PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ подвел первые итоги акции «Хороший. Плохой. Злой»


svett
27.06.2012, 18:00
АВТОВАЗ обнародовал предварительные итоги акции «Хороший. Плохой. Злой». Акция была инициирована как ответ на сотни обращений покупателей с жалобами на действия дилеров АВТОВАЗа, которые завышают цены на автомобили LADA, навязывают дополнительные опции.

Активное участие в акции приняли члены официальных клубов любителей автомобилей LADA: Лада Калина Клуба, Лада Приора Клуба, Лада Гранта Клуба и Лада Ларгус Клуба. На форумах этих клубов одноклубники оставили свои положительные и негативные отзывы о работе дилеров LADA. Также отзывы о дилерах АВТОВАЗ принимает на официальной странице в социальной сети ВКонтакте, по телефонам «горячей линии» и через систему «Обратной связи».

За неделю проведения акции был составлен «Белый список». В него вошли более 70 дилеров LADA. Больше всего положительных отзывов получили такие компании:

«Алан-Автомобили» (Москва)
«Азино-Авто» (Казань)
«Авто-1» (Новосибирск)

В «Черный список» попали более 120 компаний. Лидерами списка стали:

« Красноярск-Лада» (Красноярск)
« Авто Моторс Компани» (Мурманск)
« Альянс-М» (Республика Башкортостан)
« АгроЛадаСервис» (Тольятти)

Как отмечается в пресс-релизе АВТОВАЗа, много звонков и писем стало поступать на завод весной, когда активизировались продажи нового седана Лада Гранта. Новинка пользуется огромной популярностью. Соответственно, на этот автомобиль образовался дефицит. Ажиотажный спрос на LADA Granta и стал причиной злоупотреблений некоторыми менеджерами автосалонов - дилеров АВТОВАЗа. В то же время недовольство посетителей отражается негативно на имидже АВТОВАЗа.

АВТОВАЗ обещает предпринять исчерпывающие меры воздействия на дилеров, которые предусмотрены договорами и действующим законодательством. Среди таких мер можно назвать уменьшение квот на поставку популярных автомобилей, лишение материальных премий и бонусов, разрыв договора.

Ознакомиться с Белым и Черным списками, на основе которых АВТОВАЗ подводил предварительные итоги акции «Хороший. Плохой. Злой», можно в соответствующих разделах форумов Лада Калина Клуба, Лада Приора Клуба, Лада Гранта Клуба и Лада Ларгус Клуба, а также на официальной странице АВТОВАЗа в социальной сети ВКонтакте.