PDA

Просмотр полной версии : Челябинск


Страницы : [1] 2

Regius
15.08.2012, 09:14
Есть тут кто с Челябинска или области уже на Ларгусах?! Делал себе наклейку, резал с запасом. http://forum.ladalargus.net/group.php?groupid=10 Если кому надо, поделюсь.

Partizan174
15.08.2012, 21:25
Привет! Я пока без ларгуса....стою в очереди на октябрь...наклейку уже заранее можно)))))) если несложно напиши в личку....

Regius
16.08.2012, 11:13
Да я и тут могу отписать, мне скрывать от одноклубников нечего)))
Ты сам поклеить сможешь?! Если да, то я тебе просто отдам один комплект, если нет, то, наверное, лучше когда машина будет, помогу приклеить сразу.
Хотя можно отдать щаз, а потом помочь наклеить)))
Тебе как будет лучше?

Partizan174
16.08.2012, 15:40
А что там сложного в наклейке то?....Она какого размера?

Regius
16.08.2012, 15:46
А что там сложного в наклейке то?....Если опыта нет, то думаю, что сложно. Ну и монтажную плёнку надо. а так-то ни каких проблем поклеить обычноОна какого размера?650х165 мм

Partizan174
17.08.2012, 08:46
нормальный размер!..... а фото есть на машине?

Regius
17.08.2012, 09:06
http://forum.ladalargus.net/group.php?do=discuss&group=&discussionid=4

Partizan174
17.08.2012, 19:26
кайф......наклейка ОГОНЬ....кстати я такой же цвет заказал........блин когда же уже машин придет......

щас готовлю Логана к продаже....жаль расставаться

Regius
17.08.2012, 19:39
щас готовлю Логана к продаже....жаль расставатьсяЛучше не жалеть... тогда точно всё гладко пройдёт ;)

Partizan174
19.08.2012, 21:10
Лучше не жалеть... тогда точно всё гладко пройдёт ;)

Это да.....но все равно...жаль.....

Кстати что то нас вообще 2 бойца...что то больше никого нету......
можно кстати на Drive2.ru себя популяризировать...создай там страничку если хочешь... вот мой логан заходи в гости:bashful:
http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/valdis74/

Добавлено через 3 минуты
кстати если хочешь сделать газовые упоры на капот, пиши...у меня есть выточенные болты.....чо ето такое можешь у меня в блоге на Драве глянуть...ссылку я давал

Regius
19.08.2012, 23:45
Кстати что то нас вообще 2 бойца...что то больше никого нету.....Я по этому поводу не унываю... подтянутся ещё)))

Кстати что то нас вообще 2 бойца...что то больше никого нету......
можно кстати на Drive2.ru себя популяризировать...У меня есть потайной блог, который завёл, чтобы друзья и родственники читали, да фотки смотрели


кстати если хочешь сделать газовые упоры на капот, пиши...у меня есть выточенные болты....Спасибо, буду иметь ввиду. Но у меня первым делом по плану кондиционер впиндюрить, а-то у меня комплектация без кондея и музыки.

Partizan174
20.08.2012, 11:03
кондер?...охохо.... и сколь просят?

Regius
20.08.2012, 14:15
кондер?...охохо.... и сколь просят?Я ещё не узнавал. Толи за всё 20 тыс.. толи 20 тыс + установка... В любом случае после покупки Ларгуса бобла нет нифига... даже на кондиционер...
Надо ещё сигналку с обратной связью, что бы с балкона зимой машину заводить, резину зимнюю...
тоже где-то в 20 тыс. всё влетит... С этим за август-сентябрь разберусь, дальше будем посмотреть)))

Partizan174
21.08.2012, 15:34
сигу ставь в Автотеатре....профи и берут недорого, мне вместе с установкой в 7тыр вышло...резину яповскую беру всегда...8-9 комплект....откуда 20? Хотя на вкус и цвет.....

Regius
21.08.2012, 17:39
На предыдую машину там и брал сигналку. Шаз тоже у них буду. Там спецы, конечно, хорошие, даже брелок мне как-то чинили, но... ставить придётся у официалов - 3500 руб. за установку сигналки с обратной связью.
Кстати, скинь свой телефон мне в ЛС, надо будет созвониться и наклейку тебе подогнать. Может даже завтра получится вечером пересечься.

Серго
20.09.2012, 10:33
Сигу буду ставить только сам и только Pandora

Добавлено через 1 минуту
Жизненое кредо "Хочешь сделать хорошо, делай сам"

Добавлено через 9 минут
Я ещё не узнавал. Толи за всё 20 тыс.. толи 20 тыс + установка... В любом случае после покупки Ларгуса бобла нет нифига... даже на кондиционер...
Надо ещё сигналку с обратной связью, что бы с балкона зимой машину заводить, резину зимнюю...
тоже где-то в 20 тыс. всё влетит... С этим за август-сентябрь разберусь, дальше будем посмотреть)))

Ставить кондёр? Я понимаю если он уже установлен, хорошо пусть будет, да ещё если деньги есть. А нет его и не надо у нас на Урале 2 месяца в году когда можно его включить и то не каждый год. Получается 10 месяцев компрессор молотит в холостую. Нам печка нужна жаркая а не кондёр

Partizan174
21.09.2012, 14:46
Вот не надо ля ля ля тополя....2 месяца в году и тд и тп....я не выключаю с ранней весны и по позднюю осень.....весной и осенью помогает от конденсата на стеклах.....летом от пыли и жары...даже если на улице +15-20 кондер все равно нужен.

Regius
22.09.2012, 23:00
А нет его и не надо у нас на Урале 2 месяца в году когда можно его включить и то не каждый гоТы видимо не в том Челябинске живёшь...
Если помнищь, то в этом году с апреля + 30

Partizan174, спасибо за поддержку!!! Даже осенью когда + 20, а на солнце +27-30.. без кондёра делать не фиг.
КТо с кондёром не ездил, тот нас не поймёт - кондёр ОБЯЗАН быть в любой машине.

Partizan174
23.09.2012, 19:58
да не о том речь....вот сегодня +15...и чо? С открытыми окнами ШУМНО....с закрытыми ДУШНО....врубаем кондей и ЗАШИБИСЬ......Все эти отмазки про 2-3 месяца в году басни нищебродов,пожалевших бабла на кондей....зато увешавшихся музлом сабами и дицками......

Snuk
23.09.2012, 21:32
А я на калине и зимой с кондиционером ездил...
Оч хорошо выгоняет воду!!!
Когда много остановок и пробежек, то снега в салон приносишь будь здоров(((
А климат все это испарит да высушит-ну прям мычта)))

Volkoff
24.09.2012, 09:19
А я на калине и зимой с кондиционером ездил...
Оч хорошо выгоняет воду!!!
Когда много остановок и пробежек, то снега в салон приносишь будь здоров(((
А климат все это испарит да высушит-ну прям мычта)))

Как это зимой?? он же (кондер) ниже +5 не включается

Partizan174
24.09.2012, 11:07
А я на калине и зимой с кондиционером ездил...
Оч хорошо выгоняет воду!!!


Да ну....ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники.....

largusman
12.12.2012, 10:15
Да ну....ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники.....

Ну да, в кондее есть испаритель, который сушит воздух.
Вы попробуйте его включить и оцените, как быстро влага удалится со стекла.

Jekson
12.12.2012, 17:35
largusman, всё верно. Но не зимой же. Куда влага, осевшая на испарителе, будет деваться?

Костя-Чел
12.12.2012, 23:21
Всем привет! Вот и я дождался - Ура!!! Отгрузился 7 декабря (пятница) в понедельник вечером позвонили. Серый базальт, 7 мест, 16 кл Люкс. комплектация 42-02К - 443.300 + допов с работой на 48.600. Короче уже сегодня стоит Улыбается - наряженный-заряженный как новогодняя ёлка. Без допов не купишь или будешь стоять ещё 6 месяцев. Короче приехал посмотрел - согласился. Решил - Сделаю себе подарок на Новый год! Записан был 25 мая, 6 месяцев ожидания сделали своё дело - хотя в очереди мой номер 58. Серавно очень рад. Да как раз с кредитом получилось дали 150 тыс. Сегодня не смог забрать - ПТС обещали в пятницу. Блин ждать ещё 2- суток. Я очень рад и доволен.
Всем "ждунам" желаю всего наилучшего и скорейшего достижения цели (мечтЫ). Всем респект и уважуха!
Плавно перехожу с Нексия форума Нексияводов в Ларгусоводов. Мой Гусь прилител!!! Осталось бежать за ёлкой, вот одно неудобство - Под ёлкой такой большой подарок не поставишь и не спрячешь.

Добавлено через 3 минуты
Да ну....ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники.....

привет! в каком районе живёшь - сбрось номер мобилы созвонимся - встретимся. Мой номер 8-951-808-12-11. Северок (Теорема).

Regius
14.12.2012, 00:07
Под ёлкой такой большой подарок не поставишь и не спрячешь.
ключ от машины можно положить))) Этого вполне достаточно будет)))
тебе,кстати, клубную наклейку не надо? могу завтра захватить с собой. Partizan174 уже тоже с наклейкой, хотя пока и без машины(((

Костя-Чел
14.12.2012, 00:32
ключ от машины можно положить))) Этого вполне достаточно будет)))
тебе,кстати, клубную наклейку не надо? могу завтра захватить с собой. Partizan174 уже тоже с наклейкой, хотя пока и без машины(((

Да,да надо наклейку.

serq
03.02.2013, 12:25
Привет землякам. Сегодня записался на ЛЛ в трех салонах в Челябинске(по телефону), очереди примерно на 6-8 месяцев, или по кол-ву человек в ожидании примерно от 250чел.
В ноябре записывался в автосалоне г. Касли(филиал Челябинск-Лада), недавно звонил туда,сказали стою 230 в очереди. Заказывал 5мест,люкс.(KS0Y5. 000. 42)
На мой вопрос сколько примерно приходит машин в месяц, ответ: 4-6 штук. Правда было предложение, что есть в наличии в базовой комплектации 360т.р.,(очень странно? что не кто не хочет брать в "стандарте"), к стати в одном из салонов Челябинска было такое же предложение - белая, в базовой компл.
Что то народ все на люксОвые кинулся. Ну время терпит, да и есть пока на чем ездить. Будем ждать.....

Jekson
03.02.2013, 13:58
Привет землякам.
Привет!

В ноябре записывался в автосалоне г. Касли(филиал Челябинск-Лада)
В четверг (31-го) там ТО-4 проходил, когда выезжал, пришёл автовоз, В основном Калины были, и несколько 14-х. Ни Ларгусов ни Грант.

serq
03.02.2013, 16:12
В четверг (31-го) там ТО-4 проходил, когда выезжал, пришёл автовоз, В основном Калины были, и несколько 14-х. Ни Ларгусов ни Грант.

На прозапрошлой неделе(не помню число), звонил в Касли,узнать как обстоят дела с очередью. Так промежду прочим, предложили пару Грант в люксе, с наворотами, одну за 380 с "копейками", другую 400 с "хвостиком".
Ну ясно дело отказался. Время терпит, подождем.

Jekson
03.02.2013, 16:33
Так промежду прочим, предложили пару Грант в люксе, с наворотами, одну за 380 с "копейками", другую 400 с "хвостиком".
Облазил их, пока ТО делали. 391 тыщ люкс с МКПП, 421 с АКПП, тоже люкс.
Ларгус висел рядом, на подъёмнике, пятиместный, подкрылки ставили.

serq
03.02.2013, 16:49
Ларгус висел рядом, на подъёмнике, пятиместный, подкрылки ставили.
Кому то повезло....:confused:

Костя-Чел
04.02.2013, 09:21
Всем привет! Без допов ждать будете до бесконечности. Если хотите быстрее - общайтесь с манагерами предлагайте, что допов возьмёте на 35-40 тыс есть шансы, что машину Вам быстрее подгонят. Цены на Лариков растут потехоньку пока будите ждать цена и вырастит на эту разницу. Оф.подорожание с нового года уже составило:
1. 2000 т.руб.
2. было уже 28 января + 2,8% - это примерно 12-13 тыс. руб. в зависемости от комплектации авто.
Время деньги, чем больше ждёшь, тем больше ожидание стоит - вот это Факт!!!
И ещё - 100% будет:
1. антикор
2. сигналка
3. колёса (зима)
4. коврики.
Это минимальный стандартный набор доп.оборудования О.Д. по Челяб. обл. - без которого вряд ли машину купишь. Цены у ОД конечно дорогие, но не настолько, насколько времени ждёшь. Серавно это надо и лучше делать в одном месте и в ОД - будет с кого спросить за гарантию.

serq
04.02.2013, 12:03
Костя-Чел, Умом конечно это можно понять...а вот относительно кошелька для многих это проблематично.Многие оставляют,установку допов,на потом,да и сделать это подешевле.Хотя конечо,каждый,хоть раз,но думал о том,что когда подойдет его очередь,цена машины будет не в его пользу. Остается надеятся только на ЧУДО,что цена на машину к покупке,попрежнему будет по карману.

Костя-Чел
04.02.2013, 18:14
Костя-Чел, Умом конечно это можно понять...а вот относительно кошелька для многих это проблематично.Многие оставляют,установку допов,на потом,да и сделать это подешевле.Хотя конечо,каждый,хоть раз,но думал о том,что когда подойдет его очередь,цена машины будет не в его пользу. Остается надеятся только на ЧУДО,что цена на машину к покупке,попрежнему будет по карману.

Привет! Вот точно! смотри я за допы если посчитать по другим фирмам
(всё в куче с работой) проанализировал и посчитал - переплата составила 10-12 тыс. Купил машину в декабре. Вот смотри что получается, что за чуть больше месяца машина подорожала примерно также 10-12 тыс. У меня машина уже есть и приносит доход, а кто-то будет её ждать 6-8 месяцев. К тому времени и ценник уже ещё подрастёт. Очереди на машины же не уменьшаются, а на оборот увеличиваются. а в записи и очереди можно стоять и до следующего года, если хочеться по прайсу и без допов - ДА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК (для простого покупателя). ОД на этом зарабатывает - что они кушать не хотят. Я записан ещё в двух ОД - очередь двигается примерно 5-7 машин в месяц. Из очереди не выписываюсь - знакомые попросили держать т.к мои очереди в одном 112, а в другом чуть больше. Для новеньких кто хочет записаться, очереди примерно 200-250. вот так и всё по тетрадочке.

serq
04.02.2013, 20:40
Костя-Чел, Да все конечно понятно, но....эти 35-40т.р с неба просто так не свалятся, машина бюджетная, но и карман у многих не бюджетный, знаю многих, кто берет чуть ли не последние кровные, как говорится - наскребают по сусекам. А хорошую машину всем хочется, многие увидили свет в конце тонеля.
Я до этого хотел купить Гранту, а тут по случаю деньги "подвернулись" - дали в конце года за "Преданность Компании"(выслугу за 20 лет работы в РЖД), а так наверное давно бы уже на Гранте ездил.
З.Ы Будем немного ПОТЕРПЕТЬ.

sergg
23.03.2013, 19:25
Все! Я на коне (RSOY5-42-2D). г. Трехгорный. Буду испытывать по спускам и подъемам. Взял 21.03.13 из Челябинска. Полетом очень доволен. Надеюсь впечатление не испортится.http://forum.ladalargus.net/images/smilies/snicker.png

Jekson
23.03.2013, 22:21
sergg, поздравляю!

serq
24.03.2013, 10:00
sergg, Прими поздравления!
Сколько ждал?

Костя-Чел
24.03.2013, 10:30
Всем привет! И примите мои поздравления! До встречи на дорогах Челябинска и области.
р/s - меня можно узнать по круглой наклейке на боковой форточки - "Такси Нон-стоп" и на заднем стекле двери - "шторка с улыбкой"- Я такой один!

sergg
24.03.2013, 18:12
Ждал с 9 ноября и .... не дождался, взял у перекупа за 510 т.р. Просто надоело быть пешеходом, и игра в азартные игры с государством (повышение цены) меня не прельщает.

serq
24.03.2013, 18:49
sergg, Я то же записывался в ноябре в салоне г.Касли, потом записывался еще в трех салонах в Челябинске. Подожду еще маненько,благо колеса есть, а там буду думать, ждать или брать что то другое. Что то уже мало верится что буду владельцем ЛЛ за ту цену,за которую хотел, а за 510т.р что меня не прельщает брать Ларгуса.:(

sergg
24.03.2013, 19:53
Нисколько не пожалел!!! Да залез в долги, но потом подумал и сделал вывод - одно повышение уже было, сейчас подумывают еще об одном (примерно на 3,5 процента). Так еще немного подождать и цена примерно будет близко к 500 т.р. А так я уже не пешеход. (Очень тяжело после 20 лет с машинами)

sergg
25.03.2013, 21:07
Ребята, а файлик с наклейкой остался? Может перекинете по :SERGG@74.ru буду очень благодарен, опять же ОРГАНИЗУЕТСЯ ЧЕЛЯБИНСКОЕ СООБЩЕСТВО LL. А я своего как взял допилил до нормального состояния - ветровики, задние брызговики, газовые упоры на капот, коврик в багажник, сопливчики для залазинья (не знаю как правильно, -залазанья) на 3-тий ряд сиденья, уплотнитель для капота. СПАСИБО ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ, а еще больше ребятам, кто делится опытом. Так держать!!! Особенно REGIUSU (если ошибся извини, хоть мы и горцы, но не шотландцы). Дочь первый раз сфоткала ЛОБАСТГО (вот и имя для инета, ЖЕНА сказала -просто "ЛАРГУС" - ЩЕДРЫЙ, пусть думает так, в принципе я согласен.

Regius
28.03.2013, 00:23
sergg, поздравляю, остался, вышлю

sergg
02.04.2013, 20:49
После часа камасутры установлен салонный фильтр. Думал будет дольше, но взял шуруповерт со сверлом на три, и потихоньку нижнюю часть по краям высверлил. Затем ножом доводил.

Regius
03.04.2013, 00:14
sergg, я сразу ножом шоркал

Dramba
07.04.2013, 20:13
Челябинск лада - записался по телефону - ч/з 2 недели звонок, 7мест, люкс "к" комплектация (хотел либо "К" либо "D"), 463,3 тыс. на 10,5 допы, 10тыс. сверху, итого, 483,8тыс. вчера пригнал (итого, от заказа до гаража 3 недели.)

Костя-Чел
08.04.2013, 13:16
Dramba - Приветствую! Поздравляю! Удачи на дорогах.

Добавлено через 1 минуту
sergg, поздравляю, остался, вышлю
Привет! А что-то за штука - "Файлик с наклейкой"?

sergg
10.04.2013, 20:13
Костя-Чел. К сожалению, почту открывал на другом (рабочем компе), там открылось половинка. По-этому, обиделся на жизнь (шутка) и в горячке удалил с почтового ящика. Думаю, если обратишься к REGIUSU, то не откажет. ОН ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖИК. ОТЗЫВЧИВЫЙ. И это не только на этом сайте. Респект ему.

Вячеслав З.
11.04.2013, 12:44
Думаю, если обратишься к REGIUSU, то не откажет. ОН ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖИК. ОТЗЫВЧИВЫЙ.
Правильно говоришь, я с ним подружился в прошлом году, на ВАЗе, когда на экскурсии были. И он один из первых рулит здесь, на Ларгусе!!!!

sergg
15.04.2013, 20:31
Ну, кто-то должен быть первым. Иногда это перерастает в ГЛАВНЫЙ!!! В хорошем смысле слова, т.е. самый опытный.

Regius
16.04.2013, 23:26
Dramba - Приветствую! Поздравляю! Удачи на дорогах.

Добавлено через 1 минуту

Привет! А что-то за штука - "Файлик с наклейкой"?

Там макет наклейки, которую я тебе привозил.

sergg
07.05.2013, 19:02
Regius, поделись, если катаешься из Миаса в Челябу - есть ли на борту рация. Если есть - то куда и как ставил антенну. А то сегодня поставил АЛАН 100, попробовал (до М5 примерно 10 км). То ли отвык после 11-той, то ли надо настроить (чем займусь завтра), а может просто надо поменять на МЕГАЖУТЬ 550.

Oluska
16.05.2013, 11:57
Уральское КаПри-2013! Присоединяйтесь к обсуждению и к поездке!!!:)
тема на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56614
тема на ЛПК: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=55002
тема на ЛГК: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6381

mitus
29.05.2013, 22:46
Принимайте новичка. Купил в начале мая Ларгуса. Пришлось в Магнитогорск за ним сгонять. Машиной доволен. Уже купил ей новые колеса, велюровые коврики и тонировку.
Теперь хочу подлокотник.

Костя-Чел
03.06.2013, 01:42
Принимайте новичка. Купил в начале мая Ларгуса. Пришлось в Магнитогорск за ним сгонять. Машиной доволен. Уже купил ей новые колеса, велюровые коврики и тонировку.
Теперь хочу подлокотник.
Привет! Паркуйся!

oapv
03.06.2013, 02:37
седня у нас видел 74 ларгуса, поймать не успел поэтому пока и не знаю кто это))

KatZilla
03.06.2013, 08:13
седня у нас видел 74 ларгуса, поймать не успел поэтому пока и не знаю кто это))

Сколько?:rotfl:

oapv
03.06.2013, 08:21
Сколько?:rotfl:

одного, 74 регион)))))))))))))))))))

KatZilla
03.06.2013, 08:24
Да ладно, шутка это!

Костя-Чел
05.06.2013, 00:23
174 - А это Челябинск и обл. Видемо кто-то из наших Суровых парней к Вам заезжал.

oapv
05.06.2013, 00:59
174 - А это Челябинск и обл...

а 74 это не Челябинск? )))

BizonMGN
18.06.2013, 15:17
оплатил машинку в Челябинске в субботу должен забрать, допов впарили на 25 рублей, но это без очереди, взял максимальную компл. 7 местный. ездить буду в Магнитке

sergg
25.06.2013, 10:52
BizonMGN, мои поздравления!!! Удачи на дорогах!

Костя-Чел
31.07.2013, 03:27
Всем привет! Челябинск и область пишите мне в личку - желающих встречаться на клубных встречах в Челябинске. Клубная встреча (встреча однополчан - Лариководов) планируется в сентябре на парковке у Челябинск-Лада. Свои вопросы и пожелания пишите так-же в личку. С Уважением Константин.

Online
06.08.2013, 18:05
Здравствуйте, сегодня приобрел ларгус, комплектация: 40-026. В зачет сдал калину-чернику. Люди, скиньте пож. фотки где то место в котором отверстие под фильтр вырезается.. Еще подскажите, в калинку заливал 92 экто, в ларгус дествительно лучше 95 ?
Интересное дело, после калины ларгус по габаритам гигантский, наверное удобным будет поставить парктроник или камеру заднего вида..

oapv
06.08.2013, 20:42
скиньте пож. фотки где то место в котором отверстие под фильтр вырезается..
7 пункт http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=2372&postcount=1
Еще подскажите, в калинку заливал 92 экто, в ларгус дествительно лучше 95 ?.

для обкатки лучше использовать 95, а там сами решайте, все равно все зависит от качества бенза

Online
08.08.2013, 21:29
Здравствуйте, по аркам задних колес сильно мелкие камушки долбят. Что лучше подкрылки пластиковые поставить или какой нибудь мастикой обработать?
Нужна ли полная антикоррозийная обработка, при покупке в сервисе настаивали сделать, а по моему она с завода есть.
Спасибо.

Online
09.08.2013, 16:48
Сегодня на полностью выключенной машине, пока копошился в с багажнике с ключем зажигания в кармане, включился электровентилятор двигателя.. Завёл машину, выключил, карлсон отключился, вопрос: он может сам включаться на не заведённой машине? в калине такого не было :)

mitus
12.08.2013, 23:18
Да, у меня тоже такое было. По-началу пугался, потом привык

Online
13.08.2013, 15:00
Вчера в глушителе, в самой нижней точке, просверлил дырочку на 5мм, как только сверло прошло металл, оттуда выбежала вода где то на треть стакана... В калине то же сверлил для вывода конденсата.

Online
17.08.2013, 15:30
Узнал что локеры назад бывают для установки на саморезах а так же на защелках в штатные места. Сегодня в ЧелЛаде поставили на защелках.
Новых дырое в арке нет, а так же пропали звуки от гравия по подкрылкам.

Online
26.08.2013, 19:03
Люди, где в Челябинске можно обновить прошивку на Б/К Штат U401 ?

Online
27.08.2013, 20:29
При включении дворников, где то у переключателя по пластиком-кожухом рулевой колонки что то щелкает, щелчек и взмах и т.д. Должно ли так быть?

oapv
27.08.2013, 21:15
Online, в кожухе рул колонки ничего нет, единственное реле в этой области находится под приборной панелью и включает оно обогрев зад стекла, все остальное находится в коробке у левой ноги водителя

Online
01.09.2013, 21:42
В реношном сервисе "Сатурн", сегодня сказали что щелкает релюшка и это нормально, на логанах так же...

oapv
01.09.2013, 23:38
В реношном сервисе "Сатурн", сегодня сказали что щелкает релюшка и это нормально, на логанах так же...

чет здесь я ничего не наблюдаю)))
919


ps у меня там уже пять реле стоит, а до их установки там было пусто

Online
02.09.2013, 19:32
Все правильно, Вы уже сказали что реле там нет, я это не оспориваю, это ясно, я именно про щелканье релюшки вдруг что т оне так... просто на калине её не слышал или внимание не обращал. В ларгусе, в новой машине внимание вызывает абсолюто всё. Так же в реношном сервисе подтвердили Ваше мнение никакие заглушки в днище для его вентиляции не вытаскивать.

Online
12.09.2013, 19:28
По моему, 8кл. двигатель ларгуса экономичнее 8кл. калины. На тех же маршрутах, расход меньше...

Alex0712
21.10.2013, 10:48
Всем привет. Принимайте в свои ряды. 17 октября стал ларгусоводом. До этого почти 6 лет была Калина седан (служила верой и правдой).

Regius
21.10.2013, 11:18
Alex0712, Поздравляю!
Где брал, скока переплачивал?

Alex0712
21.10.2013, 11:31
Alex0712, Поздравляю!
Где брал, скока переплачивал?

Брал на Труда 22 в Восток-Лада. Взял пятиместный люкс цвет платина (без кожи на руле и литья) 431300 + допы на 20 тыр + КАСКО, больше ничего не переплачивал. Машинки есть, ждал 1,5 недели. До этого был в Лада-Бэст на Гагарина, там сказали подождать около месяца.

Regius
21.10.2013, 14:16
20 тыр это по божески)))

Jekson
21.10.2013, 18:25
Alex0712, привет! Поздравляю!

Alex0712
21.10.2013, 22:47
Alex0712, привет! Поздравляю!

Спасибо

Alex0712
24.10.2013, 15:47
Поскольку в "Электрооборудовании" я не нашёл ничего подобного, а сообщений у меня ещё мало и многие функции форума мне не доступны, спрошу тут: у всех так сильно бренчат замки дверей багажника при постановке на охрану или у меня отдельный случай?

oapv
24.10.2013, 15:54
Поскольку в "Электрооборудовании" я не нашёл ничего подобного, а сообщений у меня ещё мало и многие функции форума мне не доступны, спрошу тут: у всех так сильно бренчат замки дверей багажника при постановке на охрану или у меня отдельный случай?

у всех, только элпривод замка там один

Alex0712
24.10.2013, 16:49
у всех, только элпривод замка там один

Спасибо за быстрый ответ, хоть успокоили меня.

Добавлено через 28 минут
Мне после калинофорума не совсем понятно, почему тут нет разбивки по городам (например - Челябинск, Екатеринбург и т.д.)? Ведь неудобно же когда всё в одной куче.

oapv
24.10.2013, 16:53
Мне после калинофорума не совсем понятно, почему тут нет разбивки по городам (например - Челябинск, Екатеринбург и т.д.)? Ведь неудобно же когда всё в одной куче.

на калине недавно был зарегистрирован 100000 форумчанин))))) здесь всего несколько тысяч, общения мало поэтому пока так

Alex0712
25.10.2013, 11:45
Кто заведует наклейками, рамками и прочей атрибутикой, есть ли она вообще и как стать счастливым её обладателем?

Alex0712
27.10.2013, 20:34
На одном из форумов видел номер телефона дяденьки из Челябы, который за 500 руб. врезает салонный фильтр, сейчас найти не могу, а самому резать страшно. Ткните носом плиз одноклубники. И ещё, всех одноклубников поздравляю с днём автомобилиста. Ни гвоздя вам, ни жезла...

Вячеслав З.
27.10.2013, 22:44
На одном из форумов видел номер телефона дяденьки из Челябы, который за 500 руб. врезает салонный фильтр,
Если не найдешь этого дяденьку, заедь в РЕНО центр, там тоже самое сделают. Мне в Самаре так и сделали за эти же деньги, ну а менять теперь буду сам. Печки одинаковые с Логаном стоят, и вся приблуда один к одному с Логаном.

Regius
28.10.2013, 20:53
Кто заведует наклейками, рамками и прочей атрибутикой, есть ли она вообще и как стать счастливым её обладателем?У меня где-то завалялось несколько вот таких http://www.nash-largus.ru/test-drive/13-pervoe-to-na-lada-largus.html
если надо, могу подогнать

Alex0712
29.10.2013, 13:25
Ну вот и первая неприятность у меня случилась. Вчера вечером отвалилась на ходу никелированная накладка с решётки радиатора (та что под ладьёй проходит). Сегодня поехал и нашёл её (естественно, что по ней уже проехало не одно авто), все защёлки сломаны, лопнула в нескольких местах и вспучился хром. Мне вот интересно, это гарантийный случай? Поменяют или нет?

Вячеслав З.
29.10.2013, 13:42
Мне вот интересно, это гарантийный случай? Поменяют или нет?
Причина по которой она отвалилась..... не установлена, значит сломал сам! Так и скажут.

если надо, могу подогнать
Я у тебя в очереди с .... прошлого года стою, Я ПЕРВЫЙ!!!! Давай мне заверни и отошли почтой. Адрес СМС напишу. И я тебе уже не первый раз пишу тут. Вообщем, жду дружище!!!

Alex0712
29.10.2013, 14:26
Regius, Что-то я не хочу такую большую наклейку. Меньшего размера нет?

Добавлено через 42 минуты
Причина по которой она отвалилась..... не установлена, значит сломал сам! Так и скажут.


У меня КАСКО вообще-то есть. Может по страховке прогнать?

Regius
29.10.2013, 15:23
У меня КАСКО вообще-то есть. Может по страховке прогнать?По страховке без проблем.
Я у тебя в очереди с .... прошлого года стою, Я ПЕРВЫЙ!!!! Давай мне заверни и отошли почтой. Адрес СМС напишу. И я тебе уже не первый раз пишу тут. Вообщем, жду дружище!!!ok. как найду наклейки, свистну, отправлю. Никаких проблем!!!

Alex0712
31.10.2013, 07:36
Был вчера в Восток-Лада по поводу отвалившейся никелированной накладки. Вышел ИПГ, посмотрел, спросил - как она могла отвалиться, сфоткал авто с разных сторон, сказал чтобы перезвонил ему сегодня. Вот такая пока канитель. После звонка сообщу что и как.

Alex0712
31.10.2013, 11:21
Ну вот и позвонил я. ИПГ сказал, что сделал заявку на завод, сверил мой номер телефона и сказал - ждите, как придёт деталька, позвоню.