PDA

Просмотр полной версии : Как правильно мыть двигатель Ларгуса?


Daniloff
13.06.2016, 23:24
Как правильно мыть двигатель Ларгуса?

Варвар59
13.06.2016, 23:28
никак. если не хочешь иметь проблем. в лучшем случае зубным порошком и щубной щеткой.
когда помоешь керхером и прибежишь сюда плакаться - я первый скажу, что ты сам дурак.

Daniloff
14.06.2016, 00:09
никак. если не хочешь иметь проблем. в лучшем случае зубным порошком и щубной щеткой.
когда помоешь керхером и прибежишь сюда плакаться - я первый скажу, что ты сам дурак. Вы никогда не мыли двигатель? Первый раз встречаю такого водителя, особенно улыбнуло про зубную щетку. Мыть надо, вот вопрос как кто моет (грязнули не в счет). На других машинах мыл, но там не было мозгов с предохранителями в подкапотном пространстве.

Добавлено через 2 минуты
вот нарыл у родителя.
"Вот и я помыл движку. Предварительно прочитав всю ветку, принял решение что мыть все-таки надо. За 2,5 года там было, мягко сказано, не очень чисто (доп резинок нет). Заехал на "свою" мойку, поговорил с мойщиком, говорит, что за 4 года его практики мытия различных двигателей проблем ни у кого не было. Почему то поверил. Оговорюсь, что по кузову к этой мойке вопросов никогда не возникало. Мыли хорошо. Записался, приехал. Весь процесс при моем контроле. Масса вопросов с моей стороны и спокойные ответы мойщика, типа "не бойся " :D Помыли, продули, говорит заводи. Завел- "полет нормальный".
Мойте, говорю, салон и кузов. Ушел на улицу. Через минут 30 зовут. Расплачиваюсь, радостный плюхаюсь на сидение, завожу. Обороты 2500 :(
Глушу. Смотрю испуганно на мойщика. Снова завожу. Обороты 2500.
Он говорит, выезжай, освобождай место (там очередь уже). Я ща выйду и погляжу. Я выехал и вдруг взгляд мой падает на самое первое что может быть, на коврик. Точно :!: Эта мартышка, которая моет и пылесосит салон, положила коврик на педаль газа, при этом сцепление и тормоз открыты. Матерюсь на нее, но все же счастливый от блестящего автомобиля уезжаю домой.
мыть двигатель надо и бояться ничего не надо. Ничего не закрывали, хотя мойщик долго искал что бы закрыть...."

Добавлено через 26 минут
https://f-a.d-cd.net/19949bu-960.jpg

BVM2012
14.06.2016, 19:23
Как правильно мыть двигатель Ларгуса?
так а зачем спрашиваете? Залейте также как на фото, может через месяц все нормально будет с контактами.