PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать подогрев сидения


alkor
08.11.2016, 11:52
По осени включил обогрев вод. сидения и оказалось что он не функционирует. Выяснил что нет цепи в самих обогревателях( либо обрыв, либо реле-регулятор). Решил снять обшивку сидушки. Оказалось что это сделать не так то просто. Кое как снял одну сторону, нагревательный элемент вижу, до реле рукой дотягиваюсь, но само реле не могу увидеть, т. к. оно расположено в районе примыкания спинки.В общем понял: чтобы до реле добраться нужно все сидение раскидать и тут у меня сразу сразу в памяти всплыло насколько вредно тепло в промежности и какие это вызывает заболевания у мужчин и сразу пропало желание что то дальше делать. Применив все русские хитрости и слова кое как сумел снова натянуть обивку сидения и решил больше туда не лазить. Есть маленькая надежда что обрыв произошел где то под сидением( там все заизолировано), но после вчерашней сборки-разборки что то не захотелось больше ничего делать, как нибудь потом.К чему я все это написал? Ребята, если есть возможность старайтесь не лезть в сидение, а если с техникой не сильно дружите, то об этом и не думайте!

oapv
08.11.2016, 12:49
обычное место обрыва

2185

testov-test
09.11.2016, 11:40
обычное место обрыва

2185

Олег, а где это место находится? Чинится только с полной разборкой?

oapv
09.11.2016, 12:04
Олег, а где это место находится?

термореле находится в сидушке при входе подходящего провода в обогрев

Чинится только с полной разборкой?да