PDA

Просмотр полной версии : Программа выпуска LADA 4х4 будет увеличена


svett
29.06.2012, 19:14
АВТОВАЗ со следующего месяца планирует увеличить объем выпуска внедорожников LADA 4х4. К прежнему плану, который подразумевает выпуск 4 тысяч внедорожников, в июле завод планирует дополнительно произвести еще 1 тысячу автомобилей.

Как рассказал корпоративному изданию АВТОВАЗа начальник производства автомобилей LADA 4х4 Николай Кананыхин, на сегодняшний день была совместно с ДпЛ в сторону увеличения скорректирована производственная программа, а также изменен режим работы – в июле все субботы будут рабочими.

Ежесуточный план выпуска LADA 4х4 со 2 июля увеличится до 220 автомобилей. В июне этот показатель составлял 198 автомобилей. С 6 августа АВТОВАЗ будет ежедневно выпускать 236 LADA 4х4. На этом уровне объем выпуска сохранится до конца текущего года.

В июле дополнительные кадры для обеспечения выпуска LADA 4х4 будут привлекаться за счет привлечения в цеха сварки и сборки студентов и детей работников завода, а в августе – за счет высвобождаемых работников производства LADA Kalina, которое начнет работать в двухсменном, а не трехсменном режиме.