PDA

Просмотр полной версии : Изменился состав правления АВТОВАЗа


svett
27.07.2012, 20:22
Очередное заседание Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» состоялось 25 июля 2012 года. На заседании наряду с текущими вопросами деятельности Общества, такими как утверждение состава и программы работы комитетов Совета директоров на очередной акционерный год, участники утвердили изменения в составе Правления компании.

В частности, заместителем председателя Правления был назначен Юг Франсуа Жерар ДЕМАРШЕЛЬЕ, исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию. Ранее он занимал должность вице-президента АВТОВАЗа по продуктам и программам.

Вице-президент по продуктам и программам АВТОВАЗа Михаил Сергеевич РЯБОВ, ранее работавший директором проекта автомобилей на платформе В0, назначен членом Правления.

Ранее работавший исполнительным вице-президентом по производству и техническому развитию Виталий Андреевич ВИЛЬЧИК теперь будет занимать должность советника Президента АВТОВАЗа.

Игорь КОМАРОВ, Президент АВТОВАЗа, комментируя последнее назначение, отметил, что руководство предприятия очень благодарно Виталию Андреевичу за то, что он три года назад вернулся и помог АВТОВАЗу в самое тяжелое время. Сейчас Вильчик остается работать на АВТОВАЗе советником и завод рассчитывает на его опыт и профессионализм.