PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ наращивает объемы производства LADA Largus


svett
12.07.2012, 21:17
Проект LADA Largus сегодня находится на стадии ramp up, которая подразумевает наращивание объемов производства. После выхода комплекса изготовления автомобилей на платформе В0 на режим работы в две смены темп сборки составляет 110 машин в сутки.

Для первой линии главного конвейера выпускается два типа кузовов Лада Ларгус – фургоны и универсалы. Количество их различных комплектаций и вариантов исполнения уже сейчас ведется на десятки штук. С конвейера сходят Ларгусы, оснащенные импортными восьми- и шестнадцатиклапанными двигателями объемом 1,6 литра, литыми и штампосварными дисками и так далее. К выходу на рынок АВТОВАЗ готовит очень широкую гамму вариантов нового LADA Largus.

Сейчас производственная линия В0 готовится к освоению проектной мощности, которая составляет 60 автомобилей в час при работе линии в три смены. На сегодняшний день число ежечасно собираемых автомобилей на линии составляет 9-13 штук. Это показатель до конца нынешнего года планируют довести до 15 автомобилей в час. Заданный темп производства завод способен выдержать уже на данном этапе при условии стабильного обеспечения комплектующими изделиями.

В сварочном комплексе нового производства полностью освоено изготовление кузовов LADA Largus. Это подразделение уверенно обеспечивает своей продукцией цеха окраски и сборки. Сейчас в сварочном комплексе также ведется подготовка производства к выпуску кузовов следующих за Ларгусом моделей. Кузова Nissan свариваются в режиме пусконаладки оборудования. Окраска кузовов выполняется на площадке Green Field, а опытную сборку осуществляют на первой линии главного конвейера параллельно с выпуском LADA Largus. В цехе сварки сейчас также проводятся строительные работы на фундаментах под оборудование для автомобилей Renault.

Производство окраски автомобилей на платформе В0 сегодня работает в режиме пусконаладки оборудования. Также вокруг нового корпуса начали благоустраивать территорию: асфальтируются пешеходные дорожки, вывозится строительный мусор. Эту работу планируют полностью завершить к середине осени. К этому же времени производственные линии площадки Green Field будут готовы принять технологии окраски LADA Largus из корпуса 01/23, где сейчас окрашивают кузова Ларгусов совместно с LADA Kalina и LADA Granta.

Вместе с перечисленными работами на АВТОВАЗе продолжается процесс выведения качества LADA Largus на требуемый уровень. В соответствии с имеющейся статистикой отклонений повторяющиеся дефекты в этом производстве сведены к единичным. Особое внимание уделяется качеству поставляемых комплектующих изделий. Все изделия должны полностью соответствовать стандартам Альянса Renault–Nissan.

Очередная премьера АВТОВАЗа – автомобиль LADA Largus – скоро будет выведена на рынок. Все ожидания потребителей LADA Largus должен оправдать в полной мере.

Stas
13.07.2012, 19:09
Хрень полная, с Вашими новостями!
Даже если посчитать 180 дней, пол года с 01 июля, то получается 180*110= 19800 автомобилей!!! Как Завод может выпустить 27000?!