PDA

Просмотр полной версии : Уплотнитель лобового стекла


Lex2a
18.08.2012, 17:53
На Ларгусах отсутствует верхний уплотнитель лобового стекла. Какой уплотнитель можно туда поставить? От Логана пробовали, не подходит, крыша у Ларгуса другая. Тревожит то, что зимой вода в пространстве между лобовым стеклом и кузовом замерзать будет и отрывать стекло от клея.:(

P/S

В салоне заметил, что уплотнитель отсутствует на Ларгусе и Гранте.

Turbodet
18.08.2012, 22:48
Как это вы пробовали уплотнитель от Логана ставить? Уплотнитель, который сверху, устанавливают, по-моему на стекло, а потом вклеивают его на автомобиль. Лобовое стекло у Ларгуса такое же как у Логана. Значит и место куда оно вклеивается такое же.

Д-Митрий
21.08.2012, 10:49
Тревожит то, что зимой вода в пространстве между лобовым стеклом и кузовом замерзать будет и отрывать стекло от клея.:(

Не будет.

лимонад
21.08.2012, 22:14
На Ларгусах отсутствует верхний уплотнитель лобового стекла.
В салоне заметил, что уплотнитель отсутствует на Ларгусе и Гранте.
на Логанах тоже перестали ставить!
если что можно засиликонить.

alexxx
21.08.2012, 22:59
если что можно засиликонить.
а нужно ли?

EasyMan
31.03.2014, 04:19
Столкнулся с проблемой, думаю не один такой. На форумах порыскал не нашёл...
Суть в следующем; как-то после очередной пыльной бури (в нашем регионе не редкость), прогревая двиг, решил приоткрыть стекло, нажал на кнопу и услышав скрежет песка по стеклу - чуть шкура дыбом не встала :( Потом рассмотрел, и увидел что на всех 4-х дверях нет резинового уплотнителя от металла двери до стекла (даже на старых вазах есть!), точнее он есть, но короткий, жесткий (больше на пластик похож), совсем не закрывающий резинку с ворсом прилегающую ниже к стеклу. От такой конструкции набиваются целые "барханы" песка на ворсистый уплотнитель, по сему такой скрежет...
Теперь каждое утро при прогреве двига чищу этот желобок от песка, нарезанными полосками картона. Но это-ж не дело :(
Аналогичное видел на другом ларгусе. Кто-нить подскажет/прокомментирует?

p.s. пардон что без фото... позже запостю.

Makurin2009
08.04.2014, 05:17
EasyMan, похоже Вы один такой ;)

EasyMan
09.04.2014, 22:00
Как так ?!:confused:
Здесь (в городе) встречал уже многих с аналогичной проблемой. Просто не все "ходят по инету", и уж тем более постят на форумах...
Вот моё фото, из салона, со стороны водителя.

Дмитрий2
10.04.2014, 21:22
Вот моё фото...
Может машину попробовать помыть..?

EasyMan
17.04.2014, 00:31
Может машину попробовать помыть..?

Не убеждайте меня в вашем снобизме :( либо перечитайте мои посты с начала, либо лучше сразу выложите своё фото в аналогичном ракурсе. Правда, чес слово очень поможете!
Может ларгусы для РК не так собирают?

oapv
17.04.2014, 00:34
Может ларгусы для РК не так собирают?

все так, только в основном стекло царапается изнутри

EasyMan
28.04.2014, 00:05
На медни увидел у соседнего дома припаркованный ларгус с российскими номерами, дык вот на нём уплотнитель боковых стёкол аналогичен моему описанию. Жаль хозяина не было, расспросить хотел...

Добавлено через 8 минут
все так, только в основном стекло царапается изнутри

нет, снаружи!!! :loser: и у мну уже появилась царапина

oapv
28.04.2014, 01:49
нет, снаружи!!! :loser: и у мну уже появилась царапина

у меня пленка изнутри наклеена и вот на ней царапины, а снаружи ни одной

Кревская Св.
23.06.2014, 16:26
Проехала 5500 км. отвалился уплотнитель лобового стекла. На Логане аналогично, там сняли, без него эксплуатируем. Зиму проехали, ничего не замерзало.
Если на Ларгусе посадить не герметик, на гарантию не повлияет?

oapv
23.06.2014, 17:47
отвалился уплотнитель лобового стекла.

так его изначально НЕТ!

alexxx
23.06.2014, 22:03
отвалился уплотнитель лобового стекла.
это про полоску резины понизу стекла? я не знаю как это называется, но это не уплотнитель. скорее всего просто для эстетики оно там. можно смело снять.
или хорошенько обезжирив приклеить на место. хоть клеем, хоть герметиком подходящим.

андрей@север
02.07.2014, 20:51
Тревожит то, что зимой вода в пространстве между лобовым стеклом и кузовом замерзать будет и отрывать стекло от клея.
На бывшей Гранте лобовое тоже без уплотнителя.На Гранта-клубе чего только не выдумывают тоже.Я решил не заморачиваться.Зиму пробегала отлично.Ничего не оторвало))) Чтобы оторвать стекло,нужно-чтоб при замерзании воде некуда было расширяться.Здесь такого не произойдёт.Поэтому,на Ларгусе тоже решил не заморачиваться с этой резинкой.Всё будет нормально.

Alexq55
10.07.2015, 14:15
Коллеги, подскажите а как у вас держится нижний уплотнитель лобового стекла? У меня он постоянно слетает вниз. Он должен быть проклеен или он просто вставляется?

Вячеслав З.
10.07.2015, 14:42
Коллеги, подскажите а как у вас держится нижний уплотнитель лобового стекла? У меня он постоянно слетает вниз. Он должен быть проклеен или он просто вставляется?

А никак он не держится, на половине стекла водителя, всё время слетает, я его одеваю. Хорошо, что не видно и НЕ МЕШАЕТ. От середины и до конца напротив пассажира держится крепко и надёжно.

alexxx
15.07.2015, 12:59
Он должен быть проклеен или он просто вставляется?
просто вставляется. кому то везёт (мне например) и он так и стоит, кому то не везёт и он постоянно соскакивает со стекла вниз. можно хорошенько обезжирив приклеить его чем нить .

Alexq55
15.07.2015, 14:04
просто вставляется. кому то везёт (мне например) и он так и стоит, кому то не везёт и он постоянно соскакивает со стекла вниз. можно хорошенько обезжирив приклеить его чем нить .
Тоже склоняюсь к тому, чтобы приклеить. Сейчас еще нормально, а вот зимой в полости под слетающим уплотнителем обязательно будет скапливаться куча реагентов, смываемых с лобового стекла (а это не есть хорошо).

вов
17.02.2016, 11:09
нужно зимой убирать снег и лёд между щётками и уплотнителем. когда щётка доходит до низа, то льдом давит на уплотнитель и он слазит. Была такая проблема, стал убирать снег и уплотнитель не слазит

Добавлено через 5 минут
Нужно убирать снег и лёд между щётками и уплотнителем. Когда щётка доходит до крайнего нижнего положения, то снегом сдирает уплотнитель вниз. Была такая-же проблема, стал убирать снег и уплотнитель перестал слезать. И клеить ничего не надо.