PDA

Просмотр полной версии : тормоза


Seven677
17.02.2015, 17:33
Здрасте Всем! При торможении,иногда,возникае т "ступенька",слегка чуть закусывает педаль....(коврик не мешает).Было у кого так ?

Алексей010
17.02.2015, 18:00
Может АБС срабатывает?

Seven677
17.02.2015, 21:34
Да нет,закусывает слегка

BVM2012
20.02.2015, 07:29
После смены колодок? Или так не с чего началось?

Seven677
20.02.2015, 22:17
Не,новая машина...просто иногда такое происходит,дефект" плавающий",гаранти йщикам предьявить нечего..

AvtoTech
22.06.2015, 18:56
посмотри сначала просто механику самой педали, побрызгай смазкой в баллончике, если не поможет наверное ВУТ смотреть, ну и на крайняк сам гидропривод смотреть

testov-test
13.10.2016, 16:09
После ТО1, на котором мне очищали и смазывали тормозные механизмы, появился какой-то лязг-дребезг от передних колес при езде по неровностям, особенно по "гребенке".

Сначала понять не мог откуда звук. Методом перебора выяснил, что звук издают болтающиеся в направляющих пальцах тормозные суппорта. При нажатом тормозе колодки прижимаются - звук исчезает, при отпущенной педали звенят. Звенят даже когда кулаком по колесу бью, и когда рукой за суппорт шатаю. Такое ощущение что смазки в пальцах нет совсем и они отмыты до металла.
Колодки от диска отходят, причем весьма прилично. Даже ход педали тормоза в начале торможения увеличился, по сравнению с тем как было до обслуживания.

Вот думаю, проблема это или нет? Надо чтобы смазка там была, или само со временем подзабьется грязью и пройдет? Или ехать с претензией, чтобы смазку положили?

Вячеслав З.
14.10.2016, 18:15
Вот тебе и ТО-1 с ихнеми запредельными ценами и смазкой за 160руб. "Смазали" целый баллон на тормоза. Конечно надо поехать и устранять это. Непонятно- почему колодки от диска отходят прилично? Такого не должно быть!

testov-test
15.10.2016, 23:21
Непонятно- почему колодки от диска отходят прилично? Такого не должно быть!

Видимо потому, что свободное состояние суппорта дает возможность полностью им разойтись, а колодки за 8 тыс.км подстерлись. Соответственно зазор.

testov-test
19.10.2016, 11:00
После ТО1, на котором мне очищали и смазывали тормозные механизмы, появился какой-то лязг-дребезг от передних колес при езде по неровностям, особенно по "гребенке".

Сначала понять не мог откуда звук. Методом перебора выяснил, что звук издают болтающиеся в направляющих пальцах тормозные суппорта. При нажатом тормозе колодки прижимаются - звук исчезает, при отпущенной педали звенят. Звенят даже когда кулаком по колесу бью, и когда рукой за суппорт шатаю. Такое ощущение что смазки в пальцах нет совсем и они отмыты до металла.
Колодки от диска отходят, причем весьма прилично. Даже ход педали тормоза в начале торможения увеличился, по сравнению с тем как было до обслуживания.

Вот думаю, проблема это или нет? Надо чтобы смазка там была, или само со временем подзабьется грязью и пройдет? Или ехать с претензией, чтобы смазку положили?

Съездил вчера к мастеру, показал. Смазали дополнительно направляющие. Дребезг пропал, упругость педали тормоза в начале хода вернулась!

Сказали, что впервые сталкиваются с таким.