PDA

Просмотр полной версии : Неисправность двигателя К4М


Умнов
01.12.2015, 00:54
Пр пробеге 8500 км на холостом ходу стала подмаргивать лампа давления масла. Обратившись в официальный дилерский центр, произведена замена моторного масла и фильтра за мой счёт. По моему требованию произвели замер давления масла, результат=0.5 кг.см2. Удивившись показаниям, спрашиваю-почему такое низкое давление? Ответ убил-в допуске! Через неделю обращаюсь в новь с проблемой-неустойчивая работа двигателя на холостом ходу,плевки в выхлопной трубе,как бы двигатель работает на трёх цилиндрах. Подключают диагностику-пропуски в третем цилиндре. Производят замер компрессии,результат 14,14,10,14. Предполагают прогорание клапана либо неисправность гидрокомпенсатора. Предлагают разобрать мотор с последующим сроком МЕСЯЦ! Уехав из официального центра, обращаюсь в другой-находящийся в другой области!Результат вскрытия меня потряс! Распредвалы в постели головки цилиндров надраны,головка блока цилиндров полусухая-(масляное голодание).Итог замена головки цилиндров и двух распредвалов. Самое настораживающее, у моего коллеги на пробеге 52000км-тоже самое!!!!

Крым
22.12.2015, 20:24
ларгус с двиглом к4м 2000 км пробег выступает масло из под крайних болтов крепления клапанной крышки каторая ближе к радиатору как устранить это все остальные сухие.помогите и можноли чтото подтягивать до 1ТО ?

oapv
22.12.2015, 20:58
ларгус с двиглом к4м 2000 км пробег выступает масло из под крайних болтов крепления клапанной крышки каторая ближе к радиатору как устранить это все остальные сухие.помогите и можноли чтото подтягивать до 1ТО ?

http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=27191&postcount=27

Умнов
30.03.2017, 09:09
Доброго времени суток,дорогие форумчане. Тему можно продолжить. Сейчас пробег у моей геморласточки 45000км и дефект с ГБЦ ко мне возвращается!

Rewell
01.04.2017, 08:09
Доброго времени суток,дорогие форумчане. Тему можно продолжить. Сейчас пробег у моей геморласточки 45000км и дефект с ГБЦ ко мне возвращается!

В первом случае клапана вместе с головкой поменялись?