системе используют регулятор тормозных усилий (ака колдун)?
Регулятор давления регулирует усилие на задних тормозах в зависимости от загруженности задней оси.
Если он не работает, то имеет значение подведение тормозных колодок. Чем они дальше, тем позже задние тормоза срабатывают. При оптимальном подведении получается равномерное торможение. (для современных авто эта информация неактуальна).
К слову о шинах. Когда я пошёл на рынок то собирался приобрести Каму (цена качество). Но в наличии были только Амтел и Кордиант. Потрогал обе, выбрал Кордиант, так как мягче были (Амтел дубовые).
Пока были новые претензий небыло, ездил и радовался, хотя одна пара бракованная оказалась (из другой партии), начала спускать по шипам. Сейчас эти колёса превратились в нешипованную липучку, но ездить можно и даже быстро, но весь на нервах :).
То что на ларгусе идёт летний амтел даже хорошо, значит зимнюю можно хорошую взять. И конечно шипованную для льда и снега. Ибо лучше по сухому асфальту чуть потише ездить, чем по гололёду не смочь остановиться.

oapv
27.03.2013, 00:33
...лучше по сухому асфальту чуть потише ездить, чем по гололёду не смочь остановиться.

все от региона зависит! поэтому и езжу на липах и ларгус с удовольствием принял их и достойно откатал зиму

batylin
27.03.2013, 00:33
Вообще то должен быть регулятор давления для задних тормозов, АБС здесь не при чём.

Если на машине система АБС то РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ там и в помине быть не должен и никогда не будет, так как вместо него в паре с АБС работает система EBD Электронная система распределения усилий по осям. А на тех авто где нет АБС обязан быть механический регулятор давления задних тормозов. На классике Колдун умирает быстро из-за того что стоит он не в подходящем месте и закисает от воздействия вредных веществ окр. среды (Соли реагенты влага) Пыльник помогает на время. Даже если под него набить смазку. Простите за Оффтоп.

oapv
27.03.2013, 00:38
batylin, я кажется попросил разговор вести по теме! тормоза прошу обсуждать в этой теме - http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=259

airgad
27.03.2013, 00:47
Сосед по гаражу хвалил шины Гиславед, он покупал из давно, лет 10 назад, возможно это были GISLAVED NORDFROST 3, шведского производства, с глубоким рисунком протектора, шипы в пластиковых стаканчиках, шумные. Ездил по льду до 180 км, поворачивал почти на прямой угол на 120, дорогу держали отлично.
Затем опять купил Гиславед, уже кажется литовского производства, рисунок протектора уже неглубокий, шум меньше, на дороге - гавно. Возможно это были GISLAVED NORDFROST 5.

KatZilla
27.03.2013, 06:47
На своего поставил Federal Himalay- 2, 195/65/15 шипованые. Весна дала возможность проверить их и на рыхлом снегу, и на льду, и на слякоти. Вообщем покатался по всякой зимней и весенней каке. Не подвели ни разу. Когда покупал, обратил внимание на глубокие прорези ламелей протектора и мягкую резину. Цена им 3500р за штуку. Может у кого есть опыт эксплуатации этих шин, хотелось бы узнать мнение.

Tayho
27.03.2013, 15:51
На своего поставил Federal Himalay- 2, 195/65/15 шипованые. Весна дала возможность проверить их и на рыхлом снегу, и на льду, и на слякоти. Вообщем покатался по всякой зимней и весенней каке. Не подвели ни разу. Когда покупал, обратил внимание на глубокие прорези ламелей протектора и мягкую резину. Цена им 3500р за штуку. Может у кого есть опыт эксплуатации этих шин, хотелось бы узнать мнение.

я даже ни разу не слышал про такую марку, чьи это колеса?

Костя-Чел
27.03.2013, 19:29
Всем привет! Уважаемые надо уже думать о летней хорошей резине, а Вы всё про зимнюю. Так и лето не придёт - вы всё о зимней. У меня зимние стоят "NORDMAN - 4" хорошая понравилась в эксплуатации этой зимой. В названии стоит цыфра "4". Моё мнение по эксплуатации этой резины - хороший - "хорошист". На лето Ларику взял Nokian Hakka Green. Штатный Амтел уже продал, оставил только на запаске. Всем удачи на дорогах.

СЕРЕЖА
27.03.2013, 20:28
цыфра
..И..)))))

Regius
28.03.2013, 01:04
взял Nokian Hakka Green
Я, кстати, тоже их взял, как и хотел. И Амтел откапал и с фоткал... фотки тебе в ЛС закину. Тоже надо продавать понемногу.
..И..)))))
Это, значит, что он нас не нафиг нас послал, а там реально цифра в названии такая )))

KatZilla
28.03.2013, 07:22
Tayho,
По моему корейская, Восточный терминал. Рисунок протектора по форме похож на бриджевскую липучку (несимметричный) если бы не шипы, я думаю что сильно бы не шумела. Хотя я не сказал бы что она (и с шипами) сильно шумит. В наших условиях помоему самое то. Большая ширина колеса не даёт глубоко закоматься в снег, и по слякоти идёт хорошо. Накачал в неё по 2 атмосферы по кругу, хоть в одиночку едешь хоть в шестером - идёт мягко, расход по городу в районе 10(+/-0.1) литра при пробеге 1950 км.

Костя-Чел
28.03.2013, 09:06
..И..)))))
привет! "NORDMAN - 4" хорошая понравилась. Оценка по эксплуатации - 4. Удачи на дорогах.

Добавлено через 5 минут
Я, кстати, тоже их взял, как и хотел. И Амтел откапал и с фоткал... фотки тебе в ЛС закину. Тоже надо продавать понемногу.

Это, значит, что он нас не нафиг нас послал, а там реально цифра в названии такая )))
привет! по Чём взял Nokian ?

Regius
28.03.2013, 19:38
привет! по Чём взял Nokian ?
2795 за колесо.

танкист
14.04.2013, 22:36
По телевизору крутят рекламу шин "кама-евро", кто нибудь может о них что нибудь сказать. Судя по рекламе другого и не надо.

Красный Игорь
14.04.2013, 23:36
Одно слово: дерьмо... Через три года на боковинах появилась сеточка трещин. На четвёртый год трещины стали угрожающие, пришлось срочно менять...

vavanya
15.04.2013, 06:39
По телевизору крутят рекламу шин "кама-евро", кто нибудь может о них что нибудь сказать. Судя по рекламе другого и не надо.
Резина дерьмо жесткая как пластмасовая мне на 9-ке хватило только на 2 сезона стер протектор под ноль

танкист
15.04.2013, 09:09
Понятно, спасибо...

винидимка
16.04.2013, 10:04
на родные диски после зимних 185/65 поставил лето 195/65. сразу ощутил, что руль крутить на порядок тяжелее, ну и в целом передаточные числа не совсем подходят, видимо, под данный размер (особенно первая передача / вторая немножко / остальные-плевать). очень удивлен такой ощутимой разницей. на прежнем авто подобного не замечал. у меня глюки или это так и есть на самом деле?)

Tayho
16.04.2013, 12:41
Да кажется поди.

винидимка
16.04.2013, 14:51
а кажется поди.
стоит заметить, что "кажется" уже три дня...

nikolajse
16.04.2013, 20:07
лед растаял, нет шипа, гур ослаб - пришла весна!

винидимка
17.04.2013, 09:59
парни, кажется, дело было просто в очень разном низком давлении в колесах )))
подкачал - стало значительно лучше. (камень на голову работникам шиномонтажа!)
(пронесло :) )

ynto
13.05.2013, 20:35
По телевизору крутят рекламу шин "кама-евро", кто нибудь может о них что нибудь сказать. Судя по рекламе другого и не надо.

шумная.на асфальте особенно.хотя как и многие шиповки.мягче летнего амтел-планет.дорогу при 120-держит уверенно.больше не пробовал. по снегу гребёт отлично.

cbeugene
13.06.2013, 22:30
Сегодня забрал ларгуса из салона, у меня с завода резина стоит Кама Euro. Шумновата, однако.

iilordii
11.07.2013, 15:09
http://largusladaclub.ru/upload/forum/e2d854c2ac94cb2d538cfda9896c0986.jpg
(из журнала "За рулём")

Smirnoff-503
11.07.2013, 15:28
iilordii, спасибо за инфу. Что то не видел этот журнал

iilordii
11.07.2013, 21:45
iilordii, спасибо за инфу. Что то не видел этот журнал

Всегда пожалуйста

KatZilla
12.07.2013, 06:23
iilordii На своём 2141 никогда не испытывал проблем с извлечением и установкой обратно запасного колеса. Но ведь есть люди которым в силу ряда причин проделать такую операцию сложно. Поэтому они я думаю будут благодарны за такую подсказку. Нужная ссылка.

iilordii
12.07.2013, 14:00
iilordii На своём 2141 никогда не испытывал проблем с извлечением и установкой обратно запасного колеса. Но ведь есть люди которым в силу ряда причин проделать такую операцию сложно. Поэтому они я думаю будут благодарны за такую подсказку. Нужная ссылка.

очень рад что кому то это пойдет на помощь:snicker:

vandi
20.07.2013, 10:11
На лето Ларику взял Nokian Hakka Green. Штатный Амтел уже продал, оставил только на запаске. Всем удачи на дорогах.
Ну и какие впечатления от Hakka Green? После зимнего Нордмана мне показалась через чур шумной! В управляемости и устойчивости вполне ничего... Но для себя выводы сделал, второй раз я Хакку не куплю.

Саня - LP
03.08.2013, 20:59
Кто нибудь ставил шины 195/60 R15 на стандартные диски с шириной обода 6х15? Знаю что разницы между 185/60 R15 никакой, но интересует внешний вид. Кто может поделится своим впечатлением?

BenderSgibatel
04.08.2013, 00:29
у меня 195/65 стоят вид нравится

Эдвард555
27.08.2013, 17:35
у меня 195/65 стоят вид нравится
Ни что нигде при поворотах-разворотах не задевает? я думаю на зиму 195/65 r15 поставить (Godyear arctic ice) а на лето 205/55 R 16 воткнуть

BenderSgibatel
30.08.2013, 13:32
Эдвард555, не задевает, на зиму тоже 195/65 ставить буду

Tayho
31.08.2013, 05:08
Чем шире шина- тем меньше давление на грунт и, соответственно, больше вероятности сноса-заноса. А вы зачем ставите широкую резину(тем более зимой)?

Вячеслав З.
16.09.2013, 12:00
Ну и какие впечатления от Hakka Green? После зимнего Нордмана мне показалась через чур шумной! В управляемости и устойчивости вполне ничего... Но для себя выводы сделал, второй раз я Хакку не куплю.

Я на Калине два лета 11й и 12 год ездил на ней. Для меня СУПЕР резина, теперь у сына такая же стоит. На Ларгусе в этом году пока на родных Амтел, шумно и прочее, на след лето поменяю на .... Hakka Green.

Добавлено через 31 минуту
Готовлюсь к зиме: купил по акции- новый магазин открывался- Нордман 4 по 2439руб за колесо. На Липучки всё же не решился да и дороже она немного.

юрий 67
10.10.2013, 11:04
стоит амтел 185*65*R15. Держит дорогу очень даже хорошо (даже при заморозках - на этой неделе уже были и дорога покрылась застывшими лужами). Единственный минус - сильный шум от качения шин по асфальту, в остальном претензий нет.

Мишанька
17.10.2013, 22:13
Всем привет,приобрел зимнюю резину Dunlop SP Winter ICE 01 185*65*15,нордман 4 не вдохновил,смотрел в магазине,шипы как то утоплены. Ну и это резина привлекла надписью Made in Japan. Брал в магазине по 3100,через инет заказываю только проверенную,но на хаккапелиту денег не хватило,как раз продал 5 хакку с приоры бывшей,на новую хватило!

trol
18.10.2013, 01:13
205/65 R15 подойдут на Ларгус ?, диски не узковаты будут ???

Мишанька
20.10.2013, 17:29
Никогда не понимал зачем изобретать велосипед,есть родные данные вот и ставь,а по вы...е,так эта машина не для этого,эта машина для души,для вы.е приору возьмите и будет счастье

Alex0712
25.10.2013, 09:58
Всем привет! Что можете сказать о шинах 185/65 R15 CHAMPIRO ICEPRO GT Radial 92 T TL M+S шип, как они в эксплуатации, кто производитель, отзывы? Просто на яндекс маркете какие-то противоречивые отзывы.

приморец
25.10.2013, 12:19
я бы с удовольствием взял бы резину рекомендованого размера.но есть одно но.этот размер очень популярен.следовательно найти нужную нам модель резины в этом размере сложно.Можно найти или дорогую или то что можно ставить теще но не себе.Пришлось брать 195 на 65.зато взял то что искал.

Мишанька
26.10.2013, 23:44
я бы с удовольствием взял бы резину рекомендованого размера.но есть одно но.этот размер очень популярен.следовательно найти нужную нам модель резины в этом размере сложно.Можно найти или дорогую или то что можно ставить теще но не себе.Пришлось брать 195 на 65.зато взял то что искал.

Не ПОНИМАЮ в чем сложность заехать в магазин,или чего проще заказать через инет,и если 3т.р. дорого то я не знаю на чем все хотят ездить и главное за сколько! Для меня 5500-6000 вот это дорого и резины везде навалом! Я просто не понимаю людей ставящих резину непонятных размеров и тут же спрашивающих а она подойдет? Зачем????? Есть какие то плюсы????? Изложите и может все так будут делать!!!!

Вячеслав З.
27.10.2013, 09:14
я бы с удовольствием взял бы резину рекомендованого размера.но есть одно но.этот размер очень популярен.следовательно найти нужную нам модель резины в этом размере сложно
Если сам пишешь, что рекомендованная резина (185/65/15) популярна, значит она везде должна продаваться и продается!!!. Нет сейчас дефицита нигде. Хоть "Нокиа 8" новейшую покупай, но дороже. Я взял середничка нордман-4, за очень приемлемые деньги по 2439р. или за 9756р за все 4 колеса (при открытии нового магазина).

trol
10.11.2013, 03:44
Сегодня переобулся, рано, но что делать раз была возможность пока народ не ломанулся...
Прикупил диски ТехЛайн вот ЭТИ (http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=16217&postcount=192) по 2125р. за штуку, резина Ханкук Винтер И Пике 205/65/15 94Т...перебор конечно...но...дальше просто картинки.

Пока не ставим, пока примеряем:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857346.jpg
одели колесо, покатался махая рулем в разные стороны, ниче ни обочто не задевает, без нагрузки во всяком случае.
Обули одну сторону, разница ощутима, всего то на два см шире, плюс пять мм вылет(45), а кажется больше:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857418.jpg
Что понравилось, дотягивали динамометрическим ключем 18нм, пустячок, но всеж...
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857322.jpg
В итоге получилось такое "чудо" типа Military Style аля off-road:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857321.jpg
а это, так сказать, поближе виды арок колес:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857421.jpg
После сей процедуры, машинка стала выше от дороги, на ходу намного мягче(оно и понятно), видимо от того что колеса немного "расползлись" по дороге в ширь машинку стало сложнее "сбить с пути истинного" и на продольные волны реагирует более "вяло", едет более "прямо" чем было, шум от шипов слышен только при открытых окнах...одно вот волнует - как скажется на подшипниках 45й вылет, насколько быстрее он может их убить ???
Обсмотрел облазил тут:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857316.jpg
и так:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857317.jpg
и сяк:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857315.jpg
ни что, ни обо что не задевает и не будет задевать даже при полной нагрузке.

Еще вот такое наблюдение "напрягает" - существенно уменьшилось свободное пространство вокруг колеса, снегом забиваться будет намного быстрее и деваться там ему некуда...из плюсов - спидометр теперь кажет один в один с Глонасом...

В общем такой вот монстер получился в ожидании зимы:
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/xlarge/131857318.jpg
.

alexxx
11.11.2013, 00:57
хорошо смотрится.

trol
11.11.2013, 03:40
хорошо смотрится.
Спасибо....но яб сказал что смотрится как то необычно...первая ассоциация апосля переобувки - ходовка от БРДМ...радиус 15 а колеса огроменны ака 16 или 17", на первом фото это видно....в общем зима покажет что да как... :)

Вячеслав З.
11.11.2013, 09:10
Вот пишешь, что выше машина стала. Надо было замерить клиренс, хоть от порога под дверью, на летних и этих колесах. Интересно на сколько?

Дмитрий2
11.11.2013, 10:44
вот калькулятор http://www.nvk-shina.ru/calculator.htm

trol
11.11.2013, 12:23
Вот пишешь, что выше машина стала. Надо было замерить клиренс, хоть от порога под дверью, на летних и этих колесах. Интересно на сколько?
Визуально сантиметра на два, по калькулятору, спасибо Дмитрию ;) , на 26 мм
.

Вячеслав З.
11.11.2013, 13:03
Мы же сравнили летние и зимние шины с разной шириной. У них разная жесткость или мягкость,т.е у зимних более мягкая резина и следовательно она больше распластается, расползается по дороге при одинаковом давлении. И калькулятор дает показания только при одном типе самой резины, вот он и показывает 26мм. Теперь я замерю от порога до асфальта на летних и потом сразу на зимних, у меня они ОДИНАКОВЫ 185/65/15. Но заковырка останется, летние то за 13тыс км уже стерлись на ...? мм. Когда переобуюсь, сообщу.

BenderSgibatel
12.11.2013, 16:27
trol, отличный монстр получился

trol
12.11.2013, 21:43
trol, отличный монстр получился
Спасибо, как бы зимой подкрылки не поломал, мало места для таких колес в арках....а я опять в "летнем", сегодня меряли сход-развал на задней балке...никогда не стоит торопиться )))

Alex0712
25.11.2013, 12:57
Взял через интернет магазин на зиму SAVA Eskimo Stud 185/65/15 (производство польша). Очень мягкая резина. Впечатления после штатной АМТЕЛ - намного тише, учитывая то, что она шипованная. По трассе, как по рельсам. После Амтела, значительно снизился расход бензина - по трассе 7,5 - 7,6 при средней скорости около 100 км/ч. Дешевле хвалёного нордмана 4. Вот правда снега нет ещё, но пока очень доволен.

crazyM
18.12.2013, 21:01
кама евро 519 шипованную ставил кто нибуть? как шины зимой?

Красный Игорь
18.12.2013, 22:39
Я ставил ещё когда ездил на Ниве. Единственная привлекательность - в цене. В остальном... В общем, если только от безденежья....

BenderSgibatel
18.12.2013, 22:39
взял на зиму Yokohama iceGuard Stud ig35 195/65 r15 довольно тихая для шиповки

kosmol66
28.05.2014, 06:10
Сегодня поставил себе резину 195/65 на штатное литьё.встала как родная.ничего не задевает даже не смотря на то что у меня стоят дополнительные подкрылки (сзади)

Антошка
02.06.2014, 22:55
Вчера на скорости 90 км/ч лопнуло колесо(((

Антошка
02.06.2014, 23:29
Пробег 2 тыс км , резина родная , давление в норме , 4 чел в салоне , дорога идеальная , скорость 90 км/ч... Неожиданно машину очень сильно затрясло и завоняло гарью. Потихоньку затормозил и съехал на обочину...

ШЕРИФ
03.06.2014, 07:18
А колпак не слетел?

Alex0712
03.06.2014, 07:40
Вчера на скорости 90 км/ч лопнуло колесо(((

Будьте любезны, марку и модель шины озвучьте.

Alex0712
03.06.2014, 07:45
Пробег 2 тыс км , резина родная , давление в норме , 4 чел в салоне , дорога идеальная , скорость 90 км/ч... Неожиданно машину очень сильно затрясло и завоняло гарью. Потихоньку затормозил и съехал на обочину...

Это родной АМТЕЛ (на фото не видно к сожалению что за шина)? Если да, то мне страшно что-то стало теперь гонять на ней.

oapv
03.06.2014, 08:40
колесо спустило, а пока заметил и остановился его уже сожрало

Smirnoff-503
03.06.2014, 09:30
Вчера на скорости 90 км/ч лопнуло колесо(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Изображение 019.jpg Просмотров: 8 Размер: 44.2 Кб ID: 1321
Может чем то пропороло ? Хорошо, что заднее...

Alex0712
03.06.2014, 11:21
колесо спустило, а пока заметил и остановился его уже сожрало

Скорее всего, что так оно и было. Я в апреле при полной загрузке тоже не почувствовал, что колесо пробил, но правда до такого дела не дошло.

Антошка
03.06.2014, 21:14
колесо спустило, а пока заметил и остановился его уже сожрало
Нет!!! Это когда водитель не опытный - то может и не заметить... Тряска пошла резко - с грохотом , у меня стаж 20 лет... дорога ровная , без ям и колдобин , ни каких подозрительных звуков колесо не издавало до взрыва и не уводило с траектории движения ... шел в плотном потоке (Липецкая окружная - перед поворотом на Елец) потииииихонечку притормаживая съехал на обочину...
На СТО сами ребята в шоке были - сфоткали - отправили на завод - ждем ответ... Позже отпишу как завод ответил и за одно название колесика поточнее напишу .Резина на машине стояла при покупке ...Амтел Планет.

oapv
03.06.2014, 21:27
шел в плотном потоке (Липецкая окружная - перед поворотом на Елец)

уже неувязочка
скорость 90 км/ч... .

на этом участке когда плотный поток очень тяжело разогнаться до такой скорости

Добавлено через 3 минуты
Тряска пошла резко - с грохотом

вторая неувязочка - когда взрывается баллон сначала слышно хлопок, а тут было спущено , как пожевало и пошла тряска с грохотом.

зы родная Амтел имеет среднюю жесткость, на ней можно спокойно тащить зад когда в баллоне будет пол очка и ничего при этом не почувствуешь

Антошка
03.06.2014, 21:27
А колпак не слетел?
При чем даже без дополнительных креплений))) Тоже удивились.
Будьте любезны, марку и модель шины озвучьте.
Амтел Планет - родная.
Может чем то пропороло ? Хорошо, что заднее...
Не думаю, там трасса идеальная (Липецкая окружная) , колесо тупо рвануло в мгновение ... Слава Богу что заднее. По ходу эту резину нужно пожертвовать на майдан - это ее единственное предназначение и ставить что то понадежнее.

Alex0712
03.06.2014, 22:44
При чем даже без дополнительных креплений))) Тоже удивились.

Амтел Планет - родная.

Не думаю, там трасса идеальная (Липецкая окружная) , колесо тупо рвануло в мгновение ... Слава Богу что заднее. По ходу эту резину нужно пожертвовать на майдан - это ее единственное предназначение и ставить что то понадежнее.

Ну вы как дети прям. Хотите сказать, что стаж у меня мал? Ехал тоже по М5 в районе Сима и пока реально встречные не тормознули, я бы не узнал о пробитом колесе. Ну не почувствуешь ты увода в сторону на переднеприводном авто такого.

Антошка
03.06.2014, 23:04
уже неувязочка

на этом участке когда плотный поток очень тяжело разогнаться до такой скорости
Вас обманули - там как раз все около сотни едут , а то и больше. У меня машина на обкатке - 90 не больше.

oapv
03.06.2014, 23:09
там как раз все около сотни едут
ага, перед ремонтируемым мостом да еще в плотном потоке по полосе в каждую сторону))))))

Антошка
03.06.2014, 23:13
уже неувязочка


на этом участке когда плотный поток очень тяжело разогнаться до такой скорости

Добавлено через 3 минуты


вторая неувязочка - когда взрывается баллон сначала слышно хлопок, а тут было спущено , как пожевало и пошла тряска с грохотом.

зы родная Амтел имеет среднюю жесткость, на ней можно спокойно тащить зад когда в баллоне будет пол очка и ничего при этом не почувствуешь
Вас опять обманули - ПОЧУВСТВУЕШЬ! Но только если стаж вождения не меньше недели

Добавлено через 2 минуты
ага, перед ремонтируемым мостом да еще в плотном потоке по полосе в каждую сторону))))))
Это смотря с какой стороны ехать... мы с Тамбова шли через Мичуринск - на данном участке нет ремонта ни дорог , ни мостов...

oapv
03.06.2014, 23:28
Это смотря с какой стороны ехать... мы с Тамбова шли через Мичуринск - на данном участке нет ремонта ни дорог , ни мостов...

я не знаю куда вы и как ехали , но
(Липецкая окружная - перед поворотом на Елец)
имеется эстакада с мостом над трассой Липецк - Елец

Добавлено через 3 минуты
ПОЧУВСТВУЕШЬ! Но только если стаж вождения не меньше недели .

если автомобиль заднеприводный!

Антошка
04.06.2014, 00:02
если автомобиль заднеприводный!
Про заднеприводные не будем заморачиваться , прокомментируйте пожалуйста это видео... я не думаю что он жевал резину несколько км....http://www.youtube.com/watch?v=4GPM7RZzi2Y

oapv
04.06.2014, 00:07
прокомментируйте пожалуйста это видео...
коммент после видео
Добавлено: 1 авг. 2010 г.

Это ДТП зафиксировано на видеорегистратор автобуса или грузовика в Китае. Легковой автомобиль, движущийся по автобану, наехал колесом на мусор, который был рассыпан по автобану.



зы неудачный пример!

Serg_mur
04.06.2014, 08:43
родная Амтел имеет среднюю жесткость, на ней можно спокойно тащить зад когда в баллоне будет пол очка и ничего при этом не почувствуешь
Я на спущенном колесе проехал около 30 км и не заметил этого. Никуда машину не уводило, не тащило. Ехал 100км/ч. Когда запахло жареным в салоне, тогда остановился. Резина (Амтел) в хлам, диск целый. Так что опыт (у меня стаж с 1984) тут ни при чём.

Добавлено через 4 минуты
Про заднеприводные не будем заморачиваться , прокомментируйте пожалуйста это видео... я не думаю что он жевал резину несколько км....http://www.youtube.com/watch?v=4GPM7RZzi2Y SaveFrom.net
На видео совсем другая ситуация! Посмотрите внимательно. Автомобиль налетел на камень! От удара его сразу повело в сторону. Колесо тут ни при чём.

Антошка
04.06.2014, 16:46
На видео совсем другая ситуация!
Да точно - меня название ролика ввело в заблуждение, но когда лопается колесо на скорости - получается примерно то же самое в большинстве случаев...
Я на спущенном колесе проехал около 30 км и не заметил этого. Никуда машину не уводило, не тащило. Ехал 100км/ч. Когда запахло жареным в салоне, тогда остановился. Резина (Амтел) в хлам, диск целый. Так что опыт (у меня стаж с 1984) тут ни при чём.
В отличии от вашей ситуации , в моем случае нет намека на то , что резина спускала постепенно , а потом развалилась - ведь на ней нет потертостей с боков ... и резкий запах гари пошел непосредственно в тот миг , когда когда пошел грохот и турбулентность.
Очень надеюсь что мой случай единичный .

Антошка
04.06.2014, 17:02
На СТО мастера тоже не нашли признаков прокола. Оно просто развалилось на ходу((( Ждем ответ от автоваза...
Вот еще один ракурс.

Сергей 76
04.06.2014, 17:39
Когда все автопроизводители зациклены на снижении себестоимости машины трудно ждать чего-то хорошего.Вот и резину воткнули самую никудышную...Не проще ли сразу поменять....Можно сэкономить на всем.Можно и ручку стеклоподъемника покрутить...можно и без магнитолы поездить...можно колонки хорошие через полгодика воткнуть.Но когда речь идет о безопастности тебя...твоей семьи...других участников дорожного движения....по моему-на этом не экономят...ИМХО

Дмитрий2
04.06.2014, 18:16
На переднеприводном если спустило заднее колесо, ничего не почувствуешь пока не начнет конкретно колбасить, или не загорится. У меня так было как-то.. Но на картинке как-то странно ровненько так обрезано и само колесо не пожеваное, целое, так что вполне возможно что брак

Антошка
04.06.2014, 19:11
по моему-на этом не экономят...
Мы машину покупали почти за пол лимона - за такие деньги могли бы и что то понадежнее поставить. Это 5 ый авто в семье, всегда в салоне новые машины покупали - и никаких проблем не было с резиной , а тут 2000 пробег и такой косяк... Просто страшно больше 60 км/ч на этой резине ехать, буду новую покупать ...
так что вполне возможно что брак
Это понятно - но доказать сложно - если что - водителя обвинят - если живой останется(((

oapv
04.06.2014, 21:03
Мы машину покупали почти за пол лимона - за такие деньги могли бы и что то понадежнее поставить.

третий сезон пошел моему амтелу, надеюсь этим летом докатаю

Добавлено через 1 минуту
а тут 2000 пробег и такой косяк...

54 тыс, из них 35-40 на амтеле и никаких вопросов, думается мне что все же неправильная эксплуатация тут всему виной

Сергей 76
04.06.2014, 21:56
[QUOTE=Антошка;19878]Мы машину покупали почти за пол лимона - за такие деньги могли бы и что то понадежнее поставить.
Согласен.Обидно

Антошка
04.06.2014, 22:02
думается мне что все же неправильная эксплуатация тут всему виной
Это ваше мнение - ошибочное и безосновательное ! Давление в задних колесах было 2.6 , ровный и сухой асфальт , в салоне 4 человека , без груза , скорость не более 90 всю дорогу . И где тут неправильная эксплуатация ?

54 тыс, из них 35-40 на амтеле и никаких вопросов
Надеюсь мой случай больше ни с кем не повторится - кто катается на амтеле!

oapv
05.06.2014, 00:16
Это ваше мнение - ошибочное и безосновательное ! Давление в задних колесах было 2.6 , ровный и сухой асфальт , в салоне 4 человека , без груза , скорость не более 90 всю дорогу . И где тут неправильная эксплуатация ?



было когда? вчера , сегодня или месяц назад? не скажет никто. По всем признакам колесо было спущено чего вы не заметили при движении и в итоге имеем то что имеем к сожалению

Антошка
05.06.2014, 01:48
было когда? вчера , сегодня или месяц назад
непосредственно перед поездкой проверяли и подкачивали , так как предстояло за день 500 км проехать.

По всем признакам колесо было спущено чего вы не заметили при движении
Назовите хотя бы один признак... на СТО парни 2 часа крутили - вертели колесо и не нашли признаков прокола или пореза... даже ниппель проверяли. 99% колесо бахнуло из за брака , вы еще скажите что на автовазе брак исключен)))

в итоге имеем то что имеем к сожалению
Ни чуточки не сожалею - наоборот я очень рад что без тяжелых последствий обошлось Слава Богу!

ttbt
06.07.2014, 14:09
шины АМТЕЛ мягко сказать ГОВНО!
очень такие жидкие и вонючие.:poop:
Какие есть недорогие альтернативы?

Андрей710
06.07.2014, 20:13
Какие есть недорогие альтернативы?
Кама ,но они также претендуют на первую строчку твоего сообщения .

alexxx
08.07.2014, 00:19
шины АМТЕЛ мягко сказать ГОВНО!
да?
а у меня к ним никаких притензий нет...
что я не так делаю?

Андрей710
08.07.2014, 02:00
а у меня к ним никаких притензий нет...

Да впринципе нормальные бюджетные шины .Если катать на них по грунтовке ,самое то что надо .Но вот по асфальту шумноваты слишком (у меня зимнии не гудят на шипах как штатные Амтел ,- это и есть их основной минус. )