PDA

Просмотр полной версии : Антикор


Миша Алимофф
13.07.2012, 20:40
Кто в курсе , что там с антикором ?
Присутствует или нет ?
Если есть инфа - фирма производитель данной химии.
В городе закупили химреагенты для зимы уже , думаю , что нас постигнет участь дыр в кузовах

alexxx
15.07.2012, 21:37
присутствует по любому. но дополнительный антикор будет не лишним. имхо.

Regius
05.08.2012, 13:23
Антикор придётся делать. В книжке написано про него как рекомендация.

Voron-36
08.08.2012, 22:59
Тогда и защита арок не помешает.

basei
23.10.2012, 13:53
Я конечно понимаю, что не лишнее это мероприятие, как говорится "кашу маслом...", но стоит ли это делать? 11т. - не лишние...:confused:
спасибо, и если можно аргументировано...

Regius
23.10.2012, 14:32
но стоит ли это делать? Вы сомневаетесь в компетенции специалистов АвтоВАЗ в купе со спецами из Франции?! Если они Вам не авторитет и Вы до сих пор задаётесь этим вопросом, то Вам вряд ли кто-то поможет.

alexxx
23.10.2012, 14:33
имхо- именно отдавать на фирму для доп.антикора-лишнее. детали ларгуса имеют оцинковку (читал об этом не раз) и скрытые полости заливаются воском.
а вот самому по весне взять несколько баллонов типа раст-стоп или того же мовиля, заехать на эстакаду и пробрызгать кое где будет не лишне. так же не лишним будет дополнительно пробрызгать двери (особенно задние) , пороги и отбортовки колёсных нишь. обработать кромку капота (внутрь залить и снаружи по контуру). ну и всё, так на вскидку.

leo14
23.10.2012, 14:37
обработать кромку капота
с наружи тоже над придумать чтоб зделать а то уже сколы на капоте и на бампере(

Regius
23.10.2012, 14:50
отдавать на фирму для доп.антикора-лишнее.А почему тогда в книге по Ларгусу написано, что надо делать антикор? Вы правда лучше специалистов из Рено и АвтоВАЗа знаете как эти самые специалисты делали машину и что надо делать или нет? ;)

Красный Игорь
23.10.2012, 19:20
Regius, не удивляйтесь! Человек ВСЕГДА старается найти причины, что бы оправдать своё действие или бездействие...Я вот то же успокаиваю себя тем, что кузов оцинкованный. Ведь так неохота выкладывать 11т за антикор...:victory: Хотя в глубине души понимаю, что надо... Тем более зима грядёт.:confused:

Дмитрий2
23.10.2012, 19:57
Надо определиться с временем эксплуатации. Если через 3-4 года продавать, так зачем это нужно, все равно дороже не продашь, а за 3 года ничего не случится

Regius
24.10.2012, 10:32
Красный Игорь, я в Яхроме за 7 тыс делал. у нас за 6 делают. 11 чё-то дорого очень. Но я к антикору отношусь как к необходимости, потому что это в книге про Ларгус написан. Потом же могут и нах с гарантией по кузову послать...
В общем если перевести в другую плоскость, то это как бы все знают что бухать не хорошо, но кто-то выбирает для себя беспробудную пьянку. Ему все говорят - ты пьянь, завязывай бухать, а он на форумы и ищет себе там поддержку - ребята, я второй месяц в запое, кто ещё тут не просыхает второй месяц?
Так что можете вести здоровый образ жизни и делать антикор, а можете забить на всё...
Но это уже каждый должен для себя решать сам.
Мне вот по чесноку даже пофигу хорошо сделали мне антикор или вообще его не делали, а только в книжке отметку поставили... Я просто знаю, что если что-то случится с кузовом, то я натыкаю в эту запись в книжке и пусть потом уже они репу чешут, как выкручиваться будут.

alexxx
24.10.2012, 14:31
А почему тогда в книге по Ларгусу написано, что надо делать антикор?
я не знаю почему там так написано.

Вы правда лучше специалистов из Рено и АвтоВАЗа знаете как эти самые специалисты делали машину и что надо делать или нет?
к сожалению нет, не знаю. по этому буду делать так как написал выше.

vavanya
24.10.2012, 20:24
Regius, не удивляйтесь! Человек ВСЕГДА старается найти причины, что бы оправдать своё действие или бездействие...Я вот то же успокаиваю себя тем, что кузов оцинкованный. Ведь так неохота выкладывать 11т за антикор...:victory: Хотя в глубине души понимаю, что надо... Тем более зима грядёт.:confused:

Я за 4.5 делал! Саранск лада

Красный Игорь
24.10.2012, 23:13
Красный Игорь, я в Яхроме за 7 тыс делал. у нас за 6 делают. 11 чё-то дорого очень.
11000 мне назвали в автосалоне, где брал Ларгусю. Второй раз задал этот вопрос в логановском центре, куда приехал договориться о установке салонного фильтра. За установку, вместе со стоимостью фильтра, назвали 1700, антикор - 11000. Это в Саратове. Возможно, в других центрах и сбавят. Пока плотно этим не занимался.

naperoff
05.11.2012, 02:07
Ну вот че за хрень! Зачем они мне в книжке пишут, что надо..."по технологии ОАО Автоваз"-ну так и сделайте на конвеере по свой супер-технологии, если надо. Я у дилера буду ежегодно осматриваться и подмазывать где надо-нормальный, вроде, подход. А так получается что-мне продают автомобиль, не подготовленный к эксплуатации в стране, в которой он сертифицирован, как ТС??????!!!!!!!Зато дилеры теперь будут впаривать кто во что горазд.

Руст102
06.11.2012, 21:43
Я тоже за 4,5... Антикор Wurth (Германия)

Regius
06.11.2012, 23:52
мне продают автомобиль, не подготовленный к эксплуатации в стране
Страна большая. Не замечал? Где солью посыпают, а где лето почти круглый год. Люди тоже разные - кто-то только на дачу два раза в год ездит. Вот и не стали удорожать автомобиль тем, что кому-то может и не понадобиться. Вполне нормальный подход.

naperoff
07.11.2012, 20:47
Regius, Да бростье вы!Отопитель тоже можно не ставить-где-то ж лето круглый год. Из гаража люди тоже бывает нет-нет да и выедут в город, где дороги не то солью, а херней от которой ауди аллюминиевые гниют, залиты. Да и любая приблуда, установленная массово на конвейере в разы дешевле, чем сбацаная не очень ровными руками дилерских мастеров. Не хочу разводить полемику, тут личное дело каждого. Я осматривал машину и считаю, что заводская обработка достаточная. конечно за ней нужно следить и при нарушении целостности защитного слоя восстанавливать...как-то так. А маслом не только кашу можно подпортить...конечно же ИМХО:)

Regius
07.11.2012, 21:04
Не хочу разводить полемику, тут личное дело каждого.
так и я про это

Tayho
03.12.2012, 15:54
А я полюбому буду делать антикор сразу с новья, хоть и планирую владеть авто года три- четыре, 10тыров не великие деньги.

Добавлено через 42 минуты
Ну вот че за хрень! Зачем они мне в книжке пишут, что надо..."по технологии ОАО Автоваз"-ну так и сделайте на конвеере по свой супер-технологии, если надо. Я у дилера буду ежегодно осматриваться и подмазывать где надо-нормальный, вроде, подход. А так получается что-мне продают автомобиль, не подготовленный к эксплуатации в стране, в которой он сертифицирован, как ТС??????!!!!!!!Зато дилеры теперь будут впаривать кто во что горазд.

дак на конвеере и делают свой антикор, а у дилера ещё разок, всё равно дилер найдет причину лишний раз с нас деньгу содрать, мы же не знаем надо оно иль нет.

Добавлено через 1 минуту
Ну вот че за хрень! Зачем они мне в книжке пишут, что надо..."по технологии ОАО Автоваз"-ну так и сделайте на конвеере по свой супер-технологии, если надо. Я у дилера буду ежегодно осматриваться и подмазывать где надо-нормальный, вроде, подход. А так получается что-мне продают автомобиль, не подготовленный к эксплуатации в стране, в которой он сертифицирован, как ТС??????!!!!!!!Зато дилеры теперь будут впаривать кто во что горазд.

дак на конвеере и делают свой антикор, а у дилера ещё разок, всё равно дилер найдет причину лишний раз с нас деньгу содрать, мы же не знаем надо оно иль нет.

Regius
03.12.2012, 16:08
мы же не знаем надо оно иль нет.
если Вы прочитаете вазовскую книжку по Ларгусу (руководство пользователя), то будете знать точно - делать надо!

Юрий 57
03.12.2012, 19:14
Если машину берете на год или два ,да вообще с ней не чего не делайте ,ездий те так , у меня есть друзья которые больше двух лет на машине не ездиют и следовательно не чего для нее(и для себя ) не делают ,а садясь в другую машину начинают причитать,как здесь класно то то то это (на пример - типо к тебе в машину садишся попе тепло ,а у меня приходится ждать когда салон прогреется ,я говорю поставь себе ,капейки стоит и будет счастье ,а в ответ зачем всё ровно машину продовать )

Smirnoff-503
17.12.2012, 10:57
Просмотрел свою машину снизу, везде, на всех заглушках, видны подтеки заводской антикоррозионной обработки. решил до весны ничего не делать, а по теплу сделаю еще раз. Не обработаны: капот, задняя дверь и ничего не могу сказать пока про остальные двери.

ynto
23.01.2013, 20:40
вскрыл резиновые заглушки на внутренней стороне капота. там воск. как и сказано в инструкции. вскрыл заглушки на стойке дверей-там воск.как и сказано в инструкции. подумал что мовиль\тектил\ наносить на воск будет не совсем удобно и решил подождать3-5 лет. днище машины и крылья обработал мастикой. и задние подкрылки поставил. продавть не собираюсь.

sergg
13.04.2013, 16:43
Сегодня ставил подкрылки. Посмотрел - сделано добротно, отсюда вывод - зачем лишний геморрой!!!

vavanya
13.04.2013, 20:48
Сегодня ставил подкрылки. Посмотрел - сделано добротно, отсюда вывод - зачем лишний геморрой!!!
Это то ,что ты увидел! А скрытые полости? У меня 9 ка 01 года пробег 300000 в этом году только зацвела!Сразу делал обработку! А не потом когда зацветет,а вы тектилом ржу покроете!И ОПА!

Добавлено через 5 минут
Считаю - Антикор самый разумный ДОП!

Вячеслав З.
13.04.2013, 22:16
9ка 2001года -не оцинкована, поэтому тогда ВСЕ делали обработку. Ларгус наш - из другой марки стали, в отличие от Приор и Калин сегодняшних.Об этом я уже писал на форуме. Свою прежнюю калину не обрабатывал, просто подкрылки поставил. И сейчас после 4лет, нет признаков РЖИ. Если не обрабатывать Ларгус, тоже не прогниет. Все кто делают обработку - просто успокоение для себя. и Я ведь тоже в при покупке поддался и сделал обработку полостей и днища. (потому что все говорят- НАДО, и товарищ, с которым покупали и уговорил меня). Теперь вот думаю- обязательно ставить подкрылки, уж сильно стучат камешки и песок по днищу и аркам, даже невзирая на то что сверлить придется.

alexxx
14.04.2013, 01:59
как не раз писалось в сми - ларгус первый вазовский втомобиль который на заводе обрабатывают антикором, скрытые полости. заливают их чем то вроде воска специального.

am_rus
17.04.2013, 21:18
кто-нибудь знает, что именно из кузовных элементов обрабатывается антикором в ОД?

ynto
15.04.2019, 21:05
вскрыл резиновые заглушки на внутренней стороне капота. там воск. как и сказано в инструкции. вскрыл заглушки на стойке дверей-там воск.как и сказано в инструкции. подумал что мовиль\тектил\ наносить на воск будет не совсем удобно и решил подождать3-5 лет. днище машины и крылья обработал мастикой. и задние подкрылки поставил. продавть не собираюсь.

Вчера вскрыл обшивку дверей\всех\. на каждой присутствуют следы мовиля и ни где не наблюдал следов ржавчины. Обработал мастикой и мовилем. Продавать не собираюсь! Кстати на железе под обивкой наблюдал клеймо рено-дачия. На поздних выпусках это клеймо тоже присутствует?

ynto
05.06.2022, 21:37
А кузов действительно оцинкован! по крайней мере в 12 годе выпуска.