PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ отметил успешный запуск линии по выпуску автомобилей на платформе В0


svett
03.07.2012, 21:01
В конференц-зале научно-технического центра АВТОВАЗа 28 июня состоялось торжественное мероприятие в честь успешного запуска в работу производственной линии, на которой будут собираться автомобили на платформе В0, включая автомобили Ладва Ларгус.

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров в своем вступительном слове отметил, что опыт запуска подобной производственной линии оказался непростым. Однако получить этот опыт было очень важно. В результате АВТОВАЗ и Альянс Рено-Ниссан поняли, что они могут работать вместе и что они одна команда.

Паскаль Мийо, вице-президент Renault по проектам автомобилей на платформе В0 в России, выразил всем благодарность за нелегкий, но результативный труд. В частности он сказал: «Этот день пришел – все работает!».

Возглавляющий проект В0 на АВТОВАЗе Михаил Рябов подтвердил, что реализация проекта была очень непростой. Одним из секретов успеха проекта, по его словам, стало то, что в начале реализации проекта «Автомобили на платформе В0» стало определение в начале работы главных и второстепенных задач. Кроме того залогом будущего успеха стало появившееся внутри команды доверие, а также профессионализм специалистов.

Команде удалось преодолеть такие проблемы как языковой барьер, особенности разных культур, отличающиеся подходы к работе. Об этом сказал генеральный директор Renault в России Бруно Анселен. Он же и озвучил формулу успеха, которая заключается в том что чтобы продолжить развитие необходимо сначала заниматься качеством, а уже потом производительностью.

Успешный запуск производственной линии В0 на АВТОВАЗе является тольео одним из первых совместных достижений команды специалистов, которые представляют разные страны и разные автомобильные компании. На сегодняшний день на главном конвейере АВТОВАЗа собираются универсалы и фургоны LADA Largus. В ближайшее время стартуют продажи этой модели.

Следующим автомобилем, который будет собираться на главном конвейере АВТОВАЗа, станет автомобиль Nissan. Его уже начали собирать в тестовом режиме. За три года на АВТОВАЗе планируют освоить выпуск пяти моделей под тремя брендами. Также у партнеров по Альянсу есть и другие совместные планы. То, что эти цели будут достигнуты, начало производства Лада Ларгус только подтверждает.

Stas
04.07.2012, 20:22
Это 50% успеха!
Посмотрите как работают Ваши дилеры! Сегодня заключал договор на поставку Ларгус (в фарше, те Люкс), так у лучшего дилера России, в салоне нет компьютера! Сотрудник шариковой ручкой заполняла типовой договор! Это XXI век...
Со слов того же сотрудника, у дилера нет информации когда мой VIN встанет на конвеер и сойдет с конвейра. Полный информационный вакум.
Хотелось бы видеть уровень салонов Рено Ниссан, в коих я привык к отличному обслуживанию.
Рено: Рено-Макс, РТДС.
Ниссан на Таганке - и все высший балл.

kirgudu
05.07.2012, 13:02
Это 50% успеха!
Посмотрите как работают Ваши дилеры! Сегодня заключал договор на поставку Ларгус (в фарше, те Люкс), так у лучшего дилера России, в салоне нет компьютера! Сотрудник шариковой ручкой заполняла типовой договор! Это XXI век...


при чём тут автоваз? Читайте это Рено-Ниссан. Именно из-за них такой вакуум. 11 дней до старта продаж, а мы даже официально не видели комплектацией. Даже машины есть далеко не во всех салонах и не везде ожидаются в июле.

Вчерась тут дилер один вещал, что конвейер толком не налажен...

Stas
05.07.2012, 22:26
kirgudu,
Детский вопрос, а на официальном форуме разве не официальные комплектации?
Да и 7-ми местные Ларгусы, в фарше, уже поступили в Московский регион, собственно чего я так "загорелся", потому как 2 дня выносил мозг Яхрома Лада, на выставке ТВМ-2012:rotfl:

Андреич
07.07.2012, 11:56
Только главного ответа нет. Будут ли точно продажи с 16, или опять вступит пресловутое слово ЕСЛИ....

Вячеслав З.
08.07.2012, 21:25
осталось ждать ОДНУ неделю, подождёмс....немного.