PDA

Просмотр полной версии : Какое масло льют на заводе??


Страницы : [1] 2

AloneLion
04.07.2012, 05:27
Добрый день.

А какое масло льют на заводе в двигатель и коробку?? Особенно интересует масло в коробке. Не получится ли как в Приорах, что перед зимой его прийдется менять на масло с вязкостью 75W90 иначе при -40 масло просто дубело.


1. Карта технических жидкостей Lada Largus (http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/55798342.2/0_c32f5_38909dda_orig)

2. Как определить изготовителя двигателя (http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=17946&postcount=73)

alexey_79
04.07.2012, 06:59
Скорее всего так и будет! Очень сильно сомневаюсь, что Автоваз начнёт лить в движок и коробку качественное масло. Зальют как обычно, дешёвенький Лукойл!

alexxx
04.07.2012, 10:10
А какое масло льют на заводе в двигатель и коробку??
кстати да. зачастую не удаётся выяснить точно какое масло льют на заводе в двигатель. в лучшем случае скажут марку. а какое там по вязкости, синька или полусинь - руками разводят.
про коробку и мост (я не про ларгус) вообще даже марку назвать не могут. ни менеджеры, ни работники сервиса.
так же интересно какой антифриз залит в систему охлаждения.
хотя бы марку, но что бы точно.

Stas
04.07.2012, 16:00
А Вам не по барабану, с Лада -асистант и гарантией в 100 000 км или 3 года?
На Автофрамосе и оф дилеры в двигло льют французскую синьку, даже наклейку на капот/стелко клеят, во! Эльф, вспомнил =)
Антифриз какого то страшного желтого цвета, делает Климовск, Подольский район МО.
Все жидкости проверяет оф сервис и доливает при прохождении ТО, все входит в стоимость ТО.
2 года езжу на логане и не заморачиваюсь даже давлением в шинах, ибо полная,бесплатная, проверка при прохождении каждого ТО.
Где то вычитал, что 16 клапанов приходит из Португалии, а 8 клапанов из Румынии, наверняка уже с залитым маслом. Жидкость СО, по цвету, на выставочном Ларгусе, такая же как и на Логане!

AloneLion
04.07.2012, 19:05
А Вам не по барабану, с Лада -асистант и гарантией в 100 000 км или 3 года?
На Автофрамосе и оф дилеры в двигло льют французскую синьку, даже наклейку на капот/стелко клеят, во! Эльф, вспомнил =)
Антифриз какого то страшного желтого цвета, делает Климовск, Подольский район МО.
Все жидкости проверяет оф сервис и доливает при прохождении ТО, все входит в стоимость ТО.
2 года езжу на логане и не заморачиваюсь даже давлением в шинах, ибо полная,бесплатная, проверка при прохождении каждого ТО.
Где то вычитал, что 16 клапанов приходит из Португалии, а 8 клапанов из Румынии, наверняка уже с залитым маслом. Жидкость СО, по цвету, на выставочном Ларгусе, такая же как и на Логане!

Я не думаю что франзуцам приходится заводить машины и ехать на них утром, когда ночью было за -40. При чем такая температура может в Сибире держаться и ни одну неделю. По этому вопрос далеко не праздный от этого зависит заведу я машину утром или нет, и будет ли как Приора на заводском масле в коробке сама трогаться с места при включенной нейтралки.... Или сразу на первом же ТО просить поменять масло в коробке на проверенное, свечи в движке, про моторное масло я уже и не говорю, само-собой разумеется что менять на 0W40 прийдется.

Вопрос пока остается открытым... Что всё-таки льют??

Гость с Приорой
04.07.2012, 21:13
про коробку и мост (я не про ларгус) вообще даже марку назвать не могут. ни менеджеры, ни работники сервиса.
так же интересно какой антифриз залит в систему охлаждения.
хотя бы марку, но что бы точно.

ТНК пиарился тем, что его трансмиссионка идет на АвтоВАЗ. Поскольку у меня ее свояк бодяжит, это было первое, что я заменил в машине на ТО-1.

Марка антифриза определяется просто - по наклейке на расширительном бачке. Последние год-два льется Дзержинский Феликс-Карбокс (это который G12), что неплохо.

Температура гарантированного запуска безпроблеммного исправного ВАЗа составляет -27 градусов. Это еще Каданников всенародно объявлял, мотивируя тем, что это минимальная температура в климатической камере в испытательном комплексе. Иными словами, если холоднее - придется с бубном танцевать. Лично на синт. маслах без проблем и "бубнов" заводился при - 30. Холоднее - не удалось...

alexxx
04.07.2012, 21:51
А Вам не по барабану, с Лада -асистант и гарантией в 100 000 км или 3 года?
мне не по барабану. я хочу знать что залито в мою машину. и хочу лить в неё хорошее масло , а не то что зальют криворукие сервисмены.

Все жидкости проверяет оф сервис и доливает при прохождении ТО
угу, они проверят. такое ощущение что ты на сервисе никогда не был. хотя может это просто мне так не везло?..

2 года езжу на логане и не заморачиваюсь даже давлением в шинах, ибо полная,бесплатная, проверка при прохождении каждого ТО.
со мной один мужик работает, так он такой же позиции придерживается. он даже перегоревшие лампочки в стопорях не меняет- ТО ждёт.
я так не могу. я люблю свою машину обслуживать сам. несколько визитов на сервис (официальный!) только укрепили меня в моём мнении.

Казанец
05.07.2012, 00:18
AloneLion, я посмотрел на адрес - Абакан, думаю, чего это ты про -40 морозы заговорил, а кода на карту посмотрел, дыц Абакан на Енисее находится, а я думал где-нить на югах :) тогда синьку тебе лить и желательно кастрол.

Гость с Приорой
05.07.2012, 00:44
просить поменять масло в коробке на проверенное, свечи в движке,
Свечи - нормальные. Свои 30 тыс. вполне выходят. У многих специалистов спрашивал про "лучшие свечи для Приоры" - все сошлись во мнении: "новые".

Если морозы до -40 вполне бывают, то и ОЖ должна быть до -65, и масла соответственные. Я бы еще и подогреватель рассматривал бы для установки.

(Как хорошо, что у нас -38 крайне редко бывает... Хотя и бывает...)

Stas
05.07.2012, 20:24
Я не думаю что франзуцам приходится заводить машины и ехать на них утром, когда ночью было за -40. При чем такая температура может в Сибире держаться и ни одну неделю. По этому вопрос далеко не праздный от этого зависит заведу я машину утром или нет, и будет ли как Приора на заводском масле в коробке сама трогаться с места при включенной нейтралки.... Или сразу на первом же ТО просить поменять масло в коробке на проверенное, свечи в движке, про моторное масло я уже и не говорю, само-собой разумеется что менять на 0W40 прийдется.

Есть Лада ассистант, Вы звонитЕ утром, в минус 40С, и говорите, что то моя Лярва не хочет крутить стартером и сервис доставляет и устраняет проблему.
Специалисты должны быть сертифицированными производителем. Логан, тьфу, Ларгус проходил испытание на суровые условия, не знаю как будут греться 3 куба салона, но за движок я спокоен на 100%, потому как на Рено точно льют синьку 5/50 Эльф, не знаю что в коробке, но ручка ни когда не была жесткой(дубовой) :good:

И лучше все же не путать Божий дар (Ларгус) и яичницу (Калину-Приору) - линиии и технологии разные:good:
Не скажет производитель, на форуме, что льется в коробку и двигло, имхо это вообще не корректный вопрос.
По опыту Логана, в -30С я заводил даже не выжимая сцепление, стартер на АКБ в 72Ач, крутил очень бодро и на 2-3 оборот движок запускался!

Добавлено через 16 минут
мне не по барабану. я хочу знать что залито в мою машину. и хочу лить в неё хорошее масло , а не то что зальют криворукие сервисмены.


угу, они проверят. такое ощущение что ты на сервисе никогда не был. хотя может это просто мне так не везло?..


со мной один мужик работает, так он такой же позиции придерживается. он даже перегоревшие лампочки в стопорях не меняет- ТО ждёт.
я так не могу. я люблю свою машину обслуживать сам. несколько визитов на сервис (официальный!) только укрепили меня в моём мнении.

Эхх... не получится коротко высказать свое мнение...
Пока я тоже стремаюсь (боюсь) сервиса Алан Автомобили, потому что мнение складывается из мелочей, а негативных мелочей пока очень много, может со временем я изменю свое мнение.

Криворукие сервес-мены получают корпоративные 50-ти литровые бочки синьки, и такие же емкости с другими жидкостями - они априори дешевле.
В стоимость ТО входят эти жидкости, а в стоимость автомобиля входит стоимость гарантийных обязательств! То есть покупая автомобиль ВЫ УЖЕ заплатили за гарантию, поэтому НЕ прохождение ТО на станции - это "швыряние" деньгамЕ, которые Вы заплатили за гарантию!
Надеюсь доходчиво объяснил?
К примеру на Логан ТО-1-2-3 стоит 6300 рублей ( в 10-11 годах 5990 руб)куда входят работы по замене масла, фильтра масла, воздуха, свечи зажигания каждое ТО:rotfl: Подтяжка ручника по просьбе (бесплатно):good:
РТДС сервис. В начале я просто попросил посмотреть, что масло будут сливать, а фильтр менять - мне удовлетворили мою просьбу, потом я перестал контролировать, потому что на гарантию, со стукнувшим двигателем я приеду к этому же дилеру/сервису (чек на бензин я храню неделю).

Андреич
07.07.2012, 12:23
Масло Эльф (это Реновское масло) , и оно наверняка уже адаптировано под любые наши морозы. Я думаю, тут нечего запариватся. Главное на ТО знать, что дилеры собираются заливать. Приезд на ТО со своим маслом не возбраняется.

Stas
07.07.2012, 23:36
Приезд на ТО со своим маслом не возбраняется.

Уверены? Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом? И не будет против и даст Вам гарантию?!

Андреич
08.07.2012, 00:09
Stas,

Гарантию на масло не даст, а залить обязан.

Гость с Приорой
08.07.2012, 23:47
Уверены?
Да

Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом?
Тут и думать нечего - не сможет, не будет и не обязан

И не будет против и даст Вам гарантию?!
Если "жидкость" в заводской упаковке и маркировка на упаковке указывает на то, что данная "жидкость" есть в списке рекомендованных изготовителем - обязан дать.
Точнее, вот если вы приедете с поломкой по вине "жидкости" на гарантию, то ТОГДА будет сделан анализ и если "жидкость" совсем не та и заливали ее по вашей просьбе - гарантии не будет. Если "жидкость" соответствует параметрам - гарантия и отказать не имеют права. Если не уверены в честности СЦ в данном вопросе - имеете право на независимую экспертизу, обращение в суд с претензией и оплату (компенсацию вам оплаты на основании платежных документов) этой экспертизы проигравшей стороной.

Да и вообще "сертифицированный сервисный центр" это не обязательно тот, где вы машину покупали.

Андреич
09.07.2012, 10:48
Я обслуживал машину в сервисах Рено, Пару раз привозил Эльф свой, потому, что у них другое масло Эльф было, с другими параметрами. И ничего, молча заливали и делали отметку, что масло привез я.
Поймите, так принято везде в нормальных сервисах. И Лада скоро к этому подойтет.
Я хозяин и я требую залить это и это, а У Вас нет, так у меня случайно вот есть.
Заливают и в сервисной книжке записывают. Вот и все.

p_a_v_e_l
09.07.2012, 11:38
Уверены? Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом? И не будет против и даст Вам гарантию?!

На своей машине всегда прохожу ТО у дилера ВАЗа АвтоТракт во Владимире. Любые расходники (в т.ч. и масло) можно привозить свои.

Андреич
09.07.2012, 13:55
Stas,

У вы уверены, что после заливки жидкостей на сервисе я их не солью, налью чепухи и приеду предъявлять претензии к сервису. И никто не докажет, что это не сервис заливал.
Так, что все относительно.

AloneLion
30.07.2012, 13:43
Получил сегодня свой Ларгус, оказывается в руководстве всё написано:
"Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовители маслом класса вязкости SAE 5W30, расчитанным на применении в условиях температуры окружающей среды от -30 до +25. Если эксплуатация нового атомобиля предстоит, в том числе, вне этого темературного диапазона то необходимо сменить масло на рекомендованное в главе 6, не дожидаясь срока смены масла в соотвесвии с сервисной книжкой".
Короче к зиме бум менять на 0W40.

Про масло в коробке кстати ни одной буковки (даже не написано где щуп уровня масла коробки находится). Или в коробке масло тоже самое что и в двигателе ??

master.str
02.08.2012, 17:08
Получил сегодня свой Ларгус, оказывается в руководстве всё написано:
"Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовители маслом класса вязкости SAE 5W30, расчитанным на применении в условиях температуры окружающей среды от -30 до +25. Если эксплуатация нового атомобиля предстоит, в том числе, вне этого темературного диапазона то необходимо сменить масло на рекомендованное в главе 6, не дожидаясь срока смены масла в соотвесвии с сервисной книжкой".
Короче к зиме бум менять на 0W40.

Про масло в коробке кстати ни одной буковки (даже не написано где щуп уровня масла коробки находится). Или в коробке масло тоже самое что и в двигателе ??

в коробке такой машины не может находиться такое масло в коробку льют трансмиссионное масло

Добавлено через 8 минут
просто поройтесь в руководстве по эксплуатации Логанов., Ларгус ведь пока из Рено-Дачия MCV, собран, вот какое туда льют, такое и в эту машину надо лить, у меня подобное с Фиатом было приехал на ТО-1 в сервис , а они мне Шелл предложили, послал их ткнул в мануал по обслуживанию, достал из багажника рекомендованное заводом масло "Селения" и все, больше на ТО туда не ездил, проверялся , в проверенных сервисах и в разы дешевле

дядя Сио
12.08.2012, 10:42
Пока я тоже стремаюсь (боюсь) сервиса Алан Автомобили, потому что мнение складывается из мелочей, а негативных мелочей пока очень много, может со временем я изменю свое мнение.

Криворукие сервес-мены получают корпоративные 50-ти литровые бочки синьки, и такие же емкости с другими жидкостями - они априори дешевле.
Если конкретно про Алан - мне, когда я в Алане проходил ТО на классике, полусинтетику из стандартных 4-литровых канистр заливали. И почти пустые канистры отдавали.

Partizan174
13.08.2012, 15:19
Я хозяин и я требую залить это и это, а У Вас нет, так у меня случайно вот есть.
Заливают и в сервисной книжке записывают. Вот и все.

вот когда что то случится с мотором...тебя носом в эту вот самую запись и тыкнут...и пошлют на :rotfl:

Интей Лада
16.08.2012, 22:13
Публикуем по многочисленным просьбам. - http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/55798342.2/0_c32f5_38909dda_orig


http://photo.qip.ru/photo/avtosalon/200642245/large/209416261.jpg

Regius
16.08.2012, 23:05
а есть более лучшего качества? Нихрена же не видно...

Виктор55
21.08.2012, 13:04
Я хозяин и я требую залить это и это, а У Вас нет, так у меня случайно вот есть.
Заливают и в сервисной книжке записывают. Вот и все.

вот когда что то случится с мотором...тебя носом в эту вот самую запись и тыкнут...и пошлют на:rotfl:

Масло по своим вязкостно-текучим характеристикам должно соответствовать рекомендованному заводом-производителем. Даже "своё" масло надо из этих соображений выбирать. А если что случится с движком, то потом канитель закрутится - виновато ли масло или нет?...Экспертизы всякие...

Alex81
21.08.2012, 22:53
нафига 5.5 литра??? движок всего 1.6!!!! это не порше!

alexxx
21.08.2012, 22:58
при смене войдёт наверняка меньше. обычно указывают объёмы для сухих агрегатов.
а несливаемый остаток будет всегда.

master.str
06.09.2012, 13:52
да обидно, что ни на одном форуме лады-ларгус до сих пор нет официального ответа с ВАЗа какие масла и тех.жидкости налиты в наши машины, и что рекомендуют заливать

Regius
06.09.2012, 13:58
на неофициальном есть. Один из ОД скан выложил что льют.

vavanya
06.09.2012, 22:22
на неофициальном есть. Один из ОД скан выложил что льют.

Скинь пожалуйста ссылку

Regius
06.09.2012, 22:57
тута (http://blog.x-vox.ru/files/karta-teh-zhidkostei.png)

vavanya
06.09.2012, 23:23
Спасибо!!! Смотрю масло в движок 5,5 литра . Куда столько?

Regius
07.09.2012, 00:47
Куда столько?Ты меня спрашиваешь?! Так-то в разные движки, разное кол-во, а раз тут 5.5 ибаста, то могу предположить, что что-то зальют, что-то прольют, что-то стырят... так что 5.5 мало.. с моей бухгалтерией литров 20-30 надо закладывать))))))

BARS
14.09.2012, 11:29
из рахговоров с ОД автогермес: В двигателе - лукойл полусинтетика, . Сказали 1 ТО не обязательн приезжать в 2-3000 км, даже в сервисной книжке такого нулевого ТО нет. Но лично я поеду в 3000 км масло менять на нормальную полусинтетику. Либо эльф либо Castrol.

vavanya
14.09.2012, 18:19
из рахговоров с ОД автогермес: В двигателе - лукойл полусинтетика, в расширителе - зеленый sintec. Сказали 1 ТО не обязательн приезжать в 2-3000 км, даже в сервисной книжке такого нулевого ТО нет. Но лично я поеду в 3000 км масло менять на нормальную полусинтетику. Либо эльф либо Castrol.

Какой Лукойл?
http://blog.x-vox.ru/files/karta-teh-zhidkostei.png

Alexey
25.01.2013, 14:17
А можно картинку качеством получше, пока прочитаешь глаза сломать можно

oapv
25.01.2013, 15:24
А можно картинку качеством получше, пока прочитаешь глаза сломать можно
конечно можно - ссылка на оригинал (http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/55798342.2/0_c32f5_38909dda_orig)

oapv
25.01.2013, 15:31
вот еще для информации Карта смазки Лада Ларгус (http://avtomanual.jimdo.com/lada/lada-largus-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-r-90/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%91%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D 0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D 0%BE%D0%B2-%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81/)

Странник
25.01.2013, 18:25
вот еще для информации
Спасибо.

leo14
25.01.2013, 19:17
так какое масло заливать?
shell или elf
а какое масло шя у нас залито?
я когда зеркало вставляли по гарантии тоже спросил скока т.о. стоит а они мне какое масло заливать будеде. я оболдел они тоже ни фига про масло не знабт

Tayho
26.01.2013, 18:44
leo14, эльф!

leo14
26.01.2013, 22:55
ты что эльфа нахлебался)))))))

alexxx
27.01.2013, 02:25
имел в виду эля?
на днях был в автомагазине (техком). так, низачем. приценился к маслам. стояло два масла синтетических эльф. одно чуть дороже другого. но у одного класс SG , а у второго SL. при чём то что SG дороже рублей на 200-300. я не понял прикола...
вязкость 5в40 у обоих.

СЕРЕЖА
21.03.2013, 17:40
решил поменять масло , мне предложили Shell Helix 5W-40 у ОД , говорят они его льют , тем более там такое залито , 5-30 , как думаете пойдет ? или свое , другое принести , они не против

Tayho
21.03.2013, 18:28
решил поменять масло , мне предложили Shell Helix 5W-40 у ОД , говорят они его льют , тем более там такое залито , 5-30 , как думаете пойдет ? или свое , другое принести , они не против

а чем тебе шелл не нравится?

СЕРЕЖА
21.03.2013, 21:09
а чем тебе шелл не нравится?
я не говорю , что не нравится ,,,, у ОД сказали , что льют это масло во все авто автоваза ,,,, и говорят если с завода залито шелл , то лучше его и лить

Zensor
21.03.2013, 23:05
Вообще никакое масло не льём мы туда. В 16-кл льют испанцы, в 8-кл румыны. И чего там налито, никто на ВАЗе не знает.

alexxx
21.03.2013, 23:37
Вообще никакое масло не льём мы туда. В 16-кл льют испанцы, в 8-кл румыны. И чего там налито, никто на ВАЗе не знает.
вооот. по этому лично я сменю масло и в движке и в коробке как только потеплее станет. пробег к тому времени будет где то 1500 км. самое оно для первой смены масла. имхо.

Tayho
22.03.2013, 03:44
вооот. по этому лично я сменю масло и в движке и в коробке как только потеплее станет. пробег к тому времени будет где то 1500 км. самое оно для первой смены масла. имхо.

тогда уж после обкатки(3000км) меняй, 1500 ни туда ни сюда.

СЕРЕЖА
22.03.2013, 07:07
Zensor,
Я имел в виду , что это масло льют при обращении к ОД ,,,, вчера , только звонил ,,,, у меня сейчас пробег 3300 , на 4000 - 5000 буду менять , а в коробке сказали налито эльф[/quote]

Zensor
22.03.2013, 20:53
Согласен, но я имелл в виду, что ОД доливают масло аналогичное, и даже может быть совместимое, но отнюдь не то же самое. Потомучто если уж на заводе не знают со 100%-ной вероятностью, что именно там за масло, то про дилера и говорить не приходится.

Добавлено через 2 минуты
Хотя я бывало смешивал в моторе Калины Shell 5W и 10W случалось. И без всяких последствий для мотора.

СЕРЕЖА
22.03.2013, 21:30
Zensor, вот поэтому и буду скоро менять , так как никто ни ,,,, не знает )))))

Tayho
23.03.2013, 04:17
Согласен, но я имелл в виду, что ОД доливают масло аналогичное, и даже может быть совместимое, но отнюдь не то же самое. Потомучто если уж на заводе не знают со 100%-ной вероятностью, что именно там за масло, то про дилера и говорить не приходится.

Добавлено через 2 минуты
Хотя я бывало смешивал в моторе Калины Shell 5W и 10W случалось. И без всяких последствий для мотора.

если ты шелл с шеллом смешивал то никаких последствий и не должно быть.

СЕРЕЖА
25.03.2013, 19:32
для себя решил , буду лить : ELF EVOLUTION SXR 5W-40 - Масло, созданное на основе синтетической технологии, предназначено для бензиновых и дизельных двигателей. Особенно подходит для дизельных двигателей Renault Common Rail.
Спецификации:
Масла Elf обеспечивают отличные смазывающие свойства и надежную защиту двигателя при любых условиях эксплуатации.
• Категория и класс по ACEA 2004 A3/B4 ; API SM/CF ; Renault RN 0700 ; Renault RN 0710

bulava
02.04.2013, 00:49
Добрый день.

А какое масло льют на заводе в двигатель и коробку?? Особенно интересует масло в коробке. Не получится ли как в Приорах, что перед зимой его прийдется менять на масло с вязкостью 75W90 иначе при -40 масло просто дубело.


1. Карта технических жидкостей Lada Largus (http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/55798342.2/0_c32f5_38909dda_orig)

не читаемо

alexxx
02.04.2013, 00:58
а так?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/55798342.2/0_c32f5_38909dda_orig

oapv
02.04.2013, 01:05
не читаемо

подправил первый пост, сделал прямую ссыль

СЕРЕЖА
10.04.2013, 21:07
И чего там налито, никто на ВАЗе не знает.
наверное такой ответ и прийдет на мой запрос ВАЗу ))))

Д-Митрий
18.04.2013, 10:00
а так?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/55798342.2/0_c32f5_38909dda_orig

Странно, что в двигатель Shell... Всё-таки движок Рено, а там как правило ELF льется.

СЕРЕЖА
18.04.2013, 23:43
что то мне кажется , что нас , , что масло льют на заводе , по ходу его уже в россии льют , так как у ваза контракт по маслу с шелл , вот поэтому и шелл

Д-Митрий
19.04.2013, 10:20
что то мне кажется , что нас , , что масло льют на заводе , по ходу его уже в россии льют , так как у ваза контракт по маслу с шелл , вот поэтому и шелл

+1
А на вопрос "какого ... уровень больше?" отвечают "мы не мы, и сами не заливаем".

Zensor
27.04.2013, 23:30
что то мне кажется , что нас , , что масло льют на заводе , по ходу его уже в россии льют , так как у ваза контракт по маслу с шелл , вот поэтому и шелл

Коллега, специально для вас повторюсь: масло в двигатель не льём. Непосредственно в ваш двигатель масло залили мавры в г. Вальядолид, Испания.

Barashka
07.05.2013, 17:56
Уважаемые, нашёл косяк в таблице тех. жидкостей, позиции 3 и 7 идентичны!!!
Ой, 4 и 9 тоже)))
И как можно верить этому документу?:dont-know:

И ещё одна непонятка - на Ладах раньше клеили бирки с названиями жидкостей на бачки!!
Товарищ покупал Гранту - всюду наклейки..Считаю это чудесным!!!:victory:
А теперь??
Может очередная замануха на прохождение ТО у официалов?

Zensor
09.05.2013, 02:38
Вот может быть это наша ошибка, что мы начали позиционировать LARGUS как LADA. На самом деле, это не LADA. Это чистой воды РЕНО (DACIA MCV). И обслуживаться по хорошему всех ларгусоводов надо было отправлять к дилерам РЕНО, а не к нашим. Тогда бы много вопросов снялось.

am_rus
09.05.2013, 03:00
И ещё одна непонятка - на Ладах раньше клеили бирки с названиями жидкостей на бачки!!
Товарищ покупал Гранту - всюду наклейки..Считаю это чудесным!!!
На Ларгусе под капотом тоже должна находится информация по заливаемым жидкостям. Поддерживаю Вас.

Barashka
11.05.2013, 00:56
Вот может быть это наша ошибка, что мы начали позиционировать LARGUS как LADA. На самом деле, это не LADA. Это чистой воды РЕНО (DACIA MCV).

Вот поэтому бирочек - то и нет!!:bashful:
Простите за иронию!

ynto
28.08.2013, 17:32
при пробеге 2.6 тыс.перед поездкой на юга.самостоятельно поменял масло на шел-10. Без замены фильтра. Двигатель стал тише работать.На этом масле прошол 10 тыс.-без нареканий! сейчас буду менять по гарантии\у себя в гараже\ на рекомендуемое заводом-эльф 10\30. А потом в .....эту гарантию! токо шелл.!!!

pvv
01.01.2014, 18:48
Сейчас 16кл. движки собирают на ВАЗе, а заливают вот такое масло:1068

1069

kolik
02.01.2014, 03:14
может и не в тему, но чем, движки собранные на ВАЗе, хотябы визуально отличаются от забугорных?

Ездос
02.01.2014, 17:43
по внешнему виду не должны - все ж комплектующие иностранные пока еще должны быть. вот у меня сборка ноября, скорее всего наша сборка. из под клапанной крышки выступает красненький герметик.

колосовский
02.01.2014, 18:47
по внешнему виду не должны - все ж комплектующие иностранные пока еще должны быть. вот у меня сборка ноября, скорее всего наша сборка. из под клапанной крышки выступает красненький герметик.
Герметик и у меня выступает(D). Номер двигателя начинается на P - значит Россия, если на D -то Испания.

Ездос
02.01.2014, 22:09
а откуда инфа, ну на р начинается, да и как то без предрассудков..

Максим_
02.01.2014, 23:33
Герметик и у меня выступает(D). Номер двигателя начинается на P - значит Россия, если на D -то Испания.

у меня машина от 28 ноября, номер двигателя начинается на D

Zensor
25.01.2014, 16:12
а откуда инфа, ну на р начинается, да и как то без предрассудков..

Можете считать официальной инфой: в номере двигателя буква - код завода изготовителя. D - Вальядолид, Испания, UA - Дачия, Румыния, Р - Тольятти.

Максим_
25.01.2014, 20:52
Можете считать официальной инфой: в номере двигателя буква - код завода изготовителя. D - Вальядолид, Испания, UA - Дачия, Румыния, Р - Тольятти.

кстати где смотреть № двигателя? у меня в птс стоит номер с буквой D а на правой стойке написан № с буквой Р ... на самом двигателе не нашол где смотреть, при сверке показали куда заглядывать, но чет сколько не заглядывал не увидел... верю ПТСу, а не наклейке на стойке

Zensor
22.02.2014, 19:38
Номер двигателя набит на площадке на блоке цилиндров. А то что на стойке с буквой Р - это номер для запчастей (по аналогии с нашими машинами означает порядковый номер схода автомобиля с конвейера).

Максим_
22.02.2014, 22:03
я так понимаю у кого двигатель итальянский, у тех эльф залит, а у кого собранный на вазе, лукойл залит

з.ы. лукойловское масло я бы поменял через 3000 км

oapv
22.02.2014, 23:46
двигатель итальянский,

1 пост данной темы читаем

Вячеслав З.
23.02.2014, 00:04
я так понимаю у кого двигатель итальянский, у тех эльф залит, а у кого собранный на вазе, лукойл залит
Движки, собранные на ВАЗе выпускаться начали с осени, даже ближе к зиме, с декабря 13г. И на форуме ещё никто не отметился с "русским" 16клапанным движком. Так что какое масло у обрусевших движков рано говорить.

Zensor
23.02.2014, 14:53
Масло в собранных на ВАЗе должно быть то же самое, что и в Приорах и Калинах. Линия заправки масла для собранных у себя моторов всего одна.

Ёлка
23.02.2014, 20:29
У моей зверушки по птс дата рождения 30.01.14. Двигатель импортный на "д"

vavanya
24.02.2014, 03:01
Масло в собранных на ВАЗе должно быть то же самое, что и в Приорах и К
алинах. Линия заправки масла для собранных у себя моторов всего одна.

а движки сухии приходят!?

Vitoch
24.02.2014, 11:33
Говорили, что двигатели приходили из Испании уже залитые с маслом.
А вот здесь проведен лабораторный анализ масла http://www.lada-largus.com/novosti/oil-lab-analysis.html

Zensor
27.02.2014, 20:50
а движки сухие приходят!?

Испанские и румынские приходят заправленными. Собранные на ВАЗе заправляем сами.

Alexq55
01.02.2015, 09:48
Испанские и румынские приходят заправленными. Собранные на ВАЗе заправляем сами.

Так и не понял какое же конкретно масло залито в импортные двигатели? Какое доливать и на какое менять?

Zensor
01.02.2015, 11:49
Так и не понял какое же конкретно масло залито в импортные двигатели? Какое доливать и на какое менять?

Так я уже говорил, никто не знает.

Alexq55
01.02.2015, 11:52
Так я уже говорил, никто не знает.

Согласитесь как-то странно получается. Неужели АвтоВАЗ как импортер двигателей к Ларгусу безразличен к тому, что покупает. Хотя с другой стороны понятно, что завод перекладывает это на плечи будущих автовладельцев. Это ведь им потом "ломать голову", что долить и чем сменить. Какой запредельный непрофессионализм АвтоВАЗа.

N@PsteR
01.02.2015, 17:12
Вообще не вижу проблемы. Поехать да поменять полностью на рекомендованное, которое лить собираетесь в дальнейшем. Деньги не велики, а мотору будет только лучше.

Zensor
02.02.2015, 16:30
Согласитесь как-то странно получается. Неужели АвтоВАЗ как импортер двигателей к Ларгусу безразличен к тому, что покупает. Хотя с другой стороны понятно, что завод перекладывает это на плечи будущих автовладельцев. Это ведь им потом "ломать голову", что долить и чем сменить. Какой запредельный непрофессионализм АвтоВАЗа.

А НИССАН, который ставит эти же моторы на свою Альмеру, и тоже не знает, какое там масло - это тоже по вашему "запредельный непрофессионализм"? АВТОВАЗ - это часть альянса, и мы работаем по их правилам.

Serg_mur
02.02.2015, 16:47
Так я уже говорил, никто не знает.
Весь мир знает, а Вы - нет. Странно. Посмотрите сюда: http://www.elf-lub.ru/choose-us/our-OEMs-partnerships.html
Это давно известно. У Рено есть технический регламент по маслам, и АвтоВАЗ его знает. И не надо гадать. Эту тему уже перетёрли, когда первые Логаны в 2005 сошли с конвейера Автофрамоса.

сергей 1
02.04.2015, 16:48
Испанские и румынские приходят заправленными. Собранные на ВАЗе заправляем сами.

а что сейчас на заводе льют в ларгусы? (у меня машина 2015 г.в. а номер двигла на D.... вот и как это понимать?)

Zensor
02.04.2015, 17:15
Льют то же, что и раньше. Ничего не изменилось. А что вас удивляет за испанский мотор? На часть программы ставят импорт, на часть - собранные на ВАЗе. Кому что попадётся.

андрей@север
03.04.2015, 20:10
Есть кто рискует лить что не рекомендовано производителем????
А чего мудрить? Двигатель Рено.Заливать буду Elf 5w40. И все дела.Ну,или можно Elf 5w30/

сергей 1
03.04.2015, 21:38
Zensor спасибо за ответ!!! я правильно понимаю что у меня не Российский, а испанский мотор?

Zensor
04.04.2015, 23:09
я правильно понимаю что у меня не Российский, а испанский мотор?

правильно

alex-largus
06.04.2015, 12:37
Собираюсь на ТО-1. Дилерская СТО настаивает на масле ROWE (5W-40). В случае использования масла другого производителя, сделают отметку в сервисной книжке и претензии на гарантию приниматься не будут. Законно ли это? И вообще, какие отзывы об этом масле?

Alexq55
06.04.2015, 14:22
Собираюсь на ТО-1. Дилерская СТО настаивает на масле ROWE (5W-40). В случае использования масла другого производителя, сделают отметку в сервисной книжке и претензии на гарантию приниматься не будут. Законно ли это? И вообще, какие отзывы об этом масле?

У данного немецкого масла имеется соответствующий допуск Renault RN 0700/0710, а значит его применять возможно. Как и возможно применение любого другого масла, соответствующего требованиям Рено и рекомендованного для Лада Ларгус. Если вы сами купите любое другое масло, соответствующее требованиям мануала, то гарантия сохраняется, а если без требований Рено, то сервисмены правы и обязаны сделать соответствующую запись.

андрей@север
06.04.2015, 17:59
Собираюсь на ТО-1. Дилерская СТО настаивает на масле ROWE (5W-40).
Что за мода пошла у дилеров настаивать на заливке масла редкого бренда?Которое нигде не купить,в путешествии,например.У нас дилер тоже всем навязывает масло Petrocanada.Когда была ещё Гранта,мне его залили на ТО-1.Хорошо сообразил литрушечку у них докупить,так как часто езжу на дальние расстояния.В свободной продаже нигде его не видел.Но,масло хорошее.

alex-largus
07.04.2015, 06:51
.В свободной продаже нигде его не видел.Но,масло хорошее.

это про ROWE или про Petrocanada?

alexxx
07.04.2015, 10:36
Но,масло хорошее.
обоснование?

андрей@север
07.04.2015, 19:10
эльф 5w40 можно щас по 1520 4 литра купить
Это цена за 4 литра.Добавьте ещё цену за литровочку (у нас на 16-ти клапп. заправочный объём 4,8 л.) .И получится цена масла на замену.

Добавлено через 1 минуту
это про ROWE или про Petrocanada?

Про Petrocanada.

Добавлено через 2 минуты
Но,масло хорошее.
обоснование?
Отзывы на Petrocanada неплохие.Специально гуглил,когда дилер мне его залил в Гранту.Но,опыта эксплуатации не имею,так как Гранту продал и Ларгуса взял.