PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать звуковой сигнал/ подрулевой переключатель


Lex2a
17.01.2016, 13:40
На днях перестал работать звуковой сигнал, предохранитель цел. Покопавшись на форумах выяснил, что в 90% виноват обрыв провода в левом подрулевом переключателе. Сняв подрулевой переключатель (не сложно, работа 10 минут), выяснилось, что действительно оборван черный провод. Конструкция подрулевого переключателя устроена таким образом, что при включении габаритов и ближнего света, контактная планка с проводами поворачивается и проводок со временем переламывается.
Новый подрулевой (оригинал) стоит 4500 р, не оригинал 2500-3000р. Решено было припаять этот проводок обратно, но место настолько неудобное и узкое, что подлезть туда можно паяльником с узким жалом.
После недолгих мучений, проводок припаян на место, все работает (пока снова не обломится).
Мой краткий фотоотчет:
2013
2014

Вячеслав З.
18.01.2016, 15:34
Тоже паял проводок, только не работали противотуманки! Гарантия на машину в то время была, но быстрее и НАДЁЖНЕЕ припаять. Там похоже ВСЕ проводки трутся в момент проворота рычажка.

nyashka
18.02.2017, 18:42
Тему создать новую не могу. Поэтому напишу здесь. Перестал работать звуковой сигнал. Не могу сообразить где предохранитель?

oapv
18.02.2017, 19:19
Тему создать новую не могу.
а зачем ее создавать?

для начала первый пост прочитайте

Не могу сообразить где предохранитель?
в салонном блоке предохранителей
2261

serebristyi 37
17.03.2019, 11:33
Приветствую всех это логоновская проблема предохранитель тут не причём,проводок ломается на подрулевом переключателе надо заменять на мягкий как пример провода от старого мультиметра или телефонного шнура .Телефонный шнур с обмеднённым шёлком служит долго. Просто странно что французы такую мелочь не увидели.Хотя для чего заморачиваться.По Парижу на логанах не едут.

Вячеслав З.
17.03.2019, 16:29
По Парижу на логанах не едут.

и на Ларгусах тоже. А вот в Египте и Турции полно наших братьев. У них там климот мягче, без зимы со снегом и проводки не рвутся.

Красный Игорь
20.03.2019, 20:15
и на Ларгусах тоже. А вот в Египте и Турции полно наших братьев. У них там климот мягче, без зимы со снегом и проводки не рвутся.

Дело не в суровой зиме или снеге. Когда покупал Ларгушу - у меня перестал работать рулевой переключатель в первый же год. Заменили по гарантии. Через месяц та же история с правым переключателем. Заменили. С тех пор проездил более пяти лет, пробег приближается к сотне. Но оба переключателя (тьфу, тьфу, тьфу) работают нормально. Одно из двух: или на АвтоВазе приняли меры и поставили другой провод или меня вскоре ждет неприятный сюрприз.

Alex0712
20.03.2019, 21:44
5,5 лет авто, 203 тыс. км. пробега. О чём вы вообще? А вот со стартером беда какая-то - если холодно, то не с первого раза крутить пытается. И вроде как бендикс буксовать стал.

Красный Игорь
23.03.2019, 09:57
5,5 лет авто, 203 тыс. км. пробега. О чём вы вообще? А вот со стартером беда какая-то - если холодно, то не с первого раза крутить пытается. И вроде как бендикс буксовать стал.

Напоминает фразу Абрамовича (в ответ на жалобы пенсионеров на маленькие пенсии): "Да я эту пенсию вообще не получаю. О чем Вы вообще?"