PDA

Просмотр полной версии : Опыт покупки LADA Largus


Страницы : [1] 2 3

Wishmaster
16.07.2012, 15:50
Поделитесь своим опытом покупки Лада Ларгус в этой теме...

Стас
17.07.2012, 11:05
Ну где же первые счастливцы?!
Неужели в МРЭО ГИБДД все находятся?

greg
17.07.2012, 21:39
http://forum.ladalargus.net/picture.php?albumid=9&pictureid=50
Забрал, вот, сегодня.
Встал в очередь в начале мая в Лада Центр Авиамоторная. Отзвонились еще в четверг. Пока то да се, кредит, доп. оборудование, выдали сегодня.
Доп. оборудование, конечно, - полное разочарование. За такие деньги могли бы и парктроник в цвет покрасить. Сигнлка с дистанционным запуском: если бы предупредили заранее - не стал бы ставить. т. к. изъяли один ключ для нейтрализации штатного иммобилайзера. Теперь один ключ с кнопками, которые нельзя нажимать и брелок сигналки, и смотри не запутайся. А нам с женой нужны два комплекта ключей. Заведеный движок просто так не остановить: если на нейтралке, глушишь мотор, вынимаешь ключ, а движок продолжает работать, глушить нужно только на передаче (это из-за опции дистанционного запуска). Придется долго привыкатью Код инициализации магнитолы никому не известен, надо узнавать на ВАЗе. Завтра обещали отзвониться, магнитола не работает пока.
Ну а по самой машине, конечно, щенячий восторг! Я 20 лет проездил на подержаных ВАЗах, послдней была "Надежда". Разница колосальная. Движок - зверь, жена говорит, укачивает. Добросовестно обмазали всю чем то вроде мовиля, только так не пачкается. Заметил вроде краем глаза в сервисной книжке - рекомендация делать антикор. В общем, впечатления положительные.

RUSlan
17.07.2012, 23:03
greg, Мои поздравления Вам
Были ли в комплекте задние подкрылки или только как доп. оборудование? Интересует розничная цена
Ну и стоимость комплекта ковриков интересует

greg
17.07.2012, 23:40
все подкрылки как доп опция. Правда дилер сомневался надо ли их ставить, там в задней части задних колесных арок какая то защита предусмотрена

RUSlan
18.07.2012, 01:22
все подкрылки как доп опция.

А цены на подкрылки и коврики? (всех интересуют цифры)

Вячеслав З.
18.07.2012, 11:09
Greg, Рад за тебя, что купил в первый день продаж. теперь тебя все будут пытать, не уходи пожалуйста от ответов. НАМ всем тут интересно ВСЁ, начиная с цены и доп оборудования за него. Насчет антикора- я на своей калине его не делал, уж на Ларгусе и подавно не требуется, (хотя это мнение каждого).

Костя-Чел
18.07.2012, 19:26
Всем привет! Сегодня специально заехал к оф.дилеру Челябинск-Лада, так вот, что интересно - господа "менеджеры" (типа торговые представители датской компании, которые впаривают по космическим ценам китайский ширпотреб) ну короче - сделали большие глаза - Какие продажи, какой тест-драйф??? машина вот одна стоит для показа - даже цены нет!!! Ахринеть!!! Вот Вам и оф.дилер!!! Вот берите калину универсал - вот у нас скидки.

Стас
18.07.2012, 21:46
Костя-Чел,
Сочувствуем, только к этой теме Ваше сообшение не имеет ни какого отношения.

Добавлено через 6 минут
greg,

Поздравляю с покупкой, значит допов навязали по полной программе?
Сигналка, парктроник, не понятнаная антикорозийная обработка! Самое интересно, про рекомендации по антикору, хотелось бы фотку из сервисной книжки, чтобы мотивированно написать вопрос производителю.

И самое не приятное...
Про сигнализацию, если надумаете страховать КАСКО, то для страховой нужны все комплекты ключей, иначе в случае угона Вас пошлют в пешее, эротическое путешествие.
Если Вы не против, я задам производителю вопрос, как Завод смотрит на остановку двигателем через глушения коробкой передач...

И не смущает Вас, что будете "срать" на людей без задних брызговиков?!
Сейчас ГТО проходить не надо, для авто выпущенных в 2012 году, а то сразу бы завернули... 2 брызговика в Логан шопе стоит 500 руб.

Добавлено через 4 минуты
в Лада Центр Авиамоторная

Что то я на lada.ru не вижу такого официального дилера... Помогите?

greg
19.07.2012, 14:44
Добрый день!
Специально почтал вчера сервисную книжку. ВАЗ настоятельно рекомендует делать антикорозийную обрабртку кузова и скрытых полостей ЕЖЕГОДНО. Даже намекает на снятие с гарантии. Фото книжки постараюсь в ближайшие дни выложить. Пока с этим трудности: машина на даче.
Про сигнализацию, Стас, Вы не поняли. Нужно, оставив автомобиль на скорости (удерживая сцепление) выключить ключем зажигание, тогда движок заглохнет. Если оставить на нейтралке (сцепление можно отпустить), поставить на ручной тормоз, выключить зажигание, вынуть ключ, то движок продолжает работать. Выхожу из машины, закрываю двери, ставлю на сигнализацию, - двагатель выключается. Это условие последующего автозапуска. Я этого раньше не знал. Конечно, глушить двигатель отпусканием педали сцепления на скорости с последующим дерганием - это нонсенс.
КАСКО мне оформл в салоне кредитно - страховой агент еще до установки допов. Собственно лично я не вижу особой необходимости в страховке, она нужна для кредита, а его мне уже дали.
Брызговики салон мне остался должен - они входят в допы. К моменту выдачи ихние какие-то не подошли, и они просили подождать, или заехать позже, я предпочел второе.
Салон называется Стрим Авто Сити по документам и на сайте ВАЗа, а вывеска у них - Лада Центр Авиамоторная и на сайте ихнем так же.

Добавлено через 45 минут
Вчера жена ставила на учет. Все гаишники бросили свои дела и давай изучать новое чудо отечественной техники. В целом авто одобрили, некоторые и себе захотели такой. Номер двигателя так и не нашли, отпустили с миром.

nsNet
19.07.2012, 16:12
greg, ну а отзывы об авто :)) Шумы, вибрации и т.п. всё как на Логане, т.е. хорошо? )

Казанец
19.07.2012, 19:49
его уже не смотрят :) ни при постановке на учёт, ни при снятии с учёта, на той неделе машину свою на осмотр гонял, инспектор про номер двигателя даже не заикнулся.

verm-v
19.07.2012, 23:03
Нужно, оставив автомобиль на скорости (удерживая сцепление) выключить ключем зажигание, тогда движок заглохнет. Если оставить на нейтралке (сцепление можно отпустить), поставить на ручной тормоз, выключить зажигание, вынуть ключ, то движок продолжает работать. Выхожу из машины, закрываю двери, ставлю на сигнализацию, - двагатель выключается. Это условие последующего автозапуска. Я этого раньше не знал. Конечно, глушить двигатель отпусканием педали сцепления на скорости с последующим дерганием - это нонсенс.
Обычно у сигнализаций несколько режимов постановки на автозапуск:
Начало процедуры резервирования автозапуска:
1) поставить на нейтралку и вынуть ключ из замка при любом положении дверей, либо
2) поставить на нейтралку и вынуть ключ из замка только при открытой двери, либо
2) поставить на нейтралку, нажать нужную кнопку на брелке и вынуть ключ.
двигатель продолжает работать
после этого надо закончить процедуру резервирования, здесь тоже есть варианты:
1) выйти из машины и захлопнуть дверь - двигатель глохнет, машина сама запирается, либо
2) выйти из машины, захлопнуть дверь, запереть с брелка - двигатель заглохнет машина на сигнализации.

Машин готова к автозапуску. Обычно если после этого открыть дверь, то автозапуск отключается и всю процедуру надо проходить заново.

Каким способом будет резервироваться автозапуск должно программироваться с брелка, прочитайте внимательно инструкцию на сигнашку, там это должно быть. Если нет, или нет инструкции, то смело езжайте в салон. Там вам ОБЯЗАНЫ объяснить как это сделать.

По поводу второго (мастер) ключа. Вам его ОБЯЗАНЫ были отдать, независимо от того активирован иммобилайзер или нет. Поэтому езжайте в салон и требуйте его вернуть, с ним кстати еще должен идти специальный номер, по которому вам смогут сделать дубликат ключа в случае утери. Если в салоне откажутся вернуть ключ, пишите жалобу в Автоваз.

akiman
20.07.2012, 11:53
По поводу второго (мастер) ключа
вы не знали, что при установке "сигналки" его "вшивают" в секретное место автомобиля для нейтрализации иммобилайзера???

Стас
20.07.2012, 16:58
greg,
Добрый день! Спасибо за ответы =)

Убивает про рекомендации ежегодной антикорозийной обработки скрытых полостей!
Имхо, какой то колхоз... в Логане не надо, а на универсале надо! Жду, что ответит Завод, на мой вопрос, в любом случае спасибо, если сделаете хотя бы фото этого чуда.

По поводу страховки... агент пожет продать все что угодно, а вот в случае угона (3 раза тьфу) Вам из своего кармана надо будет выплачивать кредит за авто, которого нет! Просто юристы страховой покажут пункт страхового договора, в котором говорится, что ВЫ ОБЯЗАНЫ докупенты (СТС) и ключи хранить отдельно от авто, и в случае "угона" отдать СТС и 2 экземпляра ключей в страховую компанию, потому что собственность, на угнаное авто, переходит СК. Это известная практика, будьте аккуратнее.

Спасибо, что объяснили как работает сигнализация, и автозапуск, я понял про концевик на КПП.

Добавлено через 4 минуты
Автозапуск - это помощь угонщику, бей стекло и езжай на все три стороны.
Не надо путать с вэбасто.

nsNet
20.07.2012, 17:35
Не надо путать с вэбасто.
Не надо путать с предпусковым подогревателем, они есть и дешевле, чем от Webasto. Есть даже наши отечественные, ИМХО ставить премиум подогреватель на бюджетный авто - нет смысла, если то же самое можно сделать втрое дешевле.

Как пример - Бинар.

А если деньгами сорить и туда и сюда, то почему Ларгус а не Берлинго или Зафира?

samsa
20.07.2012, 20:24
[QUOTE=Стас;2021]greg,
Добрый день! Спасибо за ответы =)

Убивает про рекомендации ежегодной антикорозийной обработки скрытых полостей!
Имхо, какой то колхоз... в Логане не надо, а на универсале надо! Жду, что ответит Завод, на мой вопрос, в любом случае спасибо, если сделаете хотя бы фото этого чуда.


Нет там такой рекомендации! Вы путаете с рекомендацией проверки целостности ЛКП и антикоррозионной защиты раз в год для сохранения гарантии на ЛКП... Такая же хрень и для Фордов рекомендуется.

Стас
20.07.2012, 20:51
samsa,
А какая антикоррозионная защита на ЛКП? Облить весь автомобиль сверху донизу мовилем? =) =)=)

samsa
20.07.2012, 22:17
samsa,
А какая антикоррозионная защита на ЛКП? Облить весь автомобиль сверху донизу мовилем? =) =)=)
Не надо так утрировать. Есть места на днище и арках, обработанные на заводе. Вот их и проверять будут. Причем за Ваши же деньги.

Стас
21.07.2012, 10:33
samsa,
Так это у всех так=) А кто то будет работать за бесплатно? В смысле осматривать днище и арки колес? И частичное восстановление антикора за счет потребителя, как и сколы на ЛКП.

На форумах пишут, что оф дилеры делают дополнительный антикор, вот как это будет согласовываться с условиями гарантии на ЛКП и кузов в целом. Не всегда больше "масла на бутерброде" есть хорошо.

greg
21.07.2012, 11:46
Добый день!
Привожу дословный текст из сервисной книжки:

ВНИМАНИЕ! Для сохранения кузова автомобиля от коррозии на долгие годы необходимо в первый же год эксплуатации провести полную антикоррозийную обработку кузова по технологии ОАО "АВТОВАЗ", проводить ежегодные контрольно-осмотровые работы по выявлению дефектов лакокрасочного и антикоррозийного покрытия кузова на аттестованных изготовителем ПССС, и, при необходимости, устранять возникающие в эксплуатации повреждения или возобновлять покрытие полностью с отметкой о выполненой работе в "Сервисной книжке". Следует помнить, что составной частью обязательного технического обслуживания Вашего автомобиля является проведение ежегодной антикоррозийной обработки кузова автомобиля по технологии ОАО "АВТОВАЗ" в специализированных сервисных центрах.

Прошу прощения за то, что переврал про внутренние полости.

peterson
22.07.2012, 10:57
Так это у всех так=) А кто то будет работать за бесплатно? В смысле осматривать днище и арки колес? И частичное восстановление антикора за счет потребителя, как и сколы на ЛКП.
За бесплатно не получается, но в течении семи лет раз в год осматривают и частично восстанавливают. Платить приходится за мойку днища. Поэтому отказался от антикора у ОД.

astarta
22.07.2012, 15:01
greg, интересует глубина багажника до второго ряда сидений, и реальный клиренс.

andrgromm
22.07.2012, 18:37
Это условие последующего автозапуска
Так если не нужно ставить на автозапуск (лето же)то глушите и ставте как обычно на сигналке!!!
Про ключ - смело делайте дублекат для жены , спрятанный оригинал и будет вашим эмобилайзером на дубликате!!!:rotfl:

Стас
23.07.2012, 11:48
andrgromm,
Дубликат ключа от иммобилайзера делает только завод по слипу, который дается к оригинальным ключам.
Юристы из страхавой вполне могут сделать запрос на завод, был ли сделан дубликат ключа и тогда отвинта выплаты по ущербу угон, если авто угнали!
А процедура выплат по угону как раз 60-90 дней!

Автозапуск - это зло.

Добавлено через 3 минуты
greg,
У Вас сервисная книжка от Приоры вроде была? Там гарантия на 50000 км пробега или 2 года?

Пожалуйста не пугайте потенциальных покупателей ЛЛ, вазиками-тазиками:rotfl:

Ну вот я нашел Ваш пост, где Вы пишите, что гарантийная книжка у Вас на 50 000 км! Это для ВАЗИКОВ -ТАЗИКОВ!
Ввели всех в заблуждение =) =)
http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=267

lexa
25.07.2012, 03:57
Купил 19 числа в тольяти сам из самары) переплатил 30р, т,к 2 машины на весь город(, но покупкой доволен) после 21124 07г. просто сказка!

WerWolf007
25.07.2012, 09:46
...поставить на ручной тормоз, выключить зажигание, вынуть ключ, то движок продолжает работать...
greg, а ты перед тем как глушить движок не ставь машину на ручник и она у тебя заглохнет.

ПростоФиля
26.07.2012, 14:02
Что делать с магнитолой, какой у неё код????? Мучаю дилера вторые сутки.

p_a_v_e_l
26.07.2012, 15:24
Что делать с магнитолой, какой у неё код????? Мучаю дилера вторые сутки.

Покупать без этой китайской магнитолы. И не мучиться.

Ренлар
26.07.2012, 17:04
Продолжение темы "Допов"
В начале июля узнавал про допы на ларгус у ОД ООО "Автофристайл М" (ул. Ак.Челомея д.3, корп.1), вот смотрите:
антикор - 8000 р.
сигналка с автозапуском Пантера CL600 - 15000 р.
коврики (салон) - 1800, багажник - 1500 р.
дефлекторы (стекла) - 1500 р.
дефлектор (капот) - 3000 р.
защита картера - 2500 р.

alexxx
26.07.2012, 21:06
защита картера - 2500 р.
о как! она же штатно ставится на заводе! много раз об этом писали и делали на этом упор! а теперь вдруг это доп?!!

бармалей
26.07.2012, 22:27
защита картера - 2500 р.
Это наверное на дурака расчитано, кто не знает с того 2,5 косаря снять можно. Она с завода идет уже.

Казанец
27.07.2012, 10:53
alexxx,
бармалей, на заводе ставиться пыльник картера толщиной 0,8 мм. а тут я думаю, поставили полноценную защиту толщиной 2 мм.

alexxx
27.07.2012, 14:33
..."Экскурсия по конвейеру позволяет рассмотреть машину снизу. Отметим мощную стальную защиту мотора (штатное оборудование, неплохо бы другим «ладам» взять пример) и тормоза – после российских тестов автовазовцы выбрали самые большие диски из доступных для комплектации «логанов»"...(с)
конечно под словом "мощная" можно подразумевать много чего. про толщину этой защиты ничего не сказано, нигде.
просьба к счастливым владельцам ларгуса : если не сложно замерьте толщину защиты.

бармалей
27.07.2012, 16:10
alexxx,
бармалей, на заводе ставиться пыльник картера толщиной 0,8 мм. а тут я думаю, поставили полноценную защиту толщиной 2 мм.

На пыльник как то не похожhttp://forum.ladalargus.net/gallery/showimage.php?i=505&catid=member&imageuser=411

Добавлено через 5 минут
Что то у меня не получается фотку вставить(((

Стас
27.07.2012, 20:23
бармалей,

Защита Логанавская, все прекрасно видели и моя уже крышку колодца ловила - зачет:good:

Regius
28.07.2012, 02:12
антикор - 8000 р.В Яхрома-Ладе 7 000 руб стоит.

ПростоФиля
28.07.2012, 10:14
Прислали пин на магнитолку, оказывается он ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ к каждой, вычисляется по VIN-у.
В целом Ларгус отличный автомобиль, продали по цене рекомендованной заводом- Люкс 449800. Как первому покупателю 7-ми местного за доплату в 2500 (две тысячи пятьсот) рублей - установили сигналку с обратной связью, задний парктроник, полную антикорробработку, эл. доводчики стекол. Итого цена приобретения обошлась в 452300 рублей. При этом в салоне пообещали ПОДАРИТЬ (как только прийдут - просто пока их нет нигде) и УСТАНОВИТЬ защиту задних арок.

Владимир Т
30.07.2012, 00:29
Это надо же,какой Вам дилер щедрый попался!!!

Дмитрий2
30.07.2012, 11:20
продали по цене рекомендованной заводом- Люкс 449800...
А есть у них в свободной продаже? Что за дилер?
А то к нам начали приходить только 5ти местные, не люкс..

Артем
30.07.2012, 16:11
АМКапитал г.Москва

доп.опции:

1)парктроник - 7000р
2) сигналка с обратной связью старлайн(а61) - 14800р
3)подключение сигналки к штатным ЦЗ - 1500р
4)сирена автономная - 2000р
5)замок на коробку - 13000р
6)коврики(передние,задние и багажника) -4800р сам факт на 7ми местный багажный коврик не подходит из-за креплений сидений,пришлось вырезать отверстия.
7)шумоизоляция(кроме крыши) - 28000р
8) Комплект расходных материалов (антикор) - 250р
9)Комплект расходных материалов (доп) - 250р
10)тектил zn 231 ubc - 1300р
11)тектил zn 654 ml - 1700р
12)антигравий -3700р


на счет магнитолы.... очень ДОБРОТНО играет и звук хороший!(учесть что у меня 2 динамика)

Стас
31.07.2012, 21:15
Артем,

И Вы довольны как Вас обманули?!

Артем
01.08.2012, 02:45
Артем,

И Вы довольны как Вас обманули?!

купил правда не то,что хотел.
Надо было уже предыдущие авто продавать и покупать новое.В салоне были 2 машины 5 и 7 местный,а ждать люкс к новому году из-за очереди, ждать не мог,без авто я никуда) Но я не жалею и доволен!

densit
01.08.2012, 10:47
Хочу поделиться опытом покупки Ларгуса.
Помощь в её осуществление оказывал тестю.

Итак обо всём по порядку: г. Тамбов, автосалон Тамбов-Авто-Сити.
16 июля была официальная презентация Ларгуса в городе;
18 июля мы записались на тест-драйв 7-ми местного люкса;
Очень понравилось, не долго думая в этот день заказали 5-ти местный люкс со штатной аудио системой и литьём;
29 июля звонок менеджера с предложением 5-ти местного люкса без аудио системы, но с литьём (как обязательный!!! доп от них стоимостью 14 тыс.р.)

В этот же день мы приехали и оставили задаток, предварительно посмотрев машинку и дополнительно заказав простейшую магнитолу с 2 колонками.

Общая стоимость получилась следующая: 419 + 14 литьё + ~ 6 (музыка)= 439 т.р.

Ковриков у дилера не было, заказали у знакомого-владельца магазина запчастей (1100 набор 4 ковриков + 750 за поддон).
31 июля машинку забрали
Итак впечатления только положительные, работа менеджера и предпродажная подготовка порадовала. 1 впечатление Ларгус оставил как довольно тихий, семейный танчик))), шумка на уровне моего авео, дорогу держит отлично, далее время покажет.

Алексей93
01.08.2012, 11:15
А есть у них в свободной продаже? Что за дилер?
А то к нам начали приходить только 5ти местные, не люкс..

В Армавире стоит 7-местный 8-клапанник . Пока не продали 447 с копейками (417 плюс допы)

Евгений Михайлов
01.08.2012, 12:51
Вчера забрал свой ЛЛ из салона. Машину мне конечно не помыли, бензина как всегда только запах в баке. Но машина супер (до этого Калина 1,4). Тишина да благодать, багажник просто огромен, ребенок скакал по всей машине как мартых немытый)))))) Ковриков на нее у нас пока нет(г. Пятигорск) Катались весь вечер в первый день 84 км накатали, больше конечно времени проводили на смотринах, всем интересно, каждый хочет полазить, пощупать и т.д.. Вообщем машина супер я лично доволен)))) цена 438000, нет дисков и патефона.

Добавлено через 3 минуты
alexxx, 1мм хрен прогнешь

Артем
01.08.2012, 15:27
шумка на уровне моего авео, дорогу держит отлично, далее время покажет.
сам поменял авео на этот авто:cute: но я на Ларгусе очень доволен ходовым качествам и шумом(тише чем авео,но двигатель шумноват)

Дмитрий2
01.08.2012, 19:39
Ковриков на нее у нас пока нет(г. Пятигорск)

Коврики у нас в продаже на 9й станции всегда есть, 1190р стоят

Tayho
08.08.2012, 19:26
Антикор каждый год делать- бред!!! Там чё, как в жигулях 90х качество покраски штоль?!

Добавлено через 1 час 36 минут
купил правда не то,что хотел.
Надо было уже предыдущие авто продавать и покупать новое.В салоне были 2 машины 5 и 7 местный,а ждать люкс к новому году из-за очереди, ждать не мог,без авто я никуда) Но я не жалею и доволен!

вот поэтому у нас машины и стоят столько много денег, мы сами это поощряем!

Regius
08.08.2012, 22:01
Антикор каждый год делать- бред!!! Его не делать каждый год, а ежегодно проверять его целостность

Игорь116
09.08.2012, 06:10
Приведу цитату из одного тест драйва: "Баканов не советует водителям идти на обгон на груженом Ларгусе." Как он пишет даже на машине с 16 клопами невозможно на трассе нормально ускориться для обгона. Так ли это на самом деле? Вопрос к Вам счастливые обладатели первых Ларгусов.

Regius
09.08.2012, 11:27
Приведу цитату из одного тест драйва: "Баканов не советует водителям идти на обгон на груженом Ларгусе." Как он пишет даже на машине с 16 клопами невозможно на трассе нормально ускориться для обгона. Так ли это на самом деле? Вопрос к Вам счастливые обладатели первых Ларгусов.
Что-то немного не потеме. Обсуждения Ларгуса немного в другой теме. Тут всё-таки про опыт покупки.
Так вот, вернусь к теме. Ларгус забрали с салона 31 июля, а 8 августа позвонили из АвтоВАЗа и задавали разные вопросы: Понравилось ли обслуживание в салоне, предлагали ли тест-драйв, навязывали ли допы и т.п. Ответили, что всё нормально. Допы не навязывали, а предложили только одну опцию рекомендуемую самим АвтоВАЗом - антикор, нянчились с нами как с детьми, и т.п.

Игорь116, а по твоему вопросу, так это от человека зависит. Обгонять тоже надо уметь. Некоторые на хвалёных тут приорах без пассажиров обогнать не могут... И сами на обгоне сиськи мнут и другим обогнать не дают, сцуки...
Помню по молодости у меня товарищ (водитель от Бога) и на москвиче 412 с 5-ти мордами в салоне обгонял на ура.
Пихло обкатку пройдёт, загружу Ларгус по самый пейджер, поедем на трассу... тогда и отпишу что и как... Приводить примеры исходя из опыта на необкатанном движке считаю не корректным. Сколько смотрю на ютюбе тест-драйвы от салонов, так там нет ни одного Ларгуса намотавшего хотя бы 1000 км. Какие выводы можно делать проехав на таком авто, когда нельзя крутить больше 3500 об? У Ларгуса движок только после 3000 работать начинает... Всё что до 3000 - вата.
Да, может окажется что и после 3000 км. окажется так, как говорит Баканов, а может и нет! Давайте подождём чуток.

axik
09.08.2012, 15:20
Если можно поподробней о цене

Regius
09.08.2012, 15:32
Если можно поподробней о ценеРекомендованные цены указаны на сайте АвтоВАЗа, а дальше всё зависит от дилера.
Я из допов брал антикор за 7000 руб
коврики (кроме третьего ряда и багажника) логановские за 1500 руб
заказал коврики на третий ряд и багажник за 950 руб
ну, а аптечка, знак, огнетушитель, трос - по собственному усмотрению.
Огнетушитель я всегда беру порошковый ОП-2. Стоят они обычно от 300 до 400 руб.

sonar
09.08.2012, 20:16
Как я понял из вышеизложенного, единого мнения по поводу брать или не брать антикор при покупке ЛЛ нет !!!???

Regius
09.08.2012, 21:12
Как я понял из вышеизложенного, единого мнения по поводу брать или не брать антикор при покупке ЛЛ нет !!!???В книжке написано, что надо делать и раз в год проверять его состояние... Я сделал. А так, кто как хочет... Ваша машина, Вам на ней ездить...

Стас
11.08.2012, 16:41
Сгниет без антикора - отремонтирую, продам и больше не ногой на ВАЗ, хоть немцы пусть перекупят!
Имхо, вазовцы перестраховываются.

Check
13.08.2012, 22:04
Доброго времени суток!!! Поделитесь кто - нибудь в Саратове или Энгельсе покупал Лада Ларгус. Я ни одной машины пока в своём городе не видел. А в салонах очереди от 2х до 6 месяцев.

Андрей710
14.08.2012, 00:23
А в салонах очереди от 2х до 6 месяцев.
Откуда такие данные об очереди?
Когда я обратился по месту жительства в свой ОД ,то мне тоже пели точно такую песню как и тебе ,мол очередь уже большая ждать до полугода придется .А когда я ради интереса попросил показать комплектации авто ,то менагер случайно открыл не ту страницу в компе ,там было всего порядка семи человек ,это очередь?-подумал я !Вот и думай дальше что хочешь ,разводят нас как... ,ну сам знаешь(без обид).

Игорь116
14.08.2012, 09:12
Откуда такие данные об очереди?
Когда я обратился по месту жительства в свой ОД ,то мне тоже пели точно такую песню как и тебе ,мол очередь уже большая ждать до полугода придется .А когда я ради интереса попросил показать комплектации авто ,то менагер случайно открыл не ту страницу в компе ,там было всего порядка семи человек ,это очередь?-подумал я !Вот и думай дальше что хочешь ,разводят нас как... ,ну сам знаешь(без обид).

Месяц назад записался в очередь на ЛЛ, тогда был 55-м, сейчас - 50-й или что-то не далеко от этого. Вот и считай сколько ждать придется.

Check
14.08.2012, 15:11
Откуда такие данные об очереди?
Когда я обратился по месту жительства в свой ОД ,то мне тоже пели точно такую песню как и тебе ,мол очередь уже большая ждать до полугода придется .А когда я ради интереса попросил показать комплектации авто ,то менагер случайно открыл не ту страницу в компе ,там было всего порядка семи человек ,это очередь?-подумал я !Вот и думай дальше что хочешь ,разводят нас как... ,ну сам знаешь(без обид).
Конечно из автосалонов из уст продавцов. Позавчера был в Лада-Альянс, Саратов, до этого звонил в субботу, спрашивал есть ли в наличии. Сказали что есть 5местный люкс по цене 370000. Я спросил комлектацию, тут же сразу на сайте ваза выяснил - комплектация стоит 319000 рублей - откуда такая разница в полтинник? - Музыку поставили свою... Епрст. Эт что же за музыка? На 50 тыр. можно домашний кинотеатр купить (без LED телевизора конечно же). Так Вот, мне в воскресенье пытались эту же машину впарить за 350000. На вопрос чем отличаются - ничем. Просто такая цена. Спрашиваю: "А с музыкой за 370 тыр где?" - Уже продали. Оказывается клиент заказал. Вобщем врут безбожно.

Андрей710
14.08.2012, 17:45
Откуда такие цены на 5_местный да еще люкс,319???-смотрю в прайс ,самая дешевая комплектации стандарт от 349!А 319-этож цельнометаллический двухместный фургон .
Не пойму где и кто нас обманывает?!

Check
14.08.2012, 19:42
Пардон. Не 319 и 370, 350 а всё на 4!
419300 и 470 тыр и 450 тыр.

Вот эта комплектация:
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6585742&engine_id=6567581&isp_name_id=3506&pkompl_id=6603523&branch=isp_one

vavanya
23.08.2012, 22:12
ВЧЕРА ЗАПЛАТИЛ БАБКИ ПРЕДЛОЖИЛИ АНТИКОР 4 РУБЛЯ ПТС ОБЕЩАЛИ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ КТО ПОДСКАЖЕТ СКОЛЬКО ЖДАТЬ ПТС? САРАНСК-ЛАДА

Regius
23.08.2012, 23:26
чё во всех местах-то про ПТС писать.. да ещё и капсом?!?!?!?!

DarkGHOST
24.08.2012, 00:40
20 августа заказал ЛЛ люкс 7 местный(449800т.р.) у нашего ОД( Атлантик).предварительный срок поставки ноябрь,но поговорив с манагером ждут в сентябре,просто перестраховываются.Не каких доп опций не наваливали,всё оформил в течении 15мин.До ЛЛ хотел Дастер взять но очередь без допов на 1.5года,потом решил сандера степвей но тоже ценник на 80т.р больше задрали и ждать 6 месяцев.И тут знакомый рассказал что заказал себе ЛЛ , тут та я и решил что мне с семьей и собакой(хаски) самое то что нужно. :-)

Дмитрий Соколов
24.08.2012, 11:37
Лада Центр Авиамоторная (Москва, пр Завода Серп и Молот) - в июле говорили очередь на декабрь, 18.08 (при заключении договора и оплате аванса) сказали что на сентябрь, 21.08 сказали что завод тормозит и поставки могут задержаться. Что за хрень?

винидимка
24.08.2012, 12:32
авиамоторная вообще отвратительный дилер. пытались мне допников на 50 тыр вогнать по адовым ценам. иначе мол вы авто незнамо когда дождетесь. я в негодовании до сих пор!

Check
24.08.2012, 13:22
авиамоторная вообще отвратительный дилер. пытались мне допников на 50 тыр вогнать по адовым ценам. иначе мол вы авто незнамо когда дождетесь. я в негодовании до сих пор!

У нас в Засратове без допников, просто тупо на полтос наценяют

andrey1
28.08.2012, 12:45
Всем доброго времени суток!
Исследовательская компания ищет владельца Лада-Ларгус (пассажирский универсал, желательно серого цвета)в Москве. Наша компания проводит сравнительное исследование автомобиля Лада-Ларгус в конкурентном окружении с другими автомобилями данного класса. Поэтому нам необходим данный автомобиль с 1 по 5 октября в вечернее время.

Что нужно?

Нужно просто приезжать на автомобиле в течении 5 дней с 5 до 10 вечера. Мероприятие будет проходить на территорию безнес-центра (парковка охраняемая), владелец может присутствовать на мероприятии. На автомобиле никто не будет ездить, его просто будут осматривать.

Предусмотрено вознаграждение, также можно оформить данную договоренность документально.

Более подробную информацию по телефону 8 (929) 580-48-65 Андрей

trol
28.08.2012, 13:05
Что за компания, что за конкурентное окружение, какова программа исследований, почему в вечернее время, почему не обратились к оф.дилеру с таким предложением, где конкретно будет происходить сие мероприятие ???, вопросы, вопросы, вопросы...

andrey1
28.08.2012, 13:30
Что за компания, что за конкурентное окружение, какова программа исследований, почему в вечернее время, почему не обратились к оф.дилеру с таким предложением, где конкретно будет происходить сие мероприятие ???, вопросы, вопросы, вопросы...
trol, Вы можете прислать Ваш номер телефона мне личку или можете сами позвонить мне. Будет лучше, если всю эту информацию объяснить по телефону объяснить.

alexxx
28.08.2012, 15:04
Будет лучше, если всю эту информацию объяснить по телефону объяснить.
а что это за информация что её нельзя в широкий доступ выложить???

trol
28.08.2012, 16:04
а что это за информация что её нельзя в широкий доступ выложить???
Вот и я не понимаю что скрывать то...мы такиерастакие, хотим товосево, будет такисяк, тамитут...:)
На ЛКК проще с этим было, никто не шифровался...мож гастарбайтеров с вокзалов встречать да развозить по стройкам:snicker:, во мне интересно ихнее мнение :vampire:

andrey1
28.08.2012, 16:07
Ничего особо секретного, просто даже если расписать ответы на поставленные вопросы, все равно будут переспрашивать. Лучше было бы, если заинтересованный человек позвонил или оставил свой контактный номер телефона.
Ответы на ваши вопросы:
1) название компании афишировать в интернете не желательно (при личном диалоге никакого секрета в этом нет):
2) автомобиль будет стоять рядом в машинами того же класса, приглашенные люди
(респонденты) будут смотреть и сравнивать их по определенным параметрам;
3) мероприятие проводится в вечернее время, потому что это наиболее удобное время для приглашенных участников (люди, естественно, тоже работаю);
4) официальные дилеры не предоставляют автомобиль на таких условиях, только лишь стандартный тест-драйв (20-30 минут прокатиться по маршруту):
5) мероприятие будет проходить метро Славянский бульвар, БЦ "Верейская Плаза";
6) по вознаграждению тоже лучше при личном общении.

Добавлено через 2 минуты
Вот и я не понимаю что скрывать то...мы такиерастакие, хотим товосево, будет такисяк, тамитут...:)
На ЛКК проще с этим было, никто не шифровался...мож гастарбайтеров с вокзалов встречать да развозить по стройкам:snicker:, во мне интересно ихнее мнение :vampire:

Компания совершенно не того уровня, чтобы развозить гастарбайтеров.

trol
28.08.2012, 16:52
Ок. спасибо что внесли ясность в столь туманное предложение.

Стас
28.08.2012, 23:01
andrey1,
В другом форуме Вы спокойно указываете имя консалтинговой компании =)

Regius
28.08.2012, 23:47
исследование автомобиля Лада-Ларгус в конкурентном окружении
Андрей, а как Вы его окружать будете? С тыла? ;)

auto063
11.09.2012, 22:48
Кому нужны ларгусы в Тольятти пишите подскажу как можно сделать. По цене сразу скажу: допов нужно купить на 40тыс.рублей, менеджменты просят плюс 20тыс.р. к рекоменд. цене.
Очередь месяц. Я себе заказал, жду. Предоплата и договор - обязательная часть.

alexandrov_d
15.09.2012, 19:52
Добрый день!
Специально почтал вчера сервисную книжку. ВАЗ настоятельно рекомендует делать антикорозийную обрабртку кузова и скрытых полостей ЕЖЕГОДНО. Даже намекает на снятие с гарантии. Фото книжки постараюсь в ближайшие дни выложить. Пока с этим трудности: машина на даче.
Про сигнализацию, Стас, Вы не поняли. Нужно, оставив автомобиль на скорости (удерживая сцепление) выключить ключем зажигание, тогда движок заглохнет. Если оставить на нейтралке (сцепление можно отпустить), поставить на ручной тормоз, выключить зажигание, вынуть ключ, то движок продолжает работать. Выхожу из машины, закрываю двери, ставлю на сигнализацию, - двагатель выключается. Это условие последующего автозапуска. Я этого раньше не знал. Конечно, глушить двигатель отпусканием педали сцепления на скорости с последующим дерганием - это нонсенс.
КАСКО мне оформл в салоне кредитно - страховой агент еще до установки допов. Собственно лично я не вижу особой необходимости в страховке, она нужна для кредита, а его мне уже дали.
Брызговики салон мне остался должен - они входят в допы. К моменту выдачи ихние какие-то не подошли, и они просили подождать, или заехать позже, я предпочел второе.
Салон называется Стрим Авто Сити по документам и на сайте ВАЗа, а вывеска у них - Лада Центр Авиамоторная и на сайте ихнем так же.

Добавлено через 45 минут
Вчера жена ставила на учет. Все гаишники бросили свои дела и давай изучать новое чудо отечественной техники. В целом авто одобрили, некоторые и себе захотели такой. Номер двигателя так и не нашли, отпустили с миром.

Про антикоразийку видел в сервисной книжке ,но делать нестал ,ведь АвтоВАЗ везде раструбил а полностью оцинкованном кузове.

ynto
06.10.2012, 21:03
заказывал семимест. люкс. белый. через два месяца пришол то-что заказывал за 449800. как и сказано в прайсе. фирма норд-реал в ухте. я доволен их работой!

Byrmistr
06.10.2012, 21:45
Два месяца это почти рекорд! Я жду четвёртый месяц.

Wishmaster
13.10.2012, 12:20
Я свой 7-местный люкс 2,5 месяца ждал, купил в ТЕХИНКОМе в Москве... все ок, без допов вообще! Даже не предлагали, а я и не спрашивал... ;)

serq
14.10.2012, 16:25
Еле дочитал тему. Много умных советов по теме.... но извините - больше флуда - не нужных диалогов, которые просто можно решить в личке или в соответствующей теме.
з.ы мой флуд можно удалить.

Petr
14.10.2012, 21:44
Я свой 7-местный люкс 2,5 месяца ждал, купил в ТЕХИНКОМе в Москве... все ок, без допов вообще! Даже не предлагали, а я и не спрашивал... ;)

Напишу свой отзыв о общении с ОД ТЕХИНКОМ. Живу в Строгино, в 10 мин. ходьбы пешком от автосалона и очень на него рассчитывал.
Итак:
Записался по телефону на а/м еще в марте у оф. дилера ТЕХИНКОМ. Каждый месяц звонил менеджеру этого салона напоминал о себе, в ответ слышал, что точная информация будет после старта продаж. Утром в день старта продаж 16 июля приехал в салон выяснить ситуацию и получил интересную информацию, что запись это все фуфло, никакой очереди нет, полученные машины будут продаваться по факту поступления, после накрученных допов дилера. Т.е. по телефону идет обман клиентов. Знал бы это раньше, записался бы в марте у другого дилера и скорее всего был бы уже с машиной. В июле записался у двух дилеров: Яхрома-Лада и Алан-авто. Жду.

leo14
14.10.2012, 21:46
иди к белым дилерам и не жди

ЕвгенийL
25.10.2012, 22:49
ведь АвтоВАЗ везде раструбил а полностью оцинкованном кузове
Что-то я про оцинкованный кузов пропустил.... Не ткнете ли носом в нужную ссылку?

alexxx
25.10.2012, 23:07
http://larguslada.ru/up/article/LADA_Largus.pdf
почти в самом конце, 20я страница.

Добавлено через 4 минуты
..."Кстати, от коррозии «Ларгус» защищен лучше остальных моделей, выпускаемых на АВТОВАЗе: все кузовные панели оцинкованы снаружи и изнутри, в новом цехе уже монтируют самое современное окрасочное оборудование"...(с)
статья в за рулём http://www.zr.ru/content/articles/464366-lada_largus_znakomstvo_s_novoselom/

Красный Игорь
26.10.2012, 21:41
Т.е. по телефону идет обман клиентов.
А для Вас это откровение? Тогда бесплатный совет: при контакте с ЛЮБЫМ чиновником (согласитесь, что менеджер - тоже чиновник), нужно ВСЕГДА использовать не устный разговор, а бумагу. Если бы Вы предложили заключить договор - это выяснилось бы сразу. А сейчас, при возникновении претензий, менеджер вправе сказать, что он первый раз о Вас слышит.

naperoff
05.11.2012, 01:40
Всем привет! Об антикоре: новость о введении в строй нового окрасочного цеха для ларгусов-написано следующее-"...В окрасочном комплексе используется схожий с используемым на современных производствах Европы и России процесс окраски. Сначала сваренный кузов обезжиривают, потом его фосфатируют, наносят в специальных ваннах катафорезный грунт. Затем на кузов наносят полиэфирный грунт одного из трех оттенков: темный, белый, серый. Цвет грунта зависит от того, в какую эмаль кузов автомобиля будет окрашиваться в дальнейшем.

На следующем этапе на кузов наносят базовый слой эмали – 5 килограмм, далее следует напыление лака. Также на производстве работает несколько участков сушки. На финальной стадии на кузов в скрытые полости наносят жидкий восковый состав, который потом полимеризуют..."
По этому описанию антикоррозионная обработка достаточная. А днище (по информации из статей в автожурналах) обработано антигравием, так вообще хорошо. Единственная беда с подкрылками-я так и не понял есть они или нет...или не все:) Была 21124 2006 года...сейчас цветет у отца под окном пышным цветом несмотря на антикор по "технологии ОАО Автоваз":)фокус 2-за 3 года ни один скол не зацвел, хотя никакой дополнительной антикоррозионной обработки не получал. Заводской антикор+бесконтактная мойка раз в неделю и да будет вам счастье:)ИМХО.

Tayho
07.11.2012, 07:01
КАСКО мне оформл в салоне кредитно - страховой агент еще до установки допов. Собственно лично я не вижу особой необходимости в страховке, она нужна для кредита, а его мне уже дали.



а если-не дай бог, конечно- у вас угонят авто, этот доброжелательный агент спросит у вас "а стояла-ли сига на авто", вы- стояла; агент- а с запуском; вы- да, с запуском; агент- а доп.мех.противугонное устройство, а машина в гараже стояла, а пост дпс вы в гараж установили, а цепью к якорю приковали, и самое главное: есть-ли у вас второй комплект ключей?; ессно у вас этого ничего нету, и агент скажет: "к сожалению мы вынужденны вам отказать, так как ни одно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, из перечисленных, вы не выполнили"! И вы будете выплачивать кредит за несуществующую машину, и надеяться что наша "доблестная" милиция, пардон, полиция, будет искать вашу машину. Читайте договоры у страх.компаний, а в салоне страховать последнее дело.

vavanya
07.11.2012, 07:22
есть-ли у вас второй комплект ключей?; ессно у вас этого ничего нету,
Зачем на обходчик деньги тратить? Просто открываешь ключ (всего один шурупик отвернуть) достаешь чип и клеешь его под панелью!!!! У меня так сделано! И оба ключа с тобой!

Дмитрий2
07.11.2012, 09:26
Зачем на обходчик деньги тратить? Просто открываешь ключ (всего один шурупик отвернуть) достаешь чип и клеешь его под панелью!!!! У меня так сделано! И оба ключа с тобой!

На чем сделано? На ларгусе так не прокатит...

Check
07.11.2012, 09:30
а если-не дай бог, конечно- у вас угонят авто, этот доброжелательный агент спросит у вас "а стояла-ли сига на авто", вы- стояла; агент- а с запуском; вы- да, с запуском; агент- а доп.мех.противугонное устройство, а машина в гараже стояла, а пост дпс вы в гараж установили, а цепью к якорю приковали, и самое главное: есть-ли у вас второй комплект ключей?; ессно у вас этого ничего нету, и агент скажет: "к сожалению мы вынужденны вам отказать, так как ни одно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, из перечисленных, вы не выполнили"! И вы будете выплачивать кредит за несуществующую машину, и надеяться что наша "доблестная" милиция, пардон, полиция, будет искать вашу машину. Читайте договоры у страх.компаний, а в салоне страховать последнее дело.
А кто запретил сказать, что это всё стояло или не стояло? И не было привернуто якорной цепью к ближайшему колодцу? Врать, так уж до конца. Кто докажет, если машины уже нет? Хотя не знаю как я договор КАСКО читал (Allianz) и там не написано, что нужно в гараже якорем привязывать. Написано обязательно: наличие сигнализации, иммобилайзера. Т.е. штатные средства противоугона. А ставить, да хоть под окнами соседа. Сам договор страхования оформляли в салоне.

vavanya
07.11.2012, 18:31
На чем сделано? На ларгусе так не прокатит...
Почему? У меня шерхан 7 с автозапуском и два ключа у меня а чип гдето под панелью. Спец который ставил сказал хочешь выкинуть 400 руб на обводчик покупай мне провод подключить недолго.

Дмитрий2
07.11.2012, 18:48
Почему? У меня шерхан 7 с автозапуском и два ключа у меня а чип гдето под панелью. Спец который ставил сказал хочешь выкинуть 400 руб на обводчик покупай мне провод подключить недолго.
Где чип? Всю плату всмысле спрятать или еще к проводу какому-то подключать?
Мне сигнализаторщик всю плату заложил в обходчик, но он блокирует иммобилайзер только при автозапуске. Ключ который без платы, он не заводит машину, даже если второй ключ держать рядом

vavanya
07.11.2012, 19:01
Где чип? Всю плату всмысле спрятать или еще к проводу какому-то подключать?
Мне сигнализаторщик всю плату заложил в обходчик, но он блокирует иммобилайзер только при автозапуске. Ключ который без платы, он не заводит машину, даже если второй ключ держать рядом

Че ты мне ключ от центрального замка показываешь? Второй вскрой! Который без кнопок

Добавлено через 4 минуты
Я с обоих ключей пробовал все заводится! У кого есть еще проблема чтобы ключ без кнопок машину незаводил?

oapv
07.11.2012, 19:02
Ключ который без платы, он не заводит машину,

значит так:
1. в ключе, который без кнопок, находится ЧИП для ИММО.
2. в ключе, который с кнопками, находяться на одной плате и ЧИП для ИММО и ПДУ для ЦЗ.
3. самый простой способ - вытащить, без разницы из какого ключа, ЧИП для ИММО и примотать его к антенне, которая расположена на замке зажигания.
4. способ сложнее - установить обходчик ИММО, в который закладывается ЧИП

vavanya
07.11.2012, 19:07
И где ты такого спеца нашел? Сколько он с тебя поимел? У меня 1200

Добавлено через 1 минуту
значит так:
1. в ключе, который без кнопок, находится ЧИП для ИММО.
2. в ключе, который с кнопками, находяться на одной плате и ЧИП для ИММО и ПДУ для ЦЗ.
3. самый простой способ - вытащить, без разницы из какого ключа, ЧИП для ИММО и примотать его к антенне, которая расположена на замке зажигания.
4. способ сложнее - установить обходчик ИММО, в который закладывается ЧИП

Ну вот !!! А я про чтоже? Ведь еще спорят! Спец развел как лоха!!!

Добавлено через 2 минуты
Где чип? Всю плату всмысле спрятать или еще к проводу какому-то подключать?
Мне сигнализаторщик всю плату заложил в обходчик, но он блокирует иммобилайзер только при автозапуске. Ключ который без платы, он не заводит машину, даже если второй ключ держать рядом
Друг у меня на Альмере ключ целиком похоронил в обводчике

oapv
07.11.2012, 19:11
2. в ключе, который с кнопками, находяться на одной плате и ЧИП для ИММО и ПДУ для ЦЗ.

дополню, что это самый простой и самый ТУПОЙ способ установки доп сиги, т к, примотав ЧИП к антенне ИММО, вы тем самым лишаете авто ее основной защиты, т е, отключив сигналку, машину можно будет завести просто жалом от ключа