PDA

Просмотр полной версии : Опрос: "безвтыковые" моторы LADA


svett
10.05.2016, 16:11
Уважаемые одноклубники!

В рамках совместного проекта LADA и Официального Лада Клуба "LADA глазами потребителей", мы запускаем опрос о "безвтыковых" двигателях.

Пожалуйста, примите участие и ответьте на вопрос: "Как Вы отнесетесь к установке АВТОВАЗом «безвтыковых» (при разрыве связи коленвал / распредвал поршни не касаются клапанов, конструктивно такая возможность исключена) моторов на автомобили марки LADA?"

Принять участие в опросе - http://simpoll.ru/run/survey/a01acae8
двигатель лада, лада, лада клуб

andrey.vlad
13.05.2016, 19:56
Голосовал за безвтык. Даже если придется доплатить.

Alek-s
13.06.2016, 18:48
Голосовал за безвтык. Даже если придется доплатить.

А что, есть такие, кто голосовал за кирдык своему двигателю ?
И за что там доплачивать ? форма поршня ( с ямками или без) на его цену не влияет, пофиг, какую отливать или ковать.

Красный Игорь
13.06.2016, 23:12
Я - за.

Варвар59
13.06.2016, 23:31
я за то, чтобы ничего не ломалось. а как это будет сделано - пофиг

andrey.vlad
15.06.2016, 20:34
А что, есть такие, кто голосовал за кирдык своему двигателю ?
На Калинофоруме есть, кто против. Говорят, что надо идти в ногу со временем, а все двигатели сейчас втыковые.

klushinkirill
27.06.2016, 11:27
у меня на одиннадцатой два раза ремень рвало при проезде неровностей на холостом ходу , был бы втыковый я разорился бы на ремонтах , а так ремень и пару часов работы и вперед

Бригаднов
24.09.2016, 18:13
Если имеется в виду модернизация моторов рено то я за! Но я против установки вазовских моторов и воющих коробок к ним ( хотя уже ставят) качество от этого только рухнет, ведь и вазовские мотор и коробка надежностью не отличаются имел опыт с ними, и вообще то если менять ремень как рекомендуют и не покупать дешевые подделки то он и не рвется и вообщето пофиг какие поршни с ямками или без ( мотор втыковый или нет)!!!!!!

Варвар59
27.09.2016, 20:22
не все вазовские коробки воют. а вазовские движки весьма экономичны.

ПС: моя реношная кпп воет хуже моей калиновской.

Бригаднов
27.09.2016, 21:11
не все вазовские коробки воют. а вазовские движки весьма экономичны.

ПС: моя реношная кпп воет хуже моей калиновской.

К сожалению коробки рено собирают тоже у нас, а про калиновскую коробку скажу что не все сборщики видимо косорукие Вам повезло. А к сожалению в общем я думаю усовершенствования преследуют цель удешевить ( вернее снизить себестоимость а не цену) а на все другое по нашей традиции глаза то и закрывают.

Бригаднов
28.09.2016, 02:23
не все вазовские коробки воют. а вазовские движки весьма экономичны.

ПС: моя реношная кпп воет хуже моей калиновской.

Про экономичность может быть да только ходят они мало и ломаются.

Варвар59
28.09.2016, 07:22
ломаются или из-за голимого брака или кривых рук владельца. у многих они сотнями тысяч км ходят и не жужжат.

Бригаднов
28.09.2016, 21:56
ломаются или из-за голимого брака или кривых рук владельца. у многих они сотнями тысяч км ходят и не жужжат.

Только даже официальный моторесурс у них меньше, да что говорить что они не ломаются если им надо то0 (3000 км) делать надо ( значит качество мотора гав*о если ему притераться в работе надо, а сколько металического дерьма в масле от этой притирки видели?, Так что единственный их плюс это цена и доступность запчастей а они им просто необходимы!!!!! А про руки владельца я скажу что хороший мотор в них не нуждается, делай что положено по регламенту обслуживания и забывай про него, а если руки нужны то это не современный мотор!!!!!!