PDA

Просмотр полной версии : Очередь на Лада Ларгус растянулась на 2-6 месяцев


svett
01.08.2012, 17:06
О том, чтобы за автомобилями LADA выстроилась очередь, АВТОВАЗ мог раньше только мечтать. Но именно такая ситуация произошла уже во второй раз. Сначала очередь образовалась на новый седан Лада Гранта. Теперь есть очередь на новинку АВТОВАЗа – LADA Largus – чьи продажи стартовали в России 16 июля. Потенциальным покупателям дилеры обещают доставить автомобиль не раньше, чем через два-три месяца после заключения договора.

Ажиотаж на Ларгусы должен скоро закончиться. Это должно произойти после того как АВТОВАЗ выведет выпуск LADA Largus на проектную мощность.

С начала продаж дилеры АВТОВАЗа в России реализовали более 1,1 тысяч Ларгусов. При этом завод рассчитывал в первые две недели продаж реализовать 1,2-1,3 тысяч новых универсалов повышенной вместимости.

Представители дилерских центров LADA отмечают, что новый автомобиль АВТОВАЗа пользуется огромной популярностью. При этом многих клиентов даже не останавливает то, что ожидать LADA Largus придется до 180 дней. В некоторых автосалонах признаются, что в настоящее время автомобилей Lada Largus в наличии нет. Время ожидания Ларгусов может варьироваться от двух до трех месяцев. Например, в дилерском центре «Автогермес» говорят, что в договоре прописан срок ожидания до шести месяцев, но машина обычно приходит раньше, а в дилерском центре «LADA-центр» - что на данный момент срок ожидания этой модели составляет от 120 до 180 рабочих дней.

Дмитрий Пелих, директор ТСК «Марьино» (входит в ГК «Автомир»), отмечает, что в договоре на поставку Lada Largus срок ожидания прописывается до 120 рабочих дней. Также представитель дилерского центра объясняет, что когда машину транспортируют с завода, могут произойти различные форс-мажорные ситуации. Именно это становится основной причиной указания в договоре столь длительного срока ожидания. Однако дилерские центры стараются обеспечить своих клиентов машинами раньше заявленной даты.

В дилерском центре «Кан-Авто» также наблюдают ажиотаж на LADA Largus. Эта модель наряду с Granta пользуется интересом. Сейчас у дилера есть более более 300 твердых заказов с предоплатой. Всех остальных потенциальных покупателей дилеру приходится ограничивать: договор на поставку авто заключается, однако в документе не указывается срок поставки LADA Largus.

Ситуация с поставками LADA Largus в дилерские центры должна разрешиться к концу октября этого года. К этому сроку АВТОВАЗ должен выйти на проектную мощность производства LADA Largus. Это приведет к спаду ажиотажа на Ларгусы.

kirgudu
01.08.2012, 23:14
Да манагеры автоваза с головой не дружат. Клепают машины без конлиционера, фургоны. А очередь в 90% случаев на люксы с кондиционером.

Стас
02.08.2012, 11:09
Автофрамос в августе закрывается на отпуск. Как себя чувствует ВАЗ?

Wishmaster
03.08.2012, 13:03
Стас, замечательно себя чувствует, работает в 3 смены...

sand02
03.08.2012, 21:55
Да манагеры автоваза с головой не дружат. Клепают машины без конлиционера, фургоны. А очередь в 90% случаев на люксы с кондиционером.

При дефиците покупатель меньше привередничает. А если прождёт полгода, то слопает что дадут.
А Вы говорите «с головой не дружат».
Главное поддержать недостаток на должном уровне и все будут от производителя до продавца в шоколаде, ну кроме покупателя конечно, особливо привередливого покупателя. То ему машину дай без «допов», то предпродажку проведи, то блин коврики по цене персидских ковров ему не нравятся. ))
Да и кому он нужен этот покупатель, кем и чем он защищен?
Не нравится – отойди в сторонку.
Тут вам не там. Неустойки и компенсации всякие буржуйские не в моде.
Так что всё нормально, как должно было быть. Ваз рулит. Все ОК.

Ter@Byte
03.08.2012, 23:31
При дефиците покупатель меньше привередничает. А если прождёт полгода, то слопает что дадут.
А Вы говорите «с головой не дружат».
Главное поддержать недостаток на должном уровне и все будут от производителя до продавца в шоколаде, ну кроме покупателя конечно, особливо привередливого покупателя. То ему машину дай без «допов», то предпродажку проведи, то блин коврики по цене персидских ковров ему не нравятся. ))
Да и кому он нужен этот покупатель, кем и чем он защищен?
Не нравится – отойди в сторонку.
Тут вам не там. Неустойки и компенсации всякие буржуйские не в моде.
Так что всё нормально, как должно было быть. Ваз рулит. Все ОК.

Согласен, взял то что было в наличии (как сказали отказная), не насмотря на допы на 46 тыс руб, норму 8 клопов, хотя добавить 31000 руб до люкса фигня.. но очередь.... а люкс интереснее нормы... в итоге с каско + осаго + заправка вышло пол лимона....

Shahtinec
04.08.2012, 16:09
Кто знает, где в Ростовской области можно записаться на Ларгус? Темп Авто отпадает, спрашивал - говорят, что не раньше сентября записывать начнут.

Turbodet
05.08.2012, 18:45
А сколько вообще АвтоВАЗ Ларгусов в день производит?

Regius
05.08.2012, 20:53
В родном Миассе спросил про очередь, сказали что до апреля!!!!!!

Partizan174
09.08.2012, 09:49
В родном Миассе спросил про очередь, сказали что до апреля!!!!!!

о как...заказывай в Челябе....мне обещают в октябре...этого года:snicker:

Regius
09.08.2012, 10:59
о как...заказывай в Челябе....Спасибо. Я на своем Ларгусе уже 2600 км. проехал. Про очередь в Миассе написал просто для информации.
Дилер в Миассе в июле продал одну машину, в августе ожидают 8 машин.

Костя-Чел
03.10.2012, 11:18
Всем привет! Обладатели Ларгуса и ожидающие его. Сам ожидаю Ларгус Люкс 16кл цвет Базальт уже 5 (пятый) месяц. Очередь продвинулась полько на 30 человек в общем. Вчера был у официала "Челябинск-Лада" узнавал на какой стадии очередь - получил такой ответ, что поставки приостановлены в связи свозникшими проблемами на заводе, а иммено ТИПА - нет определённых комплектующих и краски проблема будет до декабря. Вот так сформулировал ответ менеджер??? ВОТ ХОЧУ УТОЧНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НА ФОРУМЕ - МОЖЕТ ЕСТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ ОТ КОМПЕТЕНТНЫХ ИСТОЧНИКОВ!!! p/s - в навостях на форуме объём выпуска Ларгусов увеличивают, а на местах (Челябинск-Лада) информируют, что поставки приостановлены до декабря. Где правда???

Voron-36
03.10.2012, 22:08
"Правды" нет, остался один "Труд". Ажиотаж не только на ларгус но и на дастер, та же фигня. Внесите аванс и ждит, ждите, ждите...

Андрей710
03.10.2012, 23:23
Ажиотаж не только на ларгус но и на дастер, та же фигня. Внесите аванс и ждит, ждите, ждите...
Хорошо если аванс только просят .У нас местное Од хочет чтобы сразу оплачивали по полной и потом также :Ждите...
зы:На дастеры у нас нет очередей,почему ,да просто цена его у нас 600 с копеечкой ,а с обязательными допами от салона -710!!!А если честно ,я когда глянул на него ,особенно внутри по салону полазил -Грусно сразу стало от увиденного .Особенно если приподнять диван второго ряда сиденей ,это ваще чудо с чем-то ,такое впечатление что он сделан из папьемаше.да и все остальное имеет жалкий вид .Так экономить на материалах даже у нас пока не научились ,и это всё за такие деньги ,да ему цена -рублей 400 в макс комплектации (если ваще макс комплектацию можно назвать таковой)

Byrmistr
04.10.2012, 11:54
Особенно если приподнять диван второго ряда сиденей ,это ваще чудо с чем-то ,такое впечатление что он сделан из папьемаше.да и все остальное имеет жалкий вид .Так экономить на материалах даже у нас пока не научились ,и это всё за такие деньги ,да ему цена -рублей 400 в макс комплектации (если ваще макс комплектацию можно назвать таковой)
Чо неушто материалы хуже чем в Ларгусе?

Андрей710
04.10.2012, 15:33
Чо неушто материалы хуже чем в Ларгусе?
Осматривая и счупая буквально все в внутри салона у дастера ,пришли к мнению что у инженеров хватило интузиазма только на торпедо .она всётаки получше чем в ЛЛ.а вот дальше ,если двигаться от торпедо к багажнику -слов нет!
Обшивки хлюпенькие ,ковролин тонюсенький ,если ваще это можно назвать ковролином .В багажнике (а он жутко маленький ,съеден полноценной запаской и кучей нишь для всякой мелочевки ,причем ниши сделаны из формовонного толи пенопласта ,толи похожего на него материала )полик сделан из оргалита обтянутого псевдо ковролином (прям как у наших жигулей карты дверные были)
очень много выступающих элементов металла ничем не прикрытого .
Как я уже говорил ,сидушка задняя это просто чудо .диван не разрезной а полностью формовонный из жесткого паролона и обтянутый тканью. причем ничем не крепится ,а просто лежит на полу .Причем под сидушкой голый метал ,там даже нет ковролина .короче мы с другом были разачарованы от увиденного .
После пошли смотреть ЛЛ(благо у нас салоны Рено и Ваз рядом)В вазовском салоне все как муровьи копашились у ЛЛ.ну и мы тоже поспешили влиться в толпу и также посчупали и подергали все до чего смогли подобраться и дотянуться .первые впечатления от увиденного были хорошими .То что сидушки раскладные и разрезные -3/2 .все они раскладываются очень даже не плохо .по салону ,много всяких нужных приятных мелочей ,которые не портят внешний вид.Взади есть небольшие ,но всётаки сетки карманы ,как сбоков так и на задних дверцах .ковролин лежит не на голом металле ,там под ним есть что-то на подобие войлочной прослойки (как у наших авто )голого не прикрытого металла вроде незаметил .Посидев и спереди и взади -понравилось ,места море конечно в этом авто .
ну а про багажник ,молчу ...тут уже отписывались даже с фото ,каков багажник вместительный у ЛЛ.
вот так мы за два с небольшим часа просчупали два самых популярных (если судить по очередям на них)авто

DuHaMuT
14.10.2012, 13:06
Всем привет! Обладатели Ларгуса и ожидающие его. Сам ожидаю Ларгус Люкс 16кл цвет Базальт уже 5 (пятый) месяц. Очередь продвинулась полько на 30 человек в общем. Вчера был у официала "Челябинск-Лада" узнавал на какой стадии очередь - получил такой ответ, что поставки приостановлены в связи свозникшими проблемами на заводе, а иммено ТИПА - нет определённых комплектующих и краски проблема будет до декабря. Вот так сформулировал ответ менеджер??? ВОТ ХОЧУ УТОЧНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НА ФОРУМЕ - МОЖЕТ ЕСТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ ОТ КОМПЕТЕНТНЫХ ИСТОЧНИКОВ!!! p/s - в навостях на форуме объём выпуска Ларгусов увеличивают, а на местах (Челябинск-Лада) информируют, что поставки приостановлены до декабря. Где правда???

Екатеринбург- такая же хрень, только про декабрь не добавляют, говорят что вообще не знают когда будут машины... Так же жду машину 3 месяца, люкс-5местный, причем при "обязательной" предоплате 50% ... как проверить информацию?!?!? до декабря ждать точно не буду...

leo14
14.10.2012, 21:27
надо дилера брать по рекомендации.даже если придеца на край света згонять.
а дома ждать и писатьть все умеют

Tayho
27.11.2012, 05:35
Всем привет! Обладатели Ларгуса и ожидающие его. Сам ожидаю Ларгус Люкс 16кл цвет Базальт уже 5 (пятый) месяц. Очередь продвинулась полько на 30 человек в общем. Вчера был у официала "Челябинск-Лада" узнавал на какой стадии очередь - получил такой ответ, что поставки приостановлены в связи свозникшими проблемами на заводе, а иммено ТИПА - нет определённых комплектующих и краски проблема будет до декабря. Вот так сформулировал ответ менеджер??? ВОТ ХОЧУ УТОЧНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НА ФОРУМЕ - МОЖЕТ ЕСТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ ОТ КОМПЕТЕНТНЫХ ИСТОЧНИКОВ!!! p/s - в навостях на форуме объём выпуска Ларгусов увеличивают, а на местах (Челябинск-Лада) информируют, что поставки приостановлены до декабря. Где правда???

Кемерово. Аналогичная ситуация, начальник отдела продаж сказал что конвеер на вазе стоит, завод даже октябрьских обязательств не выполнил, и дилер ничего не обещает до конца года. Но у нас хотя бы не берут денег вперед.

Добавлено через 8 минут
надо дилера брать по рекомендации.даже если придеца на край света згонять.
а дома ждать и писатьть все умеют

да дело-то не в дилере! Даже если директор будет отец родной, как он машину поставит, если завод не выдает?! У каждого дилера есть квота на авто, и больше автомобилей дилер не получит ни при каком раскладе. У нас в городе три дилера лада, я записан в двух из них, и никакого эффекта нету, а Кемерово это крупный промышленный центр сибири, и я не думаю что в других городах(ну может за исключением москвы) будет лучшая ситуация с очередями.

alexxx
27.11.2012, 10:17
и я не думаю что в других городах(ну может за исключением москвы) будет лучшая ситуация с очередями.
поверь, в москве так же, если не хуже...

aekorsar
27.11.2012, 11:28
Был вчера у дилера, спросил о задержках в поставках. Мне заулыбались и сказали - и не говори, в ближайшее время так и будет. На мои слова о том что один ОД говорит что к ним пришло 10 машин в этом месяце, мой ОД сказал, что это 10 машин всего на Москву, распределенных по разным салонам. Смех.

Вячеслав З.
27.11.2012, 11:28
Я аж в 4х местах записывался с 28 июня!!!! И недавно чисто случайно заехал, узнать как дела? и .... записался с предоплатой 100тыс на серый базальт люкс, с договором с № кузова, с поставкой в этом году. И понял я , что мне просто повезло. теперь жду....