PDA

Просмотр полной версии : Для нужд АВТОВАЗа концерн Sulzer запускает центр покрытий


svett
14.08.2012, 22:10
Швейцарский концерн Sulzer, самым крупным акционером которого является госкомпания «Ренова», запустит для нужд АВТОВАЗа высокотехнологичное производство. Соответствующее соглашение подписали дочерняя компания АВТОВАЗа ООО «Лада Инструмент», которая поставляет на завод инструменты и технологическую оснастку, и департамент тонкопленочных технологий Sulzer Metco-Metaplas.

В рамках сотрудничества на территории ООО «Лада Инструмент» в Тольятти будет создан центр покрытий Sulzer. Он будет специализироваться на нанесении покрытий для повышения износостойкости, достижения устойчивости к высоким температурам и окислению, улучшения внешнего вида продукции.

Михаил Лифшиц, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова», рассказал, что производство покрытий локализуется. Также происходит полноценный трансфер новейших технологий. Благодаря новому предприятию АВТОВАЗ впервые сможет получить доступ к самым передовым технологиям нанесения покрытий, которые способны повысить качество продукции и улучшить экономические показатели производства.