PDA

Просмотр полной версии : Периодически отключается разблокировка дверей


Eugen65
12.03.2016, 22:27
По непонятным причинам иногда невозможно разблокировать двери. Это выглядит так:
Подхожу к машине, нажимаю на отключение сигнализации, сигнализация снимается а замки всё так же заблокированы. Пытаюсь разблокировать от штатных кнопок на ключе - всё так же тишина. Открыть дверь можно только ключом. Грешил на сигналку. А сегодня, сидя в машине, активировал сигнализацию. После деактивации сигнализации двери не разблокировались. Открыл дверь, что бы сигналка поняла, что действительно сигналка отключилась. И начал эксперименты. Попробовал разблокировать двери при помощи кнопки из салона - то же самое!!! Никакой реакции. Только после того, как повернул ключ в положение ACC, кнопка в салоне (и на ключе) вновь заработала. Что это может быть?

oapv
12.03.2016, 23:08
Что это может быть?

сигналку свою проверяйте

Eugen65
13.03.2016, 08:35
Чисто логически:
1) Если не работает кнопка из салона, то явно на неё не приходит питание или не отрабатываются сигнал с неё. То и другое не функция сигналки.
2) После поворачивания ключа в ACC сигналка не должна что-то менять в своём поведении. Хотя, от глюков никто не застрахован. Это разве что, сигналка на себя засаживает питание кнопки.

Самое паршивое, что косяк плавающий. С ходу не найти.

Кстати, а команду на разблокировку от штатного ключа отрабатывает сам ЭБУ? Он принимает сигнал от ключа и должен разблокировать замки. Тут уже сигналка вообще не может вмешаться. Разве что, залипает сигнал на закрытие.

oapv
13.03.2016, 09:35
Чисто логически:
1) Если не работает кнопка из салона, то явно на неё не приходит питание или не отрабатываются сигнал с неё. То и другое не функция сигналки.
кнопка не работает в случае когда машина закрыта штатным пультом.

Обычно все подключают дополнительную сигналку к этой кнопке

2) После поворачивания ключа в ACC сигналка не должна что-то менять в своём поведении.
схема автомобиля выполнена таким образом, что от АСС работает только магнитола, мотор отопителя и регулировка зеркал - ВСЁ! блок ЦЭБКС начинает функционировать при включении Зажигания.

Как запитана дополнительная сигналка неизвестно


Кстати, а команду на разблокировку от штатного ключа отрабатывает сам ЭБУ? Он принимает сигнал от ключа и должен разблокировать замки. Тут уже сигналка вообще не может вмешаться. Разве что, залипает сигнал на закрытие.

вот и получается что смотреть в первую очередь необходимо дополнительную сигналку

Eugen65
13.03.2016, 17:39
кнопка не работает в случае когда машина закрыта штатным пультом.
Это не подходит. Со штатного ключа то же ни открывается не закрывается.

Обычно все подключают дополнительную сигналку к этой кнопке
У меня именно так и подключено.

схема автомобиля выполнена таким образом, что от АСС работает только магнитола, мотор отопителя и регулировка зеркал - ВСЁ! блок ЦЭБКС начинает функционировать при включении Зажигания.
Тут я мог и попутать. Утверждать не буду. Возможно, ключ я поставил в зажигание. Тут сам факт, что работать начинает только после поворачивания ключа.

Как запитана дополнительная сигналка неизвестно
Всё сделано по инструкции. Ничего необычного в подключении сигналки. Почти все точки взяты с мануала на сайте StarLine. Делал сам и могу прокомментировать любое подключение.


вот и получается что смотреть в первую очередь необходимо дополнительную сигналку
Относительно дополнительной сигналки у меня только одно сомнение. Не клинит ли она кнопку блокировки дверей. Только как проверить?

oapv
13.03.2016, 20:05
Относительно дополнительной сигналки у меня только одно сомнение. Не клинит ли она кнопку блокировки дверей. Только как проверить?

поэтому я и предложил временно отключить ее от штатной системы и проверить

mokrus
14.03.2016, 09:09
Такая же хрень. Купил машину не проверив в салоне. Сигналки нет. Закрывать с кнопки- закрывает, открывать- нет. Полазил по схеме, на ЦЭБКС на входе закрывания( или открывания, уже не помню) висит корпус постоянно. Естественно не работает. Прикол в том . что когда лазил , пару раз сработало. Неохота стало проводку потрошить, искать где проводок на массу коротнул. Может летом займусь.Похоже по технологии на заводе неудачно крепят проводку. Где-то под панелью при прокладке и креплении проводки в каком-то месте перетирает и коротит. Или в обоих дверях. Надо добираться до кнопки, разделят цепи.Тепла жду.

Eugen65
14.03.2016, 17:25
Да нет, это другой случай. У меня это происходит предсказуемо и проходит после поворота ключа. Явно не сопли в проводке.