PDA

Просмотр полной версии : Расход топлива


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

васл
03.08.2012, 08:35
У кого какой расход? Прокатился на тесте на ларгусе,впечатлил средний расход по компу-13.9 город 16 клап 7 мест люкс.

Ter@Byte
03.08.2012, 10:24
У кого какой расход? Прокатился на тесте на ларгусе,впечатлил средний расход по компу-13.9 город 16 клап 7 мест люкс.

Двигатель 1.6 8 клопов, расход на первом баке 14 литров, город с кондеем, стоянка возле гаи с кондеем 1.5 часа, на работе с кондеем 2 часа (пиво охлаждал) пробег 250 км (был) (7 мест, норма)

Артем
03.08.2012, 14:57
Ехал 460км из них я простоял в пробке 5часов всегда кондей,двигатель 1,6 8клап,7 местный норма, в добавок был груженый,заправил полный бак,когда доехал оставалось еще 2 делания.(нету борт компа который показывает расход истинный)
не крутил больше 4тысяч оборотов и не ехал больше 100км\ч

p_a_v_e_l
03.08.2012, 15:49
Для чистоты эксперимента нужно ездить без кондиционера. И без лишнего стояния с работающим движком. Опять-же не пройден период обкатки. Когда дав года назад покупал Калину. Средний расход (трасса-город, без кондиционера) на ней был около 9 л. Сейчас примерно в таких же условиях 7 - 7.5

Voron-36
03.08.2012, 19:20
Когда дав года назад покупал Калину. Средний расход (трасса-город, без кондиционера) на ней был около 9 л. Сейчас примерно в таких же условиях 7 - 7.5
Такой расход и у меня был. Прошил "мозги" трасса-5.5 скорость не более 110, город 7.9 скорость 32 км/ч

Ter@Byte
03.08.2012, 20:50
Обкатка + кондей в городу = большой риасход, надеюсь укладываться в 10 литров... + подумываю о постановке газа... на предыдущий 2 машинах газ был...

sand02
03.08.2012, 21:01
Двигатель 1.6 8 клопов, расход на первом баке 14 литров, город с кондеем, стоянка возле гаи с кондеем 1.5 часа, на работе с кондеем 2 часа (пиво охлаждал) пробег 250 км (был) (7 мест, норма)

Примерно такой расход я и ожидал.
На Калине в период обкатки зимой тоже выказывал БК 12,5 л на сотню при средней скорости 18 км/ч.
Зима, обкатка, прогрев ну и городской режим (от светофора до светофора).
Сейчас около 11 в городе при той же средней скорости в 18км/ч.
Так что если в городе в 12–13 укладываться будет, то и нормально будет.
Всегда к заявленным цифрам литр как минимум прибавлять надо.

Ter@Byte
03.08.2012, 22:21
Примерно такой расход я и ожидал.
На Калине в период обкатки зимой тоже выказывал БК 12,5 л на сотню при средней скорости 18 км/ч.
Зима, обкатка, прогрев ну и городской режим (от светофора до светофора).
Сейчас около 11 в городе при той же средней скорости в 18км/ч.
Так что если в городе в 12–13 укладываться будет, то и нормально будет.
Всегда к заявленным цифрам литр как минимум прибавлять надо.

Согласен, по паспорту 12 литров город у двигателя с 8 клопами.

васл
06.08.2012, 13:32
Да,при таком расходе газ ставить придется.Я привык в городе укладыватся в 9л

Ter@Byte
06.08.2012, 23:01
Да,при таком расходе газ ставить придется.Я привык в городе укладыватся в 9л

По поводу газа уже договорился, до этого на десятке и на приоре был газ. и сюда обязательно поставлю...

Гость с Приорой
06.08.2012, 23:21
и сюда обязательно поставлю...
И куда баллон?
Если в багажник, то зачем универсал? Универсал берут из-за большого и трансформируемого багажника.
А если вместо запаски - то стремно при ударе сзади будет.
Могу понять, когда в НИШУ запаски кладут тороидальный баллон и ездят без запаски. Но смысл брать универсал, если в багажнике постоянно тилипается 100-литровая железная гуля?..

АвтоВАЗ давно обещает ставить газ на конвейере. Ждут достаточного количества метановых заправок.

Ter@Byte
06.08.2012, 23:49
И куда баллон?
Если в багажник, то зачем универсал? Универсал берут из-за большого и трансформируемого багажника.
А если вместо запаски - то стремно при ударе сзади будет.
Могу понять, когда в НИШУ запаски кладут тороидальный баллон и ездят без запаски. Но смысл брать универсал, если в багажнике постоянно тилипается 100-литровая железная гуля?..

АвтоВАЗ давно обещает ставить газ на конвейере. Ждут достаточного количества метановых заправок.

в нишу для запаски, стремно всегда, но до туда при достаточно сильном ударе дойдет, от мелочей ожидаемых снизу думаю закрытся листом железа

васл
07.08.2012, 20:10
в нишу для запаски, стремно всегда, но до туда при достаточно сильном ударе дойдет, от мелочей ожидаемых снизу думаю закрытся листом железа

ну и куда запаску в салон?

Добавлено через 1 минуту
если в городе будет укладыватся в 10л то и без газа нормуль.

Regius
07.08.2012, 22:04
если в городе будет укладыватся в 10л то и без газа нормуль. у мну пока 7.1 держится.. и ни туда и ни сюда не шевелится... на спидометре щаз 2525. подождём до конца недели, когда будет 3000 и начнём заморачиваться расходом. По идее после обкатки должно поменьше быть.

Ter@Byte
08.08.2012, 10:52
ну и куда запаску в салон?

Добавлено через 1 минуту
если в городе будет укладыватся в 10л то и без газа нормуль.

на дальные расстояния в салон, если все 7 мест заняты, то только докатка, по городу на докатке тоже не проблема.

в городе можно попробовать уложиться в 10 литров, медленный разгон и без кондея.. имхо..

на первом баке у меня 14 было, город 250 км+кондей+стоянка 2 часа с кондеем+1.5 часа стоянка с кондеем= 35 литров 95 пульсар (ТНК) (1.6 8 клапанная)

Добавлено через 2 минуты
у мну пока 7.1 держится.. и ни туда и ни сюда не шевелится... на спидометре щаз 2525. подождём до конца недели, когда будет 3000 и начнём заморачиваться расходом. По идее после обкатки должно поменьше быть.

ну это видимо всеже трасса или смешаный, в городе на такой тяжелой машине и 8 клоповой думаю не получится, ну если только на 16 клопами.

Хотя меня некоторые уверяют что 8 клапанная лучше 16, в городе возможно, тяга на низах, на трассе явно не будет хватать лошадок...

Regius
08.08.2012, 11:16
ну это видимо всеже трасса или смешаный, в городе на такой тяжелой машине и 8 клоповой думаю не получится, ну если только на 16 клопами. У меня 16 клопов. Со светофоров стараюсь тапок в пол не давить, по городу резких разгонов не устраивать и как следствие больше 80-90 км/час не ездить.
Кстати, у друга Меган 113 лошадей. Он по городу около 8-ми "кушает". Думаю, что Ларгус 105 лошадей должен где-то так же...

Хотя меня некоторые уверяют что 8 клапанная лучше 16, в городе возможно, тяга на низах, на трассе явно не будет хватать лошадок...Мне на трассе вполне хватает 1.6 16 клопов по сравнению с калиной универсал 1.4 16 клопов.
Жду когда 3000 км будет, сразу же напишу подробный отчёт о машинке. Ждать осталось немного. Уже больше чем 2500. На этой неделе видимо будет 3000.

Ter@Byte
08.08.2012, 14:39
Жду когда 3000 км будет, сразу же напишу подробный отчёт о машинке. Ждать осталось немного. Уже больше чем 2500. На этой неделе видимо будет 3000.

а я жду 1000 км и еду ставить газ ))))

ну и ожидаю Вашего отчета))))

Гость с Приорой
08.08.2012, 21:07
в нишу для запаски

Но у Ларгуса НЕТ ниши - у него кронштейн снизу пола багажника. И, насколько я понял, сдвинуть всю эту конструктуевину с запаской вперед весьма проблематично.

Вот и думаю, куда и, главное, зачем в Ларгусе газ ставить планируется, если вместо запаски просто нереально, как в ГАЗели получается... Не дай Бог, кто догонит...

algardo
08.08.2012, 22:03
Ампутировать бензобак и вкрячивать на его место :-) (грязная шутка)

Ter@Byte
08.08.2012, 22:30
Но у Ларгуса НЕТ ниши - у него кронштейн снизу пола багажника. И, насколько я понял, сдвинуть всю эту конструктуевину с запаской вперед весьма проблематично.

Вот и думаю, куда и, главное, зачем в Ларгусе газ ставить планируется, если вместо запаски просто нереально, как в ГАЗели получается... Не дай Бог, кто догонит...

Ниши нет, балон будет висеть внизу, много ездию, да и кушает она поболее чем до этого машинки у меня были на газу, привык я уже к нему.

А по поводу догонит - риск есть всегда и не только с газом, чтобы до балона дошло нужен сильный удар в нижнюю часть авто, все конечно возможно, и если не повезет то газ соединится в определеной пропорции с воздухом и будет взрывоопасен.

Добавлено через 1 минуту
Ампутировать бензобак и вкрячивать на его место :-) (грязная шутка)

шутка не шутка, а такое возможно, для запуска движка на 5 литров бензин, остальное под газовый балон, вопрос размеров бензобакка и можно ли туда подобрать газовый балон.

васл
09.08.2012, 21:25
шутка не шутка, а такое возможно, для запуска движка на 5 литров бензин, остальное под газовый балон, вопрос размеров бензобакка и можно ли туда подобрать газовый балон.
а зачем вообще бак под бенз? поставил полторащку и все дела!!!(шутку понял оценил)

Добавлено через 41 минуту
Счастливые владельци отписывайте у кого какой расход.Скоро придет мой ларго а я еще не определился (как и многие) по расходу в реале.

Артем
10.08.2012, 00:04
Сейчас ни кто не скажет точно все обкатку проходят))) ждем 3тысячи)

Гость с Приорой
10.08.2012, 09:03
а зачем вообще бак под бенз? поставил полторащку и все дела!!!
Бак под бензин нужен для прогрева двигателя перед переходом на газ. Просто на газу двигатель ПРИ ЗАПУСКЕ более критичен к испаряемости топлива. Поскольку газ изначально сжижен, то при его испарении происходит падение температуры, что при морозах, сами понимаете, дополнительной радости совсем не приносит. Поэтому работа машины ТОЛЬКО на газу невозможна.

Если же штатный бензобак удалить полностью и вместо него поставить ГБО+маленький бачок, то машина становится очень привязана к газовым заправкам, поскольку их сеть по стране очень неравномерна. Т.е. такая машина становится пригодна к эксплуатации практически только в городе, выехать куда-то далеко уже будет представлять проблему и требовать тщательного планирования по заправкам.

Вот если бы ГБО стояло с конвейера и стояло РАЗУМНО, то взял бы себе такую не задумываясь. А вкорячивать ГБО в машину самостоятельно - все равно хорошо не получится - что-то обязательно будет в проигрыше.

Ter@Byte
10.08.2012, 10:48
Бак под бензин нужен для прогрева двигателя перед переходом на газ. Просто на газу двигатель ПРИ ЗАПУСКЕ более критичен к испаряемости топлива. Поскольку газ изначально сжижен, то при его испарении происходит падение температуры, что при морозах, сами понимаете, дополнительной радости совсем не приносит. Поэтому работа машины ТОЛЬКО на газу невозможна.

Если же штатный бензобак удалить полностью и вместо него поставить ГБО+маленький бачок, то машина становится очень привязана к газовым заправкам, поскольку их сеть по стране очень неравномерна. Т.е. такая машина становится пригодна к эксплуатации практически только в городе, выехать куда-то далеко уже будет представлять проблему и требовать тщательного планирования по заправкам.

Вот если бы ГБО стояло с конвейера и стояло РАЗУМНО, то взял бы себе такую не задумываясь. А вкорячивать ГБО в машину самостоятельно - все равно хорошо не получится - что-то обязательно будет в проигрыше.

для себя вижу проигрыш в потере гарантии на двигатель и электрику и неудобства с запаской в 7 местном исполнении, 3 ряд выкинуть и запаска не очень уменьшит объем багажника для меня лично...

по европейской части России катались с газом проблем не видел (в среднем каждые 50-100 км есть заправки), бывало выбирал заправки "цевильные" и приходилось ехать на бензине по пути в Питер. Боялся не сколько плохого газа, а больше перелива, в итоге перелив окупился бы, если и был бы. Так с Ульяновска ехали по компу (откалиброванному) остаток 6 литров, балон 42, на заправке 43 заправили и отключили, а шло весело, могло и еще налиться... даже с учетом сезоности (зима) слишком сильно обманули.

Приору показывали метановую, но метановых заправок мало, лучше пропановую сделали бы, так как надеяться на развитие метановой сети заправок пока не приходиться.. имхо.

Гость с Приорой
10.08.2012, 14:44
Приору показывали метановую, но метановых заправок мало, лучше пропановую сделали бы, так как надеяться на развитие метановой сети заправок пока не приходиться.. имхо.

Вот и проблема-то: Газпром спрашивает "А кому метан?", а АвтоВАЗ - "А где метан?" У одних нет спроса на метан, а другие не хотят выпускать машину, которую не будут брать из-за проблем с заправками.
Кстати, они показывали три варианта газовой Приоры: чисто газ, газ и маленький бак для бензина, и тор вместо запаски.

drim
11.08.2012, 22:37
Ни нашёл ни одной темы, про датчик топлива, сколько литров одна полоска,их 9, а серидина как-бы между 4и5, и если загорелась лампа какой запас топлива в баке, на сколько вёрст?

Regius
11.08.2012, 23:21
значок, на котором колонка нарисована, тоже деление. итого 10 делений. замеряй сколько у тя бак, дели на 10, получишь цену одного деления.

Гость с Приорой
12.08.2012, 13:32
сколько литров одна полоска,их 9, а серидина как-бы между 4и5, и если загорелась лампа какой запас топлива в баке, на сколько вёрст?

Указатель уровня топлива - это именно УКАЗАТЕЛЬ с огромной погрешностью. +/- 5 литров - это очень хорошая точность измерения количества топлива по указателю на приборной панели.
Грубо говоря, от указателя нам необходимо всего 4 значения:
"Полный"
"Есть пока"
"Маловато будет"
"Атас! Бенз кончается!!!"
И уж если вам 1-2 литра на заправке не дольют, то вы их по указателю просто не заметите.
Те же, кто пытается по указателю ТОЧНО определить количество топлива в баке, нуждаются в помощи психиатра, поскольку это одно из клинических проявлений параноидального поведения. Еще не болезнь, но уже симптотмчик...

Обычно для Европы считается так:
На одной заправке бензобака машина должна в смешанном режиме преодолевать не менее 600 км.
Загоревшееся предупреждение о критическом запасе топлива говорит о том, что по трассе можно проехать не менее 100 км, т.е. гарантированно добраться до заправки.

Ter@Byte
12.08.2012, 13:41
Итак улетели еще 39 литров топлива, на них было проехано 277 км, итого получается 14,08 литра на сотню. на второй заправке ездил более агресивно чем на первой и опять же с кондеем все время. на сейчашный момент пробег 527 км. 1,6 8 кл.

Regius
12.08.2012, 19:53
1.6 16 кл. без кондея в салоне от одного до 4 человек расход по городу 7.2-7.4 литра на 100 км. Замерял пройдя 300 км. Движок полностью обкатан (более 3000 км). Подробности отпишу в отчёте, который обещал в другой теме.

Ter@Byte
12.08.2012, 20:24
1.6 16 кл. без кондея в салоне от одного до 4 человек расход по городу 7.2-7.4 литра на 100 км. Замерял пройдя 300 км. Движок полностью обкатан (более 3000 км). Подробности отпишу в отчёте, который обещал в другой теме.

Неплохой расход, ожидаю Вашего отчета

arhi72
12.08.2012, 22:42
Сегодня проехал 148 км три чела 16 клапанный расход средний показал 7.9

Regius
12.08.2012, 23:48
Сегодня проехал 148 км три чела 16 клапанный расход средний показал 7.9Трасса?! Гнал видимо 130 км\час ?
У меня, если ехать 100-110 одному 6.5 или как-то так... А три взрослых и ехать 120-130, то тоже ближе к 8. Но я на глазок, точно трассу не замерял. На машине тока что из салона на расстоянии 1900 км компьютер 6.7 л показал. Притом что первые 500 км по трассе было около 8, после 1000 км расход начал ощутимо снижаться. Какой щаз точно после обкатки ХЗ.
У тя какой пробег щаз?

Regius
13.08.2012, 18:33
Неплохой расход, ожидаю Вашего отчетаещё один небольшой отчёт тут http://forum.ladalargus.net/showthread.php?p=2712#post2712

Кот 01
13.08.2012, 18:47
Расход это все относительно и в большей степени зависит от навыков и умения водители, как правило большие расходы получаются у "гонщиков" и "тошнотиков"....

Regius
13.08.2012, 18:56
Расход это все относительно и в большей степени зависит от навыков и умения водители, как правило большие расходы получаются у "гонщиков" и "тошнотиков"....Так это понятно. Именно по этому я в отчёте и описал условия при которых у меня был такой расход. Когда я получал Ларгус, то там расход был 23 литра на 100 км. Когда машина сходит с конвейера, то она пару кругов проходит на треке, а там педаль газа давят в пол. Так что сдуру можно и больше 20 литров потреблять на сотню.

Кот 01
13.08.2012, 23:10
А когда на месте дать поработать мотору пару часов, то средний поднимится еще выше.

Regius
13.08.2012, 23:25
А когда на месте дать поработать мотору пару часов, то средний поднимится еще выше.
Предлагаешь сжечь бак на холостых и расход выложить сюда?! )))

Кстати, какой расход на холостых? У Калины было что-то литр с копейкой за час.

Кот 01
13.08.2012, 23:57
Предлагаешь сжечь бак на холостых и расход выложить сюда?! )))
Система пересчета включает в себя и работу двигателя без движения.

Андрей710
14.08.2012, 00:28
1.6 16 кл. без кондея в салоне от одного до 4 человек расход по городу 7.2-7.4 литра на 100 км.
Изумительный расход получился ,зачет!

Добавлено через 17 секунд
Кот 01, Приветствую!

лимонад
14.08.2012, 23:16
обкатка(пробег 700км)
расход в городе 9.3л
трасса с кондеем 7л.

Ter@Byte
15.08.2012, 23:19
Блин то ли я так ездию, то ли мне не повезло, но менее 14 по городу не получается пока ((((

Regius
16.08.2012, 11:06
У меня супруга переключает скорости на 2000 об. у неё ближе к семи расход, я ближе к 3500 переключаюсь, у меня расход ближе к 8. А ты доскольки крутишь?!

feudor
16.08.2012, 13:56
Сравнение расхода топлива в городском режиме не очень корректно. У каждого свой город, свои особенности дорог, свои маршруты. С год назад я передвигался до одной и той же точки двумя маршрутами. На первом маршруте расход топлива был 12 литров, на втором 8.9 литра.

Ter@Byte
16.08.2012, 19:30
У меня супруга переключает скорости на 2000 об. у неё ближе к семи расход, я ближе к 3500 переключаюсь, у меня расход ближе к 8. А ты доскольки крутишь?!

теже 3500. иногда чуть более, больше 4000 не было еще. обкатка все же, но в последнее время агрессивно ездию, не в пол конечно, но нажимаю нормально.

Добавлено через 45 секунд
Сравнение расхода топлива в городском режиме не очень корректно. У каждого свой город, свои особенности дорог, свои маршруты. С год назад я передвигался до одной и той же точки двумя маршрутами. На первом маршруте расход топлива был 12 литров, на втором 8.9 литра.

согласен

Lex2a
17.08.2012, 20:43
Пробег 670 км. По трасе 90-100 км/ч расход с 4 пассажирами по компьютеру 5,9 - 6,1 л/100 км. По городу с кондиционером 10,7 л/100км. Стиль езды свободный, но не кручу выше 3500 об.

Ter@Byte
18.08.2012, 11:07
может немного не в тему

Если говорить о технических характеристиках - универсал Renault-Dacia Logan MCV оснащается двумя видами двигателей: бензиновая рядная четверка объемом 1,6 литра и мощностью 90 л.с. и 1,5-литровый дизель мощностью 70 л.с. Оба двигателя работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Двигатели отличаются неплохой тяговитостью, но не стоит от них требовать особой разгонной динамики. C недавнего времени бензиновый агрегат стали дооснащать итальянским газобалонным оборудованием прямо на заводе. При этом баллон не занимает места в салоне, а прячется под днищем вместо запасного колеса. Такое решение уже нашло признание у покупателей соседних стран, автомобиль все-таки бюджетный и экономия на топливе ему только на пользу, а заводская установка обещает этой конструкции надежность, подтвержденную гарантийными обязательствами. К тому же 42-литровый газовый баллон вместе с 50-литровым баком для бензина обеспечивают отличный запас хода.

оригинал (http://auto.ironhorse.ru/renault-logan-mcv_1851.html)

эх.. заводской газ.. только мечтать остается...

trol
18.08.2012, 14:11
Да, неплохо газ с завода...а запаска где ?, по нашей стране "докатка" не прокатит...

Ter@Byte
19.08.2012, 09:34
Да, неплохо газ с завода...а запаска где ?, по нашей стране "докатка" не прокатит...

Завтра еду ставить газ, баллон заместо запаски, запаску в салон, и буду искать как раз докатку. Конечно полноценная запаска хорошо, но не так уж часто ей приходится пользоваться... птьфу 3 раза...

Ter@Byte
21.08.2012, 10:11
Итак появились мои данные по расходу на трассе, 409 км = примерно 30 литров 95 пульсара ТНК, что примрно 7.5 литров на сотню, скорость не более 100 км в час (средняя в районе 80 км в час), обороты не более 3500, ночь, пробок и обгонов считай не было.

Обратно 430 км = 46 литров газа, что примерно 10,7 литра газа на сотню, скорость от 0 до 150 км в час (средняя в районе 86 км в час), вечер, пробки, ливни, ехал с кондеем, чтобы окна не потели, обгонов дофига и больше 5000 не крутил (вроде).

На приоре расход газа был 8.7 при 120 средней (но могли не долить на заправке) без обгонов, рельеф холмистый с затяжными или крутыми подъемами и спусками.

На десятке 1.5 8 клопов по трассе при 130 6,7 литров газа.... вот она не жрущая машинка была....

Отсюда считаю нормальным пока расход, сейчас заправился во второй раз (газом), посмотрим на сколько по городу хватит.

есть вопросы по газу спрашивайте, возможно дойду до создании отдельной ветки по газу. Только сильно техническими вопросами не закидывайте, не установщик, не все смогу ответить.

Добавлено через 4 минуты
PS на заправке заправил 48 литров, цедил почти под горловину..., до заправки было 2 деления и иконка бензоколонки , т.е. было 3 деления.

trol
21.08.2012, 11:37
Что за газ, где ставил, сколько стоит ?

Regius
21.08.2012, 11:46
возможно дойду до создании отдельной ветки по газу
Выноси сразу в отдельную тему. Будет проще информацию лопатить.

Ter@Byte
21.08.2012, 12:34
Что за газ, где ставил, сколько стоит ?

Пропан, мордовия (3 машина на газу, и все у одного и того же установщика), от 15500 с тором и с документами.

Добавлено через 21 минуту
Тема ГБО здесь (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?p=2973)

vavanya
04.09.2012, 19:56
Сегодня проехал 148 км три чела 16 клапанный расход средний показал 7.9

Проехал 600 км по БК 8,3 смешаный цикл меньше неопускался расход залил 98 на обкатку

Regius
04.09.2012, 21:08
По трассе (средняя скорость по компьютеру 90 км/час) - расход 7.2 л. При том что пока ехал 80 км со скоростью 110-120 км/час (местами до 140) расход держался 7.6 - 7.7 л., потом дорожная обстановка был такая, что километров 30 ехал 70-80 км/час и за эти 30 км расход упал с 7.7 до 7.2, а средняя скорость как и написал выше за всю дорогу была 90 км/час.
В дальнобой (более 1500 км в один конец) средняя скорость ещё меньше (60-70 км/час), соответственно и расход будет меньше чем 7.2 примерно на литр.
вот примерно такая у меня арифметика

васл
13.09.2012, 20:38
С товарищем катаем 7-мест 16-кл люкс пробег 1700 и ну не получается ниже 12л-город,выше 3500 не крутили пробок нет без кондея.

trol
13.09.2012, 20:53
Нормально для "грузовичка" ))), ...покатался два дня по городу в пробках, так средний расход за все время эксплуатации(1300км) тут же вырос с 8,2, до 8,5....вот...готовлюсь к зиме и предполагаемому среднему расходу в 12-14л (((

васл
13.09.2012, 21:07
Нормально для "грузовичка" ))), ...покатался два дня по городу в пробках, так средний расход за все время эксплуатации(1300км) тут же вырос с 8,2, до 8,5....вот...готовлюсь к зиме и предполагаемому среднему расходу в 12-14л (((

Грузовичок это хорошо, но бенз кусается,а с таким расходом рентабильность под вопросом.(а у нас без полной загрузки)

shymakowwww
13.09.2012, 21:16
Получаеться на Ларгус по любому ГБО ставить надо., наверно только тогда будет рентабельность.
Это значит к его цене + гбо (20 000р) ..минимум.

trol
13.09.2012, 21:25
И так и так иголки....бенз всегда под рукой а за газом ехать нада черт знает куда, в Москве они все на МКАДе...потеря времени на заправку(ежли в светлое время суток) 1,5-2 часа...вот такая вот рентабельность...(((

shymakowwww
13.09.2012, 21:51
мм.. я вот живу не в Москве ..мне проще) Челябинская область ..Варненский район. До заправки газовой ехать от дома километра четыре и без пробок..

alexandrov_d
15.09.2012, 18:53
У меня 10,5 (по компу) г. Москва ,соответственно безумные пробки (кормлю 95-м) 1.6 16 клапанник. Не вижу смысла замерять расход без кондея иначе зачем он в машине?

васл
15.09.2012, 19:49
Хорошо бы реальный пробег,комп может и подвирать

alexandrov_d
15.09.2012, 19:55
Хорошо бы реальный пробег,комп может и подвирать

По чекам не считал,но "по бумажнику" очень близко.

васл
15.09.2012, 21:03
По чекам не считал,но "по бумажнику" очень близко.

Я проверяю старым дедовским :заливаюсь до полного на одной и той же АЗС на одной и той же колонке и после 100 км

Артем
16.09.2012, 00:59
сегодня в общем расход у меня был такой..... на 400км потратил 25л
пробки и скорость 110-130

пробег у машины 2100км

васл
19.09.2012, 19:46
сегодня в общем расход у меня был такой..... на 400км потратил 25л
пробки и скорость 110-130

пробег у машины 2100км

Простой арифметикой считаем что на 100км 6.25л,как-то слишком хорошо блин.А ошибки быть не может? У меня на калине при 90-100км/ч именно такой расход.

Артем
19.09.2012, 21:06
Простой арифметикой считаем что на 100км 6.25л,как-то слишком хорошо блин.А ошибки быть не может? У меня на калине при 90-100км/ч именно такой расход.

у меня машина без БК...заправил полный бак(до отщелки),обнулил километраж и поехал....проехал четыреста с копейками км и по индикатору было пол бака

Ter@Byte
20.09.2012, 12:32
у меня машина без БК...заправил полный бак(до отщелки),обнулил километраж и поехал....проехал четыреста с копейками км и по индикатору было пол бака

в бак влазиет 60 литров точно.... когда уезжал в дальнюю поехал на заправку было 2 деления (значок колонки и 1 деление) и заправил под завязку 52 литра... правда цедил литра 2 точно понемногу.. чтобы отсечка не сработала..

васл
28.09.2012, 20:43
С товарищем гоняем его ларгус пробег 4200,16кл 7 мест в салоне 1-5 чел,всегда город почти без пробок,расход по б/к 11.2-11.7 и это без кондея блин.Скоро пойду на дальняк,после отпишусь.

Oleggg71
30.11.2012, 09:14
залил под пробку, проехал 520 км, из них 420 по трассе, скорость 90-130, остальные по городу, с пробками. опять залил под проку на той же заправке. вошло 42 литра.
получается чуть меньше 8.4 литра. пробег на данный момент 1350 км. такой расход устраивает)

Добавлено через 32 секунды
забыл сказать, ларгус 7 мест норма 8 клапанов

Tayho
01.12.2012, 10:55
Чё-то маленький расход слишком... Ты по компу ориентируешься, или по залитому бензу?

Oleggg71
01.12.2012, 15:19
компа нет, поэтому по бензину

Tayho
01.12.2012, 15:44
Скорее всего неправильно посчитал потраченный бенз, 8-ми клоповый мотор больше бенза кушает. На заправке залей бенза под горлышко, потом обнули одометр и засеки сколько км проедешь до того как лампочка загорится, потом снова на заправку и опять бенз под горло залей, просто посмотри сколько вошло литров, подели на километры, и будет тебе примерный расход.

Добавлено через 8 минут
Хотя у тебя почти вся дорога по трассе была... Наверное тогда нормальный расход... У меня 14ка 1.6, 8v и приора 16v по трассе в пределах 6-7ми литров кушали, ну у ларгуса всяко больше должно быть... Ничего на следующей неделе моя ласточка прийдет, посмотрим сколь будет жрать.

samsa
01.12.2012, 18:17
Чё-то маленький расход слишком... Ты по компу ориентируешься, или по залитому бензу?

Почему маленький? У меня по трассе при скорости 90кмч сейчас 7,1 показывает. По городу временами и меньше выходило. В среднем с прогревом небольшим пару раз в день выходит 7,5. Двигатель 16кл., пробег около 4000.

Oleggg71
01.12.2012, 20:25
[QUOTE=Tayho;7423]Скорее всего неправильно посчитал потраченный бенз, 8-ми клоповый мотор больше бенза кушает. На заправке залей бенза под горлышко, потом обнули одометр и засеки сколько км проедешь до того как лампочка загорится, потом снова на заправку и опять бенз под горло залей, просто посмотри сколько вошло литров, подели на километры, и будет тебе примерный расход.

дык я именно так и делал)))

Oleggg71
02.12.2012, 23:18
был на рыбалке. пробег 220 км трасса, 170 - город. два часа работы на холостых - грелись по очереди в течении дня. при заправке в бак влезло 33.8 литра. итого расход 8.6. по трассе скорость держал в районе120. нас было 4 человека плюс около 100 кг всякой всячины.
резюме: такой расход меня очень устраивает)

p_a_v_e_l
03.12.2012, 09:40
Двиг. 16 кл. Пробег 1300 км из них около 500 км по трассе. Средний расход по БК 8,7

Tayho
17.12.2012, 21:06
Ну это неплохой результат.

Regius
17.12.2012, 21:22
Tayho, по зиме да, неплохо. А летом по городу я больше 7.5 не вылазил. По трассе 6.7 - 7.0. Жена один раз на трассе сделала 6.4

Tayho
18.12.2012, 06:00
Tayho, по зиме да, неплохо. А летом по городу я больше 7.5 не вылазил. По трассе 6.7 - 7.0. Жена один раз на трассе сделала 6.4

у меня 14я(1.6; 8кл) столько ела.

винидимка
06.01.2013, 20:56
пробег почти 2 тыс км.
расход согласно показаниям бк (по трассе) - 8л.
расход согласно показаниям бк (по городу без пробок) - около 9л (чуть менее)
(средний загруз - 3 человека + немного вещей)

Tayho
07.01.2013, 15:38
У меня пробег 500 км, расход по бк 11.5л, не знаю что и думать, может пока обкатка...

Красный Игорь
07.01.2013, 16:24
У меня пробег 500 км, расход по бк 11.5л, не знаю что и думать, может пока обкатка...
Так же надеялся, что обкатка... После трёх тысяч продолжал с удивлениям взирать на приводимые другими цифры в 8 или 9 л на 100км. Пока не стал более внимательно наблюдать за компом. Вывод:
1) Паспортное значение приводится для не прерывного движения со скоростью 60 км. Каждый светофор, не говоря уж о пробке, добавляет расход.
2) Не злоупотребляйте прогревом, особенно при коротких поездках: прогрев 15 мин при поездке 15 мин снижает среднюю скорость вдвое, соответственно увеличивается средний расход.
3) Второе место по расходу имеет момент трогания с места. Подгадывая под зелёный, не давая машине останавливаться, мы можем существенно (до литра) выигрывать в экономии.
4) Наиболее экономичный режим на Ларгусе не ХХ, а движение по инерции на передаче, без нажатия на педали тормоза или газа. Отсюда вывод: ме-е-едленно разгоняемся, идём по инерции. Скорость упала, ме-е-едленно разгоняемся... и так далее. Чуть более резкое ускорение сильно увеличивает расход.

Возможно, что всё мною описанное Вы знаете и без меня. Просто описал свои наблюдения и выводы. Возможно кому из новичков понадобится...

KatZilla
07.01.2013, 16:56
Здравствуйте. Может есть какая то возможность калибровки бортовика. Ведь он рассчитывает расход бензина по времени впрыска форсунок. Могу конечно ошибаться, но производительность форсунок для БК наверняка задана в среднем по больнице, отсюда могут быть показания настолько разные. Вот если бы была возможность откалибровать (измерить) действительное значение производительности, тогда наверняка получились бы правдоподобные цифры.

Красный Игорь
07.01.2013, 17:46
...тогда наверняка получились бы правдоподобные цифры.
А кто мешает проверить практически: залил под пробку, проехал 100 или 200 км - залил под пробку. Сколько влезло - и есть истинный расход. У меня он совпадает...

KatZilla
07.01.2013, 18:56
Вариант конечно есть, но надо заливать в одном и том же положении(наклон курсовой) и желательно из канистры. Многие писали, как сложно залить под горло, чтобы точно был полный бак. Здесь вопрос в точности измерения, и расстоянии. Желательно прокатать бак и потом залить так же под горло.

lёlik
07.01.2013, 21:08
Не понимаю что это даст. От калибровки бортовика машина чавкать меньше не будет.

Добавлено через 4 минуты
Можно конечно ползать по городу как пенсионер на запоре зкономя капли топливаменя средни. Извиняюсь сразу ни кого обидеть не хотел. Но у меня нервы не выдерживают и тапку давлю если позволяют условия. И средний расход смотрю очень редко. Сейчас около 10.

Красный Игорь
07.01.2013, 21:47
Можно конечно ползать по городу как пенсионер на запоре зкономя капли топливаменя средни.
Можно, конечно, летать как Шумахер, с пробуксовкой улетая со светофора. Можно ездить как пенсионеры... Нельзя сочетать эти два не сочетаемых желания: спортивный стиль и экономичность. За всё надо платить...

Юрий 57
07.01.2013, 23:42
У меня в морозы по городу было 12 сейчас 10 пробег 1600км ну средняя скорость по компу 30км.ч

p_a_v_e_l
09.01.2013, 11:17
Пробег 2200. По городу где-то 75%. Прогревы в морозы. Средний расход по бортовику 9,7.

Tayho
09.01.2013, 12:36
Пробег 2200. По городу где-то 75%. Прогревы в морозы. Средний расход по бортовику 9,7.

5ть-7мь мест, двиг какой?

p_a_v_e_l
09.01.2013, 18:04
5 мест. Двиг 16 кл. В салоне в основном 3 человека.

Tayho
09.01.2013, 20:52
Буду надеяться что у меня хотя бы до такого же уровня упадет расход.

trol
16.01.2013, 02:47
На днях на Калине 1,6/16 катался в Липецк и вот что получилось:

http://photo.qip.ru/photo/trol/96088615/large/129904199.jpg

как с Ларгусом обстоят дела на трассе с такими "вводными", есть у кого статистика ???

SpartakVG
17.01.2013, 18:00
Я обнулил спидометр, на указателе горела одна палка. За три раза залил 80 л, проехал 960 км, горят две палки. По всем прикидкам расход меньше 8 л/сотню. Прбег 75% трасса, 25-город, за городом 90-110. Учитывая, что после стоянок на морозе приходилось греть, считаю расход приемлемый. На ВАЗ-2109 зимний расход на круг 7 л/100 выходил, а Ларгус и тяжелее, и больше.

nikolajse
17.01.2013, 23:12
Пробег 1000, 100% город, короткие расстояния, t -10-20, в основном один... и расход 12/100

Smirnoff-503
19.01.2013, 09:48
Вчера ехал по трассе, средний расход-10,4 л/100 км. В основном ехал со скоростью 90-100

barc56
19.01.2013, 10:15
Все таки это много а если полностью груженный у меня приора универ по трассе 6:3 груж.....

oapv
19.01.2013, 12:35
смешанный цикл - 50/50, по трассе хожу 120-140 км/ч, двигатель 1.6/16, бенз 92.
вот результаты.
общий пробег
360

далее данные с последнего сброса БК
361 362
363 364