PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение о Лада Ларгус


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Wishmaster
15.07.2012, 23:44
Тема для владельцев Лада Ларгус. Делитесь своим опытом владения LADA Largus в этой теме.

Роман Энгельс
17.07.2012, 23:27
Уважаемые друзья, вот купил Ларгуса, в комплектации Люкс 16 кл 5 местную.
Машина очень нравиться. Продали в порядке очереди, доп оборудование не требовали. Машина отличная- берите не пожалеете.
Сегодня нашел несколько косяков-
1. нужен код на радио, оно не работает, надеюсь диллеры решат эту проблему.
2 Что-то с дальним светом- он не фиксируется- только без фиксации, возможно это было предусмотрено заводом- чтобы дальний не врубать на постоянку.
3. Нет индикации на кнопках управления задними стеклоподъемниками.
4. Отсутствие заявленного бортового компьютера. Он есть, но иформации никакой не дает- только суммарный пробег и второй

greg
17.07.2012, 23:56
с магнитолой та же ерунда. Код должны прислать с завода. Остальное, вроде, в норме.

alexxx
18.07.2012, 01:04
2 Что-то с дальним светом- он не фиксируется- только без фиксации, возможно это было предусмотрено заводом- чтобы дальний не врубать на постоянку.
..."Если включен ближний свет
фар, для включения дальнего света фар
потяните рычаг подрулевого переключа-
теля 1 на себя.
При включении дальнего света фар на
щитке приборов загорается соответству-
ющая сигнальная лампа.
Чтобы вновь включить ближний свет фар,
еще раз передвиньте рычаг переключа-
теля на себя."...(с)
это из мануала по ларгусу.
должен фиксироваться. может не доконца его на себя тянешь?

Добавлено через 5 минут
4. Отсутствие заявленного бортового компьютера.
он показывает:
а. счётчик суммарного пробега
б. пробег за поездку
с.Количество израсходованного топлива с момента последнего обнуления показа-
ний бортового компьютера.
д. Средний расход топлива с момента последнего обнуления показаний бортового
компьютера.
е. предпологаемый запас хода по топливу.
ф.Пройденный путь с момента последнего обнуления показаний
г. Средняя скорость с момента последнего обнуления показаний.
с того же мануала.
вобщем ниочём.

greg
18.07.2012, 20:40
все данные на дисплее отображтся последовательно нажатием на торец правого подрулевого переключателя, также, как сигнал с противоположной стороны.

Стас
18.07.2012, 21:29
Средний расход топлива
Вот самый важный показатель, а что еще надо? Это все таки бюджетное авто, даже не средний класс.

Магнитола без кода тоже слабо верится, ибо должна быть предпродажная подготовка и подписание АКТа приема - передачи, потому как дальше работает гарантия, а не отдел продаж! Разная бухгалтерия!
Мне на Логане даже время правильное поставили, потом позвонила служба контроля качества Дилера и спрашивала даже про жидкость в бачке омывателя =) А тут такие косяки с магнитолой...

Добавлено через 2 минуты
Читайте документацию на автомобиль, там должны быть коды, не верю я чтобы служба контроля качества французов так лоханулась.
Быстрее я поверю в серость дилера, чем в не компетентность службы контроля качества французов.

fine2
20.07.2012, 01:12
Откуда у серых дилеров авто, если не у всех официалов они есть.:confused:

andrgromm
22.07.2012, 10:40
2 Что-то с дальним светом- он не фиксируется- только без фиксации, возможно это было предусмотрено заводом- чтобы дальний не врубать на постоянку.
Рычаг поворотника легким движением на себя при включенном ближнем свете и можно маргнуть-более сильным нажатием на себя постоянное вкл. дальнего света , нажимаем еще раз увереным нажатием на себя и выкл. дальнего света

Тайсон
23.07.2012, 11:05
у меня на форд фокус код для магнитолы приклеен стикером в бардачке,посмотрите может тоже что есть и у вас.

бармалей
23.07.2012, 16:10
нужен код на радио, оно не работает, надеюсь диллеры решат эту проблему
Где то на форуме писали, что ВАЗ должен прислать код.

SlyBeetle
23.07.2012, 19:57
При включении дальнего рычаг фиксируется только если включен ближний, в др. случаях фиксации нет.
Машина хороша, но недочет был, утром на стекле лежал задний номер, пластмассовые пистоны были на винтах. Конечно могли и вырвать, но только номер при установке изгибается и пистоны могло вырвать. Пришлось снимать обшивку и крепить номер на болтах. Измазался весь, обшивка кроме пистонов сидит на герметике (мастике) плюс внутри все залито. Зато теперь номер висит мертво, осталось спереди также закрепить

Стас
27.07.2012, 20:20
SlyBeetle,
Кроме болтов еще можно было посадить номер на эпаксидную смолу, чтобы уже потом вместе с частью бампера вырезать циркулярной пилой

sashuly
28.07.2012, 10:51
Говорят метал тонкий (мягкий), как на самом деле?

Uncle_SAM
28.07.2012, 12:32
Говорят метал тонкий (мягкий), как на самом деле?

Перед покупкой то же переживал, что металл будет тонким, но он оказался достаточно жестким. Так что, не стоит беспокоиться.

Артем
30.07.2012, 15:54
Когда покупал Ларгус менеджер сказал что пока нету кода для магнитолы,они отправили запрос в Тольятти по ВИН номеру,через 3 часа перезвонили мне и сказали код. Все пока устраивает.

auto063
31.07.2012, 01:09
Не знаю как на ларгусах, а на логанах металл как фольга, мнется металл от пальцев рук при открывании двери девушкой.

k763um
31.07.2012, 16:09
пробуй 0022 на двух машинах активировал

Lex2a
31.07.2012, 23:22
пробуй 0022 на двух машинах активировал

Код активации привязан к VIN номеру! После покубки авто, дилер связывается с АВТОВАЗом, присылают по факсу VIN, где через дефиз последние 4 цифры кода активации. Как активировать сказано в инструкции к магнитоле.

васл
02.08.2012, 10:57
Вчера прокатился на ларгусе,впечатлил средний расход по компу-13.9 город

Gera-sim
03.08.2012, 13:04
Вчера прокатился на ларгусе,впечатлил средний расход по компу-13.9 город
Голодный какой-то. Может давно не обнуляли?

Артем
03.08.2012, 14:51
Вчера прокатился на ларгусе,впечатлил средний расход по компу-13.9 город

Скорей из-за обкатки...когда машина проходит обкатку она больше потребляет,возможно еще вы на кондее ехали?

Ter@Byte
03.08.2012, 20:48
Скорей из-за обкатки...когда машина проходит обкатку она больше потребляет,возможно еще вы на кондее ехали?

Пробег 300 км с чем то... мотор 1.6 8 клопов, постоянно кондей+ 2 +1.5 часа стоянки с кондеем, расход 14 получился на первом баке... пробок особо не было, на газ сильно не давлю, но и стараюсь с потоком ехать...

весь пробег город

Владимир Т
04.08.2012, 00:17
Не знаю как на ларгусах, а на логанах металл как фольга, мнется металл от пальцев рук при открывании двери девушкой.

Это или Логан попался бракованный,Ну или девушка мощная...

Regius
04.08.2012, 12:50
Пробег 300 км с чем то... мотор 1.6 8 клопов, постоянно кондей+ 2 +1.5 часа стоянки с кондеем, расход 14 получился на первом баке... пробок особо не было, на газ сильно не давлю, но и стараюсь с потоком ехать...

весь пробег город
У меня на трассе (1.6. 16 клопов) чуть больше 7 литров сначала жрал, потом (после 1500 пробега) стал жрать ближе к 6.5. Но я местами крутил двигатель до 5500 оборотов. Если ездить менее агрессивно, то будет ещё меньше расход. Щаз смешанный город/трасса 7 с копейкой, но тоже иногда кручу до 5000 и выше даже в городе...
Видимо после 3000 км можно будет говорить о реальном расходе. у меня сейчас пробег 2200 км (за 4 дня намотал - 1650 км пока гнал до дома, остальное просто покатушки).

Ter@Byte
04.08.2012, 15:28
У меня на трассе (1.6. 16 клопов) чуть больше 7 литров сначала жрал, потом (после 1500 пробега) стал жрать ближе к 6.5. Но я местами крутил двигатель до 5500 оборотов. Если ездить менее агрессивно, то будет ещё меньше расход. Щаз смешанный город/трасса 7 с копейкой, но тоже иногда кручу до 5000 и выше даже в городе...
Видимо после 3000 км можно будет говорить о реальном расходе. у меня сейчас пробег 2200 км (за 4 дня намотал - 1650 км пока гнал до дома, остальное просто покатушки).

Отпишись после 3000 км, как расход стал..

Костя-Чел
05.08.2012, 00:13
У меня на трассе (1.6. 16 клопов) чуть больше 7 литров сначала жрал, потом (после 1500 пробега) стал жрать ближе к 6.5. Но я местами крутил двигатель до 5500 оборотов. Если ездить менее агрессивно, то будет ещё меньше расход. Щаз смешанный город/трасса 7 с копейкой, но тоже иногда кручу до 5000 и выше даже в городе...
Видимо после 3000 км можно будет говорить о реальном расходе. у меня сейчас пробег 2200 км (за 4 дня намотал - 1650 км пока гнал до дома, остальное просто покатушки).
привет! Как машинка - супер? Я из Челябинска, стою в очереди в первой сотне, но движений по продажам в АвтоЛаде не наблюдаю. На Тест драйф запись только после 8 августа сказали звоните. Вот так. У тебя машинка 7 мест- полный фарш?

Regius
05.08.2012, 12:09
привет! Как машинка - супер? Я из Челябинска, стою в очереди в первой сотне, но движений по продажам в АвтоЛаде не наблюдаю. На Тест драйф запись только после 8 августа сказали звоните. Вот так. У тебя машинка 7 мест- полный фарш?Привет! Мне полный фарш не достался. Я брал по акции http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=253 Там было 3 машины полный фарш, а четвёртую они выкатили спонтанно для участника, который приехал дальше всех. Эта машинка от полного фарша отличается отсутсвием кондиционера и музыки. Но музыка мне не нужна (по городу короткие поездки, а на трассе рация заменяет и магнитолу и собеседника). А вот кондей к следующему лету придётся ставить.
А машина вполне супер! Она стоит своих денег.
Отпишись после 3000 км, как расход стал.. Обязательно отпишусь )))

Стас
05.08.2012, 14:06
Regius,
Афигеть, Яхрома обещала поставить Вам кондей?! И почем опиум, для народа?! =)

Regius
05.08.2012, 22:56
Regius,
Афигеть, Яхрома обещала поставить Вам кондей?! И почем опиум, для народа?! =)

Да не то чтобы обещала, просто сказали что при желании нет проблем. Цену не уточнял, но примерно озвучили 20 000 рублей. Кондей буду ставить уже у себя, т.к. я из Челябинской области. Но пока надо отдышаться от покупки Ларгуса - бобла ноль((( К следующему лету точно надо ставить, а-то у нас жара 36-38 становится нормой. Если на след. год поедем в отпуск опять в ваши края, то может и в Яхроме поставлю, но пока планы на Ларгусе след. летом прошвырнуться по родне и знакомым на юге нашей Родины.

quqari
06.08.2012, 01:01
..."Если включен ближний свет
фар, для включения дальнего света фар
потяните рычаг подрулевого переключа-
теля 1 на себя.
При включении дальнего света фар на
щитке приборов загорается соответству-
ющая сигнальная лампа.
Чтобы вновь включить ближний свет фар,
еще раз передвиньте рычаг переключа-
теля на себя."...(с)
это из мануала по ларгусу.
должен фиксироваться. может не доконца его на себя тянешь?

Добавлено через 5 минут

он показывает:
а. счётчик суммарного пробега
б. пробег за поездку
с.Количество израсходованного топлива с момента последнего обнуления показа-
ний бортового компьютера.
д. Средний расход топлива с момента последнего обнуления показаний бортового
компьютера.
е. предпологаемый запас хода по топливу.
ф.Пройденный путь с момента последнего обнуления показаний
г. Средняя скорость с момента последнего обнуления показаний.
с того же мануала.
вобщем ниочём.
главое не оторвать

k763um
07.08.2012, 19:23
с кондеем вас обманули таких комплектов нет тем более за 20000
на калину и на гранту комплект стоит 22000 это без установки
+ 15000

anna
11.08.2012, 20:18
7 августа купили машину, на следующий день появился стук в моторе. Вчера отдали машину в ремонт, по гарантии. Приятного мало...

Добавлено через 45 секунд
наша машина уже 4. и это только начало

Добавлено через 46 секунд
код к магнитоле еще не получили

Стас
12.08.2012, 13:22
anna,

Может авто не обмыли?
Подменный автомобиль дилер предоставил бесплатно? ( в смысле за счет завода), если ремонт более 14 дней и стоимость ремонта будет более 10% - это существенный недостаток. Не расстраивайтесь, потому что сейчас двигатель является запасной частью!
А сам автомобиль является технически сложным устройством, которое в любом случае может сломаться! Главное какое отношение показывает официальный дилер, при ремонте. Вот о этом надо подробно писать на данном форуме.
А от Вас информации пока ноль, есть даже намеки, что у Вас не единичный случай, а массовый, целых 4 автомобиля с одинаковыми симптомами.

k763um
12.08.2012, 17:44
вчера помыл и полирнун воском заметил много косяков в покраске пылинки пузырьки пятна

Partizan174
13.08.2012, 14:21
7 августа купили машину, на следующий день появился стук в моторе. Вчера отдали машину в ремонт, по гарантии. Приятного мало...

Добавлено через 45 секунд
наша машина уже 4. и это только начало

Добавлено через 46 секунд
код к магнитоле еще не получили

Диллер кривой...Челябинск лада код выдает вместе с авто....напишите хоть что там стучало???? двиг какой 16 или 8клопов?

винидимка
16.08.2012, 12:33
авто заказал в конце мая (автогермес), авто еще не получил, а вот начитавшись форума уже заметно нервничаю))))

Barashka
18.08.2012, 21:59
Форумчане, доброго времени суток)

Ни у кого нет вибрации на руле на ровной дороге при скорости 90-100 км/ч?
(двигатель 16 кл, пробег 130 км.)

и ещё....жутко не хватает 6 передачи...

Lex2a
19.08.2012, 01:01
Форумчане, доброго времени суток)

Ни у кого нет вибрации на руле на ровной дороге при скорости 90-100 км/ч?
(двигатель 16 кл, пробег 130 км.)

и ещё....жутко не хватает 6 передачи...

Отбалансируй колеса, вибрация пройдет. 6 передачи действительно не хватает на трасе :(

Barashka
19.08.2012, 16:10
Lex2a:
Отбалансируй колеса, вибрация пройдет. 6 передачи действительно не хватает на трасе

Спасибо, Lex2a!
Об этом я даже не подумал...уж больно незнакомая вибрация(на пятнахе совсем иначе..там руль аж из рук вырывает)))))

Новая тачка..вроде мелочь, но неприятно)

Botan
20.08.2012, 20:26
7 августа купили машину, на следующий день появился стук в моторе. Вчера отдали машину в ремонт, по гарантии. Приятного мало...


так и чего в итоге с двиглом то было ?

Виктор55
21.08.2012, 12:46
[QUOTE=anna;2651] 7 августа купили машину, на следующий день появился стук в моторе. Вчера отдали машину в ремонт, по гарантии. Приятного мало...

А что-то Анна молчит... Что сказали сервисмены?

p_a_v_e_l
21.08.2012, 14:56
[QUOTE=anna;2651] 7 августа купили машину, на следующий день появился стук в моторе. Вчера отдали машину в ремонт, по гарантии. Приятного мало...

А что-то Анна молчит... Что сказали сервисмены?

Молоток забыли убрать:rotfl:
У меня раньше был Москвич-408. Двигатель стоял 412, там такой большой круглый воздушный фильтр. Когда на машине рихтовали крыло, мастера положили инструмент на этот фильтр и забыли. Капот закрыли. Еду, слышу, что-то гремит под капотом. Домой приехал открыл капот, а там молоток. :bulgy-eyes:

Botan
22.08.2012, 20:11
нифига се:bashful: у меня тоже случай был на форде. была небольшая проблема с коробкой. после сервиса забрал машину, поехал вроде всо норм. на следующий день еду и вдруг чето застучало под днищем, я даж испугался. ну приехал на работу, заехал на яму, смотрю, а мне оказывается подвисной подшипник на кардане не закрутили, просто наживили походу и все. так вот смотрю, один болт уже совсем выпал и потерялся а второй наполовину выкрутился. это трындец был. вобщем сам его закрутил, все норм.
Анна, отзовись, народ жаждет пояснений на счет двигла, вопрос то вполне серьезный, зааводской брак или че там может быть ?

Ю.Р.А.
22.08.2012, 20:19
03.08.2012 купил Ларгуса. Комплектация RS0Y5-42-02D. Пробег почти 4000 (скатал на нём в отпуск). Бензин не экономил (6 человек + верхний багажник 450л + кондёр) расход 9л. Пока доволен.

Regius
22.08.2012, 20:44
Ю.Р.А., да ты такой же бешеный как и я)))) тоже за 4 000 перевалило за три недели эксплуатации

loganmcv
23.08.2012, 03:05
Прочел довольно много инфы по этой модели, и пока слава Богу все нормально, никаких косяков явных не наблюдается, если так будет дальше, то можно всерьез задуматься о покупке Ларгуса. Что касается отзывов, то нашел один источник, там уже есть несколько статей и мнений о машине:
http://ladalargus.blogspot.com/

ПростоФиля
23.08.2012, 13:52
Кому еще, кроме меня, не хватает шестой передачи у Ларгуса??? и передачи коротковатые....

Regius
23.08.2012, 14:40
у меня нормально.. всё хватает... правда и пробег более 4-х тыс уже...
может обкатку пройдёшь и у тя будет хватать ?

Regius
24.08.2012, 00:02
собака... в прямом смысле собака... породы лайка... по старой привычке (у хозяина в ниве ездит на том же месте) запрыгнула на шторку багажника. Думал абздольц шторке... нифига.. шторка целёхонькая )))

Артем
24.08.2012, 02:20
Мне тоже 6 не хватает) привыкаешь...
Один косяк обнаружил... крючок пластмассовый который держит ремень(второго ряда,бок) очень хлюпкий...если пару раз не проследить что ремень не на месте когда складываешь сиденья можно его сломать,как и произошло у меня)

Lex2a
24.08.2012, 23:54
Заметил, что на щитке приборов не горит лампа непристегнутого ремня. Все остальные лампы индикаторов работают. Посмотрите, у вас так же?

trol
25.08.2012, 00:31
Не горит, подтверждаю...

Дмитрий2
25.08.2012, 14:38
на щитке приборов не горит лампа непристегнутого ремня
это российская адаптация!!
у меня так же

alvas
25.08.2012, 15:47
У меня кроме лампы непристегнутого ремня не горит лампа - изображение руля (наверное что-то связанно с ГУРом), а как у вас?

Lex2a
25.08.2012, 18:18
У меня кроме лампы непристегнутого ремня не горит лампа - изображение руля (наверное что-то связанно с ГУРом), а как у вас?

Уф, а я думал что приборка накрывается. Странная адаптация у Автоваза :confused: Значек руля - это к ЭУР, а у ларгуса ГУР, по этому не горит. Вообще лампы и их количество на приборке отличаются от руководства по эксплуатации ларгуса, где написано и про не пристегнутый ремень, и про надпись STOP загарающейся на спидометре при критической неисправности, которой даже нет!, нет сигнальной лампы системы предупреждения о сроке замены масла в двигателе.
Сплошная экономия!:(

Стас
28.08.2012, 23:07
Уф, а я думал что приборка накрывается. Странная адаптация у Автоваза :confused: Значек руля - это к ЭУР, а у ларгуса ГУР, по этому не горит. Вообще лампы и их количество на приборке отличаются от руководства по эксплуатации ларгуса, где написано и про не пристегнутый ремень, и про надпись STOP загарающейся на спидометре при критической неисправности, которой даже нет!, нет сигнальной лампы системы предупреждения о сроке замены масла в двигателе.
Сплошная экономия!:(

Приборка универсальная для авто Альянса, ну вы как дети малые, чес слово:rotfl:

Талица 66
06.09.2012, 15:01
Привет всем! Собираюсь покупать эту машину. скажите там в ней коврики есть или ихнадо покупать как обычно?

Добавлено через 14 секунд
р655498

Regius
06.09.2012, 15:42
как и со всеми машинами АвтоВАЗа - надо покупать

Василий
08.09.2012, 17:42
Пожалуйста хозяева Ларгуса ответьте,сидения первого ряда на колени взрослому не давят?Имею ввиду не лилипутов,а 180-190

oapv
10.09.2012, 12:31
На выходных катался по маршруту Липецк - Тамбов - Пенза - Саранск. Общий пробег составил 1250 км, ср. скорость 83 кмч, израсходовал 111 л горючки при ср расходе 8,9. Машинка едет зачетно, легко разгоняется и легко маневрируется, спокойно шел на обгон. Тормоза как вкопанные - АБС делает свое дело. Очень хороший свет, как БС так и ДС. Не любит на большой скорости поперечных стыков дорожного покрытия и резких порывов ветра, ямы пролетает на ура. Очень легко идет за фурами , попадая в турбулентный поток, и очень легко выскакивает из него. Порадовала магнитола - БТ для телефона, радио на штырь принимает без помех за 100 км. Не хватает подлокотника, автосвета, обязательно надо ставить реле паузы на задний дворник.
Было замечено два косяка с руководством
1. емкость бака указана 50 литров, но при одном делении на приборке мне удалось залить в него 52 л, на заправку не грешу т к эти 52 л я и израсходовал)))
2. сброс штатного БК в руководстве указан той же кнопкой переключения его показаний, на самом деле сброс осуществляется удержанием кнопки сброса суточного пробега при выбранном любом показании БК кроме одометра

trol
10.09.2012, 12:45
2. сброс штатного БК в руководстве указан той же кнопкой переключения его показаний, на самом деле сброс осуществляется удержанием кнопки сброса суточного пробега при выбранном любом показании БК кроме одометра
Полный сброс БК да кн.на приборке, но если нужно скинуть только определенный параметр(я вот пробег после заправки скидываю, а средний расход оставляю), то кн.на рычаге... :)

alexxx
10.09.2012, 14:22
Не хватает подлокотника
в продаже имеется много подлокотников как на логан, так и универсальных. зайди на логан.шоп, подберёшь что нить обязательно.

автосвета
а это что ты имеешь в виду?

обязательно надо ставить реле паузы на задний дворник.
зачем? тоже пожалуйста поподробнее.

oapv
10.09.2012, 21:07
а это что ты имеешь в виду?

автосвет - автоматическое включение БС или ПТФ или ДХО если устанавливать дополнительно, или ДС на пониженной яркости после того как заведется двигатель и выключение как двигатель будет заглушен

зачем? тоже пожалуйста поподробнее.
не понравилось изредка включать и выключать задний дворник, хочу чтоб было как в калине - включил и задний дворник машет с паузой как настроишь

aalexx61
11.09.2012, 01:05
На выходных катался по маршруту Липецк - Тамбов - Пенза - Саранск.
что то многоват расход у вас получился, недавно прошел маршрут Борисоглебск-Балашов-Ртищево-Пенза-Саранск 505 км, расход 7.5, и это еще при ужасной дороге Балашов-Ртищево, обратная дорога расход еще меньше 7.2. Быстрее 110 км.ч. не ехал, трасса была не загружена, обгонов было мало.

oapv
11.09.2012, 09:12
что то многоват расход у вас получился, недавно прошел маршрут Борисоглебск-Балашов-Ртищево-Пенза-Саранск 505 км, расход 7.5, и это еще при ужасной дороге Балашов-Ртищево, обратная дорога расход еще меньше 7.2. Быстрее 110 км.ч. не ехал, трасса была не загружена, обгонов было мало.

так по паспорту смешанный цикл 9, общий пробег у меня около 3000 тыс да и шел я 120 - 140 кмч

oapv
11.09.2012, 12:13
у магнитолы определил еще один плюс - если использовать флэшку, потом ее вытащить и по новой вставить , то воспроизведение начнется не сначала а с места последнего воспроизведенного трека

vavanya
11.09.2012, 17:35
у магнитолы определил еще один плюс - если использовать флэшку, потом ее вытащить и по новой вставить , то воспроизведение начнется не сначала а с места последнего воспроизведенного трека

Сейчас все магнитолы работают так

oapv
11.09.2012, 19:33
Сейчас все магнитолы работают так

не спорю, та которая стояла 4 года в калине так не работала.

Сегодня разогнал своего до 170 - на дороге стоит)) шума не добавилось, управлялся так же легко как и на 120

ну и наклеечку налепил))
73

vavanya
11.09.2012, 23:19
Сегодня разогнал своего до 170 - на дороге стоит))

Сколько пробег?

oapv
12.09.2012, 01:03
Сколько пробег?

а вы видать читать не умеете))

shymakowwww
13.09.2012, 12:31
и сколько тахометр показывал оборотов при170 км\ч.?

Volkoff
13.09.2012, 12:46
По расчётам калькулятора КПП 5500 Об/мин должно быть

oapv
14.09.2012, 08:39
и сколько тахометр показывал оборотов при170 км\ч.?

уже ответили за меня))
По расчётам калькулятора КПП 5500 Об/мин должно быть

Ziklop
15.09.2012, 14:45
поездил на 7-местном, 105 лошадок. кпп понравилась, динамика тоже. правда как-то вяло трогается с места ((7 человек). капот/край капота виднеется. сидел и на фургоне. норм машина)

renby
20.09.2012, 18:33
Вам нужно было поднять водительское сидение, становится выше где-то на 3 см, скорее всего машина была еще не обкатана, сейчас на 1000 км рвет очень хорошо, правда я все равно мотор не более 3500 оборотов кручу.

ynto
03.10.2012, 21:42
чехлы на сиденья где нибудь продают? а подкрылки с логана подходят-ли?

Андрей710
03.10.2012, 23:52
чехлы на сиденья где нибудь продают? а подкрылки с логана подходят-ли?
Спроси или почитай на форуме у Логановодов про чехлы .
А про подкрылки ,зайди на хохлянский сайт Дачий и Сандер ,там всё можно узнать !

Regius
03.10.2012, 23:56
ynto, тока если зайдёшь куда тебя выше послали и найдёшь чё-то путное, то тут отпишись плиз

Андрей710
04.10.2012, 00:25
Regius, У хохлов реальный форум по Дачии(полный аналог нашему Ларгусу)только у нас ларгус вот уже как третий месяц ,а у них он уже 7_й год .так что думаю там инфы уже поднакопили прилично ,да и на всякие грабли тоже уже напереступались (ИМХО-хз,но пока что для себя тиснул у них схемы электрики -изучаю)

alexxx
04.10.2012, 00:29
У хохлов реальный форум по Дачии(полный аналог нашему Ларгусу)
да нет брат, это мы их аналог...

Добавлено через 45 секунд
сам говоришь, что им уже седьмой год, а нам только третий месяц.

Regius
04.10.2012, 00:55
У хохлов реальный форум по ДачииИ что дальше?! Флаг им в руки! Или это значит, что если кто-то там что-то полезное узреет для себя, то он не может поделиться этим с нами?! В чём фишка?

Андрей710
04.10.2012, 02:35
что если кто-то там что-то полезное узреет для себя, то он не может поделиться этим с нами?! В чём фишка?
Да нет ,ты не так немного понял .Там можно почитать с чем народ сталкивался в процессе эксплуатации ,всетаки они уже порядочно ездят на похожем авто .

ynto
09.10.2012, 21:19
дык у логана спинка заднего ряда вроде не раздельная? да и третий ряд совсем не наблюдается. може лучше взять два универсальных комплекта чехлов и немного их перешить? андрей710? а что ещё хорошего Вы можете предложить?

oapv
10.10.2012, 01:52
Скатался в столицу, 1000 км всего, общий пробег на сегодняшний день 5500. вчера разогнал своего до 180 по спидометру - идет, но сильно орет двигатель, обороты при этом 6000, кстати нормально кушает как 95 бензин так и 92. Сегодня сравнил показания спидометра и навика
70 - 67
120 - 116
140 - 135
165 - 160.

Стоковая резина хорошо держит воду - шел в дождь 140 так от меня все шарахались, и это было уже в темноте, а машина спокойно стояла на дороге , но тяжело пробивается через стену воды. Боковые стекла не захлестывает грязью так как в калине , плюс задний дворник с паузой - заднего обзора вполне хватает

Regius
10.10.2012, 02:04
шел в дождь 140 так от меня все шарахались
тоже как-то по трассе в дождь 140 шёл - идёшь уверенно, всё нормально... но вот как на стоковой резине в такую погоду виражи закладывать? Выдержит? Не снесёт в кювет?

vavanya
10.10.2012, 07:59
дык у логана спинка заднего ряда вроде не раздельная? да и третий ряд совсем не наблюдается. може лучше взять два универсальных комплекта чехлов и немного их перешить? андрей710? а что ещё хорошего Вы можете предложить?
Дастеровские чехлы один в один подходят. только дырку надо вырезать под трехточечный ремень

ynto
10.10.2012, 21:33
Дастеровские чехлы один в один подходят. только дырку надо вырезать под трехточечный ремень
vavanya, вот за это -спасибо. бо мене кжется уже хотять за 10 руб иметь. А ведь не хоттся. ой как не хоттся!

vavanya
10.10.2012, 21:38
vavanya, вот за это -спасибо. бо мене кжется уже хотять за 10 руб иметь. А ведь не хоттся. ой как не хоттся!

Брал за два с половиной рубля

ynto
11.10.2012, 22:02
vavanya, в ухте- увы просят 2.9 руб за чехлы сандеры. но не стал брать. по причине- задняя спинка раздельная но сиденье сплошное . по верхним углам не соответствие.задние подголовники- из трёх токо один совпадает. плюс прорезать под ушко для заднего ряда.. конечно нет третьего ряда. вообчем судя по предложениям ухтинского рынка- лучше заказать в индпошиве и получит -то что хочеш даже -если придётся переплатить не много!

Vaz_11193
12.10.2012, 14:24
тоже как-то по трассе в дождь 140 шёл - идёшь уверенно, всё нормально... но вот как на стоковой резине в такую погоду виражи закладывать? Выдержит? Не снесёт в кювет?

Ну... разгоняешся затем притормаживаешь смотришь поведение .
Повторяешь итерации многократно и очень осторожно до появления заносов.Нет скорее до появления признаков памека на занос.При этом учитывая что конкретно под ногами в данный момент.Скидываешь слегка.

Ну и надо понимать физику процесса.Если передние колеса перешли на аквапланирование то "руля уже нет" пока не появится контакт с дорогой.
На прямой не страшно по инерции летим куда надо.
Через сколько времени появится "руль" подскажет только опыт.
Тормозить нельзя пока все колеса не станут на дорогу, иначе занесет в сторону первого коснувшегося дороги колеса.

При существенном повороте вероятность аквапланирования выше поскольку "водосточные" канавки на протекторе становятся под углом к потоку.


Езжу так только "на пожар".


ЗЫ.Краткое пособие для суицидменов...

trol
13.10.2012, 01:21
Два дня по городу(пробки) + сгонял в Тулу(100-150км/ч) вот такие результаты после заправки 50и литров бензину, сколько с"ел, столько и заправил - факт:

http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/large/129303885.jpg

ну и родственник на глаза попался:

http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/large/129303886.jpg

...найдите десять отличий :)

serq
14.10.2012, 13:54
http://photo.qip.ru/photo/trol/96659192/large/129303886.jpg http://s018.radikal.ru/i522/1210/7b/c2e518d92159.jpg

...найдите десять отличий :)

Ну шильдик и решетка - это точно.:confused:

Василий
24.10.2012, 10:09
Кто знает какую резину АвтоВаз будет ставить на Ларгус зимой (Все сезонку или летьнию)

Regius
24.10.2012, 10:41
Скорее всего туже что и летом сейчас ставит

Regius
24.10.2012, 10:54
Я правильно понимаю, что примерно столько же кушает седельный тягач гружёный по самое немогу?

Дмитрий2
24.10.2012, 21:36
Я правильно понимаю, что примерно столько же кушает седельный тягач гружёный по самое немогу?
Не, хамер пустой так же жрет

alexxx
24.10.2012, 21:55
Я правильно понимаю, что примерно столько же кушает седельный тягач гружёный по самое немогу?
это что это у тебя?? откуда такой расход? ладно если при разгоне мгновенный расход, но что то не похоже.

oapv
24.10.2012, 22:23
это что это у тебя?? откуда такой расход? ладно если при разгоне мгновенный расход, но что то не похоже.

сбросился БК и это почти самые первые показания ср. расхода - ИМХО

Regius
25.10.2012, 01:01
сбросил БК, проехал пару-тройку километров и стоял час с заведённым двигателем.
А при разгоне мгновенный 60-90 литров (как разгоняться будешь), при езде задом мгновенный 118 был разок.

Костя-Чел
25.10.2012, 01:11
Regius, У хохлов реальный форум по Дачии(полный аналог нашему Ларгусу)только у нас ларгус вот уже как третий месяц ,а у них он уже 7_й год .так что думаю там инфы уже поднакопили прилично ,да и на всякие грабли тоже уже напереступались (ИМХО-хз,но пока что для себя тиснул у них схемы электрики -изучаю)

Всем привет! Сбросьте ссылку хохлятского форума по Дачии.