PDA

Просмотр полной версии : Брелок ключей. Какой?


Eugen65
18.08.2015, 06:44
У меня на связке с ключом от Ларгуса висит пульт сигналки, ключ от бака, ключ от блокиратора. Итого - 4 девайса. Честно - болда получается приличная. На металлической сцепке от брелка сигналки это постоянно несуразно собирается и друг другу мешаются ключи. Может быть кто-то нашёл хорошее решение для правильной организации ключей? Поделитесь.

MOTOP
18.08.2015, 08:41
1. Пульт отдельно, в кармане (сумке, рюкзаке и т. п.), как и положено по инструкции к сигнализации.
2. Ключи от амбарных :) замков на руле и баке, если бы они у меня были, носил бы на связке ключей от квартир, дачи и работы (всего 18 ключей), там ещё у меня висят фонарик, ножик, пассатижи и пара флешек :)
Насчёт бака ещё, у меня одно время была "хитрая" крышка, ключ или код не нужен, но не зная как ни за что не откроешь, бывают такие, с магнитиком.

Сейчас у меня на ключе зажигания нет ничего, да и как иначе - стучит же по торпеде!

RuslanVa
18.08.2015, 09:11
У меня на связке с ключом от Ларгуса висит пульт сигналки, ключ от бака, ключ от блокиратора. Итого - 4 девайса. Честно - болда получается приличная. На металлической сцепке от брелка сигналки это постоянно несуразно собирается и друг другу мешаются ключи. Может быть кто-то нашёл хорошее решение для правильной организации ключей? Поделитесь.
У меня от старых сигналок остались карабинчики. Очень удобно. Отцеп/подцеп к любой связке мгновенно.

Вячеслав З.
18.08.2015, 12:16
Есть САМЫЙ простой выход избавиться от основного ключа: установить запуск от кнопки, а кармане брелок "опознавания" - по телеку показали недавно..... 160тыс установка на любую машину. НЕТ ключа, нет проблемы куда вешать остальные, и стучать по торпедо нечему.

андрей@север
18.08.2015, 13:39
Есть САМЫЙ простой выход избавиться от основного ключа: установить запуск от кнопки, а кармане брелок "опознавания" - по телеку показали недавно..... 160тыс установка на любую машину. НЕТ ключа, нет проблемы куда вешать остальные, и стучать по торпедо нечему. Ага))) За 160 тыс,я уж как-нибудь и со связочкой поезжу.

андрей@север
18.08.2015, 13:43
1820У меня основной ключ,брелок сигналки,и ключ от бака в связке. А связка в чехолике специальном и ничего не брякает.То есть,можно молнию на ключнице слегка расстегнуть,достать только ключ зажигания.Остальные ключи при этом в мягком мешочке и не брякают.1821

Eugen65
18.08.2015, 16:56
1820У меня основной ключ,брелок сигналки,и ключ от бака в связке. А связка в чехолике специальном и ничего не брякает.То есть,можно молнию на ключнице слегка расстегнуть,достать только ключ зажигания.Остальные ключи при этом в мягком мешочке и не брякают.1821
Весьма интересное решение. Пока самый интересный вариант. Только пульт дистанционки нужен столько же раз, как и ключ от машины. И даже чаще. Открыть и закрыть. Каждый раз расстёгивать для него перебор. Возможно, сделать просто карманом. Буду думать в этом направлении.

андрей@север
18.08.2015, 17:15
Только пульт дистанционки нужен столько же раз, как и ключ от машины. И даже чаще. Открыть и закрыть. Каждый раз расстёгивать для него перебор.
Я,когда надо часто открыть-закрыть машину- брелком не пользуюсь,на охрану не ставлю.А просто пользуюсь центрозамком.(запитано ведь и так и так).То есть с основного ключа кнопками.На охрану ставлю только на ночь или если надолго.Поэтому пульт сигналки доставать часто не надо.

RuslanVa
18.08.2015, 19:38
Не боитесь таким грузом замок разболтать?

андрей@север
18.08.2015, 20:46
Не боитесь таким грузом замок разболтать?
Если это ко мне вопрос,то нет,не боюсь. Два ключа и брелок от сигналки(без обратной связи) не тяжёлые.А сама ключница из кожи,тоже лёгкая.

Eugen65
18.08.2015, 22:03
Не боитесь таким грузом замок разболтать?
Взвесил. 85 граммов. Не должно там ничего разболтаться.
А хранить ключи отдельно, как то не с руки. Тут взял связку в руки и делай с машиной что хочешь. А доставать каждый по отдельности... Меня будет раздражать.

MOTOP
20.08.2015, 00:44
Брелок от сигнализации должен быть в кармане, отдельно от ключа, иначе теряется половина охранных возможностей системы. Вот выкинут вас из за руля, или заставят отдать ключ - брелком можно будет заглушить дистанционно машину.
В инструкциях к сигнализации написано русским по белому, брелок к ключу НЕ ПРИКРЕПЛЯТЬ! Я думаю, что и страховая зацепиться за это при угоне.

Вячеслав З.
20.08.2015, 10:11
Брелок от сигнализации должен быть в кармане, отдельно от ключа,


Это только рекомендации, И написано это в инструкции к сигнализации, а не по машине. А стаховая при угоне цепляется, если и не предъявишь ДВА комплекта, а где висят они на общей связке или отдельно их не волнует ..... Ведь не носите вы противоугонный штырь от замка на коробку передач. Это самое надёжное средство. Что я имею без всякой доп сигнализации.

MOTOP
20.08.2015, 14:21
Ещё плюс от ношения брелка отдельно - в морозище завёл машину, закрыл брелком и пошёл в тепло пить кофе. А снимать замерзшими пальцами со связки... то ещё удовольствие. Или на АЗС, я обычно ключ оставляю в замке, а машину закрываю (да, знаю, это конечно нарушение ПДД и риск угона, но ведь я её вижу и брелок при мне!).

Eugen65
20.08.2015, 16:52
У меня есть спортивный костюм, где нет карманов. И куда класть брелок?
Скажем так - отдельно ключи и брелок, это не удобно.
P.S. А блокиратор на руле у меня есть. Только вот с сигналкой удобнее. Она с обратной связью. В случае чего, успеет мне намекнуть, что кто-то ломится в машину. У корешка так магнитола ушла. И снимать аккуратно не стали. Разворотили торпеду.

BVM2012
20.08.2015, 21:50
Мини сумка всегда через плечо, с документами, там и брелок и ключи от гаража, квартиры.

Eugen65
21.08.2015, 04:26
Мини сумка всегда через плечо
Даже за рулём? Можно увидеть внешний вид сумки?

BVM2012
21.08.2015, 07:53
Вот типо этой...
http://pesh.su/upload/iblock/1b9/1b9c41ddcd76edf2d8f442cf14d935e5.jpg

На любом рынке копейки стоит, все при себе всегда.

MOTOP
22.08.2015, 01:42
У меня есть спортивный костюм, где нет карманов.
Хм... и ни телефона, ни кошелька, ни ключей от квартиры, ни документов (а как же "права"?) не носите? А сам ключ от машины, когда выходите, всегда в руке? Я вообще не представляю на себе одежду без карманов, даже удивлён что бывает такая. Я бы просто пришил карман :). Или повесил брелок на шею.


Скажем так - отдельно ключи и брелок, это не удобно.
Очень даже удобно. И ключик без болтающегося брелка очень удобен, и брелок, который не надо даже доставать из кармана, что бы нажать кнопку — очень удобно. У меня раньше тоже брелок на ключе висел, а вот теперь попробовал их расцепить — и не нарадуюсь, так стало удобно!

Мини сумка всегда через плечо, с документами
Мне такие не нравятся по двум причинам:
1. Притягивают воров. Сорвут - и не догонишь.
2. Можно забыть где нибудь.
Поэтому предпочитаю одежду с карманами, совсем в жару - жилетку или сумку "кенгуру".

Андрей710
22.08.2015, 13:22
Я практически свел на минимум бряк брелока от доп.сигналки .зашел в магазин ,где продают всякие побрякушки для авто ,там у нас есть разные резиновые и прочии чехольчики на разные брелоки .купил резиновый с какой-то хренью "презерватив" под свой тип брелока ,натянул его на корпус .и теперь если он и болтается на ключе ,то удары о торпедо совсем глухие и не раздражают своим звонким бряком !

Victorovi4
24.08.2015, 22:50
До ларгуса так обычно не пользовался, а тут впервые сигналка с автозапуском и решил попробовать.
Ключ у меня постоянно в замке, почти не вынимается. А брелок отдельно, когда в кармане, когда вытаскиваю. Удобно, в первую очередь не надо ключём целится, особенно в темноте.

Вячеслав З.
25.08.2015, 11:40
Ключ у меня постоянно в замке, почти не вынимается. А брелок отдельно, когда в кармане, когда вытаскиваю. Удобно, в первую очередь не надо ключём целится, особенно в темноте.

А когда уходишь, закрываешь машину и ключ в замке? Сигнализация предназначена в первую очередь для оповещения, это штука слаба против вскрытия и угона. Воришка вскрыл машину, хотел что то украсть (музыку, радар....), а там ещё и ключ оставлен.....

BVM2012
27.08.2015, 09:10
Поэтому предпочитаю одежду с карманами
Зимой-осенью естествено карманы.
Летом не все распихать, в сумку складываю барахло ключи и на шею, не снимаю на всем протяжении пути.

Benni
18.11.2015, 19:26
Ещё плюс от ношения брелка отдельно - в морозище завёл машину, закрыл брелком и пошёл в тепло пить кофе. А снимать замерзшими пальцами со связки... то ещё удовольствие. Или на АЗС, я обычно ключ оставляю в замке, а машину закрываю (да, знаю, это конечно нарушение ПДД и риск угона, но ведь я её вижу и брелок при мне!).

Вот точно также, частенько я ключ в машине оставляю, особенно на АЗС, знаю, что тоже риск, но куда без него...