PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ расширяет сотрудничество с немецкой компанией BOSCH


svett
12.07.2012, 21:16
АВТОВАЗ И компания Бош расширяют сотрудничество. Соответствующий протокол о техническом сотрудничестве на период до 2017 года подписали 11 июля 2012 года Игорь Комаров, президент АВТОВАЗа и Петер Тироллер, член правления Robert Bosch GmbH.

АВТОВАЗ, согласно программе развития до 2020 года, будет осваивать отвечающие за надежность, экологичность и безопасность автомобилей новые компоненты. А согласно с подписанным протоколом эта работа теперь будет вестись совместно с одним из лидеров отрасли.

Автоваз и компания BOSCH планируют адаптировать антиблокировочную торможную систему и систему курсовой устойчивости на автомобилях LADA, продолжить разрабатывать, испытывать и осуществлять инженерное сопровождение систем управления двигателем для достижения норм токсичности, а также требований по выбросу СО2.

Перспективным направлением деятельности компаний станет работа в области электрификации автомобилей LADA, рассмотрение возможности внедрения в автомобили LADA гибридной и электрической силовой установок. Кроме того АВТОВАЗ и Robert Bosch намерены совместно оценить возможные варианты применения системы «Старт-Стоп». Также подписанный протокол предусматривает взаимную поддержку компаний в выборе вариантов локализации производства компонентов Бош в России.

Компания Robert Bosch стала партнером АВТОВАЗа практически с начала выпуска первых моделей LADA. Немецкая сторона поставляет в Тольятти такие компоненты как гидроагрегаты, стартеры, датчики кислорода, генераторы, АБС, датчики скорости.

Stas
13.07.2012, 11:50
Давно Харьков стал Россия? =) И "новость" свою поправили? Где уменьшили на порядок выпуск ЛЛ в 2012 году =)